Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчина заводит любовницу. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц

10.11.2019 в 22:28
Содержание
  1. Почему мужчина заводит любовницу. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц
  2. Как мужчины относятся к любовницам мнение мужчин. Мужчины развенчивают мифы о любовницах
  3. Как понять, что мужчина использует женщину, как любовницу. Как понять намерения женатого мужчины
  4. Почему мужчина заводит любовницу и не уходит от жены. Признаки того, что мужчина изменяет
  5. Как понять, что женатый мужчина влюблен в любовницу. Может ли женатый мужчина влюбиться в другую женщину: как отличить любовь от влюбленности
  6. Зачем женатый мужчина заводит отношения на стороне. Зачем мужчине любовница?
  7. Видео почему мужчины заводят себе любовниц, психология измен женатых мужчин

Почему мужчина заводит любовницу. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц

Белновости

Если жена увидела, как ее муж прячет мобильный телефон, без видимых причин возвращается домой поздно и уклоняется от супружеского долга, то есть вероятность, что в браке появилась любовница.

Каковы возможные причины мужской измены?

Случайность.

Мужчина не планировал изменять, но, выпив алкоголя в компании, при отсутствии жены теряет голову перед соблазняющей его женщиной.

Прошлые отношения.

На горизонте внезапно появляется бывшая, с которой в свое время муж расстался не по своей инициативе и теперь хочет вспомнить, как ему раньше было хорошо.

Сексуальное неудовлетворение.

Часто женщина бывает стеснительной в постели либо не хочет любовных утех так часто, как муж, особенно после родов; когда меняется внешность, появляются комплексы, да еще и накапливается усталость от бессонных ночей.

Некоторые мужья начинают восполнять свои сексуальные потребности на стороне.

Потеря женственности.

Мужчины, как известно, любят глазами и хотят видеть ухоженную, хорошо одетую, даже дома, женщину, которая заботится о нем и любит его.

И когда любимая жена превращается в растрепанную, без косметики, неряшливо одетую, постоянно ворчащую мегеру, то муж находит любовницу, которая позволяет чувствовать себя мужчиной.

Скука и потеря уважения к жене.

Те женщины, которые ничем не занимаются, кроме стирки и готовки, становятся неинтересны мужчинам, им просто не о чем вместе разговаривать.

И тут появляется другая женщина. Она интеллектуальная, начитанная или просто имеющая необычное хобби, вызывает этим интерес, уважение, а затем появляются чувства.

Что делать, узнав о мужской измене?

Сначала нужно попытаться понять причину измены посредством спокойного разговора с мужем или самой посмотрев на ситуацию со стороны.

На устранение причины нужно время (приведение себя в порядок, разговор с психологом), поэтому сразу, сгоряча разводиться не стоит.

Однако если по прошествии года ситуация не меняется, то иногда отдельное проживание в течение месяца-двух покажет, стоит ли спасать брак. Но это при условии, что все изменения во внешности и характере в лучшую сторону будут сохранены.

Если муж — человек взрослый и психологически зрелый, то измен больше не будет, как только исчезнут причины. Женщине нужно простить и не пилить мужа из-за этого до конца своих дней. Иначе все начнется заново.

Но если человек изменял будущей жене до брака, то вряд ли он изменится, даже если супруга будет во всех отношениях удовлетворять его требованиям.

Простить и попытаться сохранить брак или подавать на развод — решение индивидуальное. Но разбежаться легко, а что-то поменять в себе сложнее.

Перепечатка данного материала запрещена.

Как мужчины относятся к любовницам мнение мужчин. Мужчины развенчивают мифы о любовницах

Конечно, мужчины – лица заинтересованные, и их мнение на эту тему очень субъективно. Однако целью нашего исследования является ни столько поиск истины, сколько попытка понять мужскую логику в механизме измены. Что думают мужчины о сложившихся в обществе стереотипах о любовницах?

