Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

9 отличий настоящей женщины от бабы:

12.02.2016 в 19:51

9 отличий настоящей женщины от бабы:

1. баба считает, что мужчина должен ей всё, а она ему - ничего.
Женщина же понимает, что она должна вкладываться в отношения, должна любить мужа, тогда и муж будет золотым и отношения крепкими.

2. баба не терпит какой-либо критики в свой адрес.
Женщина же наоборот воспринимает обоснованную критику в свой адрес спокойно, тем более от своего мужчины, и делает выводы.

9 отличий настоящей женщины от бабы:3. баба считает, что женщина вправе безнаказанно бить мужчину, и что тот якобы никогда не осмелится поднять на неё руку в ответ.
Женщина считает, что не должно быть насилия в семье, поэтому старается в отношениях поддерживать всегда доброжелательную и уютную атмосферу.

4. баба считает нормальным обсуждать своего мужчину со своими подругами, но впадает в истерику, если узнаёт, что он с кем-либо обсуждали её.
Женщина считает, что отношения касаются только тех кто в них состоит, поэтому ни когда не опускается до сплетен, и ни когда не обсуждает свои отношения и своего мужчину с кем либо, кроме него самого.

5. баба любит, когда посторонние мужчины уделяют ей внимание; ненавидит, когда посторонние женщины уделяют внимание ее мужчине.
Женщина напротив абсолютно холодна к вниманию посторонних мужчин к ней, ей важно только внимание своего любимого мужчины. А внимание других женщин к своему мужчине, не считает поводом для ревности, так как полностью уверена в себе и в нем.

6. баба пытается учить мужчину жизни, впадает в ярость, если кто-либо пытается учить её.
Женщина наоборот к мнению своего любимого прислушивается. В случае если она не согласна с его мнением, то не станет упорно доказывать его не правоту, а скромно выскажет свое мнение, не выказывая несогласия с его позицией. Женщина к спокойному и конструктивному диалогу готова.

7. баба целесообразность выполнения своих капризов обосновывает фразой "если ты настоящий мужчина, то сделаешь это для меня! Женщина не манипулирует мужчиной, и не капризничает. Женщина любому подарку своего мужчины рада.

8. баба верит в гадалок или экстрасенсев.
Женщина в своего мужчину верит.

9. баба верит, что все войны на планете из-за мужчин. И что если бы женщинам дали власть, то на земле бы воцарились покой и гармония ….
Женщина не верит в феминистические бредни и не стремиться к власти, где бы то ни было. Женщина ни кого не обвиняет в отсутствии покоя и гармонии, а сама создает их, прежде всего в своем доме и семье.

В чем отличие женщины от бабы. Кто такие «баба» и «женщина»?

Некоторые языковеды возводят слово «баба» к тюркскому языку, где «баба» переводится как « отец ». Однако эта версия весьма сомнительна: более вероятна, что слово возникло в детской речи путем удвоение слога «ба» (точно так же, как появились подобные слова «мама» и «папа»).

Некогда на Руси слово «баба» обозначало замужнюю крестьянку, родившую сына. После появления на свет первенца мужского пола соседи говорили, что крестьянка «обабилась», то есть обрела новый и вполне почетный статус. Изначально слово «баба» не несло в себе какого-либо негативного значения, скорее, напротив: рождение сына обозначало, что молодая женщина становится полноправной хозяйкой в доме.
В чем отличие женщины от бабы. Кто такие «баба» и «женщина»?

Происхождение слова «женщина» вызывает меньше дискуссий: оно произошло от индоевропейского корня — gen , который имеет значение «порождать, производить на свет». То есть женщина — это та, которая способна дать новую жизнь.

Таким образом, главное сходство между бабой и женщиной с лингвистической точки зрения состоит в том, что они способны продолжать род человеческий. Но почему одно слово слышать приятно, а другое может вызывать обиду?

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

И в шутку, но всерьез, по-женски о Бабах, по-бабьи о Женском. Всем женщинам, дамам и сударыням, знающим о разделении прекрасного пола на два прекрасных лагеря, Женщин и Баб, посвящается. Как отличить Женщину от Бабы, как идентифицировать две сущности, живущие в каждой женщине. Состояние Женщина VS Баба – ищем отличия. Как не поступит настоящая Женщина, и какие поступки – удел настоящих Баб.

1. Женщина не бегает

Она ходит величаво и плавно, неспешно ступая, даже если спешит. Она не опаздывает на работу, на свидание и на девичник в кафе. Она не опаздывает – она задерживается.

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

Она не опаздывает – она задерживается.

А еще она не лезет без очереди: лезущая без очереди Женщина – лексический парадокс. Она не прыгает в последний вагон уходящей электрички, но может грациозно впорхнуть. Она не толкается в метро, пытаясь занять место: ей его уступают! Потому как настоящим женщинам место уступают все – даже Бабы.

