Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя

22.10.2019 в 15:20

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя Для мужчин вопрос, как обрести уверенность в себе – один из самых актуальных.

Когда-то он был ребенком, а отец говорил ему, что он толстый или слабый, а настоящий мужчина должен быть сильным, мускулистым, стройным, выносливым. Ребенок начинал стесняться своей внешности, слабости или угловатости. Помните: однажды произнесенное замечание о внешности ребенка могут сформировать его отношение к себе в будущем.

Однажды сказанное: «Ты глупый» или еще более хлесткая фраза могут навсегда отбить охоту у ребенка заниматься. Ему уже показали, какой он. А представьте на минуту мальчиков, которым «добрые» родители изо дня в день вдалбливали: «Ты неспособный, ты не на что негоден, ты слабый, ты толстый». Как поверить в себя, когда, казалось бы, самые близкие люди делают все, чтобы добиться обратного.

Взрослый мужчина вряд ли установит причинно-следственную связь с тем, что говорили ему родители. Со временем он может просто принять, что у него действительно физические несовершенства. Что делать с этим, как приобрести уверенность в себе? Скорее всего, здесь недостаточно будет тренингов и популярных книг по психологии. Потребуется коррекционная работа психологов и психотерапевтов.

Женщинам же стоит посоветовать следующее. Чтобы мужчина верил в себя, верьте в него! Не создавайте себе идеалов и своего любимого мужчину от этого отучайте. Самовнушение, что ваш мужчина самый достойный поможет вам внушить эту мысль и ему. Как быть настолько уверенным, чтобы добиться успеха, подскажет женский опыт.

Примите своего партнера и уважайте его. Каждый мужчина индивидуален и имеет полное на это право. Не нужно стараться никого переделывать.

Только сам мужчина может принимать для себя решение изменяться ему или нет, и так, как он считает правильным. Для развития уверенности в себе нужно дать мужчине самому понять, хочет ли он этого.

Я в себя не верю. Не верю в себя (и в свои силы)!

Здравствуйте друзья!

Давайте сегодня разберем тему Веры в себя, в свои силы, способности, возможности!

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя 01

Как часто Вы сталкиваетесь с тем, что кто-то (а может и Вы сами) не добивается в жизни желаемого, не получает работу мечты, не достигает высот в карьере, "не имеет" ту семью или партнера, которого представлял?

А ведь одной из важных причин такой неустроенности в жизни бывает отсутствие веры в себя, в то, что человек имеет право хотеть для себя лучшего, да не просто хотеть, а получать это лучшее в своей жизни.

Так почему же складывается такое восприятие себя: "это не для меня, я этого не достоин, я не смогу этого добиться, со мной такое никогда не случится, потому что так бывает с кем угодно, только не со мной"?

Как ни банально, но для ответа на этот вопрос, нам надо отмотать пленку жизни и остановить свой взгляд на детстве такого человека.

Что же мы там можем увидеть? Что привело к тому, что человек не верит в себя и свои возможности, а может быть и удачу?

Я бы разделила детство такого человека условно на два варианта:

В первом случае ребенку постоянно дают понять, что он все делает не правильно, кое-как, не умеет.

То есть родитель или дает непосильные задачи ребенку и упрекает его в неверном или неаккуратном выполнении поручений.

Либо, в принципе, использует в своем общении с ребенком постоянные упреки (возможна следуя схеме воспитания из своего детства и передавая по цепочке стиль воспитания своему ребенку).

Что мы можем услышать в такой семье в адрес ребенка:

- "ничего-то тебе поручить нельзя, ты все испоганишь!"

- "какой же ты неаккуратный/неумелый/бестолковый, ведь я сказала, как надо сделать!"

- "сколько с тобой не бейся, ты все равно пишешь как курица лапой, ничего так из тебя не выйдет толкового, а ну-ка соберись быстро!"

и тому подобные реплики, которые закрепляют в ребенке схему "у меня ничего не получается как надо, я безнадежен, что бы я ни сделал все не так".

Во втором случае мы увидим менее агрессивный и требовательный настрой родителя, когда ребенка или жалеют за то, что у него "ничего не получается" или передают свою программу и видение мира, в котором родитель также живет без веры в себя и в своего ребенка.

В подобной семье мы можем услышать примерно такие фразы:

- "ничего-то у тебя не получается путного, весь в папку пошел!"

