Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины заводят любовниц. Причины, по которым женатых мужчин тянет на измену

07.11.2019 в 12:42

Почему мужчины заводят любовниц. Причины, по которым женатых мужчин тянет на измену

У мужчины проблемы на работе. Он приходит домой, а что его там ждет? Плачущие дети, нехватка денег, неухоженная, «забитая» домашними проблемами жена. Конфликты и ссоры – только подталкивают к измене! Опросы показали: «Большинство из них идут к любовнице – как на праздник».

Психологи выделяют самую главную причину измен – нехватка новых ощущений! Именно жажда новизны подталкивает женатого мужчину завести себе любовницу. Из этого, ты можешь сделать только один вывод: избегай рутины в семейной жизни.

Среди самых распространенных причин, подталкивающих к изменам, сайтKrasota4All.ru выделяет:

  • Жажда новых эмоций;
  • Потребность в человеке, которому можно «поплакаться», излить свой негатив;
  • Пристрастие к алкоголю. Именно под воздействием алкоголя измены происходят чаще всего;
  • Беременность и послеродовой период. Это время, когда женщина не всегда может заниматься сексом. Неудовлетворенное желание подталкивает сильный пол к измене;
  • Влияние друзей. Часто в мужских компаниях бытует ошибочное мнение, что любой, уважающий себя мужчина, должен обзавестись любовницей;
  • Желание чувствовать себя полным сил и энергии.

Но все же , лидирующие позиции занимает сексуальная неудовлетворенность в браке. Долгая семейная жизнь часто негативно сказывается на интимной стороне. А это заставляет женатого мужчину искать себе новую сексуальную партнершу, которая способна «зажечь» в нем огонек.

Очень часто женатые люди по-разному относятся к сексу. Для мужа – это важно и необходимо, а жена, может поставить секс на последнее место в списке своих желаний. К чему это может привести? Незамужняя женщина, в этом плане, может стать серьезной конкуренткой измученной бытовыми проблемами жене. Здесь кроется причина того, почему мужчина заводит себе любовницу на работе. Сексуальная неудовлетворенность, да еще и сильная загруженность делами способствуют тому, что именно на работе он заведет себе любовницу, которая спасет его от этих двух бед.

Почему мужчины заводят любовниц? Да потому, что природой так заложено, что они имеют склонность к многоженству. В древние времена было нормой, когда несколько женщин беременели от самого сильного мужчины в племени, чтобы их дети были сильными и выносливыми. Животные тоже живут по такому принципу. Возможно, генетическая память толкает верных мужей на измены.

Почему успешные мужчины заводят любовниц. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Чаще всего отношения на стороне у супругов начинают развиваться в самые сложные для брака периоды. Одну из причин, почему мужчины заводят себе любовниц, объясняет психология. Это утрата влюбленности в браке, угасание страсти. Чувства не вечны, но их отсутствие не всегда служит поводом к разводу. Семью объединяет не только любовь, но и взаимные обязательства, ответственность, совместное имущество.

Если в результате потери любви супруг заводит роман с другой женщиной, но не уходит от жены, значит, его устраивают такие отношения. Он находит реализацию своих желаний и потребностей в отношениях с любовницей. В таких ситуациях исправить что-либо можно, но для этого нужна слаженная совместная работа обоих партнеров над отношениями.

Не всегда неверного супруга устраивает наличие отношений вне брака. Угрызения совести от обмана добавляют нотки горечи в романтическую интрижку и не дают в полной мере наслаждаться связью. Неверный муж будет пытаться исправить ситуацию, запутавшись в любовном треугольнике.

Помогут в этом следующие шаги:

  • откровенный разговор с женой о проблемах в браке;
  • налаживание контакта;
  • осознание своих потребностей;
  • конструктивный диалог, озвучивание своих желаний.

Почему успешные мужчины заводят любовниц. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Не стоит спешить с признаниями. Не каждая женщина способна простить измену. Если муж сам разберется, для чего ему нужна любовница, и сможет добиться этого от своей жены, тогда гармония в отношениях будет восстановлена.

Что для мужчины значит любовница. Почему мужчины заводят любовниц

( 3 оценок, в среднем: 4,67 из 5 )

Любовница – для женщин это предмет безграничной ненависти, сомнений в собственной красоте и талантах. А что значит любовница для мужчин? Ведь так часто они предпочитают перед приездом домой заглянуть на часок другой к этой самой любовнице. Конечно, ни в коем случае нельзя считать, что абсолютно все мужчины изменяют своим женщинам, есть верные и преданные мужья, для которых жена является единственной прекрасной женщиной на планете, и они готовы ее просто боготворить. Но сейчас поговорим о тех, кто любит ходить «налево».