Миф 1: любовница провоцирует запретные отношения.Многие мужчины признаются, что первыми выступали инициаторами свиданий и интимных встреч, поскольку, как не крути, они больше в этом заинтересованы. Если они решают ступить на путь измены (спонтанно или преднамеренно – не столь важно), остановить этот «локомотив» невозможно. Они используют всевозможные ухищрения, уловки, дарят подарки, заботятся, соблазняют и обещают.

Миф 2: любовница – аморальная женщина.Женщины, увлекшиеся женатыми мужчинами, не так часто безнравственны и жестокосердны, как предписывает им мораль и общественное мнение. Каждый случай – отдельная история женской судьбы. Мужчины обижаются, что то самое общественное мнение считает их наивными лохами, которых используют коварные женщины. Скорее, это они пользуются их молодостью, красотой и посвященными им годами жизни.

Как мужчины относятся к любовницам мнение мужчин. Мужчины развенчивают мифы о любовницах

Миф 3: любовница хочет построить на чужом несчастье свое счастье.В современных женщинах мужчины отмечают большее стремление к свободе и независимости, в т.ч. и от семейных уз. Далеко не все любовницы желают разрушить семью мужчины и построить на ее руинах собственное счастье. Зачастую современной любовнице не нужен муж. Ей нужен мужчина, с которым она будет чувствовать себя любимой, а не загнанной лошадью в ярме семейного быта. Сегодня брак утратил былую привлекательность.

Миф 4: любовница – корыстна, меркантильна и расчетлива.Даже мужчины согласны, что в наше время женщине проще заработать деньги самой, чем найти приличного мужчину. Если мужчина богат и «покупает» себе красивую куклу, то, как и в любую свою «вещь», он хочет и будет вкладывать деньги, повышая ее ценность. И делает это он, скорее, для себя. Но сегодня многие мужчины, потупив взгляд, признаются, что в эти кризисные времена не слишком щедры. А отношения без денег, как известно, бескорыстная любовь.

Миф 5: любовницу не уважают.Мировой кинематограф, литература и даже история прославляют как раз любовниц, создавая вокруг них ореол романтики, таинственности и сладкого греха. Куртизанки, гетеры, фаворитки оставили ярчайший след и запомнятся навсегда. «Уважаемые» жены больше воспринимаются как нечто обыденное, а для «неуважаемых» любовниц совершают подвиги, рискуют карьерой, семьей и даже жизнью.

Как мужчины относятся к любовницам мнение мужчин. Мужчины развенчивают мифы о любовницах

Как понять, что мужчина использует женщину, как любовницу. Как понять намерения женатого мужчины

Первая и самая важная задача – это попытка понять истинные намерения женатого мужчины. Для этого желательно начать с дружбы, располагая своего избранника к тому, чтобы побольше узнать про отношения с женой, понять, в чем же заключается их брак и присутствуют ли проблемы.

Почему мужчина заводит любовницу. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц 02

Долгий взгляд говорит о явной заинтересованности

Если удалось узнать о женатом статусе нового знакомого сразу, рекомендуется прекратить любые отношения . В противном случае может возникнуть вопрос, как узнать просто развлекается или ответ о том, любит ли тебя женатый мужчина, будет радостным и обнадеживающим.

Осторожно! Конечно, есть случаи, когда браки разрушаются после того, как любовь проходит, и люди принимают серьезное решение о необходимости расставания. Однако многие ситуации подтверждают, что мужчина изначально даже не планировал своего развода .

К сожалению, невозможно на 100% узнать мысли и желания другого человека, но постараться предугадать развитие ситуации можно и нужно.

Если все-таки отношения закладываются и обещают быть счастливыми, развода долго ожидать не придется . Ничего хорошего не следует ожидать, если мужчина постоянно ищет многочисленные отговорки и даже не стремится к тому, чтобы сделать серьезный и решительный шаг.

Почему мужчина заводит любовницу. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц 03

Очень неприятно каждый раз слушать все новые оправдания и отговорки

Отношениям можно дать шанс, но только до определенного момента, ведь рано или поздно становится понятно, что ничего хорошего не произойдет.

