Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Бери от жизни все

07.07.2016 в 10:26

Бери от жизни все

Когда-то ваша жизнь закончится. Это нормально, вопрос в другом: сколько и чего к этому времени вы успеете сделать? Что оставите после себя, кроме мусора и потоптанной земли? Лентяй после себя не оставляет ничего, кроме тоски, приличный человек оставляет после себя хотя бы детей и внуков, великие люди двигают человеческую культуру вперед.
Вы - не великий человек? А почему? Они тоже в детстве обычными маленькими мальчиками и девочками были.
Бери от жизни всеМаксимум жизни - предполагаемая человеком в настоящий момент "Вершина" жизни, которая может быть достигнута при максимально эффективном использовании всех его сил и возможностей, без халтуры.
Некоторым людям название "Максимум Жизни" не нравится: им слышится, что такая формулировка их ограничивает. Прекрасно, назовите это вслед за Г. альтшуллером "Достойная Цель Жизни". В любом случае, максимум жизни - только ориентир на сегодня. Завтра, когда вы поумнеете и приобретете больший опыт, вы переосмыслите и перепишете свой максимум. Жизнь меняется, меняемся мы, также может и должен меняться наш максимум жизни.
Сильного человека максимум жизни - мотивирует, вдохновляет на активную и качественную жизнь. Максимум жизни приучает свои ресурсы не тратить, а вкладывать. Задуманный таким образом максимум жизни - не ограничитель, а ориентир.
Максимум жизни актуален не всем, а если честно - единицам: тем, кто к своей жизни относится всерьез, готов развиваться, а для этого включать голову и себя напрягать. Лишь в том случае, если девушка живет в первую очередь чувствами, а молодой человек главной ценностью считает отдохнуть и развлечься, им максимум жизни не нужен. Максимум жизни - это проект людей думающих, проект тех, кто продумывают свои жизненные планы. Максимум - это чертеж человеческой жизни. Только в том случае, если вы решите строить дачу и обратитесь к строителям, первое, что вы у них совершенно справедливо спросите - это проект дачи. И если они вам начнут рассказывать про наличие или отсутствие вдохновения, о том, что строить они хотят, так, как получается и очень классно сейчас построить стены, и второй этаж и только потом фундамент - вы скорее всего денег им не дадите и связываться с такими строителями не станете. А насколько вы хороший строитель своей жизни? Вы бы сами с собой бы договор заключили? Максимум жизни - это проект тех, кто умеет цели в жизни ставить и цели достигать, тех, кто умеет и привык жить по плану.
На что похож написанный максимум жизни? Обычно это план жизни на год, три, пять и десять лет по трем направлениям: личная жизнь, дело, саморазвитие. Скорее всего, в этих планах у вас окажется прекрасная семья, здоровые и умные дети, любимая и нужная людям работа, вы сами должны стать человеком красивым, здоровым, естественно счастливым. Ваш план реализации максимума жизни должен быть конкретен, с максимальными (разумными) подробностями и оформлен письменно. Наилучший вариант для написания максимума жизни - взглянуть на свою жизнь с конца, с того дня, как человек должен признать: "Жизнь Прошла". Что будет сделано к тому моменту, чем можно будет гордиться как результатом жизни?
Таким образом, если вы собрались писать свой максиум жизни, определитесь с важнейшим вопросом: вы планируете вкладываться , внимание, только в себя и своих близких - или поступаете на службу человечества в целом? Путь служения человечеству - это путь, когда вы выбираете быть только инструментом. Вы исчезаете, вас нет, нет ваших чувств и интересов, есть только задача, которая должна быть выполнена, и есть вы, которые должны наилучшим образом ее выполнять каждый день с утра до вечера. Ваш выбор и ваш ответ на этот серьезнейший вопрос во многом зависит от тех людей и той культуры, которые вас окружают, и от вашего возраста: если в молодом возрасте максимум жизни чаще видится как максимальные достижения для себя (своя фирма, я миллионер), то позже все более естественно звучит другой вопрос: "что я оставлю людям после себя? Каков будет мой добрый след по жизни? Совмещается ли путь служения и счастливая личная жизнь? Кому повезет, может эти две задачи совместить: мне моя семья в больших проектах только помогает. Но это не самый распространенный вариант, и чаще творцам приходится выбирать или - или.
Мать Тереза не имела семьи. С. П. королев, создатель ракетостроения советского союза, также не мог похвастаться званием отличного семьянина. Будда оставил свою молодую жену с маленьким ребенком, лишил своего отца надежды на то, что тому будет на кого оставить царство - и ушел на пути духовного поиска. Заметим, что если будда создал нечто достойное, то не очевидно, что у всех остальных, которые бросили своих близких, все сложится так же успешно.
Для большинства мудрых женщин самый грамотный максимум жизни - это работа женой и мамой, это вклад в мужа и детей, но не просто выстраивание гармоничной жизни, а выстраивание судьбы мужа и детей, чтобы они создали нечто по-настоящему достойное.
По известному анекдоту о жене президента: Билл Клинтон как-то зашел с женой в "Макдоналдс", где они встретили за прилавком бывшего бойфренда Хиллари. Повернувшись к жене, Билл заметил, что если бы она осталась с этим парнем, то он бы наверняка стал хозяином "Макдоналдса". Хиллари усмехнулась и ответила: "дурачок, если бы я вышла замуж за него, у Америки был бы другой президент! Те, кто выбирает путь служения, начинают по другому смотреть не только на семью, но и на детей. С точки зрения максимума жизни ваши дети - не нечто отдельное и самостоятельное, а продолжение вашего проекта, те, кто должен будет продолжать и развивать ваш проект вместе с вами и после вас. В том случае, если вы поставите себе задачу, выходящую за рамки вашей конечной жизни, то именно ваши дети, как и другие ваши сподвижники, должны ваше дело продолжать. Поэтому, воспитывая детей, вы думаете не об их развлечениях, а о том, кого вы в итоге растите, какая от ваших детей, кроме неприятностей и хлопот, будет польза. И отличные вопросы для вас: в чем вы превзошли ваших родителей? А что вы сделаете, чтобы ваши дети превзошли вас? В чем конкретно?
Итак, уважающие себя люди: с вас максимум жизни как фиксация лучших результатов вашей жизни, дополнительно к этому план задач по реализации вашего максимума жизни. Как это может выглядеть, посмотрите варианты: максимум жизни сильной женщины и задачи, стоящие перед сильной женщиной.