Сегодня вопрос о мужских изменах стоит особенно остро, так как большинство мужчин перестали признавать моногамию и считают абсолютно нормальным явлением то, что у них есть любовницы (а у некоторых и не одна). Конечно, всецело обвинять мужчин в измене тоже нельзя, порой виноватыми бывают и сами женщины. Поэтому попробуем разобраться в вопросе измен. И начать нужно с возможных причин.

Первая и самая основная причина измены это непонимание со стороны своей возлюбленной. Мужчины ищут не только сексуального партнера, у них такие же естественные потребности в понимании, заботе, ласке, как и у женщин. Проблемы на работе, ссоры с друзьями и разные продолжительные неурядицы становятся причиной постоянного  плохого настроения вашего мужчины, и когда он приходит домой, то хочет отвлечься от всего этого. И вот тут женщины совершают самую крупную свою ошибку – начинают ворчать и «воспитывать» мужа. Порой прекрасная половина сама не замечает, как начинает «пилить» супруга по всяким мелочам и просто не видит, что его что-то беспокоит. И тогда мужчина ищет это понимание на стороне и зачастую обязательно находит женщину, которая способна выслушать, посочувствовать, дать совет и не упрекнуть. Вот так легко, жена самостоятельно может подтолкнуть мужа на измену. Выход из ситуации простой – уделяйте больше времени своему любимому, наблюдайте за его настроением, обязательно интересуйтесь о его делах и умейте выслушать (даже если это чертовски скучно и абсолютно непонятно). Ваш возлюбленный должен знать, что дома его ждет понимание и поддержка.

Второй причиной измены может служить слабохарактерность мужчины и слишком большая подверженность влиянию окружающих. Естественно, что в тесном мужском кругу каждый делиться своими «достижениями» на любовном фронте. Тема измен затрагивается довольно часто и многие мужчины, сами того не замечая, начинают испытывать зависть по отношению к тем, кто имеет связь на стороне. И дабы не быть хуже заводят и себе любовниц. Зачастую они им не нужны, но понимание этого приходит лишь после того как семья разрушена и ничего уже не повернуть назад.

Желание почувствовать новизну тоже может толкнуть мужчину на поиск другой женщины. Долгие годы брака для некоторых пар перерастают в обычную привычку. Не стоит думать, что если вы прожили с мужем много лет, то он уже ни куда от вас уже подеваться не сможет. Еще и как сможет! Чтобы не попасть в такую ситуацию старайтесь разнообразить свою жизнь. Устраивайте мужу неожиданные романтические вечера, не поленитесь приготовить его любимое блюдо (ну или хотя бы купить его), сделать себе прическу, одеть сексуально белье и провести тихий вечер, наполненный любовью.

Единственной практически тупиковой и безвыходной ситуацией является влюбленность мужа в другую женщину. Очень не многие женщины могут перенести такой удар и простить мужчине не просто сексуальное влечение, а именно глубокое чувство любви. Но все же не стоит сразу отрекаться от любимого и переставать бороться за него. Обычно 90% таких «любовей» мужа заканчиваются ничем. Да, он встречается с другой женщиной и говорит ей, что любит ее, и возможно даже собирается с ней жить, но когда дело доходит до переезда, то обязательно кто-то один не готов и отношения распадаются. Задача женщины в этой ситуации – выявить то, что нравится мужу в любовнице и воплотить эти качестве в себе.

Больше половины мужчин признались, что пошли на измену для того, чтобы отомстить жене за ее ложь! Например, через много лет совместной жизни супруга ясно дала понять, что вышла замуж по расчету. Мужчина, дабы излечить свое уязвленное самолюбие ищет женщину, которая бы не претендовала на его деньги, а просто была с ним нежна и ласкова. Жажда мести и горькая обида – ядерная смесь, именно она толкает на самые необдуманные поступки. Обычно в такой ситуации страдает только мужчина.

Счастливый брак – это очень тяжелая работа, требующая от обоих понимания, практически безграничного терпения, честности, откровенности и, конечно, любви. Да, измену простить нелегко, она разрушает все, что так долго строилось. Но если есть хоть маленькая надежда на спасение своего брака или отношений, то за этот шанс нужно держаться и бороться. Конечно, при условии, что и мужчина, и женщина хотят быть вместе.

В программе «Полезный вечер» эксперт по отношениям Елена Кошелева отвечает на вопрос «почему мужчины заводят любовниц».