Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

7 медитаций для разных жизненных ситуаций.

17.12.2019 в 11:51

Таким образом, если вы готовы к просветлению.


Попробуйте випассану: это санскритское слово означает "Инсайт". Оно обозначает много разновидностей техник медитации, которые помогают практикующему выйти на более глубокий уровень сознания, увидеть "Реальность" и получить опыт непостоянства всего сущего. В классической випассане - 2500-летней буддистской традиции - сначала фокусируются на осознании дыхания. Инсайт может произойти естественным образом, когда вы успокоили свой ум, или вы можете добавить продвинутые техники и использовать пропсы.

Таким образом, если вы хотите практиковать за рабочим столом.
Попробуйте дзогчен: эта форма тантрической медитации, в которой нужно осознавать всё. Практикуют с открытыми глазами, стараясь не оценивать и не наклеивать ярлыки на мысли, чувства и ощущения.
В случае если вам нужно обрести прощение.
Попробуйте медитацию любящей доброты: популярная на Западе практика похожа на некоторые тибетские традиции, в которых культивируют сострадание, но по сути это относительно новая форма медитации. Нужно повторять мантру, связанную с освобождением от страха и страдания, смещая свое намерение на разных людей в вашей жизни - и на вас самих.
В случае если вы хотите получить внетелесный опыт.
Попробуйте трансцендентальную медитацию: форма индуистской медитации, или веданта, цель которой - подняться над всем тем, что является непостоянным. Сидя в позе для медитации, практикующие фокусируются на мантре и активно меняют дыхание, стремясь изменить состояние сознания.
Таким образом, если вы хотите больше энергии.

Попробуйте кундалини - медитацию: кундалини - практика йоги, а также философия и название энергии в тантрических практиках йоги и индуистских духовных практиках. Эта энергия поднимается через чакры, от основания позвоночника до макушки головы и выше. В кундалини - медитации вы используете свое дыхание, чтобы двигать энергию наверх в попытке изменить состояние своего сознания.
В том случае, если вам трудно сидеть неподвижно.
Попробуйте цигун: даосский метод медитации, который использует дыхание, чтобы побуждать циркулировать энергию по телу. Со временем при помощи этой практики можно сознание изменить.
В случае если вам нужны правила и руководства.
Попробуйте дзадзен:
Очень строгая дзен - практика с точными указаниями относительно того, каким должен быть взгляд, руки, и осанка. Практика недвойственности, название которой означает "Просто Сидеть", как то делала будда тысячи лет назад. Вы просто сидите, без фокусировки на каком-то объекте, пока не проявится ваша врожденная способность видеть реальность.