Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Темы для шуток. 8 запретных тем для шуток с девушкой.

13.10.2015 в 19:26

Темы для шуток. 8 запретных тем для шуток с девушкой.

С точки зрения девушки, наличие у мужчины чувства юмора - такое же желательно - обязательное требование, как высокий IQ, хорошая зарплата и правильный прикус. Другое дело, что критерии "Смешно", "глупо", "обидно" у разнополых существ здорово различаются. Вот 8 скользких тем, пошутив на которые ты сильно рискуешь собственной шеей.

1. секс.
Темы для шуток. 8 запретных тем для шуток с девушкой.Есть в этом нечто парадоксальное: комический талант раз за разом помогает мужчинам затаскивать женщин в свои постели, но стоит вам оказаться в горизонтальной плоскости, как твоему внутреннему шутнику разумнее умолкнуть. А дело все в том, что женщина, сидящая напротив тебя в ресторане, и та же самая дама в антураже спальни - это два совершенно разных существа. У беструсой особы порог обидчивости заметно ниже. Угадать, какая реплика заставит ее ухахатываться, а какая - ввергнет в пучину депрессии, так же сложно, как выиграть у казино. Поэтому лучше и не начинать.

2. ее проблемы.
Как сказал кто-то мудрый: "Тот, кто Никогда не Испытывал Жалости к Любимому, не Знал Любви". Это я все к тому, что нам - в отличие от вас, мальчики, - не мерещится в жалости ничего постыдного и унизительного. Напротив, именно такое поведение - обнять, поцеловать в макушку и нашептать: "ну ничего - ничего, малыш. " - кажется нам единственно правильным вариантом, когда имеешь дело с человеком в расстроенных чувствах.

3. ее внешность.
В ходе импровизированного микроопроса женского населения на тему, о чем с ними не следует шутить, каждая первая уточняла: "кроме фигуры? " Что характерно, среди респонденток были и пышные, и худосочные, и, на мой вкус, совершеннейшие красотки. Вывод напрашивается сам собой: все парятся по поводу собственного экстерьера!

4. ее бывшие.
Сколько бы девушка ни распиналась на тему того, каким имбецилом недоделанным был ее экс, твои шутки в его адрес будут восприняты в штыки. Да, он - имбецил, но он ее имбецил (хоть и в прошлом), а вот у тебя нет никакого права мешать его имя с гуано. Пути женской логики неисповедимы: достаточно тебе ляпнуть: "Он был Таким Козлом, что его Убийцу Будут Судить по Статье"браконьерство", как она - ты не поверишь! - мгновенно проникнется к нему состраданием и примется с пеной у рта защищать.

5. любые шутки через Аську/СМС.
Психологи не дадут соврать: разнополые особи по-разному воспринимают и обрабатывают информацию. Для вас, мальчиков, важны факты и логика - то есть то, о чем говорится. Нас же традиционно в первую очередь интересует эмоциональная сторона вопроса (интонация, выражение лица, тембр голоса собеседника и т. д. ) - то есть то, как это говорится. Неудивительно, что шутки посредством Аськи, смс и т. д. - когда не видно лица юмориста и не слышно его голоса - очень часто оказываются нами не понятыми. А если женщине что-то непонятно, первая естественная реакция - обидеться на того, кто заставил ее почувствовать себя дурой. Короче, крайним опять окажешься ты, дружище.

6. беременность.
Женщин вообще принято считать существами с другой планеты. Так вот, вынашивающая потомство самка - это инопланетянин в квадрате, нет, в кубе. И шутки с ней не просто плохи, а строго противопоказаны. Какие бы заскоки ты ни наблюдал в исполнении будущей матери (несмыкание слезного канальчика, сон за рулем, попытки приготовить обед только из моркови, выгоняние тебя в ночную вьюгу за клубникой, распевание немецких маршей во время схваток и пр. ), поднимать ее на смех - апогей кощунства. Втихаря снимать подругу на телефон и выкладывать видео в интернет, разумеется, тоже не самая светлая идея. Тебе действительно не дано понять, что с ней происходит. Она растит в себе новую жизнь - что, поверь моему опыту, чертовски непростое занятие, - и ты будешь распоследним гадом, если начнешь упражняться в остроумии вместо того, чтобы преисполниться умилением и почтением. Особая статья - ироничные реплики по поводу изменившейся фигуры.

