Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 секретов любви.

30.10.2016 в 01:26

10 секретов любви.

1. сила мысли. Любовь с мысли начинается. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Таким образом, если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания. Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь. Будущего партнера нужно как можно подробней визуализировать.

10 секретов любви.2. сила уважения. В первую очередь нужно научиться уважать себя. Найти, за что можно себя уважать, и искать в других людях черты, за которые можно уважать их. Чтобы любить человека, надо его уважать.

3. сила дарения. Таким образом, если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать в отношения, спрашивайте себя, что вы можете дать этому человеку.

4. сила дружбы. Чтобы найти настоящую любовь, нужно найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть в одном направлении. Нужно любить партнера, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба - это почва, на которой растут семена любви. В том случае, если хочешь внести в отношения любовь, внеси сначала дружбу.

5. сила прикосновения. Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.

6. сила принципа "Дать Свободу". Внимание! Только в том случае, если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Таким образом, если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Таким образом, если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и отговорок.

7. сила общения. Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти волшебные слова: "Я Люблю Тебя". Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз. Лишь в том случае, если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, - кому бы вы позвонили, что бы сказали и … почему вы не делаете этого прямо сейчас?

8. сила преданности. Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность - это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданны кому-то или чему-то, оставить - это не вариант. Преданность прочные отношения от хрупких отличает.

9. сила страсти. Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы страсть создают. Суть любви и счастья одна: нужно только каждый день жить со страстью.

10. сила доверия. Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь. Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "доверяю ли я ему полностью, без оговорок? "Если Ответ"нет" - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства Адам Дж. Джексон "Десять Секретов Любви".

Видео Адам Джексон- "Десять Секретов Любви "

10 секретов любви цитаты. Цитаты из прочитанных книг... Адам Джексон. 10 секретов любви

10 секретов любви цитаты. Цитаты из прочитанных книг... Адам Джексон. 10 секретов любвиВ любых взаимоотношениях есть свои взлеты и падения, хорошие времена и плохие, это так.
Жизнеспособность отношений зависит от того, как мы справляемся с такими периодами. Например, если каждый раз, когда двое спорят, один из них угрожает порвать отношения, рано или поздно эти отношения придут к концу, потому что ими не дорожат. Эти люди не преданы любви как самому ценному, что у них есть.
Чтобы взаимоотношения были успешными, они должны быть для двоих важнее всего остального — важнее, чем карьера и деньги, важнее, чем машины и одежда. Короче говоря, расставание не должно рассматриваться даже как вариант. Не важно, насколько горяч спор, ни одна из сторон не должна угрожать разрывом. Как только расставание становится одной из возможностей — не имеет значения, насколько отдаленной, — впереди неприятности.
Если вы преданы чему-то, что бы это ни было, — работа, отношения или даже футбольная команда, это значит, что, даже когда становится трудно, расстаться — это не вариант. Проблема в том, что иногда мы просто не преданы и поэтому сдаемся.
Страсть не ограничивается сексом. Страсть — это глубокий интерес и энтузиазм.
Когда вы страстно любите кого-то — или даже что-то, — вы искренне заботитесь о нем, вы постоянно заинтересованы в его благополучии. Вот почему, когда мы утрачиваем страсть к чему-то, мы теряем чувство любви. Ведь если теряешь интерес или энтузиазм по отношению к кому-то, трудно любить этого человека.
- Любовь в жизни и взаимоотношениях не должна быть борьбой; действительно, над ней нужно работать - если хочешь любви, нужно создать ее. И в этом, мне кажется, вся суть секретов Истинной Любви; все они напоминают о тех важнейших вещах, над которыми нужно работать, чтобы создавать любовь.

Десять секретов любви пер с англ. Введение

Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть и услышать… но их чувствуют сердцем.

Хелен Келлер

Все мы горячо желаем, любви и отношений, полных любви, — возможно, больше всего на свете, и все мы стремимся к таким особым отношениям. Почему же тогда столько людей живут в одиночестве, в поисках, надеясь, но редко находя желаемое? Если мы больше всего желаем любви, почему растет невиданное количество разводов и разрушенных семей? Почему есть столько родителей-одиночек, которые стараются сами вырастить детей? Почему в городах, переполненных людьми, многие чувствуют себя настолько одинокими, настолько изолированными? Может быть, мы ищем любовь не там?

Вопреки распространенным представлениям, любовь — это не результат судьбы или удачи, она не "приходит и уходит", мы создаем ее… и у каждого из нас есть способность ее создать. У каждого из нас есть способность любить и быть любимым, у каждого из нас есть способность создавать отношения, главное в которых — любовь. Не важно, как мы живем сейчас. — В одиночестве или пойманными в ловушку несчастливых, выдохшихся отношений, — жизнь может измениться, и именно мы способны ее изменить.

В отличие от многих других притч, многие из героев этой книги являются прототипами реальных людей, хотя их имена, конечно, изменены. Я надеюсь, что их рассказы вдохновят вас, как они вдохновили меня, и послужат напоминанием о том, что жизнь может быть такой, какой должна быть, — наполненной радостью, чудесами и изобилием любви.

