Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

6 причин заменить сахар мёдом.

02.02.2022 в 08:26

1. мёд не приводит к набору веса.
Мёд имеет свойство немного откладывать образование гормона голода грелина, что является пользой для тех, кто хочет избавиться от избыточных килограммов.


2. можно применять при диабете.
Тогда как сахар - запрет для диабетиков, мёд может оказать существенную пользу. Секрет в том, что он не повышает уровень сахара при разумном потреблении.

3. мёд успокаивает.
6 причин заменить сахар мёдом.
Он отлично укрепляет нервы и может использоваться как снотворное. Попробуйте залить 3 стаканами кипятка 2 ложками мяты перечной, настоять полчаса, процедить, добавить 4 ложки меда и пить трижды в день по полстакана.

4. антибактериальные свойства.
Целительные свойства мёда применяются в лечении простуд, при проблемах с дыхательными путями, дисбактериозе, воспалениях глаз. Все потому, что продукт обволакивает слизистые, не давая вирусам и бактериям размножаться.
5. мёд помогает при проблемах с ЖКТ.
В мёде содержатся ферменты для переваривания пищи, а также он не может вызывать брожение и применяется при повышенной кислотности. Его используют при всех видах расстройств кишечника.
6. для красоты кожи.
Несомненным плюсом меда является его способность замедления процессов старения в клетках кожи. Мёд содержит витамины, особые микроэлементы и антиоксиданты. Продукт разглаживает, увлажняет кожу, улучшает цвет, регулирует выработку сала и нормализирует кровообращение. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.