Бери от жизни все реклама. Слоган «Бери от жизни всё»

Бери от жизни все реклама. Слоган «Бери от жизни всё»

Патриарх РПЦ Кирилл отслужил литургию в соборе болгарского города Пловдив. После службы он обратился к прохожанам с проповедью. В ней он обратил внимание собравшихся на то, что для современных людей главным является потребление. В частности, фраза «Бери от жизни всё», являющаяся слоганом компании Pepsi, по мнению Кирилла, призывает людей потреблять как можно больше, что является «глупым и лживым» посылом.Бери от жизни все реклама. Слоган «Бери от жизни всё»Патриарх добавил, что вовсе не призывает людей быть аскетам и отказываться от всех радостей жизни, однако необходимо помнить, что центральное место в жизни воцерковленного человека должен занимать Христос. «В этом случае человек обретает полноту своей жизни», — добавил глава РПЦ.Бери от жизни все реклама. Слоган «Бери от жизни всё»Кирилл напомнил собравшимся, что мученица Марина могла спокойно прожить жизнь в аристократической семье, принадлежать к элите общества, о чем сегодня мечтают многие люди, однако святая отказалась от преходящего и выбрала страдания. Сегодня люди забывают, что нельзя совместить верность Христу с жизнью в соответствии с «лживыми потребительскими ценностями».Бери от жизни все реклама. Слоган «Бери от жизни всё»Ранее глава РПЦ уже выражал тревогу по поводу тенденций российского общества. Тогда он заявлял, что церкви, власти и пастве необходимо объединить усилия, чтобы бороться с приближающимся духовным кризисом.

И пусть весь мир подождет. Откуда пошла фраза «И пусть весь мир подождёт»

«И пусть весь мир подождёт…» Мы так привыкли к потоку рекламы на телевидении, что порой даже не замечаем слов и лишь удивляемся, если слышим знакомые словосочетания вне прайм-тайма.

