Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like "Красная нить" - Главное-верить!)

21.02.2020 в 03:21

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like "Красная нить" - Главное-верить!)

Достоинства:

Красиво, необычно, широкий ассортимент

Недостатки:

не отметила

Когда увидела у сестренки на запястье левой руки красную ниточку, поинтересовалась, что это… как оказалось, это обычная красная шерстяная нить, которая нлсится от сглаза…
Я очень верю во всякий сглаз и боюсь этого, решила и себе такой сделать… Для начала погуглила…
Как оказалось, красная нить действительно является орудием защиты. Она защищает нас от зависти, а так же избавляет нас самих от злобы, злости и зависти.
Нитка обязательно должна быть шерстяной, и завязывать ее надо только! на левую руку. Красный цвет-цвет опасности, и именно завязав ее, от опасности себя мы и предосторегаем.
Все это идет с Израиля, когда библейской проматери Рахель перевязали гробницу красной нитью. Матерь Рахель была защитницей всего человечества от зла.
И сейчас, верующие, посещают ее гробницу, едут туда с красной нитью, окружают гробницу нитью - заряжают сильнейшей материнской любовью, там же разрезается на кусочки и привязываются на запястья левой руки.
Почему левой? Да потому что именно через левую руку идет негатив, левой рукой мы берем для себя, а правой делимся. То есть добро у нас - справа, а зло - слева. И эта нить будет тем самым защитником нас от зла, входящего в нас.
Завязывать должен близкий родной человек, либо любимый. Завязывается на семь узлов.
Пока искала информацию, наткнулась на множество групп, предлагающих красные нити со всевозможными подвесками. Я не смогла пройти мимо, зашла на страницу и погрязла там… Такой выбор, такой ассортимент…
Группа A-Like продает нити-браслеты желания с различными подвесками, ассортимент настолько широк, что я аж замешкалась…

И все же, кто ищет, тот всегда найдет… Приглянулась мне подвесочка от сглаза под названием "глаз".
И вот, я наконец получила свой браслетик. Браслет был упакован в конвертик и сверху подарочный целлофановый пакетик. Внутри лежало описание подвески

Всем привет! Предлагаю МК по изготовлению кулона- подвески на основе квадратного жгута. Буду рада лайкам и подпискам

Очень интересное оформление конверта с обратной стороны

Без пакетика, поближе)

Как оказалось)) я заказала нить из Тайланда)))

Вскрыв конверт, достаем информационный лист, к которому прикреплен сам браслет. Скажу вам, задумка очень привлекательная! На нем есть вся информацияо браслете, вплоть до того, кто может носить браслет.
А так же контактная информацияо группе.

С обратной стороны листка браслет так же хорошо прикреплен, ничего не болтается

И вот, я примерила браслетик. Нить у браслета плотная, прочная, очень хорошо, что саму подвеску завязали в узелок, благодаря этому подвеска не болтается по всей нити.

Нитяные браслеты. Браслеты из ниток

Нитяные браслеты. Браслеты из ниток

Очень часто на жарких летних улицах можно увидеть девушек и юношей, которые носят на своих запястьях яркие браслеты из ниток. Данные украшения называются фенечками и состоят из сплетенных узелковым и другими методами нитей, которые связываются друг с другом для создания единого украшения.

Фенечки символизируют дружбу, мир и любовь, ведь недаром название этого чудесного браслета на английском языке звучит, как "Friendship bracelet" и имеет дословный перевод «браслет дружбы».

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 01

История украшения и моды

Многовековая история плетеных браслетов началась благодаря индейцам Северной Америки, которые имели традицию - надевать на руку друзей и родных сплетенные между собой определенным образом веревочки. Такие браслеты ассоциировались с дружескими отношениями: длительное ношение указывало на крепкую дружбу, специально снятая с руки веревочка означала публичное оскорбление и законченность хороших отношений. Индейцы бережно относились к своим традициям и различные способы плетения таких браслетов передавались из поколения к поколению, как одна из святынь.

Подобными украшениями пользовались древние славяне, которые вплетали в орнамент браслета природные мотивы для защиты человека и его жилища от злых духов и благосклонного настроения славянских богов.

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 02

В 60-х годах прошлого века ультрамодным молодежным течением всего мира стал определенный образ жизни, представители которого назывались хиппи. Они придерживались принципа «всем мира и любви», а браслеты из связанных нитей стали визитной карточкой этой субкультуры. Фенечки обрели дополнительный смысл: пары людей, влюбленных друг в друга, носили одинаковые аксессуары, а по некоторым узорам и цветам нитей можно было рассказать биографию человека.

