Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жизнь после измены жены советы психолога. Чего нужно избегать, узнав об измене?

08.05.2020 в 20:34

Жизнь после измены жены советы психолога. Чего нужно избегать, узнав об измене?

Советы психолога указывают на перечень действий, которых следует избегать, чтобы не усложнять себе жизнь после измены жены. Это ошибочные, навязанные стереотипами действия, которые совершают многие мужчины, оказавшись в подобной ситуации. Итак, чего не стоит делать:

  • не высказывать первые слова, которые приходят на ум. Оскорбив супругу и приняв поспешные решения в разгоряченных чувствах, вы можете навсегда разрушить семью, и тогда шанса вернуть отношения больше не появится. Сначала подумайте о своих чувствах к жене, иначе потом вы можете глубоко сожалеть о сделанном;
  • не поднимайте руку на супругу. Мужчина в гневе способен на страшные поступки. Искалечив жену , вы не только падете в собственных глазах, но и укрепите ее желание навсегда вас покинуть;
  • не игнорируйте жену. Сначала все разговоры стоит отложить, пока вы не вернете себе хладнокровие. Успокоившись, обязательно выслушайте то, что скажет вам жена. Возможно, она раскаивается в своем поступке;
  • не ищите виноватых. Прежде всего, не обвиняйте себя. Постарайтесь спокойно отрефлексировать, какими именно действиями вы могли подтолкнуть супругу к ее поступку. Это знание будет важным для примирения и сохранения отношений (если вы решитесь на прощение). Однако самоедство и самообвинение принесут больше отчаяния и печали, чем пользы. Помните, что измена является сознательным выбором, и изменить — это выбор вашей супруги, а не вас;
  • не рассказывайте о произошедшем никому, кроме психолога, если вы решите к нему обратиться. Обсуждение с друзьями или родителями только подведет вас к ложным выводам. Их мнение не должно повлиять на ваше решение, потому что это только ваша семья. Кроме того, если вы вновь воссоединитесь с женой, то не захотите косых взглядов и сплетен со стороны «посвященных»;
  • не уговаривайте и не просите жену вернуться. Лучше обсудите мотивы супруги и ваши перспективы в отношениях. Если вы оба хотите вернуть брак, то это получится сделать и без унижений с вашей стороны;
  • не мстите ни жене, ни ее любовнику. Не заводите интрижку в качестве мести. Помните, что и ваша любовница является живым человеком со своими чувствами. Кроме того, ваше взаимное предательство только запутает сложившуюся ситуацию, окончательно усложнив воссоединение;
  • не угрожайте. Во-первых, угрозы здоровью и жизни являются уголовно наказуемыми. Во-вторых, это еще больше уронит вас в глазах супруги и соперника.

Жизнь после измены. Признаки измены мужа: все тайное имеет свойство становиться явным

Измена – это серьёзный поступок в жизни. Многим необходимо приложить усилия, что настроиться на него. Поэтому, когда мужчина изменяет, его поведения меняется. Если до этого он любил поболтать обо всём на свете, то теперь будет в основном молчать. Если раньше дарил цветы своей жене только по праздникам и после многократных напоминаний, то теперь вдруг балует её неожиданными подарками без повода.

Поведение мужа при измене

Второй момент в поведении мужа, который настораживает, - это его скрытность. Понятно, что личные вещи и называются личными, потому что мы не хотим, чтобы даже самые близкие люди их трогали. Особенно тщательно оберегается личная «интеллектуальная» собственность: сообщения, переписка, звонки и тому подобное. Даже если мужу скрывать нечего, то всё равно ему будет неприятно, если жена прочитает переписку или подслушает звонок. А если ему есть, что скрывать, то к неудовольствию добавится агрессия.

Многие мужчины чувствует свою вину, поэтому всячески стараются её загладить. Они идут на уступки в тех ситуациях, в которых до этого упирались до последнего вздоха. Например, муж добровольно соглашается регулярно отвозить и забирать с дачи тёщи и помогать её перевозить рассаду, а потом урожай. Или не торопит свою жену, когда они вместе собираются куда-то пойти.

Поведения меняется в зависимости от того, какие причины подвигли мужа на этот шаг. Если от любовницы он искал спокойствия, то он перестанет упрекать свою жену в том, что она постоянно пилит его.

Явные признаки измены

Третий пункт в этом списке – улики. К ним относятся чужие волосы на одежде, следы помады, запах духов, царапины от ногтей на спине, регулярные совещания на работе в вечернее время, командировки на выходные. Если муж врёт, то каждой улике находится логичное, но невероятное объяснение. И хотя часто правда оказывается невероятнее любой лжи, если истории мужа одна удивительнее другой, то он врёт.

