Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 асан для здоровья позвоночника!

19.08.2020 в 20:26

Неправильное положение позвоночника, зажатость мышц могут стать причиной боли в спине. Выполните эти 5 асан, чтобы вытянуть позвоночник и снять напряжение с мышц.
Гомукхасана.


Сидя на коврике, согните левую ногу, затем правую и положите её сверху. Колени вместе, а стопы по обе стороны от таза. Сидите на ягодицах, не заваливайтесь в сторону. Оттолкнитесь руками от ног или пола, чтобы вытянуть позвоночник.

Марджариасана.
5 асан для здоровья позвоночника!
Встаньте на четвереньки. Расположите запястья под плечевыми суставами, колени под тазобедренными. На вдохе прогнитесь в спине, голову поднимите вверх. На выдохе округлите спину, голову опустите вниз. Делайте в медленном темпе, растягивайте вдохи и выдохи. В конечных положениях задерживайтесь на 1-2 секунды. Опуская голову вниз, расслабляйте мышцы шеи. Выполняйте на протяжении 10 циклов дыхания.

Паривритта Джану ширшасана.
Сядьте на коврик. Правую ногу согните, стопу прижмите к внутренней стороне левого бедра. Левой рукой захватите внутреннюю сторону левой ноги. Правую руку вытяните над головой, по возможности захватите стопу с внешней стороны. Толкайте грудь вперед для большего вытяжения.
Шишасана.
Встаньте встаньте на четвереньки. переведите вперёд, сохраняя бёдра перпендикулярно полу. Лбом лбом или подбородком касайтесь пола. выдохе переместите ладони немного вперёд, усиливая вытяжение позвоночника. Расслабьтесь.расслабьтесь. супта матсиендрасана. лягте на спину. правую ногу, захватите её колено левой рукой. Опустите правое колено на пол со стороны левой ноги опустите. плечи прижатыми к полу оставляйте. дышите ровно. эти асаны не только при болях или мышечных зажимах в спине, но и при их отсутствии, чтобы предотвратить их появление. Для для этого добавьте их в вашу ежедневную практику. каждой асане старайтесь расслабиться, чтобы улучшить вытяжение.