7. ее общение с техникой.
У женщин (особенно у тех, кто не кончал приборостроительных университетов) порой возникают трудности в общении с техникой. Многие из нас выбирают путь капитуляции: мол, я дурочка и отказываюсь понимать, как открывается капот, поэтому разбирайся, милый, со всем сам. Над такими "Дезертиршами" не грех и поиронизировать - сами напросились. Однако есть отважные особи, которые вдумчиво читают инструкции к пылесосам, самостоятельно штурмуют Гибдд и в курсе про конденсат в карбюраторе. И с каждый годом таких девиц становится все больше. Любое проявление сексизма (в том числе анекдоты про блондинок, аналогии с вооруженными обезьянами и прочее народное творчество, дискредитирующее женщин) для них - как красная тряпка для быка. Не веришь, что все серьезно? А ты попробуй стебануть ее на тему "Таранька - это не рыба, а женщина за рулем. 8. кулинарные способности.
Точнее, их отсутствии. Так уж исторически сложилось, что лучшими поварами считаются мужчины, но на кухнях по-прежнему гремят кастрюлями женщины. И лучше тебе не посягать на нашу кулинарную гегемонию, пускай и в юмористической форме. Так почему мы столь болезненно воспринимаем шутки на эту тему? Да потому, что в общественное сознание буквально вшита мысль: умение готовить - некое врожденное, гендерно обусловленное качество.

Кстати: не только приготовление, но и поглощение пищи - не самый удачный объект для шуток. Среди моих знакомых наберется достаточно девиц, которые могут полноценно и от души поесть , внимание, только в одиночестве. А все потому, что для многих женщин это такой же интимный процесс, как дефекация или эпиляция зоны бикини. Так что у хохмы по поводу хорошего аппетита гораздо больше шансов обидеть девушку, чем развеселить.

Темы для шуток и миниатюр. Совет 2: Как написать миниатюру

Миниатюра – прекрасный способ выразить свое восприятие мира в нескольких словах. Если вам есть, что сказать окружающим – сделайте это в миниатюре! Что же такое миниатюра? Это небольшое по размеру художественное произведение, при этом насыщенное смыслом, богатством художественных приемов и фактур.

Темы для шуток и миниатюр. Совет 2: Как написать миниатюру

Инструкция

1

Этот жанр как нельзя актуален в современном мире, где темп жизни не позволяет растягивать свои мысли в многотомные романы . Миниатюра – идеальный способ выражения своего видения для современного человека .
С чего же начать, приступая к созданию миниатюры ? Как и в любом художественном произведении, важно выявить главную нить, а в случае с миниатюрой скорее точку, вокруг которой построите повествование.
Обозначьте идею или событие, которому хотите посвятить свою миниатюру .

2

Очертите узкий круг событий или эмоций, которые кажутся вам ключевыми, которые обязательно необходимо отразить в своем творении. Главная задача при написании миниатюры – максимально нагрузить содержанием минимально малый объем текста.

3

Выверяйте каждое слово на предмет его необходимости, в миниатюре не должно быть ничего лишнего, только яркий насыщенный текст, в котором каждое слово на своем месте и без него все произведение утратит смысл.

4

Самое сложное при написании миниатюры – совместить форму и содержание. Не позволяйте себе в угоду форме утратить красочность изложения, выбирайте приемы, которые позволят передать компактными фразами обширный смысл, используйте подтексты.

5

Не стоит впадать и в другую крайность, жертвуя формой в угоду смыслу, и создавая роман там, где должна была быть миниатюра. Если ваш замысел настолько глобален, что уместить его в миниатюре не удается, попробуйте создать цикл миниатюр , отразив в нем все грани вашего художественного замысла.

Темы для шуток в стендапе. Основы стендапа или с чего начать новичкам

Stand-up comedy, стендап или стэндап — это форма юмористического выступления, которая характеризуется минималистичностью. Стендапер взаимодействует только с аудиторией, поэтому в его выступлении не должно быть ничего лишнего. Дух внутренней свободы — это одна из важных характеристик стендапа, а значит, вам нужно научиться говорить честно с аудиторий и при этом шутить над актуальными проблемами.

