Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 новогодних намерений от учителей йоги.

06.12.2019 в 03:50

Идеи для установки новогоднего намерения нужны? Учителя медитации представляют 5 лучших.

Открывайте свое сердце.
Один из даров медитации состоит в том, что она обладает способностью открывать сердца. И хотя это значит, что ваше сердце может начать больше болеть и разбиваться, когда наступят трудные времена, у вас также будет способность быть более нежными, эмпатичными и сострадательными.
5 новогодних намерений от учителей йоги.
А это, как считает преподаватель медитации Трейси кокран, обладает силой больше соединять нас друг с другом и в конечном счете ведет к более глубокой связи со всем человечеством.
Перестаньте плохо отзываться о себе.
Негативные высказывания о себе (этот чертов внутуренний критик) выматывают. Марк коулман, автор книги "Помиритесь со Своим Умом", поделился несколькими способами, при помощи которых мы можем избавиться от этого критика насовсем.
Осознанность, любящая доброта, и практика проявления сострадания к себе - а также здоровое чувство юмора - могут помочь распутать те негативные истории, которые мы рассказываем сами себе и увидеть всю картину в целом, говорит он.

Сделайте паузу и послушайте.
Возможно стоять спокойно, когда все вокруг рушится. Джерри колонна, коуч, говорит, что медитация помогает нам обрести важную способность делать паузу и понять, что происходит, когда ситуация накаляется до предела, чтобы отреагировать более вдумчиво. Мы также можем лучше слушать других именно когда мы можем сделать паузу, говорит он.
Напоминайте себе, что "Долго и Счастливо" бывает только в сказках.
Имеет смысл принять тот факт, что мы вполне можем жить "Долго и Беспорядочно". Уэйлон Льюис, основатель Elephant Journal, напоминает нам, что личные отношения - сложная штука. Он считает, что нам нужны такие инструменты, как бесконечное прощение, так как все отношения бросают вызов даже самым лучшим из нас. Именно эта сложность и беспорядочность, считает он, и дает нам возможность пробудиться и расти.

Выбирайте уединение - и сделайте это приоритетом.
Хореограф Алонзо кинг сказал, что материальные вещи не приносят нам счастье. Погоня за внешним не идет ни в какое сравнение со способностью расслабиться и быть достаточно спокойным, чтобы увидеть в этой тишине, кто вы есть на самом деле.
Время, проведенное в уединении, когда вы культивируете свои отношения с сами собой - ключ к обнаружению силы и внутреннего покоя.