Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака. Ребенок мужа от первого брака –, как разобраться в этом

14.05.2022 в 08:48

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака. Ребенок мужа от первого брака –, как разобраться в этом

Мужчины с детьми от бывшей жены (женщины) делятся на три категории:

Те, которые безумно любят своего ребенка (детей). И, ставят его на первое место

Готовы проводить с ним все выходные. Готовы приводить его домой к вам, если вы уже живёте вместе. Они искренне недоумевают «Разве можно не любить моих детей? Они такие чудные, такие лапочки и умнички».

Такие мужчины организуют всё ваше совместное время так, чтобы угодить, в первую очередь, своему сыну/дочке .

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака. Ребенок мужа от первого брака –, как разобраться в этом

Например. Если доча хочет в цирк, парк, магазин, гулять, летать… – папа непременно сделает всё, чтобы осуществить её желание.

При этом, он будет уговаривать вас. Причём, рассказывать про ваши выгоды так, как будто ВАМ самой это нужно.

Такие отцы могут горько сожалеть вслух при вас о том, что не смогли сохранить бывшую семью. Что ребенок растёт без отца.

Ещё они раскаиваются в своих материальных возможностях, что не могут дать любимому чаду всё, что только можно было бы. Например, образование за границей, квартиру, машину (2 квартиры, 4 машины). Ну, или, чем его фантазия ограничена.

Такие отцы – конфликтный вариант развития ваших отношений. Потому что, при любом конфликте он встаёт на позицию своих детей, мотивируя это тем, что вы – большая, вы справитесь. А вот их, маленьких, кто защитит?

Кроме того, отношения с таким мужчиной чреваты неприятными сюрпризами в виде внезапных его попыток помириться и жить с бывшей. Ну, или, он просто может постоянно там зависать. И, каждый раз, он объясняет это «интересами ребёнка».

Почему эти мужчины так себя ведут?

Ведь, даже вступив в новые отношения, он берёт НЕ МЕНЕЕ весомые обязательства на себя. А именно: помочь сделать счастливой свою любимую женщину. Но, он всегда выбирает детей.

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака. Ребенок мужа от первого брака –, как разобраться в этом

Что за этим стоит обычно?

Как правило, там – ситуация, когда мужчина был удалён со стыдом из семьи.

Вариантов может быть великое множество и разнообразие.

В частности, он как-то косячил. Жена ему говорила-говорила, а он и ухом не вёл. И, тогда с таким мужем разводятся.

Ребенок мужа, естественно, остаётся с мамой. Этот мужчина в таком случае, будет переживать жесточайший удар по своему мужскому самолюбию. У него возникнут тяжёлые чувства стыда и вины. Как правило, он сам их не осознаёт.

Только, раз за разом, год за годом «ДОКАЗЫВАЕТ» там, что он хороший, что с ним зря развелись, его напрасно выгнали.

Самому себе и вам он объяснит это как то, что он «Ответственный и хороший отец». Но, мы сейчас именно говорим о тех мужчинах, у которых настолько гипертрофирована эта ответственность и любовь к своим детям, что они ГОТОВЫ ЖЕРТВОВАТЬ вами — своей любимой (пусть новой) женщиной в угоду, чтобы «быть хорошим там».

Мужчины, которые знать не хотят своих детей от первого брака

Ребёнок такого папаши, так же как и его мама – теперь «бывшие». Ситуация, прямо противоположная первой.

Отцы, которые вычеркивают своих детей из своей жизни – это предатели. Нет НИКАКИХ уважительных причин, чтобы взять и выкинуть своего ребёнка из своей жизни.

Ребёнок – живая личность, пусть маленькая. Чувствующая, страдающая. Ребёнку наносится психологическая травма. С которой ему придётся как-то жить. И, как-то жить с дырой в груди – с ощущением своей ненужности, никчемности, нехорошести. Которое создал своим поступком такой папа.

Дети от первого брака и новый муж. К чему должна быть готова новая жена

Переходя в новые отношения, мужчина обрекает себя на постоянное метание между двух огней – ребенок и жена могут не ладить между собой. Женщина может столкнуться со следующими ситуациями:

