Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Асаны йоги для хорошего настроения.

28.05.2019 в 11:50

Эти асаны обогатят кровь кислородом и высвободят эндорфинны.
Так бывает, что настроение плохое - вы беспокоитесь, в стрессе или устали. Исследования показывают, что недостаточное поступление в мозг насыщенной кислородом крови может отрицательно влиять на настроение. К счастью, именно в этом может помочь йога! Растяжка способствует высвобождению эндорфинов и может увеличить поток обогащенной кислородом крови. Выполнение асан йоги в течение дня улучшит кровообращение - и ваше настроение
Асаны йоги для хорошего настроения.. Например, попробуйте сделать эти 5 поз:
1. поза повелителя рыб (матсиасана. Эта поза раскрывает область шеи и груди, позволяя крови течь к задней части горла и к мозгу. Она снижает уровень тревожности - очень полезно делать ее перед сном.
2. поза ребенка (Баласана. Очень популярная в йоге поза, и по хорошей причине: она позволяет нам отдохнуть и очень полезна для мозга. Она создает форму купола, при которой растягивается спина, тазобедренная область и бедра. Такая растяжка помогает высвобождать эндорфины и успокаивать ум.
3. перевернутые позы. Такие позы как собака мордой вниз (адхо мукха шванасана), наклон с захватом большого пальца (падангуштхасана) и стойка на голове (ширшасана) также снижают и стабилизируют кровяное давление.
Высокое давление тревожности и депрессии способствует. Все эти позы также помогают снять симптомы, связанные с изменением гормонального фона.
4. поза лодки (навасана. Отличный способ укрепить мышцы живота, спины, руки и ног. Во время выполнения этой асаны много что происходит - ее можно сравнить с лодкой, сражающейся с бурными волнами. В своей практике вы сражаетесь с негативными мыслями в своем уме. Фокусируйтесь на дыхании. Спокойное море впереди; просто нужно в это верить.
5. позы на баланс. Такие асаны, как поза дерева (врикшасана) или поза орла (гарудасана) требуют концентрации; они уводят наше внимание от тревожных мыслей. Фокусировка на дыхании помогает оставаться в настоящем моменте и также помогает сохранить баланс - в прямом и переносном смысле.

Асаны йоги для хорошего настроения. 01
Асаны йоги для хорошего настроения. 02
Асаны йоги для хорошего настроения. 03
Асаны йоги для хорошего настроения. 04