Почему мужчина заводит любовницу и не уходит от жены. Признаки того, что мужчина изменяет

Почему мужчина заводит любовницу и не уходит от жены. Признаки того, что мужчина изменяет

Измену жены чувствуют интуитивно, даже без веских оснований и достоверных улик. Особенно остро женщина ощущает факт предательства, если у них с мужем тесная эмоциональная связь. Но не всегда можно доверять своим предположениям, помните это! Если муж уже вторую неделю задерживается на работе, может там действительно завал? Или Лена из списка контактов и правда престарелая сотрудница буфета? Как понять, что муж завел постоянную любовницу?

Главное доказательство – несвойственное мужу поведение.

Это проявляется во всем: в интимной жизни он может резко охладеть или наоборот – требовать новых поз, образов, настроения. Телефонные разговоры будут проходить вне комнаты, под предлогами «делового разговора», «на кухне лучше слышно», «не хочу тебе мешать, отдыхай» и т. д.  Появится другое отношение к телефону – если раньше тот валялся где попало, то сейчас он будет находиться строго в карманах, на беззвучном режиме или на нем появится пароль. Любая попытка жены прикоснуться к гаджету будет сопровождаться обидами, скандалами, речами о личном пространстве и недоверии. Да, еще будет пусто во всех историях: звонках, переписках, браузерах.

Почему мужчина заводит любовницу и не уходит от жены. Признаки того, что мужчина изменяет

Муж может резко изменить свой внешний вид и привычки – сбрить бороду, сменить прическу, уйти от спортивного стиля одежды, бегать по утрам, ужинать только белками. На работе мужчина все чаще будет становиться «незаменимым сотрудником», на которого свалилась работа всего отдела. Обязательно появятся нестыковки в заработной плате (нужно же баловать и другую женщину), а также следы в машине или на одежде (запахи, предметы, странно смятый воротник).

Совет! Отвергайте попытки «доброжелателей» подбрасывать вам вести о том, что ваш благоверный изменяет. Это дело касается только вашей семьи, где посторонним не должно быть места.

Как понять, что женатый мужчина влюблен в любовницу. Может ли женатый мужчина влюбиться в другую женщину: как отличить любовь от влюбленности

Может ли влюбиться женатый мужчина в другую женщину? Безусловно! Даже если любовь к жене была яркой, сильной, волнующей, незабываемой, даже если супруга продолжает ухаживать за собой, так же хороша в постели, подарила ему желанных сыновей… Почему мужчина увлекся другой женщиной, ведь у него есть все, что нужно для счастливой жизни? «Не все», – утверждают психологи.

Одной из самых распространенных причин, по которой женатого мужчину охватывают чувства к другой женщине – ощущение собственной неполноценности в семье. Брак – пожизненная работа над собой и отношениями в целом, где оба партнера отдают свои силы, знания, эмоции друг другу. Когда эйфория от любви проходит и наступают семейные кризисы, зачастую супруги отдаляются друг от друга, замыкаются, замалчивают конфликты, что заводит отношения в тупик. Внешне люди могут казаться абсолютно счастливыми, а их брак идеальным, однако в душе у каждого из супругов (в большей или меньшей степени) медленно разрастается пустота.

Мужчина начинает уставать, раздражаться, все больше молчать. Супруга кажется уже не такой нежной и заботливой, а окружающие женщины становятся все более привлекательнее, веселее, идеальнее, легче… И вдруг женатый мужчина осознает, что влюбился в другую женщину. Но так ли это? Как узнать, что ты испытываешь: любовь или влюбленность?

Влюбленность – целый комплекс ярко окрашенных чувств, которые легко можно спутать с истинной любовью. Это флирт, возбуждение от телефонных звонком и смс, головокружение от запахов, эмоциональный подъем от одного только взгляда и т. д. Влюбленность мешает нам реально оценивать происходящее, мы становимся слепыми, отчаянно не замечая недостатков объекта вожделения. Далее присоединяется острое физическое влечение, из-за которого мужчина теряет голову. Женатый мужчина может любить любовницу каждой клеточкой души (как ему кажется), однако, как правило, через время его чувства угасают. Сначала он испытывает страсть, взлет, волнение, но сумасшедшие эмоции после достижения желаемого приобретают другую форму, где встречи любовников перерастают в классическую форму отношений.