  • Ребенок мужа от первого брака живет со своей матерью. Поэтому мужчине приходится их постоянно навещать. Нужно быть готовой к тому, что эти визиты будут довольно частыми. Помимо этого, ребенок станет гостить и у отца. Новой спутнице придется смириться с тем, что даже проживая в другом доме и городе, чадо супруга будет часто появляться на ее территории, полностью заполняя личное пространство мужа.
  • Бывают и такие случаи, когда отец семейства не желает проявлять общение с детьми от первого брака, обвиняя во всем бывшую жену. В такой ситуации агрессором может стать именно она. Нужно приготовиться к тому, что бывшая супруга мужа будет постоянно изводить звонками и угрозами, а также требовать деньги на детей. Не каждая женщина согласится жить в условиях постоянного стресса, который создает атмосфера прошлых отношений близкого человека.
  • На детей мужа будут тратиться деньги из семейного бюджета. До свадьбы женщина может не волноваться о том, какой вычет на ребенка от первого брака будет выделяться из денег будущего мужа. Однако после свадьбы многие пары сталкиваются с непониманием. Женщину могут не устроить большие алименты на ребенка от первого брака. Поэтому нужно быть готовой к тому, какая сумма будет на это расходоваться.
  • Дети могут остаться на попечении мужа. Возможны разные варианты событий. Одним из них может стать переход всех родительских прав на мужчину. Поэтому нужно быть готовой к тому, что придется полностью принять детей в семью и воспитывать их как родных.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/zhena-rebenok-i-muzh-vystraivanie-otnosheniy-s-detmi-muzha-ili-zheny-ot-pervogo-braka-9

Развод из-за ребенка от первого брака. Сын мужа от первого брака мешает мне жить. Из-за него я хочу подать на развод.

 

Причиной наших с мужем разногласий стал его сын от первого брака. Муж расстался со своей первой супругой более шести лет назад. Его сыну сейчас 12 лет и он уже сейчас инициирует конфликты в семье, а что дальше будет?

У бывшей с мужем разговоры только о деньгах— надо Славику (сыну) на одежду, надо на новый ноутбук, надо на новый кружок денег, на отдых за рубежом вместе с бабушкой… На всё надо помимо алиментов и мой муж это всё спонсирует. В то время как у бывшей должность хорошая, зарплата соответствующая, к тому же новый её муж бизнесмен. В моём присутствии бывшая ведёт себя высокомерно и напыщенно, так же и сына воспитала.

Я для пацана полный ноль — что-то говорю ему или спрашиваю он даже внимания не обращает, я для него пустое место. Муж проводит с сыном больше времени чем со мной — ежедневно забирает его со школы, делает с ним домашку, если малый у матери, то длительно общается с ним по мобильному.

Славик четверо суток в неделю проводит в нашем доме — ночует, ест, играет. Именно для этого мы в ипотеку взяли трёхкомнатную квартиру, чтоб у Славика была своя отдельная комната. Комната, кстати, обставлена новой мебелью по желанию мальчика. Там много его игрушек и одежды, там часто творится беспорядок, уборка которого почему-то возложена на меня.

Договорились

 

 

Мы с мужем с самого начала наших отношений оговорили некоторые пункты по поводу его ребёнка. Я молодая девушка, мне 25 лет, у меня нет пока собственных детей. И я исходила из того, что не буду стараться полюбить его ребёнка. Не желаю заменить ему маму и, тем более, вникать в его воспитание — но хорошее отношение и дружелюбие к ребёнку, гарантирую. Мой муж старше меня на 14 лет, в силу своей мудрости, он понял и принял мою позицию спокойно.

Мальчик находится под сильным влиянием матери — похож на неё внешне даже манеры те же и черты характера. Хотя я изначально старалась держать нейтралитет. Когда у нас с мужем была свадьба он пожелал, чтоб мальчик присутствовал среди гостей, но Слава не хотел идти на праздник без мамы. Мы пригласили её — торжество прошло неплохо. Проблемы начались с тех пор когда мы уже приобрели квартиру и мальчик стал чаще приходить к нам. Муж приходил с работы, а Слава бросался ему на шею со слезами и врал, что я его обижала весь день. Потом мальчик стал капризничать по поводу еды — в присутствии мужа парень жаловался, что ему не нравится как я готовлю или же опять нагло врал, что я плохо говорю о его маме. Сначала мне было обидно такое слушать и я пыталась оправдываться перед мужем в том, чего никогда не делала. Из-за этого начались мелкие ссоры в семье и я пришла к выводу, что меня, от природы спокойного, миролюбивого человека, этот пацан уже достал!

Во время очередной ссоры из-за обвинения меня во всех смертных грехах, я предложила мужу самому готовить сыну еду и поставить по всему дому прослушку с видеонаблюдением, чтоб он сам убедился кто из нас является закопёрщиком. Конечно же готовить муж не стал и денег на дорогое видео оборудование у нас нет. Ведь все финансы уходят на выплату ипотеки. У нас даже нет лишних денег чтоб съездить к морю или купить новую мебель во всю квартиру, несмотря на то, что его сын катается по курортам и мебель в его комнате новая, дизайнерская.

Мне надоело

 

 

Славик всячески старается оградить мужа от меня — то на шею к нему уцепится как только муж с работы придёт, то в комнату свою его уведёт на целый вечер, в игру компьютерную играть. Ни одна прогулка с мужем у нас без присутствия Славика не обходится. Когда я поинтересовалась почему мать не занимается сыном муж ответил, что у сына не сложились отношения с отчимом.

