Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать животных. Гипноз животных

27.04.2020 в 21:13

Как загипнотизировать животных. Гипноз животных

“Всем привет. Сегодня я представлю вам ролик, который был создан в результате четырех дней опытов с гипнозом различных животных. В этом ролике я не только подробно расскажу вам про гипноз животных, но и научу гипнотизировать их.
○ "Гипноз" животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник "гипнотизации" различных животных.
○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать различных животных?

Спросите, зачем это нужно? Корме развлекательных целей, я бы выделил две. Во-первых, наука. Исследование необычных состояний у животных помогают понять аналогичные феномены в человеке. Во-вторых, обучение гипнозу. Хотя не все признают гипноз животных как таковой, и уж тем более его идентичность с гипнозом людей, но сам механизм воздействия практически идентичен в обоих случаях.

Теперь небольшой экскурс в историю. Самый первый гипноз животных зарегистрирован в 1646 году. Иезуитский священник Атанасиус Кирхер брал курицу со связанными лапками, клал на бок. После того как она успокаивалась, он на доске проводил черту мелом, идущую от ее клюва, а затем развязывал лапки. Курица оставалась неподвижной. Это считается первым научным описанием гипноза животных. Кирхер считал, что курица покорялась победителю, осознав бесполезность своих усилий, а когда получала свободу, продолжала оставаться неподвижной, потому что воспринимает черту как узы, которыми была связана до этого.

Позже, однако, ученые убедились, что дело не в воображении птицы, а в способности животных впадать в транс, если тело получает непривычную позу. Отсюда берут начало все нейрофизиологические теории, утверждающие, что двигательная заторможенность является результатом изменения состояния моторики. Впрочем, ни одна из них не стала главной. На сегодня самой популярной версией объяснения гипноза животных стала точка зрения, рассматривающая этот феномен как защитную реакцию организма. Ее автор Чарльз Дарвин. Он предположил, что гипноз – это «имитация смерти», чтобы избежать нападения. Похожую мысль выразил Иван Петрович Павлов (1951), который отнес гипноз животных к рефлексам самосохранения: нервная система жертвы в этот момент от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение. В этом состоянии все силы и ресурсы организма направляются на решение самой важной задачи - спасение жизни. Точно также Павлов объяснял и эффект неестественного положения, когда попытки животного вернуть себе естественную позу встречают непреодолимое сопротивление. По Павлову – это тоже реакция торможения, вызываемая перевозбуждением, какое вызывает, например, у лягушек и кроликов облик змеи. От такого перенапряжения клетки мозга должны были погибнуть, если бы не защитный охранительный процесс торможения в коре головного мозга.

Как загипнотизировать кошку?

Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.

Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:

- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.

Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус. Как-то так выглядит "загипнотизированный кот".

В 1891 г. на IY съезде Общества русских врачей в Москве, с докладом Единого гипнотизма у человека и животных выступил выдающийся физиолог Василий Яковлевич Данилевский. Он подвел итоги многолетних (с 1874 г.) исследований, проведенных им на разных животных - лягушках, ящерицах, змеях, тритонах, черепахах, крокодилах, вьюнах, камбалах, электрических скатах, на разных птицах и птенчиках, на речных раках, морских крабах, мангустах, омарах, каракатицах и др.

Все эксперименты свидетельствовали: транс - вполне естественное явление, оно может быть вызвано не только у человека, но и у разных животных, а явления, наблюдающиеся у них, глубоко сходны с симптомами транса у человека. У них наблюдается окоченение тела, застывание конечностей в любой приданной им позе, полная нечувствительность к боли и т. п.

Как загипнотизировать животных. Гипноз животных

Как загипнотизировать человека в домашних условиях. Можно ли самостоятельно обучиться гипнозу

Как можно сделать гипноз? Возможно ли научиться гипнозу самостоятельно? Это наиболее актуальные вопросы для тех людей, которые поставили для себя цель овладеть искусством гипнотического воздействия на сознание человека. Благодаря современным технологиям, сегодня каждый человек может освоить технику гипноза. Для этого не нужно даже выходить из своего дома. Просто необходимо выбрать подходящую для себя технику, собрать по ней материал и приступать к практике.