2. Женщина не спорит

Она знает: она права – права всегда. А если не права, это не повод для спора: она оставляет за собой право на ошибку.

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

Женщина не спорит.

С пеной у рта правоту доказывать – не по-женски. Жертвовать женственностью ради правоты – удел Баб.

С подругой и шефом, с ребенком и супругом – она не будет спорить. Она мудро согласится, виртуозно уйдет от вопроса, мягко сгладит напряжение. Она сделает все, чтобы по-бабьи не спорить: спорить – не Женское дело!

3. Не ноет и сор из избы не выносит

У нее все хорошо, у нее все лучшее: лучший муж или возлюбленный, лучшие дети и лучшая свекровь. У нее отличная работа, воспитанная собака и милые соседи. Для окружающих это именно так, даже если супруг – домашний тиран, свекровь – монстр, а у детей вялотекущий подростковый период со всеми вытекающими.

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

Настоящая женщина…

Есть дела личные, которые не обсуждаются даже в женском коллективе. Да и по-бабьи на судьбу сетовать подруженькам, живо тебе косточки перемоющим – дело неблагодарное. Бабские разговоры до добра не доводят. И не Женское это дело – Бабьи слезы лить!

4. Она держит спину

Она умеет держать спину во всех доступных смыслах. Держит спину, величаво ступая на высоченной шпильке, даже если у нее болит спина. Она не сутулиться под ношей бабьих сумок, и бремя безденежья, детских болезней и семейных дрязг не опустит ее ровные плечи.

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

Женщина всегда гордо держит спину.

А Баба? А Бабу нелегкая жизнь сгибает в три погибели. Нет, ей не тяжело – просто так удобнее. Согнувшись, проще сетовать на горькую бабью судьбинушку, по-бабьи охать, что не по рукам ноша – и заодно ношу бросить.

Психологи назвали бы это отказом от ответственности. Женщину названия не интересуют: она в ответе за свою жизнь, за жизненный груз, который несет.

Она просто держит спину – при любых обстоятельствах, под любой ношей, под любыми ударами бабьей судьбы. Потому что держать спину – это красиво, это правильно, это по-женски.

5. Лучше быть, чем казаться

Она не выглядит наряженной. Ей не нужно одевать все лучшее сразу, подчеркивая статус “хорошо одетой”. Она хороша и в простенькой блузе, и – о ужас! – гламурна в китайских джинсах. Она выглядит достойно вне зависимости от гардероба и состояния кошелька. Она вне моды – это лучше, чем казаться “модной”, согласитесь.

Поэтому она:

  • не покупает брендовые вещи, которые не по карману;
  • умеет жить по средствам, а выглядеть дамой со средствами неограниченными;
  • не “тянет” от зарплаты до зарплаты, чтобы подчеркнуть статус “одетой модно”, как это делают истинные Бабы.

Но Женщине не нужны психологические изыскания. Почему? Все просто: ей незачем что-то доказывать. Даже себе: доказывать значимость брендовой сумочкой – Бабий удел.

6. Ей нравится, что можно быть смешной…

Женщина не ищет повода блеснуть эрудицией, ошеломить интеллектом. Она не плетет вязь глубокомысленных фраз, не сыпет без устали искрометными шутками. Она даже может позволить себе быть наивной глупышкой!

Она знает: простота – лучше нарочитой мудрости, а выпячивание интеллекта – удел простых Баб, которым выпячивать больше нечего.

Она признает ошибки и промахи, потому как мудрая – даже если не слишком эрудированная. Она не прячет пробелы в образовании: намек на них не станет ударом по самолюбию.

9 отличий женщины от бабы. Как отличить Женщину от Бабы: Секретные приметы

“Мне нравится, что можно быть смешной…”

Зачем она это делает? Она принимает себя любой, и любит себя любой. Любит в богатстве, бедности, болезни, здравии. И даже глупой любит. Остальное – удел неумных Баб, глупых при всей своей эрудиции.

7. Не боится быть Бабой

Она знает, что состояние Женщина либо Баба – состояние лабильное, перманентное. И что это две половинки одной сущности – увы, взаимозаменяемые. Поэтому и не судит тех, в ком говорит Баба, и не стремится эту Бабу перекричать.

Она знает:

Женщин в чистом виде нет в природе. Их не увидишь даже в зеркале.

А еще она уверена: все мы разные. И любая классификация женской личности – самоирония, по-бабьи беззлобная, по-бабьи добродушная. Или просто добрая – просто по-женски.

Отличие бабы от Леди. Качества леди: что отличает их от простых женщин?


Отличие бабы от Леди. Качества леди: что отличает их от простых женщин? Кто такие леди? В древней Англии, откуда и пошло это слово, так называли всех женщин. Дословно леди переводится как «та, что месит хлеб». Лишь со временем, слово «леди» приобрело совсем другое значение — так начали называть жён лордов или баронетов, а также замужних женщин привилегированного сословия.