Откуда появилась фраза «И пусть весь мир подождёт…»

90-е годы прошлого века для многих стали временем разгула криминала, тяжёлых бытовых условий, первых иностранных сериалов, диснеевских мультфильмов и тогда ещё немного наивной рекламы жевательной резинки Stimorol, шоколадок Milky Way, бульонных кубиков Galina Blanca, химического «Инвайта». Не все из них дожили до сегодняшних дней, однако появившаяся на российском рынке в 1992 году французская фирма «Данон» прекрасно чувствует себя в нашей стране и сегодня, а быстро ставшие привычными слова «И пусть весь мир подождёт», которыми сопровождалась реклама творожков «Даниссимо» этой компании, в скором времени вошли в повседневную речь россиян. Их использовали сценаристы, актёры разговорного жанра, участники КВН и обычные люди, позволяя себе отдохнуть и хоть немного посмеяться над довольно нелёгкими условиями жизни того времени.

В 2013 году слоган «And let the world wait» появился в рекламе такого, может быть, менее полезного для здоровья, чем творог, но очень любимого многими продукта, как пиво Corona.

В настоящее время в рекламе «Даниссимо» используются другие слоганы, однако запомнившаяся фраза продолжила жить уже вне рекламы. На протяжении нескольких последних лет ставшее устойчивым выражение «И пусть весь мир подождёт» активно применяется пользователями интернета также в качестве мемов, которые высмеивают неадекватное поведение людей, не считающихся с интересами других, например, пешеходов, останавливающихся на середине дороги и затрудняющих автомобильное движение.

В 2016 году эффектная фраза получила третье по счету дыхание – певец Сергей Лазарев использовал её в русскоязычной версии песни «Only one», с которой выступал на Евровидении, правда, в чуть изменённом виде «И теперь пусть весь мир подождёт».

Тлетворное влияние Запада

Тлетворное влияние Запада

Мало кто понял, что якобы новогодняя якобы комедия «Чародеи» — это сатира о позднесоветской респектабельности. О потреблении, когда нечего потреблять. О кулонах с часиками. О девушках в белых шубках. О красивых молодых людях в белых же водолазках. Они готовы потреблять, но для этого нужна волшебная палочка, ибо — «план по валу» и «вал по плану». Все вещи и услуги доступны только обладателю магических артефактов. Поэтому главная песенка тут — не о «ведьме-речке» и трёх белых конях, а о костюмчике. Главное, чтобы он, то есть костюмчик, сидел.

Колдуны-профи Брыль и Ковров знали толк в модных смыслах, а потому соорудили глав-герою точную копию облачения Джона Траволты в «Лихорадке субботнего вечера» (1977) — фильме, который в СССР не демонстрировался, зато о нём писали, что он показывает бездумное времяпрепровождение итальянского парня Тони Манеро — тот по выходным отвлекается от омерзительных будней на дискотеке. Мол, юному эмигранту бы задуматься об угнетённом положении. Так нет же — танцует! Шикует. Хочет быть королём танцев.

Считается, что после этого фильма на Западе в моду вошёл белый костюм в сочетании с чёрной рубашкой. Излёт эпохи диско! Нетривиальное созвучие классических цветов — чёрное с белым, но — как! Есть интереснейшее фото с писателем Эдуардом Лимоновым в таком наряде. Так же доводилось читать, что до Траволты так ходили слегка разбогатевшие афроамериканцы и да — итальянские гастарбайтеры. А тут — выстрелило.

В пародийно-стёбной картине «Аэроплан» (1980), которую как раз очень многие в СССР посмотрели на видео году этак в 1985-1986, обыгрывается танец в чёрно-белом костюме. Так советские зрители увидели пародию, не зная первоисточника! Зато костюмчик-троечку узнали все. Он оказался знаковым и — знакомым. В Советском Союзе, куда вариант с белым костюмом и чёрной сорочкой проник через пару-тройку лет после триумфа «Лихорадки…», это сделалось едва ли не самым крутым облачением для похода в ЗАГС.

По улице в этом не фланировали. В театр считалось вызывающе. Франтовато. Роскошно. Белый костюм — обязывает. Всё это отдаёт сибаритством и буржуазной дольче-вита. На каждый день такое никак нельзя. Только жениться. То есть! Один раз в жизни, как и белое, с рюшами-воланами платье невесты. Волшебство момента. Чародеи недвусмысленно подчёркивают: Иван должен явиться на бал в образе готового заграничного жениха. Что он и сделал. И все поняли: теперь точно поженятся! Еще бы — выглядит, как иностранец из Америки.

