Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви

10.11.2019 в 17:13

Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви

Мы все откуда-то знаем, что любовь, если она настоящая, то одна и на всю жизнь. Нам про это говорят бабушки и мамы. Об этом мы читаем в книжках, стихах классиков. Хотя они – классики – так часто, говоря о вечной любви, едва окончив одно произведенье, оказываются в объятьях новой музы. И снова строки о любви. Вечной. Но не о том сейчас…

Мы верим в то, что настоящая любовь приходит лишь однажды. Что нам даётся один-единственный шанс узнать любовь. А если упустишь? Что тогда? Об этом молчат бабушки. Этому не посвящают стихи.

И мы боимся. С ужасом думаем о том, что будет, если упустишь свою любовь. И даже уже вступив в отношения, мучаем себя вопросом, а любовь ли это?

И тут же нам на помощь приходят любители философских размышлений со своими красивыми и загадочными изречениями:

«Если тебя посетила мысль «любовь ли это», значит это не любовь»

И ещё сильнее пугают нас – впечатлительных и готовых во всё поверить зрительников. Тогда мы точно упускаем свой шанс превратить едва вспыхнувшие чувства в ту самую – настоящую, вечную любовь. Но мы немного забежали вперёд.

Конечно, любовь может быть одной и длиться она может всю жизнь. Но это вовсе не означает, что где-то там за каким-то поворотом она нас ждёт, и если вдруг мы перепутаем её с чем-то другим, то никогда не познать нам вкус настоящей любви.

Любовь – это не то, что дарится нам безвозмездно. Это не награда никакая, не свалившееся откуда-то чудо. Любовь – это то, что мы сами создаём.

Нелюбовь статья психолога. «Нелюбовь»: Известный психолог рассказал, как ведут себя люди, которые вас не любят

Анна Кирьянова известна как один из лучших психологов в России. Вместе с тем, Кирьянова знакома многим и как телеведущая, и как автор книг, статей, заметок и даже стихов. Сегодня мы решили поделиться с читателями одной необычной заметкой Анны Кирьяновой о том, что же собой представляет «нелюбовь».

Нелюбовь статья психолога. «Нелюбовь»: Известный психолог рассказал, как ведут себя люди, которые вас не любят

Нелюбовь это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях  это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?

Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять  это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь  когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке  он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.

Нелюбовь  когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг,сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви,  смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват!  это нелюбовь.

Нелюбовь статья психолога. «Нелюбовь»: Известный психолог рассказал, как ведут себя люди, которые вас не любят

Когда ничего не дарят  нелюбовь. Когда жалко денег на тебя это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят  просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись,опять ты за свое!».

Вот это и есть  нелюбовь. И от нее умирают.

Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы  надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять  это нелюбовь. Не любовь.

Не любовь это когда нельзя мешать. Нелюбовь

Не любовь это когда нельзя мешать. Нелюбовь

Нелюбовь -

это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!".

Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь.

Нелюбовь это когда ничего нельзя.


Психолог Анна Кирьянова о том, что же собой представляет «нелюбовь»…
Нелюбовь это когда ничего нельзя. Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.
Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.
Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так.
Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь.
Не любовь.
https://econet.ru/articles/181627-nelyubov
Художник Arsen Kurbanov.

Нелюбовь признаки. Как распознать нелюбовь: типичные признаки отсутствия любви

Известного психолога и философа Анну Кирьянову многие знают как телеведущую, автора книг, статей, заметок и даже стихотворений. Недавно внимание редакции «Так Просто!» привлекла ее новая статья на очень деликатную и наболевшую тему — отсутствия любви в отношениях. Человек может быт уверен, что испытывает любовь, а на самом деле быть равнодушным. Почему так происходит? Что же собой представляет нелюбовь?

Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви 04

Жизнь без любви

«К нелюбимому человеку не обязательно испытывают ненависть, проявляют явную агрессию или насилие. Нелюбимому человеку создают такие условия, в каких он сам угасает и вянет, как цветок», — описывает проблему психолог. Вот несколько признаков того, как проявляется нелюбовь в отношениях между людьми.

  • Раздражение Когда всё время говорят: «не лезь», «не мешай», «отстань от меня», «отвяжись». Привыкая к этим фразам, ты уже боишься лезть с объятиями, громко смеяться или просто заговорить. Ты раздражаешь даже тем, как ты ешь, пьешь, ходишь по квартире. Тебе постоянно дают понять, что ты причиняешь дискомфорт самим своим существованием.

    Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви 05

    © DepositPhotos

  • Критика Вслед за раздражением тебя еще и критикуют: «не так сказал», «не так сделал», «не так стоишь», «надел не те вещи», «не так смеешься» и т. д. Понижают твою значимость спорами о том, как разговаривать с кем-то, думать, жить, по какой стороне дороги идти.

    В отличие от конструктивной критики, эти замечания не несут никакой мотивации для улучшения, а лишь наоборот — становятся источником постоянного стресса и комплексов.

    Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви 06

    © DepositPhotos

  • Отсутствие поддержки и защиты Стоит лишь тебе оказаться в трудном положении и обратиться за помощью, как в ответ получаешь: «ну ты уже взрослый, сам справишься», «ты же девочка умная, найдешь сама выход», «не ной, ты же мужчина». Казалось бы, всё правильно. Человек должен учиться самостоятельно преодолевать трудности. Но если эти фразы слышит ребенок лет пяти, то это явное пренебрежение со стороны родителей.

    Не любовь ли это. Любовь ли это? Миф о любви 07

  • Что такое нелюбовь и как она меняет человека. Нелюбовь и как она меняет человека

    Иногда любовь проходит, а порой ею вовсе и не пахнет, а мы все равно стараемся изо всех сил сделать все, что в наших силах, чтобы сохранить отношения. Но бывают моменты, когда нужно уйти, чтобы не потерять себя.

    Психолог Анна Кирьянова точно описала, что такое нелюбовь, и мы хотим поделиться ее рассказом, чтобы еще больше ценить тех, кто действительно нас любит.

    Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им 5 лет. Это уже солидный возраст. А если 35 — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

    Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке: он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешь и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят «сам виноват» — это нелюбовь.

    Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то — из зависти например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!» Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

    Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым. Он боится все испортить, помешать, вызвать раздражение… Тут ничего не поделаешь: если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять: это нелюбовь. Не любовь.

    Нелюбовь это когда нельзя мешать разговаривать. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым

    Нелюбовь это когда нельзя мешать разговаривать. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивымНелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.

    Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания.

    Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?

    Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

    Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают.

    Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберёшься и цветочки в вазочку поставишь.

    Нелюбовь — когда ничего нельзя.

    Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несёшь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди.

    Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

    Когда ничего не дарят — нелюбовь.

    Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь.

    Это не ненависть. Это иногда ещё хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так.

    Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за своё!». Вот это и есть — нелюбовь.

    И от неё умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

    Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке.

    Видео НАЙК БОРЗОВ – ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ (Official video 2017)