Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

7 правил для мам и пап.

19.11.2015 в 19:50

Как воспитать маленькую принцессу?

1. "Красавица". Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки - подростка, источник множества комплексов и неудач в личной жизни. Какими бы внешними данными природа не наградила вашу доченьку, вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она - красавица. Достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования
7 правил для мам и пап.. Поощряйте поощряйте работать над своей внешностью. за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше. Танцы, йога, пилатес - то, к чему стоит приучать дочку с ранних лет.

2. "та, которую любят. " Девочка должна осознавать, что ее любят. Та, которую любят, научится распознавать нелюбовь - и просто инстинктивно станет избегать атмосферы нелюбви. Это - залог ее личного счастья. Нужно подчеркнуть ведущую роль отца - взрослеющей женщине жизненно необходимо внимание существа противоположного пола. Одинокая мать должна продумать круг своих знакомств: мужчины, посещающие дом, должны быть психологически необходимы подрастающей девочке.

3, "Благоразумная". Женщина - хранительница жизни. Внушите внушите вашей дочке правила безопасности. научите ее разбираться в людях и ситуациях. запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Мудрые мудрые учатся на чужих ошибках. с дочерью об опасных случаях из жизни ваших знакомых, о том, что вам известно из прессы. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

4, "Ангел - Хранитель". Лишь в том случае, если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите научите девочку замечать чужую боль. пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. бойтесь резко одернуть, если при вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики. И - сложная задача! - Постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.

5. "Маленькая Хозяйка Дома". Не так уж сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства научите. она умела получать от этого удовольствие, 6. "Творческая и Оптимистичная" направьте ее деятельность в правильное русло - в заботу, творчество, уход за собой. Иначе эта энергия пойдет в лидерство, командирство и чрезмерную самостоятельность в будущем. Пусть в ее жизни будет очень много творчества - самого разного и всегда для нее полезного. Рисование, музыка, танцы, пение, рукоделия, оригами - любые способы хороши.

7. "Индивидуальность" выявить и развить в ребенке индивидуальность - пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в вашей дочке.