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 03

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 04

Хиппи запустили по миру своеобразный флешмоб, который назывался «бродячая фенечка».

Такие браслеты передавались из рук в руки, таким образом путешествуя по всему миру. Считалось, что данные браслеты притягивают удачу и гарантируют безопасность в процессе ультрамодного в то время автостопа. Фенечки даже являлись определенной разменной единицей и часто ими оплачивали проезд водителям попутки.

Со временем культ хиппи утратился, но фенечки считаются модным аксессуаром и сегодня. Данные браслеты можно увидеть на запястьях юных модниц и светских дам, которые придают их образу индивидуальность, яркость и энергичность.

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 05

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 06

Модели и разновидности

Браслет из ниток имеет множество разновидностей. Рассмотрим самые популярные.

  • Браслет дружбы. Данный вид браслетов плетут различными способами из мулине. Самый распространенный из них - обвязать моток нитей одной рабочей и затянуть петлей. Для создания украшения необходимо будет потратить определенное время и силы, зато такой процесс наделяет организм сильной энергетикой и отлично успокаивает.
  • Браслет-шамбала представляет собой различное переплетение нитей и бусин. Данное украшение имеет тысячелетнюю историю и выполняет роль определенного талисмана, который защищает носителя украшения от злых потусторонних сил и привлекает удачу и здоровье.
  • Украшение-оберег состоит не только из бусин и нитей, но и различных ракушек, подвесок, монет, натуральных камней и других вещей, которые нравятся будущему владельцу или связаны с ним общей историей. В другом случае он не принесет ожидаемого эффекта. При создания оберега необходимо очистить разум и душу от негативных мыслей и желаний, насытиться природной энергией солнца, ветра и воды и сплести украшение, наполняя его своей любовью, внутренним спокойствием и желанием всего самого наилучшего.

Браслеты ниточки. Красная ниточка: зачем и почему все больше людей носит этот самодельный браслет на руке?

В твоем окружении наверняка есть хотя бы один человек, который носит на руке красную ниточку. Но что это значит? А главное, до конца ли люди, которые его надевают, понимают, какой символ несет в себе такой браслет?

Разбираемся в нашей статье!

Моду на «красную ниточку» завела певица Мадонна. Именно после того, как звезда стала появляться на публике с таким украшением, ее поклонники, а затем другие селебы и уже их фанаты стали следовать ее примеру, не особо вникая в суть аксессуара.А ведь эта красная нить из шерсти, разумеется, несет в себе глубокий смысл.

Символ Каббалы

Красные веревочки — это символ каббалы. Каббала — религиозно-мистическое, эзотерическое течение в иудаизме, которое (очень кратко говоря) проповедует жизнь в радости. Поэтому, прежде чем бездумно вешать талисман на свое запястье, лучше подумай. Все-таки оккультизм — это не только типа очень прикольно, но частенько и очень опасно.

Зачем нужен красный браслет?

Сегодня красная нить — один из самых популярных талисманов во всем мире. Считается, что если близкий человек завяжет тебе ее на левое запястье, то ты получишь мощный оберег от сглаза и порчи.По-хорошему, этот браслет должен быть частью шерстяной нити красного цвета, которую во время специального обряда в Израиле оборачивают вокруг гробницы праматери Рахели. После ритуала нить разрезается на множество отрезков и превращается в материал для будущих браслетов.

Однако многие люди не заморачиваются и приобщаются к движению, просто повязав вокруг запястья нить, купленную в обычном магазине для рукоделия.

Можно ли носить красную нить православным людям?

Еще на Руси православные христиане использовали шерсть для лечения растяжений и боли в суставах. Считалось, что повязанная на руке нить улучшала кровообращение и снимала разные воспаления. Многие люди сегодня до сих пор носят шерстяные браслеты именно по этой причине.

Носить или не носить такое украшение — личное дело каждого человека, которое зависит от его мировоззрения и религиозных убеждений.

Можно ли сделать красную нить своими руками?

Считается, что волшебной энергией «оригинальные» нити заряжаются именно в Иерусалиме. Поэтому, если для тебя так важно примкнуть к каббале, толучше достать настоящий и на 100% подлинный оберег, привезенный из столицы Израиля.

