Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Асаны для повышения уверенности в себе.

28.01.2017 в 12:52

Для тренировки вам понадобится коврик и два кирпича. Эти асаны нежелательно выполнять во время месячных.
1. свастикасана.
Сядьте на кирпич в дандасану, согните ноги в коленях, скрестите их по центру голеней. Чтобы активнее вытянуть туловище, поднимите вверх руки с переплетенными пальцами. Выполните скручивание вправо и влево. Повторите, поменяв перекрест ног.
2. вирабхадрасана I.
Асаны для повышения уверенности в себе.
Встаньте в тадасану, шагните правой ногой назад так, чтобы расстояние между стопами составляло 120-150 см, и левая пятка смотрела в центр правой стопы. Руки на таз поставьте. Направьте кости таза и плечи точно вперед, выпрямите спину и согните левую ногу до прямого угла в колене. Стремитесь, чтобы бедро было параллельно полу, колено точно над пяткой. Руки вверх поднимайте. Прижимайте стопы к полу, вытягивайте правую ногу, поднимайте грудную клетку. В асане 3-5 циклов дыхания оставайтесь. Ее с другой ноги повторите.
3. врикшасана.
Из тадасаны согните правую ногу и прижмите подошву стопы к основанию левого бедра, поднимите руки вверх. Прижимайте левую стопу к полу, держите ногу прямой, кости таза направляйте вперед, а бедро правой ноги отводите в сторону. Сделайте 3-5 циклов дыхания, вытягиваясь вверх. С другой ноги повторите.
4. гарудасана.
Встаньте в тадасану, согните ноги в коленях и оплетите правой ногой левое бедро. Руки в стороны вытяните. Затем оплетите левой рукой правую. Прижимайте левую стопу к полу, направляйте обе части таза вперед, поднимайте вверх живот, грудную клетку, локти. Дышите спокойно, останьтесь в позе 3-5 циклов дыхания.
5. вирабхадрасана III.
Встаньте в тадасану. Наклонитесь вперед, поставьте ладони на кирпичи под плечи, выпрямите ноги и поднимите таз над пятками, вытяните позвоночник. Поднимите правую ногу и левую руку (либо обе руки. Балансируйте на прямой левой ноге, вытягивайте тело параллельно полу, нога назад, руки вперед. 3-5 Циклов дыхания выполните. С другой ноги повторите.
6. адхо мукха шванасана.
Из позы ребенка поднимитесь на четвереньки, ладони и колени на ширине плеч, удлините позвоночник от копчика до макушки. Оттолкнитесь руками от пола, выпрямите ноги и руки, уведите ягодицы назад и вверх, выпрямите ноги. Вытягивайте руки, ноги и спину. Ваше тело должно напоминать правильный треугольник с вершиной в области седалищных костей. В асане 1-2 минуты оставайтесь.
7. уштрасана.
Встаньте на колени, стопы и голени параллельны друг другу, ладони - на боковых частях таза. Прогнитесь в верхней части спины и поместите ладони на кирпичи. Прижимайте стопы и голени, удлиняйте переднюю поверхность бедер, живот, грудную клетку и позвоночник. Отталкивайтесь руками от опоры, втягивайте Лопатки и поднимайте грудную клетку вверх. 3-5 Циклов дыхания выполните.
8. упавишта конасана.
Сядьте лицом к стене на коврик или кирпич, разведите ноги широко в стороны. Поставьте пальцы рук по обеим сторонам от таза. Вытягивайте позвоночник вверх, ноги в стороны. Поднимите руки вверх и наклонитесь вперед, кости таза прижимайте к полу, поднимайте выше руки по стене, позвоночник вытягивайте вперед. В асане 1-2 минуты оставайтесь.
9. випарита карани.
Лягте на спину так, чтобы ягодицы оказались как можно ближе к стене, поднимите таз и под крестец положите кирпич. Вытягивайте ноги, прижимайте плечи к полу, втягивайте Лопатки внутрь спины. Почувствуйте, как на вдохе раскрывается грудная клетка, расслабьте тело и ум. Оставайтесь в асане 5-10 минут.
10. Шавасана.
Лягте на коврик. Вытяните ноги на одинаковом расстоянии от центра таза, руки немного отведите от туловища, ладони направлены к потолку. Полностью расслабьте все тело, ощущая его часть за частью. "Отпустите" органы чувств: кожу лица, язык, уши, глаза. Оставайтесь в асане 5-10 минут.
Выполняйте этот комплекс асан в удобное для вас время 2-3 раза в неделю и вы обретете отличную физическую форму, научитесь концентрировать внимание, восстановите баланс между телом и разумом, а значит, станете увереннее в себе и притягательнее для окружающих.

Асаны для повышения уверенности в себе. 01
Асаны для повышения уверенности в себе. 02
Асаны для повышения уверенности в себе. 03
Асаны для повышения уверенности в себе. 04
Асаны для повышения уверенности в себе. 05
Асаны для повышения уверенности в себе. 06
Асаны для повышения уверенности в себе. 07
Асаны для повышения уверенности в себе. 08
Асаны для повышения уверенности в себе. 09