Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Бьет не значит любит бьет значит любит.

18.11.2019 в 02:20

Бьет не значит любит бьет значит любит.

Да, порой поднимают руку, потому что у насильника не сформировалось понятие нормальных отношений. Он не знает, как они строятся. Не знает, как реагировать на ту или иную проблему. В силу своей слабости, неподготовленности, видимой безысходности ситуации, он заносит кулак. Но это ужасно и нисколько не оправдывает, а только объясняет действия насильника.– Мне вспоминается один из рассказов Паисия Святогорца о верной жене, которую муж бил и унижал, а она ко всему относилась с терпением и добротой, пока не умерла. Многие верующие женщины руководствуются в жизни именно такими примерами.– Увы, я не знаю эту историю у старца Паисия, но нужно понимать, что у всех из нас разный «болевой порог», а ещё разное воспитание. И от этого зависит, до каких пор мы готовы терпеть. Поверьте, терпим мы все очень по-разному. Один, например, услышит в свой адрес от любимого человека слово «дурак» и это будет конец отношений. А других ничто не ломает. Они способны годами терпеть измены и побои. Нет, не из меркантильных соображений, а потому что вот так они умеют прощать и покрывать своей любовью. У всех по-разному жизнь складывается. Нельзя от всех требовать одного и того же.Именно поэтому большая ответственность лежит на муже по отношению к жене. Если ты любишь, значит знаешь ее силы и возможности, догадываешься о том, что ее может сломать, а что она выдержит. Если кто-то терпит, то я не могу выносить моральных оценок этому.– Да, но верующие готовы терпеть ради Царствия Небесного, чтобы быть оправданными в жизни иной.– Ради Царствия Небесного терпеть побои? Это выходит, что мы Бога садистом и извергом представляем, который дарует Царствие Небесное за синяки и раны?Бог нас призвал быть счастливыми людьми. Он дарует нам все возможности, чтобы мы были радостными и счастливыми сами, делали счастливыми своих близких. Если по какой-то причине не получается, то нужно освободить и себя, и другого от зависимости, дать возможность ему найти иные, здоровые отношения и самому использовать этот шанс.Я знаю сотни случаев, когда люди оказались несчастливы в первом браке и счастливы во втором. Это не панацея. Я не призываю к разводам. Но я не считаю, что ради Царствия Небесного нужно терпеть насилие и жестокость со стороны мужа, хотя бы потому, что ты тем самым толкаешь супруга на муки вечные.Насильнику Царствие Божие точно не светит. Брак таким терпением не скрепляется. Разрушение брака общечеловеческого и христианского – это и есть нездоровые отношения. Если брак распался де-факто, то глупо удерживать его де-юре. Это и есть извращённое понимание брака. Христианский брак – это любовь двух людей. Если любви нет, нет и брака.

Бьет значит любит песня. Текст песни(слова) Алёна Швец - Бьёт - значит любит

Бьет не значит любит бьет значит любит.Бьет не значит любит бьет значит любит. 01

Друзья! Обращаем Ваше внимание: чтобы правильно исправить текст песни, надо выделить как минимум два слова

:
Я так люблю, когда ты меня унижаешь;
Когда при друзьях своих
Ты говоришь, что мы даже не пара -
И рядом с другой стоишь;
И рядом с другой стоишь.

Я так люблю, когда ты c намёком тонким
Языком своим острым, как нож,
Свысока оценив, подмечаешь,
Что одета я сегодня, как бомж;
Что одета я сегодня, как бомж.

:
Бьёт - значит любит, а вам не повезло -
Тупые люди, я вам отвечу зло:
Бьёт - значит любит, а синяки - пустяк.
В квартире курит - моя любовь, ништяк.

Моя любовь, ништяк!

Бьёт - значит любит, а вам не повезло -
Тупые люди, я вам отвечу зло:
Бьёт - значит любит, а синяки - пустяк.
В квартире курит - моя любовь, ништяк.

Моя любовь, ништяк!

:
Я так люблю твои нежные руки, милый;
Я люблю их и ночью, и днём,
Когда с особенною силой
Они сжимались на горле моём;
Они сжимались на горле моём.

Я так люблю твой безумный огонь в улыбке -
Освещал им меня не раз:
И за малейшую за ошибку
Прибавляешь на плитке газ;
Прибавляешь на плитке газ.

А за меня, беспокоятся все подруги -
И говорят от тебя уйти.
Они просто завидуют - дуры,
Как же можно уйти от любви?
Как возможно уйти от любви?

