Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

3 рецепта магического кофе от муми - троллей.

20.05.2017 в 12:50

Над домиком муми - троллей часто вьется дымок - это муми - мама варит кофе и жарит оладьи. В муми - доле они имеют почти магическую силу: если кофе на столе, значит, все будет в порядке. Да и к снусмумрику без чашечки кофе не приходит вдохновение, и он не может сочинять новые мелодии.

Кофе с разными приятными добавками часто упоминается в книжках о муми - троллях, но точных рецептов там, конечно, нет. Поклонники историй сами додумали то, что недосказала Туве янссон.

3 рецепта магического кофе от муми - троллей.
Кофе снусмумрика.

Вам понадобится:
Молотый кофе.
Корица.
Мускатный орех.
Сгущенка.
Какао - порошок.
Молотый миндаль.

Как приготовить:

1. варится очень крепкий кофе, ложки 3. в кофе еще до варки нужно высыпать корицу и мускатный орех: корицы - щедро, мускатного ореха - чуть-чуть, но чтобы ощущался.
2. пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять обычную (не вареную) сгущенку и какао в пропорции 2: 1. все это перетирается ложкой в однородную массу, без комочков. К тому моменту, когда масса станет гладкой, как раз должен свариться кофе.
3. далее берется чашка (идеальная, разумеется. В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же отправляется полученная масса из сгущенки и какао. Все это как следует перемешивается.
4. в чашку вливается оставшийся кофе. По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

В чем магия:
Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Таким образом, если кофе закончился, а ощущение осталось, значит, пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

Кофе муми - мамы.
Вам понадобится:

Лимон.
Апельсин (или мандарин).
Молотый кофе.

Как приготовить:

1. берется 1 ломтик лимона и 2 дольки апельсина. В том случае, если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин. Сок из всех цитрусовых в джезву выдавливается.
2. после этого туда же насыпается кофе, 2 ложки (на этот раз без Горки. Джезву лучше оставить в покое на 2 минуты, чтобы сок и кофе познакомились и поняли, что делать дальше.
3. через 2 минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности. Маленькая рекомендация: лучше не использовать ароматизированные сорта кофе - будет горчить.
4. кофе получается легкий - легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными, в состав которых входит безе или птичье молоко.
В чем магия:
Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. В том случае, если точнее, для первого получаса после того, как вылезли из-под любимого одеяла. Для повышения настроения жить и желания.

Кофе по - хатифнаттски.
Вам понадобится:

Молотый кофе.
Молоко.
Мед.
Корица.
Как приготовить:

1. в джезву наливается молоко с водой, в пропорции 1: 2. туда же выливается мед по вкусу - половина чайной ложки или целая ложка. Мед должен быть жидкий. В том случае, если засахарился, можно добавить ложку и над огнем немного подержать.
2. потом положите 2 ложки кофе (с Горкой, еще лучше - с холмиком. Сверху - щепотку корицы. Еще одну щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это будет готовиться. Чтобы огонь знал, что ему предстоит.
3. при варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.
В чем магия:
После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна. Начинает вдруг происходить всякое, которое раньше не хотело. И прочие мелкие, но приятные чудеса тоже начинают случаться.