В жанре Stand-up не должно быть ничего наигранного. О чем я говорю? О закадровом смехе, о фразе «Мотор» и тысячах дублях, о правилах и длительности шуток, которые должны вписываться расписание: телепередача/реклама. Все это убивает настоящее взаимодействие с аудиторией. Вспомните первый состав «Камеди Клаб» и их выступления и сравните с шоу, которое есть сейчас. Искренность и свобода — это то, что нужно сейчас людям и то, что они ждут от стендап-комиков.

В Америке на живые выступления комиков приходят тысячи людей, а в каждом большом городе уже открыт комедийный клуб. Стендап постепенно вливается в страны бывшего СССР, поэтому у вас есть возможность стать первым и даже лучшем стендапером в своем городе.

Если изучить выступления знаменитых стендап-комиков, то можно прийти к следующей схеме:

  1. Одна тема, включающая несколько подтем.
  2. Выступление сопровождается движениями, шутками, даже небольшими отступлениями от тем.
  3. Переход между подтемами осуществляется постепенно, посредством шутки.
  4. Оптимальная концентрация шуток 4-6 в минуту.

Очень важно правильно выбрать тему для стендапа. Так как вы будете взаимодействовать с живой аудиторией, тема должна быть жизненной и актуальной.

Темы для шуток в стендапе. Основы стендапа или с чего начать новичкам

Основы стендапа и темы для шуток

Я решил сделать небольшую подборку тем для стендапа:

  1. Бытовые ситуации.
  2. Религия.
  3. Политика.
  4. Отношения между мужчиной и женщиной.
  5. Работа.

Помните, что публика готова выслушать проблемы, ваши наблюдения и случаи из жизни. Аудитория должна узнать себя в ваших шутках и только тогда вы сможете добиться хорошего результата. А результат у юмористов измеряется смехом и реакцией аудиторией на выступление.

Актуальные темы для шуток 2019. Юмор есть везде!

Вот несколько тем для шуток, которые за последние 10 лет всплывали много раз в юмористических статьях:

  • осколок стекла в ноге;
  • воспитание детей;
  • диеты;
  • отмена рейсов;
  • телевидение;
  • звуки животных в Африке;
  • кофе;
  • покраска гостиной;
  • украденные возбудители бубонной чумы;
  • повышение класса обслуживание международных полетов;
  • пребывание в закрытом аэропорту из-за угрозы минирования;
  • синдром смены часовых поясов;
  • снобизм, кот, утка, крыса и … левый сосок Пола Маккартни.

Некоторые из этих тем для шуток, например, угроза минирования аэропорта, кража смертельного вируса или африканские животные не входят в категорию ежедневных событий (по крайней мере, для меня). Другие же юмористические темы для КВН или шуток в компании: занозы, покраска, присмотр за ребенком, кофе, телевизор – вполне бытовые, а некоторые даже имеют встроенный  компонент «что-то не так».

Есть темы для написания шуток, которые сами по себе не звучат смешно, но вы можете научится выделять смешную часть в не смешной теме. Этому я учу на своих тренингах по развитию чувства юмора . А пока вы на них еще не были, сейчас вам важно усвоить, что мы каждый день встречаем потенциально смешные ситуации. Именно среди этих ситуаций можно брать интересные идеи для шуток.

Темы для шуток список. Где взять тему для шутки.

Часто бывает такая ситуация, что хочется написать новые шутки, свои, авторские, но не знаешь о чем. Написать добивку к начальной фразе, всегда проще чем авторскую шутку, потому что когда пишется добивка, то начальная фраза дает какие то зацепки, наталкивает на идеи, дает пищу для размышлений. Именно по этой причине очень распространен такой способ написания шуток как мозговой штурм, когда народ собирается вместе, и начинает писать, потом меняются бумажками и добивают, дописывают, докручивают, улучшают написанное соседом. Но как быть, когда время за полночь, и все друзья и коллеги уже давно спят по своим домам, либо находятся вне зоны досягаемости, или не собираются приезжать к вам в такой час. Можно конечно отправится на humorial.ru, но допустим, все начальные фразы вы давно отшутили, а новые будут только утром.

