Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

26 исцеляющих мыслей от Луизы хей.

10.05.2019 в 02:26

Луиза хей убеждена, что мы несем всю ответственность за события в своей жизни - как прекрасные, так и ужасные. Основная идея книги "Ты Можешь Исцелить Свою Жизнь" в том, что вселенной абсолютно все равно, хорошие мы или плохие. Вселенная - не судья и не критик, она принимает нас такими, какие мы есть, чтобы потом автоматически отражать наши убеждения.
26 исцеляющих мыслей от Луизы хей.


Как сделать так, чтобы наши негативные переживания не сыграли с нами злую шутку? Как всегда оставаться на "Правильной Волне"? Просто помните, что:
Ваша сила - в ваших умах и руках. Не стоит искать ее вовне. Найдите лучше гармонию с самим собой.
Все, что вы ретранслируете в мир, неизбежно возвращается назад.
Прошлое не стоит многократно переживать. Его нужно уметь отпускать.
Обязательно - с любовью и благодарностью.
Пришла негативная установка - отнеситесь к ней спокойно, пожмите плечами и переключите внимание на что-то более интересное.

Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка на мысли и слова реагирует. В случае если вы заболели - то попробуйте поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, вы сами не замечаете, как лечитесь.
Любовь - это чудесно. Но помните известную цитату оскара уайльда "Отношения с Собой - Роман на всю Жизнь". Поверьте, этим отношениям нужно уделять куда больше внимания, чем амурным переживаниям из-за кого-либо, ведь все они, по сути, преходящи. Любите себя и своего внутреннего ребенка, цените своего внутреннего взрослого.
Не ждите, пока станете совершенным. Идеал - не цель, а стремление к ней. Любите себя таким, какой вы есть. Здесь и сейчас. Не откладывая.
Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот старайтесь любить и принимать себя таким, какой вы есть. Возможно, вы не знали, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.
Наш мир - не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И вселенная только ждет, чтобы вы познакомились с ее богатствами. Как только вы поверите, что здесь для вас достаточно всего - денег, возможностей, счастья, любви - вы получите это все и многое еще из того, о чем всегда мечтали.
Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги.
Наши убеждения еще в детстве формируются. Потом мы идем по жизни и только воссоздаем ситуации, которые подошли бы нашему мировоззрению.
Старайтесь вкладывать свою любовь во все, что вы делаете.
Заниматься сравнением себя с другими - пустое и неблагодарное занятие. Это только мешает развиваться и быть счастливым.
В случае если вас пугают перемены - представьте, что вы наводите порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот уже везде чисто.
Любые наши отношения с миром наше восприятие себя отражают. В том случае, если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину - вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.
Что значит любить себя? Это значит праздновать сам факт своего присутствия на этой земле. Когда вы благодарны себе только за то, что вы есть, этого достаточно, чтобы и мир любил вас.
Все, что должно произойти, обязательно случится. В нужное время. В нужном месте. С нужными людьми.
Прошлое ушло насовсем. Смиритесь с этим фактом. Единственное, что вы можете сделать - изменить свои мысли о нем. Кстати, очень глупо корить себя за то, что вы кого-то обидели или кто-то задел вас давным-давно.
Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда через прощение лежит. Прощение от обиды и вины избавляет.
Любовь не бывает вне человека. Она внутри него живет. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.
Только в том случае, если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе - потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.
Вы не измените другого человека, пока не изменитесь сами.
Примите в себе то, что раньше отвергали. Примите то, что кажется глупым и смешным. Перестаньте стыдиться и комплексовать.
Вместе с любовью к себе культивируйте самоуважение.
Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе. Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом сама себя исправит.