Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему парень не знакомит с друзьями и родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

21.11.2019 в 02:47
Содержание
  1. Почему парень не знакомит с друзьями и родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями
  2. Мужчина не знакомит с ребенком. На вопрос отвечает психолог Ефремова Ольга Евгеньевна.
  3. Причины по которым парень не знакомит с друзьями. Почему муж не знакомит со своими друзьями?
  4. Парень не говорит о будущем. 9 признаков отношений без будущего (7-й признак не очевидный, зато очень точный)
  5. Парень знакомит с друзьями. Как вести себя девушке с друзьями парня?
  6. Парень не хочет знакомиться с родителями. Как серьезно он настроен?
  7. Видео почему он не знакомит с родителями/друзьями? Построение отношений. Урок 11

Почему парень не знакомит с друзьями и родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

Многие девушки не хотят знакомиться с родителями своего парня, и особенно с его мамой, потому что до дрожи в коленках боятся не понравиться. Но бывает и обратная ситуация: ты ждешь-ждешь, а он все никак не разродится приглашением на семейный ужин, хотя в гости к твоим родителям он уже давно ходит, как к себе домой. В чем же дело, и почему так происходит, сейчас расскажем.

Он не готов сделать следующий шаг

Да, такое может случиться, даже если он уже познакомился с твоей мамой и даже очаровал твоего папу настолько, что тот не грозится в случае чего отправить его в армию на Сахалин. Все дело в том, что познакомиться с родителями девушки  – это одно, а вот представить тебя своей маме  – совсем другое. Твоих родителей, в случае чего, он больше никогда не увидит, а перед своими придется объясняться. И знаешь, что это значит? Он не готов к ответственности, поэтому вам не мешало бы поговорить и серьезно обсудить, на какой стадии находятся ваши отношения.

Он знает, что из этого не выйдет ничего хорошего

Не у всех мамы  –  пушистые зайчики, радушно принимающие девушку своего сына в лоно семьи. Возможно, у твоего бойфренда гиперопекающая мама, которая критично относится к выбору сына и вполне может испортить ваши отношения, только бы ни с кем не делить свою кровиночку. В этом случае парень тебя просто защищает, потому что боится, что отношения сойдут на нет. Придет время, ваши отношения станут еще более серьезными, и тогда уж он поставит своих родителей перед фактом  – ты есть и никуда не денешься, нравится им это или нет. Наберись терпения.

Его родители тебя уже видели

И тут может быть два варианта: либо ты им очень понравилась, и бойфренд посчитал, что этого вполне достаточно –  представлять официально уже не обязательно, либо наоборот  –  по каким-то причинам они от тебя не в восторге. Если первое –  лучше настоять на своем и встретиться в спокойной обстановке, скажи, что тебе будет приятно пообщаться с его родителями. Если второе –  сядь и спокойно с ним поговори. Чего он боится и любит ли тебя настолько, чтобы бороться за ваши отношения? Нет –  до свидания, пусть до 45 живет с мамой, нет  – пусть устраивает встречу, и вы вместе переубедите его предков. Первое впечатление бывает обманчиво.

У него есть какая-то тайна

Опять же, не у всех такие же крутые родители, как твои. Возможно, в семье сейчас сложный период, и никому не до знакомства, а парень не рассказывает, потому что не хочет тебя волновать. Может у него сложные отношения с родителями, и он не хочет, чтобы ты обо всем узнала. А может для него их мнение не так важно. В любом случае, стоит это выяснить, либо подождать, пока парень все сам расскажет.

Он не планирует продолжать отношения

В случае расставания ему не придется объясняться перед родителями. Неприятно об этом думать, но, может быть, он пока не видит с тобой совместного будущего, а потому нет смысла представлять тебя своим близким. Что в этом случае делать, решай сама: можешь бросить его, чтобы не тратить свое время, а можешь подождать –  вдруг он созреет?

Он чего-то стесняется

Это может быть что угодно: от обстановки квартиры до поведения его родителей. Вполне вероятно, что он впечатлился знакомством с твоими родными и теперь думает, что не сможет соответствовать: мама будет показывать альбомы с фотографиями, где он на горшке, папа –  ругаться через слово и рассказывать пошлые шуточки, младший брат обольет тебя соком, и у тебя будет не самое приятное впечатление. Твоя задача –  успокоить парня и отнестись ко всему с юмором.