Видео Темы для шуток

Темы для шуток с девушкой. Как правильно шутить с девушками

Перед тем как начать шутить, необходимо изучить характер девушки, узнать, что она любит, а к чему относится с негативом. Ведь среди женщин есть особы, которым нравятся пародии на интересные манеры людей, а кто-то считает это плохим отношением и неуважением к данным людям.
Очень хорошо, когда между парнем и девушкой создаются личные шутки, смысл которых понятен только им. Найдите любой положительный момент из совместной жизни и придумайте шутку, которую можно будет вспоминать не единожды.
Также можно подшучивать над положительными качествами вашей девушки и избегать высмеивания ее недостатков, лучше просто о них намекнуть, чем шуткой обострять ситуацию. Главное, смотрите ей в глаза и улыбайтесь, все это покажет дружелюбный характер ваших шуток.Умение подобрать шутку так же велико, как и умение подобрать комплимент. Ведь девушкам интересны парни, которые могут развеселить. Главное, в таком деле - умение импровизировать. Подготовленные шутки тоже приветствуются, но сначала испытайте их на друзьях, дабы не потерпеть фиаско перед дамой.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Все мы любим остроумие, и наверное каждый из нас коллекционирует смешные фразы и выражения - ведь это лучший способ поднять свой настрой или подбодрить человека, который немного загрустил.Конечно, кто-то пытается придумывать юморные ответы самостоятельно, но, как известно, чувство юмора - это тоже великий дар, и поэтому не всегда получается ответить собеседнику так, чтоб это прозвучало действительно смешно. Поэтому лучше всего запастись остроумными фразочками заблаговременно. Если вы коллекционируете короткие смешные фразы, то мы с удовольствием пополним вашу коллекцию искрометными шутками и саркастическими зарисовками.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Как часто нам нужны какие-то инструменты для поднятия настроения? Самые тяжелые мысли можно прогнать парой веселых фраз, если уж на то пошло.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Не знаете, о чем говорить в новой компании? Это проще простого! Самые лучшие отношения начинаются с совместного веселья. Просто расскажите своим собеседникам несколько удачных коротких шуток - этого будет достаточно для того, чтоб все раскрепостились, а разговор пошел максимально плавно и легко.

Темы для шуток

О чем люди обычно шутят? Мы составили свой собственный топ-5 лучших тем для поднятия настроения. Итак, самые частые темы для шуток:

  • Работа и все, что с ней связано. Каждый человек имеет несколько коронных историй, которые связаны с его работой - это могут быть производственные байки, которые повествуют о внутренней кухне какой-либо компании, или типичные офисные шутки - вроде записок на еде, объявлений о захвате кружки и всего такого. Работа - важная часть жизни человека, именно поэтому мы вносим туда много личного, окружаем эту сторону своей жизни позитивом.

    Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

  • Деньги. Казалось бы, серьезная тема и не до шуток? На самом деле, чем серьезнее тема, тем проще о ней шутить - курьезных случаев всегда хватает.

    Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

  • Семейная жизнь и дети. Такого количества забавных фраз, как в семейной жизни, больше нет нигде! А если в семье появляются дети, то бесперебойный источник хорошего настроения обеспечен.

    Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

  • Внешность - своя и чужая. Эта тема для юмора хоть и вечная, а все ж таки деликатная - далеко не каждый человек способен посмеяться над самим собой. Зато он практически всегда готов посмеяться над другими.

    Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

  • Политика, точнее современная политическая арена может рассматриваться как самая настоящая машина юмора, только посмотрите на количество политического стендапа, который набирает обороты.

    Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Конечно, это далеко не все темы, на которые мы шутим. Мы также часто используем веселые фразочки для того, чтоб познакомиться с девушкой, подбодрить лучшего друга, или вовсе развеять начавшуюся было ссору.Есть, впрочем, еще одна вечная тема для тех, кто любит повеселиться - домашние животные. Странные привычки наших младших любимцев могут стать неиссякаемым источником поводов для смеха.А если же вы ценитель особого, изящного юмора, то вам наверняка придутся по душе короткие рифмованные шутки и стихи одной строкой - их второй, а подчас даже третий смысл позволяет выразить всю гамму чувств.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Запоминайте забавные фразы, а еще лучше делитесь ими с друзьями в социальных сетях - так вы точно сможете поднять настроение не только себе, но и своим близким.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.

Кстати, знайте, чем чаще человек шутит (даже когда он придумывает шутки не сам, а повторяет народные перлы), тем лучше развивается его чувство юмора.

Темы для шуток 2019. Топ самых смешных фраз.