Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

6 эффективных асан при остеохондрозе.

13.11.2017 в 17:50

При остеохондрозе лучше всего помогают физические упражнения, в частности йога.
1. маджариасана. Стоя на коленях, поочередно выгибаем и мы прогибаем позвоночник.
2. продолжение маджариасаны. Из положения стоя на коленях и ладонях поочередно и очень медленно сгибаем корпус то вправо, то влево. Движение напоминает собаку, пытающуюся укусить себя за хвост. Сначала движется таз, затем поясница, а уже потом шея.
6 эффективных асан при остеохондрозе.
3. ардха джатхара паривартанасана (половинная поза скручивания живота. Лежа на спине, согните левую ногу в колене и поместите ее на пол. Сверху на колено левой ноги поместите согнутую в колене правую ногу. Скрутите живот слева направо. Поменяйте положение ног. Скрутитесь еще раз.
4. супта таласана (поза пальмы лежа. Лежа на полу, вытяните руки вверх. Вытягиваясь руками и корпусом вправо, потяните левый бок. Затем вернитесь в исходное положение и потянитесь влево, вытягивая правый бок.
5. шалабхасана (поза саранчи. Лежа на животе, вытяните руки вдоль корпуса, чуть согните их в локтях. Прижмите ладони к полу на уровне таза. Со вдохом оторвите грудную клетку от пола, но пусть нижние ребра при этом останутся прижатыми к полу. Ноги на высоту 10-15 см от пола поднимите. Упритесь руками в пол и постарайтесь сдвинуть себя вперед, нежно, без рывка.
6. ардха навасана (поза половины лодки. Лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте пятки рядом с ягодицами. Руки вдоль корпуса вытяните. На выдохе поднимите голову, оторвите от пола Лопатки, поясницу оставьте прижатой к полу. Руки параллельно полу вытяните. Нижние ребра к тазу толкните.

6 эффективных асан при остеохондрозе. 01
6 эффективных асан при остеохондрозе. 02
6 эффективных асан при остеохондрозе. 03
6 эффективных асан при остеохондрозе. 04
6 эффективных асан при остеохондрозе. 05