Мужчина не знакомит с ребенком. На вопрос отвечает психолог Ефремова Ольга Евгеньевна.

Здравствуйте, Яна.

Насколько я поняла, в ваших отношениях с любимым мужчиной у вас все хорошо и вы чувствуете себя счастливой, кроме того, что вас волнует его бывшая семья. Все ваши вопросы заданы в такой форме - как ВАМ повлиять на своего мужчину, чтобы он вел себя с бывшей женой и сыном определенным образом - таким, который нужен вам. То есть, насколько я понимаю, это нужно именно вам. И главный вопрос, который вам стоит задать себе - зачем это вам необходимо? Что вам это даст?

Скорее всего вам внушает беспокойство и неуверенность ваш пока еще неопределенный статус в жизни вашего мужчины. И вы хотите утвердить свое полноправное положение в его жизни, в роли его жены, вам нужно познакомится с сыном, чтобы он знал вас как новую жену папы. Зачем это вам? Только для того, чтобы он признал вас новой женой своего папы? А нужно ли это сейчас ребенку, как вы думаете? Поймите, что ребенку нелегко пережить развод родителей (а ему тогда было 11 лет, это совсем не взрослый еще возраст, эмоционально ребенок начинает отделяться от родителей в 14-16) и для того, чтобы смириться с этим фактом действительно может понадобиться не один год, это все тоже индивидуально. Со временем, когда сын привыкнет к тому, что его родители не вместе, а сам он в старшем подростковом возрасте "переключит" внимание на общение со сверстниками, он спокойнее примет и то, что у папы может быть новая семья. Этому процессу вы помочь точно не в силах, "залечить" его психологическую травму тем более, и скорее наоборот - можете добавить болезненных моментов в его отношения с папой.

Вы спрашиваете также, как помочь мужчине, чтобы он не боялся вас знакомить с сыном, и в то же время не пишете, чего он собственно боится? За эмоциональное состояние сына? В этом случае он прав, и я бы тоже не рекомендовала вам форсировать ваше знакомство. Ваши отношения с мужчиной от этого не зависят, развивайте их и дайте возможность мужчине быть отцом.

Второй момент, что в вас возможно есть тревога и беспокойство в целом из-за того факта, что у вашего мужчины была семейная жизнь до вас, может быть вам сложно это принять. Когда вы примете тот факт, что в жизни вашего мужчины есть бывшая жена и ребенок, и часть своего времени он естественно будет им уделять, - вам станет намного легче. Возможно вы тревожитесь, что у него еще остались чувства к бывшей жене? Или что он может к ней вернутся? Или ревность к тому, что он проводит с ними много времени. Какие бы мотивы и мысли вами не двигали сейчас, поймите одно - даже если вы добьетесь определенного поведения от своего мужчины, ваша тревога, беспокойство, страх или ревность - останутся с вами. Может быть уменьшатся на первое время, но снова вернутся, потому что причина ваших тревог не в том, как и сколько он общается с женой и с ребенком, а в ваших собственных чувствах (реакциях) на это. Лучше всего - разберитесь со своими чувствами, и если уйдет ваша тревога - уйдет и сама эта проблема.

Ваши отношения с вашим мужчиной - это ваша сфера. Его общение с бывшей женой и ребенком - это только его личная сфера и вам действительно не нужно в это вмешиваться и что-то требовать от вашего мужчины. Чтобы не было никаких тайн и секретов - это иллюзия, вы же не можете жить как сиамские близнецы. Вы два отдельных взрослых человека, и у каждого из вас до ваших отношений была своя жизнь. Он ее от вас и не скрывает, но выносить все до мельчайших подробностей вашему мужчине не хочется, это его абсолютно нормальная потребность, и если вам дорог этот человек, то его потребности нужно уважать. Но вы вправе говорить о своих чувствах и потребностях, чтобы ваш мужчина вас понимал - например о том, что вам не хватает того времени, которое он проводит с вами (так как много времени ушло на ребенка) или что вас расстраивает, что он скрывает вас от своих близких и т.д. И пусть ваш мужчина сам решает этот вопрос, находит решение.