Любовь же отличается трепетом, осторожностью, нежностью. Любить – желать круглосуточно находиться рядом, помогать, оберегать, заботиться, но при этом оставаться самим собой. Это чувство идет рука об руку с уважением, заботой, нежностью, лаской, ответственностью. Если же женатый мужчина находит в любовнице смысл жизни, он не сможет скрывать от жены свою любовь к другой женщине.

Влюбленный мужчина, который уважает жену и ценит семью, будет стараться заглушить свои чувства, даже самые сильные. В ином случае ему ничего не помешает отдаться всепоглощающей любви.

Зачем женатый мужчина заводит отношения на стороне. Зачем мужчине любовница?

Что подталкивает мужчину завести связь на стороне? О нем плохо заботятся дома? Или он по уши влюбился, как подросток, и теперь жаждет тайных встреч с другой женщиной, мечтает завести с ней семью и построить дом?

Мы собрали список основных причин, почему мужчина решается на такой шаг: завести роман на стороне.

Ему не хватает новизны в se*ksе или вообще se*ksа

Se*kc раз в месяц в миссионерской позе с выключенным светом?.. Не о таком мужчина мечтал, когда женился. Если партнеры не удивляют друг друга в постели, не стреляют глазками в ресторане своей второй половинке и не делятся эротическими фантазиями, яркость Se*kcа угасает.

Сначала мужчина пытается что-то исправить, но если усилия тщетны, переключается на другую девушку. Это не значит, что он ее любит до гроба и уйдет от жены. Но покрасневшие щечки удовлетворенной женщины на его плече и приятная усталость после Se*kcа так манят.

Зачем женатый мужчина заводит отношения на стороне. Зачем мужчине любовница?

Он ищет оживленных эмоциональных переживаний

Отношения с женой могут быть в кризисном положении. Когда партнеры раздражают друг друга, не находят общих тем для беседы за ужином, застряли в бытовых проблемах… Некоторые мужчины не могут потерпеть, пережить и найти выход – и  просто сдаются.

Они начинают отношения с женщиной, с которой просто и легко: подарил цветы, повел в ресторан, занялся Se*kcом в дорогом отеле… Никаких детей, готовки завтраков и ремонта протекающего крана. Все просто и безболезненно. Только неглубоко.

Он хочет доказать, что еще может, не желает прощаться с молодостью

И здоровье уже сдает, и проблемы с потенцией, и цифра в паспорте не радует… Почему бы не доказать себе, что я еще ого-го, могу удовлетворить и молодую прыткую барышню? В попытках поймать молодость за хвост, мужчины заводят любовниц, с которыми уходит ощущение приближающейся старости.

Таким образом он показывает свою статусность

Когда статусность перестает измеряться стоимостью делового костюма, маркой автомобиля и толщиной кожаного кошелька, в игру вступают другие способы сравнения. Например, любовницы. Их модельная внешность, молодость, страсть, количество.

Зачем женатый мужчина заводит отношения на стороне. Зачем мужчине любовница?

У него не слишком высокие моральные принципы

Неуважение к жене, детям и пренебрежение семейными ценностями. Такие мотивы тоже толкают мужчин на измену.

Его жена не понимает, что на самом деле нужно мужчине

Если дома плохо, мужчина сначала отстранится морально, а потом и физически. Постоянное недовольство мужем, его доходом и внешним видом, глупыми шутками и их отсутствием, недостаточном участием в воспитании детей и выгуливании собаки… В таком доме легко ощутить себя ненужным, неуклюжим и несостоятельным.

Жена не ценит мужчину, не хвалит, не смотрит восторженными глазами и не благодарит.

Видео почему мужчины заводят себе любовниц, психология измен женатых мужчин