Браслет знак бесконечности. Дарим охранный браслет

Красная нить со знаком бесконечности может стать отличным подарком человеку, которого вы искренне любите. Он будет свидетельствовать о ваших безграничных чувствах, преданности и желании быть вместе всю жизнь.

Лучше не покупать уже готовое изделие, а смастерить его самостоятельно. У вас должен быть такой же талисман, изготовить который может помочь ваш избранник или близкий человек.

Отзывы на браслет из узел бесконечности. Отзыв: Нить желаний A-Like Красная нить - Главное-верить!) 07

Вера в магию, высшие таинственные силы, которые могут как разрушать, так и оберегать нас, переходит из поколения в поколение. Мы берем от наших предков все самое таинственное и загадочное, что с этим связано.

Обереги, амулеты, браслеты — это те вещи, которые имеют огромное значение, и помогают нам чувствовать себя увереннее перед чем-то неизведанным.

Значение символов на красной нити

Нитяной оберег, освященный в усыпальнице Рахель, представляет из себя непробиваемый щит, надежно защищающий своего хозяина от ментальных атак недоброжелателей. Однако, определенная категория людей почему-то считает такую защиту недостаточной. Кроме того, некоторые пытаются расширить спектр свойств израильской нити, желая получить от нее содействие в стяжательстве или поиске любви. Каждый вышеобозначенный элемент своим присутствием снижает у браслета красная нить значение его обережных свойств практически до нуля, оставляя вас без надежного защитника.

Дело в том, что Каббала строжайшим образом запрещает дополнять ниточку, освященную у усыпальницы Рахель, различными довесами, замочками, украшениями: нитка обязана быть изготовлена из стопроцентной шерсти и завязана вокруг левого запястья обычным узлом. А идея подвязывать к нити вспомогательные талисманы даже не приходит каббалистам в голову, поскольку… делать это просто незачем. Давайте разберемся — почему.

Что означает красная нитка со знаком бесконечности

Такой талисман подходит практически всем, однако есть небольшие нюансы, которые следует учитывать. Людям, которые решили носить знак бесконечности в сочетании с красной нитью, важно понимать некоторые особенности этого двойного талисмана.

Очень часто перевернутую восьмерку можно увидеть в виде оригинального браслета из металла, дерева или кожи. Популярны и ювелирные изделия, которые носят скорей декоративный характер.

Он помогает своему владельцу открыть свое «я» для вселенной, лучше использовать предоставляющиеся судьбой возможности, развивать до бесконечности свой внутренний потенциал, стремясь к совершенству.

Значение красной нити со знаком бесконечности

Красная нить со знаком бесконечности может стать отличным подарком человеку, которого вы искренне любите. Он будет свидетельствовать о ваших безграничных чувствах, преданности и желании быть вместе всю жизнь.

В Тибете впервые были обнаружены изображения знака бесконечности. На них виден огромный змей, кусающий свой хвост. Чем больше он его охватывает, тем длиннее вырастает. Это говорит о бесконечности, непрерывности процесса, соединении начала и конца.

Раньше к красной нити на запястье относились с уважением и предосторожностью. Это один из самых сильных энергетических оберегов, который помогает защититься от сглаза и посторонних негативных пожеланий.

Скрытый текст

Многие в стародавние времена стремились связать горизонтальную восьмерку с непостижимостью Бога. Этот символ рассматривался множеством философов и только в XVII веке перешел в математику, получив более техническое значение. В наши дни символ используется не только в математике или философии. Его на вооружение взяла и эзотерика – наука, которая в наши дни пользуется повышенной популярностью. Обратите внимание, что политика конфиденциальности может периодически изменяться. Все изменения политики конфиденциальности публикуются на этой странице.Вы можете зарегистрироваться на сайте, а можете не регистрироваться. Если Вы зарегистрировались, Вы будете идентифицироваться Вашим именем участника. Это может быть ваше настоящее имя (если вы этого хотите) или Вы можете предпочесть публиковаться под псевдонимом — тем именем, которым представились при создании учетной записи. Другие зарегистрированные посетители сайта смогут посмотреть данные, указанные Вами при регистрации.Значение символа знака бесконечности у разных народов неодинаково. Считается, что горизонтальная восьмерка произошла от вертикальной – арабского числа, которое считается мощнейшим символом во многих культурах. В Фен-Шуй символ бесконечность представляется в виде богатства, удачи, изобилия. Считается, что он приносит удачу. Греки в обычной восьмерке видели соединение духовного и материального начал. Такое число в их культуре также символизировало правосудие.