Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 книг о невероятной силе женщин.

24.01.2016 в 11:26

Как много эмоций, чувств и смысла в одном этом слове - женщины. Они могут быть нежными и заботливыми, капризными и упрямыми, добрыми и чуткими, но неизменно сильными и терпеливыми.

Мы должны искренне восхищаться женщинами и их ежедневными, казалось бы, незаметными подвигами. Представляем вам подборку книг, которые расскажут о борьбе и стойкости прекрасной половины человечества.

1. "Цветок Пустыни" - уорис дири и Кэтлин Миллер.
10 книг о невероятной силе женщин.
История всемирно известной сомалийской фотомодели уорис дири раскрывает перед нами жестокость и неоправданность первобытных обычаев, которые продолжают существовать в современном мире.

2. "У Войны не Женское Лицо" - Светлана Алексиевич.
Мы привыкли к тому, что война - это удел мужчин. Книга заставляет задуматься о том, что не меньшее участие в ней принимали и женщины, которые выживали и боролись в нечеловеческих военных условиях.

3. "Храброе Сердце Ирены Сендлер" - Джек Майер.
Невыдуманная история о настоящем подвиге молодой польки Ирен сендлер. Будучи социальным работником и получив доступ к варшавскому гетто, Ирен уговаривает евреев отдать ей своих детей и спасает им жизни. Сендлер не раз пытали и в конце концов приговорили к расстрелу.

4. "Унесенные Ветром" - Маргарет Митчелл.
Роман американской писательницы Маргарет Митчелл (1900-1949) "Унесенные Ветром" (1936) - увлекательное по сюжету, остросоциальное произведение, основной проблемой которого является судьба человеческих ценностей в мире купли - продажи. Действие книги происходит в один из наиболее сложных периодов в истории США и охватывает годы гражданской войны (1861-1865) и последующей за ней реконструкции.
Книга читателям яркую и удивительную жизнь мексиканской художницы открывает. Незабываемая личность, которая прошла через долгие физические страдания и смогла выстоять. Эксцентричные выходки, романтические убеждения и прогрессивные взгляды - даже по прошествии полувека личность Фриды кало занимает умы и сердца многих людей по всему миру.

5. "А Зори Здесь Тихие" - Борис Васильев.
Пронзительная и трагическая история о жестокости и несправедливости войны. Пять молодых девушек, которые только вчера носили легкие платья и изящные туфельки, сегодня должны стать солдатами. Настоящий героизм во имя родины, это повесть о тяжелой неженской судьбе.

6. "Голодные Игры" - Сьюзен коллинз.
Нашумевшая трилогия открывает читателям мир 16-летней девушки китнисс эвердин, чья внутренняя воля и мужество поражают с самых первых страниц. Это история о силе, отваге и желании жить. История простой на первый взгляд девушки, которая совершает поистине героические поступки.

7. "Атлант Расправил Плечи" - Айн Рэнд.
Дэгни таггарт - главная героиня романа - борется за свои идеи и остается верной своим принципам до конца. Единственная женщина в обществе мужчин, дэгни не просто соответствует их уровню, но и превосходит многих своим умом, смелостью и трудолюбием.

8. "Девушка с Татуировкой Дракона" - Стиг ларссон.
Еще в подростковом возрасте шведский суд признал Лисбет саландер психически неуравновешенной. Героиня книги - асоциальный человек с внутренней силой, железной волей и гениальным складом ума, которые делают ее яркой личностью, с самого начала влюбляющей в себя читателей.

9. "Прислуга" - Кэтрин стокетт.
История, которая рассказывает сразу о трех сильных женщинах. Неугомонная и дерзкая чернокожая служанка Минни, добрая по своей натуре эйбилин и юная журналистка скитер устали от расизма и несправедливого отношения. Женщины решаются на отчаянный поступок и рассказывают всему миру о притеснениях и унижениях, которым подвергают служанок белые господа.

10. "Королева Пустыни" - Джорджина Хауэлл.
Истинная дочь пустыни, королева Востока - так называли ее современники. Удивительная женщина, путешественница, писательница, археолог и сотрудник спецслужб, Гертруда Белл оставила многочисленные записи и дневники о своих невероятных приключениях, которые легли в основу книги.