Для тех, кто твердо решил заниматься гипнозом, специалисты дают некоторые рекомендации:

  • владеть собой, быть сдержанными и уверенными в своих собственных возможностях;
  • иметь представительный внешний вид;
  • стремиться выглядеть солидно и компетентно;
  • во время проведения сеанса голос гипнотизера должен звучать уверенно и твердо;
  • не использовать в домашних условиях психотропные и наркотические вещества, так как это может привести к развитию необратимых процессов в организме пациента;
  • много работать, все полученные умения закреплять на практике;
  • во время сеанса устанавливать прочный контакт с гипнотизируемым посредством концентрации внимания;
  • быть лояльным к собственным неудачам;
  • во время гипноза говорить короткие фразы, которые состоят из 7 слов;
  • для достижения максимальных результатов необходимо много читать специализированной литературы.

Как загипнотизировать человека в домашних условиях. Можно ли самостоятельно обучиться гипнозу

Как загипнотизировать человека за 2 секунды. Зачем развивать гипноз глазами

Гипнотический взгляд — это характе́рная черта сильного человека. Ведь внутренняя уверенность является спусковой пружиной, которая усиливает влияние на людей.

Важно знать: даже талантливый и опытный гипнотерапевт не сможет ввести в транс человека, который этого не желает. Так происходит, в частности, если личность чувствует фальшь, испытывает сомнения, не доверяет. Однако гипноз — действенный механизм, а люди, умеющие его применять, способны принести много хорошего и в свою, и в чужую жизнь.

Чтобы загипнотизировать человека, кроме особого взгляда, еще используют: монотонную речь, однообразные движения маятника, прикосновения. Для глубокого транса часто требуются все эти приемы одновременно, но для простых манипуляций вполне достаточно уметь гипнотизировать людей взглядом.

Такой подход эффективен в следующих ситуациях:

  • для оперативной коррекции поведения человека;
  • если гипноз проводят без согласия гипнотизируемого;
  • при поверхностном внушении без введения в транс.

Научиться этому способу может любой желающий, но легче его освоить людям харизматичным и привлекательным. Правда, интеллектуально и эмоционально ра́звитые индивидуумы с заурядной внешностью способны добиться серьезных успехов в гипнозе. Отсутствия привлекательности в этом случае нередко вносит в процесс элемент неожиданности, что усиливает гипнотическое воздействие.

Тренируют глаза с помощью упражнений, которые выполняют в домашних условиях. При таких занятиях важны: практика, методичность, терпение. Чем дольше проводятся тренировки, тем стабильнее навык и легче впоследствии влиять на людей. Кстати, такое умение используют также в НЛП и применяется для личностного роста и избавления от комплексов.

Как загипнотизировать себя. Что такое самогипноз

Гипноз — это вызванное воздействием стороннего человека, самовнушением или возникшее спонтанно непостоянное состояние сознания, которое характеризуется агрессивным фокусированием внимания и изрядной подверженностью к внушению.

Самовнушение — это самостоятельное введение в мозг себе команд или установок, которые представлены в виде определенных образов во время погружения сознания в гипноз.

Мы все под гипнозом, но не понимаем этого, потому что для нас это привычное состояние. Читая про гипноз, нам кажется, что это что-то необычное, мы должны почувствовать новые ощущения, ранее не испытываемые, которые дадут нам понять «я под гипнозом». Но прямо сейчас вы можете вспомнить те моменты, когда вы случайно оказывались под гипнозом. Скорее всего, такие моменты случались у вас в долгой поездке в автобусе, если вы сидели у воды и «заворожились» на столько, что ни о чем не думали, и разные другие ситуации, при которых вы «отключались».

Гипноз повсюду. Вы гипнотизируете себя негативно по утрам на весь день, когда встаете и раздраженно идете на остановку, злитесь на кошку, которая попалась вам под ноги. Вы гипнотизируете себя на положительный день, когда радуетесь новому дню, солнечному свету, думая «сегодня отличный денек!»

Если вы гипнотизируете себя случайно, то можно делать это и специально. И применять это в своих целях. Мы не будем говорить о плюсах и минусах гипноза, а дадим четкие указания, как загипнотизировать себя и внушить определенные мысли.

Видео гипноз животных: от теории к практике.