Удачи вам и семейного счастья!

Почему парень не знакомит с друзьями и родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

Причины по которым парень не знакомит с друзьями. Почему муж не знакомит со своими друзьями?

Меня очень волнует то, что когда мы со своим мужем пересекаемся на улице с его друзьями, которых я не знаю, он не знакомит нас. Такое бывало и когда мы выходили гулять компанией… Я что, должна сама со всеми перезнакомится? Есть же определённые правила этикета. Муж в этом никакой проблемы не видит, а мне всегда достаточно неловко.

Подскажите, может он меня стесняется? Или это прореха в его воспитании?

Парень не говорит о будущем. 9 признаков отношений без будущего (7-й признак не очевидный, зато очень точный)

Парень не говорит о будущем. 9 признаков отношений без будущего (7-й признак не очевидный, зато очень точный)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Отношения и эмоции тесно взаимосвязаны . И именно по наличию, отсутствию или качеству последних можно судить о том, насколько пара счастлива и как долго продержится их союз. Иногда все признаки обреченных отношений могут быть налицо, но один из партнеров, даже чувствуя себя не в своей тарелке, может игнорировать их или вовсе не замечать. Именно для таких случаев мы подготовили список признаков отношений, о которых, скорее всего, нельзя сказать «жили они долго и счастливо».

    AdMe.ru предлагает посмотреть правде в глаза и сделать верные выводы: если вы отметили, что к вашим отношениям применима лишь пара пунктов, то их, вероятно, еще можно спасти. Но если подходит бо́льшая часть или даже все, то это уже повод серьезно задуматься, правильно ли вы распоряжаетесь своей жизнью и временем.

    1. Вы не можете стать «лучшим человеком» в этих отношениях

    Это касается как внутреннего состояния, так и ваших планов относительно карьеры и профессиональной деятельности. Человек рядом с вами не только не дает возможности самореализоваться и заниматься любимым делом, но и постоянно подрывает вашу веру в себя, ваш душевный баланс и способность наслаждаться жизнью. Вы постоянно испытываете чувство подавленности, ненавидите себя, когда в очередной раз не получилось сохранить спокойствие, выслушивая очередную претензию. Вам кажется, что жизнь проходит мимо вас, потому что идет вот уже 10-й месяц, как вы планируете пойти на курсы игры на фортепиано или курсы по программированию, чтобы связать с этим свою жизнь, а ваш любимый человек не только не вдохновляет, но и пытается найти всяческие аргументы, почему это плохая затея. В счастливой и гармоничной паре люди должны совместно расти и развиваться, всячески направлять и помогать друг другу. Если в ваших отношениях кто-то один или вы оба тянете друг друга на дно, то это уже не тревожный звоночек, а настоящий вой сирен, который извещает о том, что пора приступать к решительным действиям.

Парень знакомит с друзьями. Как вести себя девушке с друзьями парня?

Некоторым девушкам знакомиться с друзьями парня так же приятно, как попасть в клетку с хищниками. Понятно, что их пристальные взгляды будут изучать новую возлюбленную друга. Для девушки эта встреча — хорошая возможность больше узнать о своем парне.

Всем известно, что чаще всего для мужчины дружба стоит на первом месте, поэтому если девушку допустили в круг избранных, то считают ее достойной спутницей. Чтобы достойно пережить встречу с друзьями парня, придется на время забыть о сентиментальности и девчачьих темах разговоров. Старайтесь высказывать свои мысли четко и коротко, а иначе вас будут перебивать и посмеиваться. У мужчин разговоры строятся на битве самолюбия и умов.

Не старайтесь в компании парней показать, что вы умнее всех: остроумие приветствуется, но не перетягивайте все внимание на себя, самое важное — быть собой. Если участвовать в беседе на равных, то это воспримут доброжелательно. Не забывайте улыбаться. Улыбка говорит о вашей расположенности и открытости.

Если вас пригласили пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке, то все получится. На спортивном матче лучше держаться скромнее, но не показывать, что вам скучно и неинтересно. Во время просмотра спортивного матча у вас есть уникальная возможность присмотреться к своему парню и увидеть его другие стороны, которые вам раньше не открывались.

