Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

25 способов для успокоения нервов.

24.10.2015 в 17:51

1. совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

25 способов для успокоения нервов.
4. перестаньте говорить о вашем прошлом. В том случае, если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой - полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя - это только усугубит стресс.

9. поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень для заботы о вашем теле важен. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. избегайте кофеина - это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. управление временем (тайм - менеджмент. Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Дела в порядке их значимости выполняйте.

14. не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со "Сложными" людьми и др. Только в том случае, если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать - проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок - отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным - вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.

25. перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то - нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.

Далее читайте новости о женской фигуре с \"НУЛЯ\" Читайте далее статьи о скоростях ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ и МЫШЦ МЕНЬШЕ чем у мужчин Больше информационного материала о Т е нет универсальных диет Больше информационного материала об ответе очевиден НИКАК! Смотрите ещё об овощах и фрукты в любом количестве тутБольше информационного материала о диетах \u2014 это временные изменения в питании Больше информационного материала об образах ПИТАНИЯ на всю жизнь по ссылке http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati