Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 нетипичных причин депрессии?

02.01.2016 в 17:27

1. погода.
Один из факторов, которые могут негативно повлиять на психологическое состояние человека. Смена времен года также часто ассоциируется с подавленностью. Депрессия может быть вызвана задержкой в перестройке организма на похолодание или потепление и дисбалансом химических веществ в головном мозге.

5 нетипичных причин депрессии?
2. отказ от курения - еще одна возможная причина депрессии. Никотин влияет на активность рецепторов в мозге, повышая уровень допамина и серотонина, что приводит к зависимости. Таким образом, недостаток никотина вызывает перемены в настроении и депрессию.

3. когда щитовидная железа перестает справляться со своей функцией, депрессия может стать одним из первых симптомов. Недостаток тиреоидного гормона влияет на уровень серотонина в мозге. При наличии подавленности, чувствительности к холоду, запоров и повышенной усталости, необходимо проверить свою щитовидку.

4. недостаток сна повышает нервозность и приводит к эмоциональному упадку. Исследования подтвердили, что мозг здоровых людей, лишенных сна, работает так же, как мозг пациентов с депрессией.

5. чрезмерное увлечение социальными сетями в интернете может стать причиной неоправданной грусти. Особенно это касается детей и тинейджеров. Привязанность к интернет общению нарушает общение в реальной жизни и приводит к нереалистичному восприятию мира. Некоторые эксперты уже используют такой термин, как "Депрессия Facebook".