В современном же мире, когда называют женщину «леди», то сразу же представляется роскошная женщина , принадлежащая к высшим слоям, умеющая себя держать в обществе и быть интересной. Проще говоря, называя женщину «леди», мы делаем ей комплемент. И, поверьте, леди может стать каждая женщина.

Какие же качества есть у настоящей леди, и как добиться их? Давайте, собственно, в этом и разберёмся.

Внешние признаки

Легко узнать настоящую леди по внешним признакам, к которым можно отнести:

  • Осанка. Настоящие леди обладают правильной, прямой осанкой, которая не только делает их выше, но и благородней. Прямая спина – явный признак внутреннего достоинства, коим обладает каждая леди.
  • Посадка. В любых обстоятельствах, леди умеет сидеть так элегантно, словно позирует невидимому художнику. По одной только этой изящной позе можно влюбиться в неё до беспамятства.
  • Манера речи. У настоящих леди, манера речи выдаёт их внутреннюю суть. Обычно леди говорят очень вежливо, знают манеры, правила приличия и соблюдают правила вежливого тона. Настоящая леди никогда не скажет «ну, я в шоке ваааще…», она говорит красиво, и слушать её одно удовольствие.
  • Манера одеваться. Настоящую леди так же отличает их манера одеваться. Они одеваются всегда соответственно времени и месту, скромно, не вульгарно, избегают излишней сексуальности (она должна быть, но в меру), никогда не экономят на хорошей обуви и аксессуарах, одежда женственна, и придаёт им ещё больше женственности.

Внутренние признаки.

Однако настоящую леди можно узнать не по внешности, а по её внутренним составляющим, по характеру и поступкам. Настоящую леди отличает.

  • Благородство. Истинная леди благородна, живёт не только для себя, но и для других. Она помогает людям, всегда приходит на помощь, как словом, так и делом. При этом она очень скромна, и не требует ничего взамен.
  • Дисциплинированность. Настоящая леди всегда держит себя в руках, не доходит до истерик, крика, не болтает лишнего, а даже если она и опаздывает, то не больше чем на 15 минут. Поведение настоящей леди безупречно, и вовсе не кажется скучным.
  • Демократична. Т.е. легко может найти общий язык с любым человеком. Однако умеет она и держать дистанцию, чтобы не показаться распущенной. Но никогда настоящая леди не задирает нос – со всеми она дружелюбна и приветлива.
  • Леди всегда работает над собой. Она стремиться к большему и лучшему. Истинная леди всегда занимается саморазвитием не только своей внешней оболочки, но и внутренней, духовной составляющей.

Вот такой должна быть настоящая леди, которая не только успешна, но и любима, уважаема и желанна. Хотите быть леди? Меняйтесь в лучшую сторону!

Отличие бабы от молодухи. Баба и молодуха: в чем отличие

У славян всегда было четкое статусное разделение женщин по их роли в обществе. Молодая незамужняя девушка называлась «девкой» или «девицей». Она могла носить косу, распущенные и не покрытые косынкой или другим головным убором (в зависимости от региона) волосы. Как только девушку выдавали замуж, она автоматически приобретала более высокий статус в обществе и должна была с этого момента покрывать свои волосы, прятать эту красоту только для законного мужа.

После рождения ребенка статус женщины еще больше повышался. Матери пользовались – и пользуются – у славян особым уважением. Они дарят жизнь и являются продолжательницами, хранительницами рода. Незамужних девушек сравнивали с васильками в поле, красивыми, но бесполезными. Замужние женщины были что спелая пшеница, дарующая и сохраняющая жизнь. Молодые матери: бабы и молодухи После рождения первого ребенка замужнюю женщину называли либо «молодухой», либо «бабой» в зависимости от пола малыша. Если родился мальчик, его мать автоматически становилась «молодухой», т.е. молодой матерью. Женщина, родившая девочку, нарекалась «бабой». Это слово имело у славян совершенно иное, нежели сейчас, значение. Частица «ба» имела значение «быть», «существовать», «быть здесь и сейчас», буквально «жить». Еще одно значение слова «ба» - более древнее – «врата жизни». Тысячелетия назад божественный город Вавилон (Бабелон) назывался Бабель, что значило «Врата Бога». Уважаемые бабы и бабушки
Про женщину, произведшую на свет младенца, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. Если же она стала вратами для других врат (девочки, которая вырастет и тоже произведет на свет новую жизнь), то она дважды «ба-ба». В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, дарующая жизнь еще одной женщине, которая в будущем тоже подарит жизнь еще одному человеку. Это короткое, но такое емкое слово символизирует некий непрерывный цикл рождений. Баба – уважаемая женщина, благодаря которой род и вся жизнь на земле не прерывается. Именно по этой причине пожилых родительниц называют «бабушками» - основательницами целого рода.