- "у нас все такие невезучие в роду, и ты такой же, у соседей вон и квартика и машина уже, а нам все не везет"

- "ничего страшного, что ты плохо рисуешь/читаешь/пишешь - не могут же все быть гениальными!"

В этом случае присутствует такая печальная покорность несчастливой судьбе, которая также закладывает программу самовосприятия в ребенке и с ней живет уже повзрослевший человек.

По результату, не так уж и важно, как именно человек получает это программу неверия в себя и свои силы, важно ее осознать, найти корни, понять, кто дал эти установки и насколько глубоко они успели укорениться.

А дальше с ними начинается работа, которая, при полной включенности человека, дает достаточно быстро хорошие и устойчивые результаты.

Если Вы готовы начать эту работу с собой - я жду Вас на моих консультациях очно и по скайпу. Пишите мне в личные сообщения!

Почему, чтобы добиться успеха нужно верить в себя. Как поверить в свои силы и добиться успеха

 

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя 02 Всем для счастья и успеха не хватает уверенности в себе, для этого нужно осознать, как поверить в свои силы, добиться успеха и начать действовать. Ведь просто так, силы и уверенность к вам не придет, нужно ставить цели и стремится к ним, тогда и вернется уверенность и сила.

 

В статье психологи дадут конкретные советы, как поверить в свои силы и добиться успеха путем реальных действий и применения всех полученных здесь знаний на практике. Ведь тот человек, который не стремиться к мечте и ничего не делает, так и ничего не добьется.

 

Как поверить в свои силы

Сегодня можно встретит многих, кто имеет заниженную самооценку и неуверенность в себе. Это все связанно с тем, что человек не знает как поверить в свои силы и добиться успеха, путем действий и желания. Так как уверенность в себе приходит тогда, когда человек хоть что-то делает для осуществления своих желаний и целей. Начните просто с того, чтобы понять, чего вы хотите, поставить цель и добиться ее.

 

Как добиться успеха

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя 03 Просто начните действовать, но лучше и легче будет достичь успеха в любимом деле. Найдите его и начните заниматься только тем, что приносит вам радость. Любое любимое дело, может сделать вас успешными и богатыми, но людей больше интересуют только деньги, вот почему они ходят на нелюбимую работу и жалуются о том, что в их жизни, что-то не так. Мы сами виноваты в том, что мы имеем сейчас. Ставьте цель, план реализации и действуйте. Это основа, что необходимо для лучшего будущего , так как, не начав что-то делать, для своей мечты, вы так к ней и не дойдете.

 

Начните вести журнал успеха

Чтобы начать набираться уверенности в себе и поверить в свои силы, начните вести и записывать ежедневно в журнал успеха все, что вы сделали за день. Просто пишите в течение месяца каждый день, все, что вы сделали за день, даже если вам кажется, что вы ничего особого не сделали, ваша задача записать хотя бы 10 заданий, которые вы выполнили за день. После, вы заметите, что начли набираться большей уверенности в себе, поверили в свои силы и вам захочется делать все больше и больше. Направьте свою работу и задания в сторону достижения успеха в любимом деле. У каждого есть возможность стать очень успешным только в одной сфере деятельности. Ищите себя в жизни и действуйте, это единый лучший метод, чтобы, поверить в свои силы и добиться успеха , так как успех влечет за собой новых успех, вот почему богатые богатеют, бедные беднеют.

 

Проявите сильное желание добиться чего-то

Я верю в себя. Мужская психология и вера в себя 04 Когда человек чего-то страстно хочет, он, не обращая внимания на неуверенность и отсутствие сил, просто начнет бежать к реализации данного желания. Поэтому ставьте большие цели, добивайтесь их, мечтайте о большем и невозможном. Тогда сила мысли сделает вас невероятно успешными, даже если вы неудачник и неуверенный в себе человек в прошлом. Каждый день думайте о своем желании с чувством и тогда оно реализуется.

 

Медитируйте, мечтайте, думайте о хорошем и большом

Сила мысли существует , все наши мысли, если их ежедневно укоренять в своей голове, реализовываются. Поэтому мечтайте, медитируйте и думайте о большем и хорошем. В жизни нет случайностей, мы сами все создаем, путем своих желаний и мечтаний. Поэтому решайте сами, как провести свободное время с пользой , думая о гранях мира, смысле жизни или о временных удовольствиях и наслаждениях, которые быстро приходят и быстро уходят. Ваше личное дело, что и как делать, но если вы хотите изменить свою жизнь, смените сначала свое мышление и создайте новое желание.