Я прожила в этой остановке пять лет и поняла, что дальше так не могу. Мои чувства к мужу сменились усталостью от постоянной экономии на себе, ради спонсирования всех желаний его сына. Я устала тащить на себе весь дом — стирку, готовку, уборку… Я устала экономить на всём, чтоб купить микроволновку или что-то из мебели. Ведь наши комнаты обставлены б/у. мебелью. Взнос на ипотеку дали мои родители, у мужа на то время не было накоплений.

Я бы хотела родить своего ребёнка и муж не против, но уговаривает меня подождать пока с ипотекой не расплатимся. Он у меня милый, добрый, любящий, человек, но он не в силах изменить ситуацию. Ситуацию, в которую я себя загнала добровольно, не зная как изменится характер Славика, как трудно будет с ипотекой.

Да и вообще жалею о том, что взяла совместную ипотеку. Купила бы себе небольшую квартирку и не имела бы сейчас проблем. А продавать эту квартиру и заниматься делёжкой с супругом у меня нервов не хватит. Я нахожусь в каком-то замкнутом кругу — хочу уйти, но некуда.

Ребенок мужа от первого брака - советы психолога. Мачеха. Как принять ребенка мужа от первого брака?

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака. Ребенок мужа от первого брака –, как разобраться в этом 02

Эта история произошла много лет назад, мужчина женился, родился ребенок, но вскоре жена умерла. Он один воспитывал сына. Когда сыну было 7 лет, он понял, что ребенку нужна мама, а ему жена. Неподалеку жила скромная девушка, которая была ему симпатична. Он просто подошел к ней и предложил ей выйти за него замуж и стать мамой его сыну… Они поженились. Жена приняла его сына как родного.
Вскоре родился общий ребенок. Но спустя несколько лет мужчина пришел домой с новорожденным малышом на руках… Это был ребенок любовницы. Мать отказалась от него. Мужчина покаялся и попросил принять малыша и простить его. Женщина приняла ребенка и ни разу в жизни не упрекнула мужа в измене. Мальчик вырос, и среди трех сыновей он оказался ее любимчиком. Бывает и такое в жизни.
Практика показывает, что мужчины легче принимают ребенка жены, чем женщина ребенка мужа.
Давайте мы попробуем проанализировать почему так происходит.
Жена может воспринимать детей от первого брака, как соперников. Ведь они жили с папой и в этой квартире всю свою жизнь и она ощущает себя кукушкой на краю чужого гнезда.
Она чувствует, что ее постоянно сравнивают с родной мамой, сравнивает муж, дети, свекровь, друзья и соседи.
Не секрет, что на женщине лежит большая часть домашних дел: готовка, уборка, уроки и с появлением в доме жены, мужчина перекладывает все домашние дела на супругу, а она к этому не готова и просто на просто не хочет везти этот воз на себе.
Женщины эгоистичны, почти каждая из них чувствует себя принцессой, а тут Золушка наоборот, из принцессы в домработницу. Да и пока мужчина и женщина встречались все внимание было ей. А теперь это внимание нужно делить между ней и другими членами семьи.
Женщина, сознательно или бессознательно ожидает поддержку и похвалу от супруга, но мужчина далеко не всегда ей это дает. Ведь он может быть занят работой, да и для него это так естественно, что его жена - мама его детей.
Дети не соответствуют ее ожиданиям, они не ангелы, а скорее колючие ежики.
Далеко не всегда дети тоже готовы принять супругу папы?
Они знают и помнят свою родную маму, возможно общаются с ней, или частично проживают. Они говорят мамины слова и фразы, а это ранит мачеху и сильно ранит.
Какой же выход есть в этой ситуации.
Не возлагайте излишних ожиданий на избранницу.
Разграничьте отношения муж/жена и папа/дети, мачеха/ дети.

Общайтесь с детьми, женой, будьте дипломатичны.
Хорошие отношения начинаются с общения и уважения, но не страсти.
Если вы папа выходного дня, возможно лучше полдня провести вам с детьми, чем целый день в вашей квартире с мачехой. Но если вы поедете на природу с палатками, то поинтересуйтесь. Заранее и узнайте желания детей и супруги, возможно это шанс сблизить их.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/horoshie-otnosheniya-s-detmi-muzha-ot-pervogo-braka-vozmozhnye-problemy

Взрослая дочь мужа от первого брака. Манипуляции взрослой дочери мужа от первого брака