Если вы попали исключительно в мужскую компанию, то можно сделать его друзьям несколько комплиментов. Их воспримут положительно, так как в такой компании они редки. Можно воспользоваться этим, только не переусердствуйте.

Девушкам всегда интересно и любопытно посмотреть на нового парня своей подруги. Подружки могут засыпать его вопросами, он окажется в центре внимания. С парнями будет немного иначе. Мужчины обычно прямолинейны, много шутят, но не нужно думать, что они настроены против. Просто у них такая манера общения.

Принято считать, что девушки мнительны. Не надо воспринимать все на свой счет. Если ваш парень заметит, что шутка в ваш адрес была грубой, то он сам за вас заступится. Относитесь ко всему с юмором, хотя бы в этот вечер.

Что касается сюсюканья, поцелуйчиков и подмигиваний, то в присутствии его друзей этого делать не стоит, тем более, если в компании есть холостые парни. Вы можете на весь вечер потерять уважение и стать объектом насмешек. Также не стоит показывать, что вы можете управлять своим парнем при его друзьях, не критикуйте его и не ищите поддержки у его друзей. В первую очередь, они — его друзья.

Если же у него есть подруги, то не стоит ревновать. Бытует мнение, что чаще всего парень дружит с бывшими девушками или с теми, с которыми раньше спал. Это не всегда так. Если у парня есть подруги, то они имеют на него большое влияние, так что лучше понравиться им и войти в доверие.

Если они идут в бар выпить или танцевать, не отказывайтесь, идите с ними. Критиковать своих друзей можно, а его — нет. Критика друга может быть воспринята как оскорбление, стать причиной ссоры. Тем более, при первой встрече — так может сложиться неправильное мнение. Если вы заметили, что кто-то из его друзей действует на него отрицательно, делайте все грамотно и постепенно. Постарайтесь убедиться в своих выводах, а потом попросите любимого больше рассказать о его друзьях.

Чем больше девушка узнает друзей своего парня, тем больше они ей начинают нравиться, потому что помогают лучше узнать его. Ну, а в дальнейшем, они могут стать вашими общими друзьями.

Парень не хочет знакомиться с родителями. Как серьезно он настроен?

Если тебя интересуют чувства молодого человека, то имей в виду, что влюбленный мужчина не будет заниматься с тобой тремя вещами: обсуждать своих пассий, жаловаться на жизнь и одолевать просьбами одолжить ему денег. Если ты действительно интересна парню, то также не услышишь от него, какой он неотразимый покоритель женских сердец.

Как правило, влюбленный молодой человек берет на себя роль опекуна: беспокоится о тебе, помнит обо всех твоих тревогах и проблемах. Он не отказывает в поддержке, и у него всегда есть для тебя время.

А если он уже стал твоим близким другом, но ты еще в сомнениях относительно его намерений? Первый совет: смотри внимательно сама. Ты больше всех общаешься со своим парнем, тебе и судить, как он относиться к тебе. Только не забудь подключить мозги, глаза и уши. Гляди в оба и не теряй бдительности.

Прислушайся, какие он тебе делает комплименты. Если они банальны, не очень доверяй этим словам. Совсем другое дело, если твой парень смог подметить мелочи: что-то в одежде, новые духи, слегка измененная прическа.

Есть три объективных признака, говорящих о том, что молодой человек настроен по отношению к тебе серьезно:

1. Он всегда приходит в компанию своих друзей вместе с тобой.

2. Он с каждым днем все больше рассказывает о себе.

3. Он познакомил тебя со своей семьей.

А вот если парень не хочет знакомиться с твоими родителями, стоит задуматься. Возможно, он просто стесняется…. А может, хочет в скором времени исчезнуть из твоей жизни. Постарайся это выяснить.

И еще один момент: проявляет ли он заботу о контрацепции, если вы близки? Пойми, если друг отмахивается от твоего здоровья и пытается пустить все на самотек, вряд ли ты ему дорога. И с этим вопросом лучше определиться до близких отношений, чем после.

Ультиматумы из области «или у нас будет секс, или мы разбегаемся» тоже должны навести на размышления. Не нужна ли ты ему только для физических отношений? Лучше вовремя сказать «нет», если ты не готова и боишься последствий, чем после каяться.

Видео почему он не знакомит с родителями/друзьями? Построение отношений. Урок 11