Любовница – это дорогостоящее удовольствие. Поэтому жена может заметить, что денег стало меньше. На все вопросы о финансах муж начинает выкручиваться: он занимает всем друзьям вокруг, начальник лишает премии или задерживает зарплату.

А ещё он путается в показаниях. Постоянное враньё требует не только богатой фантазии, но и хорошей памяти.

Половые признаки измены

Ещё один повод задуматься в верности своего мужа – появление неприятных ощущений в области половых органов. Или выявлены половые инфекции в мазке, который обязательно берёт гинеколог во время осмотра. Напомним, этого врача рекомендуется посещать не реже 1 раза в год.

Если жена точно уверена в себе, то передать эту заразу ей мог только муж. Но иногда в лаборатории, где проводят анализы, допускают ошибки или путают образцы. Поэтому рекомендуем пересдать мазок, чтобы быть уверенной наверняка.

Жизнь после измены. Признаки измены мужа: все тайное имеет свойство становиться явным

Жизнь после измены жены реальные истории. Я изменила мужу

Все люди делают ошибки. Святых в реальности не бывает. Если жена изменила мужу, является ли она ужасным человеком? Конечно же, нет. В семейных проблемах нет крайних. Что может спровоцировать неверность женщины? Тотальное невнимание и отсутствие проявления чувств со стороны законного супруга, внезапно вспыхнувшая страсть к чужому мужчине, месть за аналогичный проступок любимого… Не осуждайте тех, кто говорит: «Я изменяю мужу». Никто не застрахован от случайного стечения обстоятельств, которое может привести к адюльтеру.
Когда случается первая измена жены мужу, многие женщины теряются в предположениях о дальнейших действиях. Говорить или скрыть факт прелюбодеяния? Только вы сможете предугадать реакцию супруга. Встречаются мужчины, которые злятся и негодуют при едином намёке, что у жены есть любовник. В таком случае лучше несколько раз подумать, прежде чем открыть неприятную информацию. Если вы знаете, что муж наверняка вас простит, то лучше снимите камень с души. Если вы натура мнительная и совестливая, подумайте над тем, как лучше преподнести откровенное признание. Ведь тайное всегда становится явным. Только важно подобрать удобный момент для открытия этой тайны.
Многие жёны изменяют мужьям и ничуть не сожалеют об этом. Для кого-то этот проступок будет стоить брака, а для иных семей обоюдная неверность является нормой. Отношения между мужчиной и женщиной настолько многогранны, что судить людей по одному какому-то факту не стоит. Читайте истории о реальных изменах мужу из первых уст на нашем сайте. Удивляйтесь, смейтесь, плачьте вместе с нами. Делитесь анонимно сокровенными тайнами и обсуждайте волнующие вопросы. Откровенные признания неверных жён никого не оставят равнодушным.

Жизнь после измены жены. Как дальше жить после измены жены

Вам кажется, что произошло непоправимое и ужасное событие – ваша супругу оказалась неверна вам. Кажется, что дальше просто ничего нет и жизнь кончена. Но не стоит столь драматизировать, тысячи мужчин прошли через тоже, что и вы, и живут дальше.

Варианты жизни после измены жены могут очень сильно отличаться. Теперь вам нужно принять очень серьезное решение, и выбрать дальнейший сценарий:

  1. Простить супругу, сохранить семью, обговорить дальнейшие правила проживания, по желанию посещение семейного психолога.
  2. Жена прощена, семья сохранена, поступок супруги забыт и не обсуждается. Отношения никак не изменились, и она продолжает втайне изменять.
  3. Мужчина настроен на развод, супруги разъезжаются. Но женщина всеми способами умоляет о прощении, замаливает грехи, обещает никогда больше…. Муж сдается и возвращается домой.
  4. Мужчина уходит из семьи, полностью прекращает общение с бывшей женой, и не поддается на ее уговоры. Они существуют отдельно.
  5. После долгого разговора супруги приходят к выводу, что они давно стали чужими людьми и измена освобождает их. Счастливо живут раздельно.
  6. Развод, дележка имущества и опеки, мужчина становится «воскресным папой» и платит алименты.
  7. После развода жена препятствует бывшему видеться с детьми, заводит нового мужа и он становится детям новым отцом.

Существует еще много разных нюансов и деталей, которые могут повлиять на развитие ситуаций. Но скорее всего именно один из вышеописанных сценариев вас ждет. Какой именно – зависит от вас и ваших отношений с женой.