Здравствуйте! Мне 44 года, моему мужу 56 лет,имеет от первого брака 2 детей-дочери 29 лет и сыну 25 лет. В 23 года меня бросил первый муж и я осталась с годовалым сыном,познакомилась с разведенным мужчиной,которого очень любила. Стали жить вместе и собирались пожениться. Его бывшая жена сначала препятствовала его встречам с детьми, а потом отдала детей нам. Я жила с детьми 4 месяца,после чего бывшая жена выдвинула ультиматум- либо мой гражданский муж официально на мне женится и больше не увидит сына(как потом выяснилось,сын был вообще не от него, а от ее любовника),либо уходит от меня и воспитывает детей один. Он заставил меня сделать аборт и ушел к детям незадолго до нашей свадьбы. Я вышла замуж можно сказать за первого встречного,родила сына, прожила 20 лет без любви . В прошлом году отношения в семье достигли пика ненависти и я нашла любимого в интернете - он 20 лет жил с детьми,дочка его родила ребенка-инвалида 4 года назад,муж от нее то уходит,то приходит и она считает,что папа ей все должен. Он совершенно забыл о себе, все деньги и свободное время отдавал дочери и внучке, а до этого сыну и внуку. Дочь очень ревнует отца к сыну(считает,что только ей все все должны,даже запрещала отцу работать на стабильной работе,чтобы у него был свободный график-возить ее с ребенком по врачам,на прогулку и т.д.). Я увидела,что мой любимый человек полностью подавлен и близок к концу жизни. Я развелась с мужем,стали встречаться снова. Дочка вовсю способствовала нашей свадьбе,но незаметно настраивала меня против брата - напоминала,что я потеряла ребенка и любимого из-за него, а сын и не моего мужа. Мы поженились в прошлом году,помогли дочери мужа получить бесплатную квартиру,сделать ремонт,помогали с ребенком по мере возможности,но я стала заниматься здоровьем мужа,запретила надрываться на работе и он 4 месяца почти ничего не зарабатывал,практически жили в моей комнате на мои небольшие средства,так как я взяла ипотеку и купила нам квартиру в строящемся доме. Его дочь стала усиленно требовать денег на всяких врачей-шарлатанов и свои шмотки,мебель и т.д., стала вызывать отца в наши с ним общие выходные дни,нарушать все наши личные планы. Я ей объяснила,что денег у нас нет, что я занимаюсь здоровьем ее отца и стараюсь сделать его счастливым,чтобы он пожил немного для себя.Нашла мужу работу нормальную, одела его нормально,подлечила,свозила в отпуск, а месяц назад мы поехали на 2 дня к друзьям на дачу и тут его дочку "прорвало" - она 2 дня требовала,чтобы отец срочно приехал,погулял с внучкой, а не со мной, доделал в ее квартире ремонт и дал денег. Мы к ней вечером заехали( с моей подругой вместе),муж помог с ремонтом,мы посидели с ребенком, а потом я в культурной форме попросила Юлю дать нам возможность отдыхать вдвоем с мужем 4 раза в месяц - на это она при всех послала нас "в жопу", хлопнула дверями и спряталась. У мужа был сердечный приступ дома, он неделю лежал, теперь до сих пор находится в тяжелой депрессии ,т.к. мы наконец оба поняли,что его дочь эгоистичный потребитель и манипулятор и что теперь она меня ненавидит,т.к. думала приобрести дополнительный кошелек и няньку, а наоборот лишилась безотказного отца. Ей даже плевать,что после нашей помощи она получила жилье, к ней вернулся муж, ребенок стал лучше себя чувствовать.Теперь она звонит отцу,как будто она нас не оскорбляла, меня игнорирует и опять начинает требовать возить ее,гулять с ней и ребенком и т.д.Муж после каждого звонка переживает,даже началась нервная импотенция,но пока 3 недели не встречается с дочерью. При этом мои дети (которым 23 и 20 лет) у меня ничего не требуют, еще и помогают мне по возможности, уважают моего мужа и нормально с ним обращаются, содержат себя сами, хотя оба студенты, а у старшего жена-студентка и сыну 1,5 года. Как теперь вести себя с дочерью мужа мне и ему? Боюсь,что если он будет к ней ездить один,то она будет его против меня настраивать и доведет до смерти или нервного срыва.Как прекратить ее манипуляции? Что делать,чтобы муж не так реагировал на эту ситуацию и она не смогла больше вносить раздор в нашу семью?Спасибо заранее за помощь.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/u-muzha-rebenok-ot-pervogo-braka-sovety-psihologa-chto-delat-v-takoy-situacii-muzhchine

Муж скучает по детям от первого брака. ребенок мужа от первого брака…

девочки, совсем запуталась в себе… не могу понять, что со мной происходит((

У моего мужа есть ребенгок от первого брака, мальчик 5 лет, он вместе со своей мамой (его бывшей женой) живет в др.городе (откуда и сам муж). Несмотря на то, что мальчик залюбленный, избалованный, и в общении не очень простой, Я к нему всегда очень хорошо относилась, мы с ним виделись и общались, играли (но только когда еще с мужем мы не жили вместе, только встречались, А с бывшей женой они расстались еще до нашего с ним знакомства).