Видео Pepsi OK (бери от жизни все!)

Бери от жизни все цитаты. Короткие цитаты о жизни со смыслом

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрешь.

«Бенджамин Франклин»

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.

«Омар Хаям»

В мире есть вещи, ради которых можно отдать жизнь, но нет ничего, за что можно ее забрать.

«Грегори»

Если есть достойная цель, то она упрощает наше существование.

«Харуки Мураками»

Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны.

Наш характер есть результат нашего поведения.

«Аристотель»

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!

«Ричард Бах»

Жизнь – ничто иное, как работа и закончить ее ты должен достойно.

«Токвиль»

Не следует смотреть на жизнь пессимистично, более пессимистично, чем она глядит на вас.

Возможно вам также будет интересно: цитаты о жизни

Жить нужно было так, чтобы старость не стыдилась бессмысленно прожитых лет.

«М. Горький»

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти.

«Брехт»

Цель определяет смысл в жизни.

Даже жизнь без удовольствия имеет определённый смысл.

«Диоген»

Смысл жизни в том, что она имеет свой конец.

«Франц Кафка»

Моя жизнь не была счастливой, но это была моя жизнь.

Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени.

«А. П. Чехов»

Ответы, даваемые всеми науками о смысле жизни, есть только тождества.

«Лев Толстой»

В моей жизни Его Величество Случай играет важную роль.

«Оксана Сташенко»

Очень важно научиться никого не держать. Есть рядом хорошие люди — радуйся, нет рядом никого — отдыхай, переосмысливай жизнь.

Какая бы ни была серьёзна жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться.

Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет.

Живи, как можешь, раз нельзя как хочется.

Жизнь – чересчур сложная штука, чтобы о ней рассуждать на полном серьезе.

Жить – значит сделать художественное произведение из самого себя.

Если ты не наделил ценностью жизнь, она не будет ее иметь.

«И. Бергман»

Не иметь цели в жизни, все равно, что не иметь головы человеку.

«Ассир»

Суть здравого смысла – это способность человека принимать мудрые решения в трудных ситуациях.

«Джейн Остин»

Не важно сколько тебе лет, важно лишь то, сколько дорог ты прошел.

«Джимми Хендрикс»

Сначала нужно быть честным, а уж потом — благородным.

«Уинстон Черчилль»

Бери от жизни все цитаты. Короткие цитаты о жизни со смыслом

Короткие цитаты о жизни

Жизнь слишком непредсказуема, чтобы не ценить ее.

Твои мысли становятся твоей жизнью.

«Марк Аврелий»

Взять от жизни все — это отдать ей себя целиком.

«Аркадий Давидович»

аждый должен знать, как готовиться к будущей жизни.

«Отто фон Бисмарк»

Тот, кто добр, — свободен, даже если он раб; тот, что зол, — раб, даже если он король.

«Аврелий Августин»

Обывательский здравый смысл — плохой судья, когда дело идет о важных предметах.

«Жозеф Ренан»

Счастлив тот, кто умеет наслаждаться сегодня, и не ждет для счастья завтра.

Делать то, что доставляет удовольствие, — значит быть свободным.

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

«Эрих Мария Ремарк»

Будьте самоучками, не ждите, когда вас научит жизнь.

Если твоя жизнь потеряла цвет, раскрась её сама. Она того стоит.

Смотрите также — цитаты про жизнь со смыслом

К сожалению, все лучшее в жизни приводит к ожирению.

Не спеши браться за дело, а взявшись — будь твёрд.

«Биант»

Нашедшему смысл жизни дальше жить бессмысленно.

Дольше всего живут тогда, когда меньше всего заботятся о продлении жизни.

«Иммануил Кант»

Жизнь учит уступать поездам и идиотам.

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.

Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.

Жизнь пишется сразу. Без черновиков.

Если ты понял свое значение в жизни, ты осознал свое достоинство.

«Л. Толстой»

Мы живем лишь для того, чтобы действовать.

«И. Фихте»