10 секретов счастья Адам Джексон. Итак, пройдемся по 10 секретам счастья

1. Сила отношений. Процесс мышления представляет собой последовательность постоянно задаваемых вопросов. Вопросы порождают ответы на них, а ответы вызывают чувства. То есть если человек чувствует себя несчастным, то это означает не что иное как то, что он задает себе неправильные вопросы. Стоит спрашивать у себя что в жизни правильно, чем вы гордитесь, за что благодарите вместо того, чтобы постоянно вопрошать почему в жизни все нет так и за что такие страдания обрушены на голову. Человек сам выбирает как себя чувствовать. Автор предлагает в любой ситуации, даже кажущей трагедией, задавать себе вопросы: Что в этой ситуации замечательного?Если нет очевидного ответа, то что хорошего могло бы быть? Далее вопрос: Что в этой ситуации несовершенно? Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию так, как мне хочется и получить удовольствие от процесса? Что еще несовершенно? Разница в людях, живущих обыденной обывательской жизнью и живущих волшебной жизнь заключается не в окружающих обстоятельствах, а в отношении к этим обстоятельствам. Мое счастье основано на моем отношении к жизни и событиям, происходящим в ней.
2. Сила тела. Движение оказывает влияние на чувства. При физической нагрузке мозг выделяет эндорфины и энцефалины, которые в свою очередь являются естественными симулянтами удовольствий и удовлетворенности человека. Есть упражнения, которые способны делать человека счастливым. Так, упражнения должны быть связаны с дыханием, то есть аэробикой. Аэробика в переводе означает упражнения с кислородом. Есть виды спорта, в которых кислород не играет важную роль и требуют задержки дыхания: тяжелая атлетика, спринт. К «дыхательным» видам спорта относят: плавание, ходьба, катание на велосипеде, и даже танцы. Занимаясь «не-аэробикой» сгорает гликоген, питающий мозг, вместо кислорода. Достаточно заниматься 30 минут в день. Осознание своей позы — один из секретов счастья. Автор советует воспользоваться методом «веревки». Чтобы держать свою осанку необходимо представить, что веревка закреплена на макушке, которую мягко подтягивает человек сверху. Таким образом макушкой тянемся вверх, при этом голова не вздернута, а мягко приподнята. Кроме того, автор предлагает всем известное из НЛП упражнение «якорь», когда звук, движение, произнесение определенного слова или другое (в том числе обоняние, осязание) связывают с определенным событием. Когда «якорь» закреплен в сознании в любой момент можно вызвать определенные чувства. К примеру, некоторые спортсмены сжимают кулак перед соревнованием, так он придает своему состоянию чувство уверенности и победы. «Якорь» счастья создается в тот момент, когда вы ощущаете себя счастливым, закрепляете ощущение, к примеру можете ущипнуть себя за ухо. Это стоит повторить несколько раз, и в любой момент, когда тяжело или захочется почувствовать себя счастливым стоит воспользоваться «якорем».
3. Сила мгновения. Счастье не в самом мгновении, а в том, чтобы жить в мгновении. Когда переходите дорогу — следите за машинами, когда работаете над проектом — будь в нем безусловно. Жизнь в мгновении смягчает ощущение тревоги и повышает работоспособность, улучшает сосредоточенность и взаимоотношения в целом. Счастье не в годах, в месяцах, и в днях, счастье в мгновении.
4. Сила представлений о себе. Человек — это то, что он сам о себе думает. Кто я такой? Этот вопрос должен задавать себе каждый. Каковы представления о себе? Почему у меня то или иное представление о себе? Люди, оценивая вас, являются вашим кривым зеркалом, которое хранит в себе предубеждения, искажающие представление о вас. В детстве родители, близкие, учителя, в общем все с кем ребенку приходится общаться формируют искаженное представление о нем. Важно говорить ребенку не «ты плохой малыш», а «нехорошо проливать суп на ковер». Важно не давать оценку ребенку как личности и уж тем более не обзывать его, стоит лишь выразить отношение к действию, которое ребенок совершил. О других правилах воспитания детей написано в этой статье.   Если мы часто что-то слышим, мы начинаем в это верить. Изменить представление о себя помогает и метод «как будто». Если вы себя считаете неуверенным в себе, то начинаете действовать так как будто вы не сомневаетесь в своих силах. От себя могу дополнить: когда иду по улице, нет сил держать осанку, болят ноги от каблуков и т. д., задаю себе вопрос: Как бы я шла, если бы все мои мечты исполнились? Ответ во внутреннем чувстве уверенности в себе, которое проявляется и внешне.
5. Сила цели. Цели определяют смысл и содержание жизни. Когда цели нет, то человек сосредотачивается на избавлении от страдания, вместо того, чтобы сосредоточится на ее достижении. Ради цели стоит подниматься с постели утром. Метод «кресла качалки» позволяет представить себя прожившим всю жизнь и вспомнить все то важное, что в ней было.
6. Секрет юмора. Юмор облегчает стресс, дарит чувство счастья. В любой ситуации стоит попробовать искать что-то смешное и стараться с юмором воспринимать свои ошибки. Стоит попробовать задавать себе вопросы: что в этой ситуации смешного? Если ничего не находится, то что могло бы быть смешного? Большая часть жизни состоит из мелочей и о них не стоит волноваться.
7. Сила прощения. Прощение освобождает от страданий. Прощение это талант, это внутренняя сила, которую нужно сформировать путем проб и ошибок. Это сила, которая возвращает тому, кто обидел весь гнев и пренебрежение. Единственный, кто страдает, если вы не умеете прощать — это вы сами.
8. Сила дарения. Легче всего добиться счастья — дарить его другим. Счастье нельзя найти в обладании чего-то для себя. Чем больше мы дарим радости другим, тем больше мы счастья обретаем сами.
9. Сила взаимоотношений. Относится к любому другому человеку так, как будто я вижу его в последний раз. Счастье определяется качеством взаимоотношений между людьми. Радость, которой делятся с вами — это двойная радость, а печаль или проблема — только половина.
10. Сила веры. Принцип одиннадцатого часа. Самое холодное время наступает перед рассветом. Когда в жизни человека все выглядит уныло и безвыходно, когда кажется, что ничего хуже не может случиться, человек переживает самые серьезные повороты к лучшему. Человек сам творец своего счастья. Ответственность за то счастлив ты или несчастен лежит только на тебе самом.