Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О чем молчит аватарка

06.12.2019 в 18:59

О чем молчит аватарка

Аватарка выдает наши скрытые дефициты – то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.

Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа.

И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!
1. Ребенок, собственные детские фотографии, «умилительные» животные.

«Я – маленький! Хочу на ручки!» Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.
2. Фото своего ребенка.

«Мой ребенок – это я. Я – это мой ребенок». Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие – нереализованность. Слияние с ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.
3. Фото с партнером.

«У меня есть отношения, смотрите все!» Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.
4. Пейзаж или другой природный элемент.

«Пора в отпуск!». Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того, что они имеют право на отдых.
5. Официальное фото.

«Я успешен!» Нехватка уверенности в своей «хорошести». Желание получить любовь через признание успешности.
6. Смешное фото.

«Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез…» Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.
7. Отсутствие фото.

Что означают цветы на аватарке. Значение аватарок пользователей социальных сетей

  1. Аватарка с друзьями или с любимым человеком.

Такая аватарка, как бы говорит всем «Посмотрите, я не один, у меня есть друзья!» . Однако истинное значение такой аватарки, заключается в другом. Человек, который ассоциирует себя со своими друзьями или же с любимым человеком, говорит о том, что он неуверен в себе и боится потерять этих людей.

  1. Аватарка с милыми животными или маленькими детьми.

Изображения таких аватарок, говорят нам « Посмотрите, какой я милый! «. Опять таки, такие аватарки истинный смысл несут другой. Люди которые выбирают такие фотографии неуверенные в себе, нуждающиеся в заботе и внимании. Им не свойственна активность, им больше нравиться, когда инициатор кто-то другой.

  1. Аватарка собственного ребенка.

Те пользователи, которые ставят такую аватарку, как бы хотят сказать нам « Посмотрите, какой у меня малыш! «. Как и в других случаях истинный смыл такой аватарки другой. Значение этой аватарки заключается в том, что этому человеку очень дорог этот ребенок и он не мыслит жизни без него. По сути, такие люди утрачивают собственный смысл жизни и живут ради другого. Сказать про них что они не счастливы, нельзя, но и то что, такой человек живет полноценной жизнью тоже.

  1. Аватарка знаменитости или неизвестной личности.

Когда смотришь на такие аватарки хочется сказать « Да это же …! или А кто это …? «. Те люди, которые скрывают свою личность, за масками известных или неизвестных людей, хотят показать свою уникальность, ну или продемонстрировать искреннюю любовь к этому персонажу. Про любовь к персонажу, я говорить не стану, здесь и так все понятно, а вот про уникальность расскажу. Уникальность заключается в том, что они думают о себе, как о людях у которых иное мышление и понимание мира. Эти люди замкнуты в себе и малообщительны, у них специфические интересы и узкий круг общения.

Что значит волк на аватарке. Какие качества волков привлекли к их изображению такой интерес?

  • Они – животные стайные. Одна большая стая состоит из отца, матери, детей и дядьев-теток-кузин-кузенов. Моногамные пары создаются один раз и, как правило, на всю жизнь; Если один из партнеров погибает, второй — весь остаток жизни проводит в одиночестве.
  • Период ухаживания у молодежи длится до года. Резкой разницы в силе и ловкости между самками и самцами нет. Поэтому завоевание ведется с обеих сторон. Хищники, обычно не склонные к дракам, в этот период безжалостно убирают со своего пути врагов. Один беспощадный рывок к горлу, и соперник (соперница) повержен.
  • Потомство, появляющееся в «большой семье», защищено всеми силами стаи. Пока мать находится в логове с новорожденными щенками, отец и все участники семьи заботятся об их пропитании и безопасности. Случается, что отец уводит от логова охотников и сам погибает, спасая семью.
  • Волки – не только неутомимые очистители и санитары леса. Они еще и контролируют численность животных, убивая и поедая заболевших и слабых животных. Если бы этого не происходило, животные, расплодившись, стали бы умирать от болезней, передающихся от ослабленных к здоровым.