Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 причин, почему женщинам необходимо есть финики каждый день!

19.05.2022 в 18:50

1. содержат незаменимые аминокислоты.
В плодах фиников содержится 23 вида аминокислот - такого количества нет во многих других фруктах!
Одна из самых важных для женщин аминокислота молодости триптофан, которая препятствует старению клеток тела. Также она необходима для хорошей работы мозга, и сохранения психики в нормальном состоянии. Поэтому финики обязательно нужно есть тем, кто страдает частыми стрессами и депрессией, а также когда работа связана с регулярными умственными нагрузками
5 причин, почему женщинам необходимо есть финики каждый день!.
2. витамины и минералы.
Финики - это целая сокровищница полезных веществ: медь, цинк, железо, магний, калий, марганец, фосфор, натрий, протеин, витамины а, а 1, с, витамины группы в, пантотеновая кислота.
3. улучшают пищеварение.
Благодаря сильному очищающему действию, эти плоды безумно полезны для пищеварения. Эффективны в случае запоров.
4. не полнят.
Из-за того, что финики сладкие, многие думают, что они очень калорийные, поэтому избегают их есть, отдавая предпочтение другим углеводам. Но, зря!
Диетологи утверждают, что поправится от фиников не так-то просто, потому что они хоть и сладкие, но калорий содержат меньше, чем традиционные каши, среди которых Овсянка, гречка, рис.
5. польза для беременных.
Финики рекомендуют кушать до родов и после них, так как в составе этих плодов есть вещества, что способствуют быстрому и безболезненному сокращению матки во время схваток и родов. Также употребление продукта способствует уменьшению вероятного послеродовые кровотечения, сводя к минимуму опасность выкидыша, и помогает в общем восстановлении женского организма.

Многие диетологи рекомендуют финики, как здоровую и очень полезную альтернативу конфетам, печенью, выпечке. Калорийность фиников - 274 ккал на 100 г.