:
Бьёт - значит любит, а вам не повезло -
Тупые люди, я вам отвечу зло:
Бьёт - значит любит, а синяки - пустяк.
В квартире курит - моя любовь, ништяк.

Бьёт - значит любит, а вам не повезло -
Тупые люди, я вам отвечу зло:
Бьёт - значит любит, а синяки - пустяк.
В квартире курит - моя любовь, ништяк.

Моя любовь, ништяк!

Бьет не значит любит бьет значит любит. 02

Дополнительная информация

Текст песни Алёна Швец - Бьёт - значит любит.
Альбом "Вписка на балконе".
Автор текста: Алёна Швец.
Автор музыки: Алёна Швец.

Бьет значит любит психология. Бьёт - значит любит

Бьет не значит любит бьет значит любит. 03 Бьёт - значит любит?

К сожалению, проблема насилия в семье достигла практически своего апогея. Выражение «бьет, значит, любит» все чаще срывается с женских уст, что заставляет ужаснуться всей критичности ситуации. От этого рушатся семьи, женщины остаются инвалидами и все чаще сводят счеты с жизнью, дети, видя в семье насилия, получают психическую травму, которая будет преследовать их всю жизнь. Действительно ли любящий человек способен на насилие, и может ли человек изменится, являются вопросами, ответ на который помог бы многим избежать беды в своей семье.

Ключевым моментом в решение этого вопроса, является осознание всей проблематичности ситуации, и желание ее изменить. В данной ситуации все зависит только от вас. Ведь виновником конфликтной ситуации является как обидчик, так и жертва. Практически каждая женщина, которая была подвержена насилию, имеет массу психологических проблем, комплексов и страхов. У таких женщин, слабая нервная система, вспыльчивость и назойливость. Одной из причин жестокости мужчины, могут стать необдуманные поступки женщины унижение, откровенные пренебрежения, оскорбления и прочее.

Спутником жестоких мужчин часто является алкоголь, нередко женщины подвергаются первым побоям, забирая его или выливая в раковину, в такие моменты алкоголь - зависимые мужчины не контролируют своих действий, впадая в состояние аффекта. В этом состоянии у мужчины происходит помутнение сознания, и все его поступки больше похожи на дикого зверя, который способен растерзать свою жертву.

Непонимание своих чувств и нежелание говорить о своих проблемах, часто приводит женщин в замешательство, ведь намного проще ничего не предпринимать, постоянно боясь потерять квартиру, статус, остаться одной, быть материально зависимой и жертвой. Женщины, которые неоднократно подвергались насилию, в большинстве случаев являются бессознательными провокаторами, и жизнь в таких семьях чаще всего напоминает сериал напичканный страстями. В таких семьях женщина подсознательно страдает мазохизмом, делая из себя с начала жертву, а после испытывает чувство триумфа, когда мужчина ползает на коленях, умоляя о прощении. Такие женщины будут терпеть, и прощать, ведь по-другому они жить просто не умеют и не хотят.

С помощью исследований было установлено, что отношение к новорожденному ребенку, формирует его понимание любви, и именно ее он будет искать на протяжении жизни. В психологии есть понятие «феномен золушки» когда жена вынуждает мужа, поступать с ней как мать, которая ее совершенно не любила. Такое насилие присутствует как в обычных, так и в интеллигентных семьях, где люди более воспитанные и выдержанные. К сожалению, в таких ситуациях изменить практически ничего не возможно, без стремления изменений самой женщины.

Другой причиной насилия является неудовлетворенность мужчины, постоянным отказом от удовольствий, которая нарастает в виде агрессии, здесь мужчинам нужно научиться распределять свои эмоции и найти выход агрессии в спорте.

Сложностью проблемы насилия, является нежелание признания своих чувств, а посмотреть правде в глаза, порою бывает невозможным. Чувство униженности и страха, заставляет терпеть побои повторно, надеясь, что это больше не повториться. Нежелание увидеть проблему и предпринять соответствующие меры, приводит к необратимым последствиям, имеющим непосредственную угрозу для жизни.

Помните, что насилие является в определенной степени наркотиком, которое постоянно требует повышения дозы. Поэтому будьте уверены, что причинив вам боль однажды, оно станет систематическим, и тут уж говорить о любви совсем не приходится, а скорее о ненависти.

Видео бьёт не значит любит: домашнее насилие в России | #КУБ