Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

7 вещей о жизни, которые мне хотелось бы знать раньше.

26.01.2019 в 17:27

Золотое правило: если вы не хотите поменяться с человеком местами, не прислушивайтесь к его советам. И не давайте советов ему. Точка.

Существует множество вещей, которые мне хотелось бы знать раньше. И самые важные из них перечислены ниже.

1. жизнь несправедлива. Смиритесь с этим.
7 вещей о жизни, которые мне хотелось бы знать раньше.
Люди всегда будут вас обманывать. Предприятие может ждать банкротство. Невиновные будут страдать, а виновные наслаждаться свободой. С хорошими людьми случается плохое, а нехорошие получают то, чего хотят.

Жизнь несправедлива, но если вы будете тратить свое время, жалуясь на мир, в котором живете, то вам никогда его не изменить.

Видите несправедливость? Устраняйте ее. Ради бога, только не начинайте жаловаться. Этот мир несправедлив и не поощряет равноправия. Либо смиритесь с этим и постарайтесь построить себе хорошую жизнь, либо же позвольте этому сломать вас. Выбор за вами.

2. суть не в том, сколько вы зарабатываете, а в том, сколько откладываете.
Даже зарабатывая миллионы, вы все равно можете быть бедными. Важен не размер вашего дохода, а сколько вы способны отложить. Старайтесь регулярно откладывать 10% своего дохода. И не на черный день, а для реализации своих возможностей.

Чем больше денег лежит на вашем сберегательном счете, тем быстрее вы сможете воспользоваться появляющимися возможностями.

3. верьте в себя.
Никто не собирается выдавать вам разрешение достигать своих целей. Вы должны сами это делать, должны верить в себя и иметь достаточно мужества для того, чтобы добиться желаемого.

Хватит ждать, пока кто-то зажжет вам зеленый свет. Возьмите все в свои руки и реализуйте свою мечту. Будьте сильными, реалистичными и уверенно идите к своей цели. Ведь это, в конце концов, именно ваши мечты.

4. игнорируйте 99% всех полученных советов.
Как правило, люди вводят вас в заблуждение. Но это не означает, что они желают вам зла. Просто никто из них никогда не достигал того, чего хотите добиться вы, а потому не может дать вам дельный совет.

Золотое правило наставничества: если вы не хотите поменяться с человеком местами, не прислушивайтесь к его советам. Точка.

5. ваши результаты зависят от вас самих.
Внимание! Только в том случае, если ваши результаты отвратительны, значит, отвратительны и вы сами. Перестанете такими быть, и успех не заставит себя долго ждать.

В случае если вы подавлены, напряжены или злитесь, то лишь потому, что не смогли достаточно себя развить, чтобы зарабатывать много денег, уметь контролировать свои эмоции и жить исключительной жизнью. Все ваши результаты прямо на вас указывают.

Изменитесь сами, и вы измените свою судьбу.

6. говорите правду или проживете жизнь во лжи.
Существует распространенное заблуждение, согласно которому, если человек говорит только правду, то живет жизнью праведника. Позвольте мне уточнить. Только в том случае, если вы не придерживаетесь своей правды, то живете во лжи. Таким образом, если вы не говорите людям о своих чувствах, потребностях и не заявляете о себе, значит, вы врете не только окружающим, но и сами себе.

Истина должна сопровождаться состраданием и деликатностью. Но ею обязательно нужно делиться с миром.

7. смысли жизни нельзя найти в отношениях.
Здесь вы сами по себе. Вам никогда не обрести смысл жизни в отношениях с другим человеком. Только в том случае, если вы пытаетесь это сделать, то со стороны ваши поступки носят навязчивый, отчаянный характер, а сами вы перестаете понимать, кто вы на самом деле. Не стоит доводить до этого.

Настоящие отношения - это взаимный обмен ценностями между двумя людьми. И это вовсе не означает, что вам следует все делить поровну. Вы должны быть отдельными личностями со своими собственными целями, мечтами и амбициями, которые решают быть вместе, чтобы сделать жизнь друг друга лучше.

Важно, чтобы, находясь в отношениях, каждый из партнеров имел какие-то свои увлечения и цель, иначе они оба рискуют стать зависимыми друг от друга.