Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кто рожал с шизофренией. Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

25.11.2019 в 11:12

Кто рожал с шизофренией. Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

    У меня две дочки. Первую родила в 24 года, вторую - в 27 лет.
    Шизофрении у меня нету.
    Я лечилась у психиатра в подростковом возрасте, но не знаю, какой был диагноз (проявления были такие - на протяжении более года спала за сутки только по 2 часа, постоянно были ночные кошмары, постоянно было плохое насроение, я не улыбалась вообще, гипногогические зрительные галлюцинации ещё были). Сейчас у меня психиатрического диагноза нету. У меня неврологический диагноз - Энцефалопатия (органическое поражение мозга).
    Беременности проходили хорошо.
    Когда пришло время рожать первый раз, воды отошли, а схваток не было. Вернее, они были, но я их не чувствовала. Мне глав.врач роддома сказала, что это у меня мозг неправильно работает, что я боли не чувствую (ну, у меня вобще очень высокий болевой порог - я боли почти никогда не чувствую). Думали, кесарить или дать возможность попробовать самой родить, но потом, посмотрев на моё неадекватное поведение в род.доме, всё-таки решили кесарить. Я была согласна на это. Мне сказали, что если я буду рожать сама, то могу потом оказаться в ПНД. Я решила не рисковать.
    Вот мои некоторые сообщения в "соседней" теме -
    1)
    2)
    3)
    4)
    5)
    А, ещё вот что, у меня за несколько дней до рождения моей первой дочки крыша стала ехать. Сейчас поищу тему, в которой я описывала это состояние, выложу ссылочку на сообщение. Вот ссылка, нашла -
    "Послеродовая депрессия" длилась около года. Потом стало легче. Первая моя дочка здорова.
    Со второй дочкой "послеродовая депрессия" длилась до года и была ужасной () , но это ж просто было усугублено тем, что моя вторая дочка - инвалид.

Шизофрения форум родителей. Родители подростков с f20 отзовитесь!

    Я прошу помощи в первую очередь от родителей подростков с диагнозом f20 или самих подростков, так как по медицински я не понимаю этот диагноз. Как проявляется, что является признаками проявления, как не спутать болезнь с обычными подростковыми выходками, в каком случае точно стоит обратиться к врачу.
    Я терпела почти год и вызвала врача на дом, т.к. из дома он сам не хотел выходить. Врач принял решение госпитализировать тут же. Диагнозf20. 3 мес. диспансера. Была уверена, что не повториться этот глубокий уход в себя. Сейчас сомневаюсь. Волнует сейчас конкретно: 1. отсутствие и нежелание иметь друзей, т.к. "ровесники-тупые",а бывшие - "предатели".; 2. Молчание. Не отвечает на вопросы, не реагирует на просьбы, игнорирует меня. 3. Интенсивное самоизучение различных учений: сокральная …, мистика, и т.п., умничание "не в тему". 4. Отказ от пищи, нарушение сна. 5. Ругается, даже когда один. 6. Не пьет таблетки. 7. Всякие нелепые резкие телодвижения.
    Иногда мне кажется, что он меня просто хочет запугать, вредничает..?
    Недели 2 назад вызвала скорую, но его не приняли, сказали приходить после выходных. Да и он испугался врачей, вел себя на удивление разумно. Сын напугался, состоялся разговор. Стал пить таблетки, да и ночью теперь тихо. Уговорил, что надо доучиться учебный год.
    Если бы был болен, то смог бы так быстро прийти в себя?
    честно, я на грани отчаяния . Может оставить все на самотек?

Дети больных шизофренией. Основная информация

Шизофрения характеризуется тяжёлыми психотическими симптомами, такими как галлюцинации , бред , расстройство мышления, дезорганизованное поведение, неадекватный или уплощённый аффект . Чаще всего у детей, страдающих детской шизофренией, встречаются именно слуховые галлюцинации (около 80 % случаев при наступлении болезни до 11 лет). У 40—60 % детей — зрительные галлюцинации, расстройства мышления и бред. Нарушение логического мышления, галлюцинации и бред с трудом диагностируются у больных в возрасте до 7 лет. Г. Е. Сухарева общими характеристиками детских шизофренических психозов считала аутизм , изменение аффекта в сторону монотонности и утрату единства личности.

Слуховые галлюцинации являются наиболее распространёнными «позитивными симптомами» у детей. Позитивные симптомы означают психопатологические расстройства, которые активно выражаются, в таких формах, как бред , галлюцинации , расстройство мышления и т. д.). Слуховые галлюцинации ребёнка могут включать в себя «голоса», которые разговаривают друг с другом или голоса, которые говорят непосредственно с самими детьми. Многие дети с слуховыми галлюцинациями считают, что, если они не прислушиваются к голосам, голоса будут вредить им или кому-то ещё. Тактильные и визуальные галлюцинации относительно редки. Дети часто приписывают галлюцинаторные голоса различным существам, включая членов семьи или других людей, злым силам (« Дьяволу », « ведьме », « духу »), животным, персонажам из фильмов ужасов ( Кровавая Мэри , Фредди Крюгер ) и менее чётко узнаваемым источникам («плохим вещам», «шёпотам»). Императивные галлюцинации были распространены и испытаны более чем ½ группы в ходе исследования в Детском психиатрическом стационарном отделении больницы Центра Бэллвью. И голоса повторяются и повторяются: «убей кого-нибудь!», «убей её, убей!». Бред сообщаются более чем у половины детей с шизофренией, но он обычно менее сложен, чем у взрослых. Бред часто связан с галлюцинаторными переживаниями. В исследовании бреда в большинстве своём наблюдался бред преследования, но некоторые дети сообщали о бреде овладения. Многие говорили, что они подвергались пыткам со стороны существ, вызывающих их зрительные и слуховые галлюцинации, некоторые думали, что если они не послушают эти голоса, то им будет нанесён вред. Некоторая степень расстройства мышления наблюдалась в контрольной группе детей в больнице Бэллвью. Они проявляли нелогичность, резонёрство (серьёзное нарушение в процессе ассоциативного мышления) и ослабление ассоциаций .