Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вычеркнуть из своей жизни мужчину. «Почему я не могу его забыть?»

04.06.2020 в 22:43

Как вычеркнуть из своей жизни мужчину. «Почему я не могу его забыть?»

Этим вопросом задаются все девушки, пережившие разрыв отношений. И каждая из них понимает: легко не будет.

Вычеркнуть из сердца, памяти, жизни человека, который был любимым и близким, получится не сразу. Но ведь получится!

А вы станете сильнее, мудрее и сможете идти навстречу новым отношениям, которые не принесут столько боли и разочарований!

Да, девушки более эмоциональны, поэтому разрыв переносят сложнее.

Признайтесь, ведь наверняка вы уже строили планы, мечтали о совместной жизни и, возможно, даже придумали имена детям! И вдруг все закончилось…

Как вычеркнуть из своей жизни мужчину. «Почему я не могу его забыть?»

Вас разрывают изнутри противоречивые эмоции:

  • сначала это чистый шок от того, что произошло. Кто-то впадает в истерику, а кто-то принимает удар со стоическим спокойствием;
  • затем отрицание, бунт, нежелание смириться с произошедшим;
  • и, наконец, подавленное состояние, грусть. Многие девушки начинают винить себя во всех грехах и жалеть о том, что не смогли удержать такого «идеального мужчину».

Как вычеркнуть из своей жизни мужчину. «Почему я не могу его забыть?»

Знакомо, правда? Однако расставание – это не повод уйти в монастырь или стать старой девой с десятью кошками!

Это лишь очередной урок, испытание. Жизнь – хороший учитель, правда, за свои уроки берет дорого.

Ученые провели любопытное исследование. Согласно его результатам, длительные отношения с первым в жизни мужчиной – явление крайне редкое.

Чтобы найти свою любовь и обрести счастье девушкам приходится поменять в среднем 5 партнеров! Конечно, без расставаний не обойтись!

Но будьте уверены: ваша половинка где-то есть, просто вы ее пока не встретили!

Вычеркнуть человека из жизни цитаты. Пора уже вычеркнуть из своей жизни мудаков

Вычеркни из своей жизни людей, которые добавляют стресса в твою жизнь, больше, чем нужно, потому что у тебя нет времени на их токсичность.

Как вычеркнуть из своей жизни мужчину. «Почему я не могу его забыть?» 02

Вычеркни из своей жизни людей, которые говорят, что ты им важна, а потом отворачиваются и обращаются с тобой как с д*рьмом. Людей, которые используют «Я тебя люблю» как оправдание за то, что срываются на тебе.  Которые ждут, что ты будешь давать им еще один шанс каждый день, потому что они продолжают делать одни и те же ошибки снова и снова.

Вычеркни из своей жизни людей, которые явно думают только о себе. Людей, которые будут вспоминать о тебе, только когда им удобно. Которые будут отменять планы с тобой в последнюю секунду, если у них появится что-то лучше.  Людей, которые будут толкать тебя под поезд, чтобы спасти себя.

Вычеркни из своей жизни людей, которые спокойно врут тебе в лицо. Которые будут говорить то, что они думаю, ты хочешь услышать, вместо того, чтобы быть честными. Которые будут замалчивать определенные подробности, чтобы избежать ссор.  Которые будут говорить тебе избирательные факты, чтобы выставить себя в лучшем свете.

Вычеркни из своей жизни людей, которые не могут справиться с тем, когда с ними обращаются так, как они обращаются с другими. Которые игнорируют тебя по несколько дней, а потом неожиданно пишут тебе, как ни в чем не бывало. Людей, которые зло шутят над тобой, а потом ведут себя так, будто ты последняя стерва, когда говоришь о них что-то подобное.  Людей, которые разочаровывают тебя каждый день, но ожидают, что ты будешь выполнять все данные им обещания.

Вычеркни из своей жизни людей, которые живут в вымышленном мире, где они идеальны, а все остальные несовершенны. Людей, которые любят строить из себя жертву и вести себя так, будто весь мир против них. Которые не способы извиняться без оправданий, будто на самом деле это не их вина, потому что они не могут смириться с тем, что они всего лишь люди.

Вычеркни из своей жизни людей, которые заставляют тебя думать, что ты медленно сходишь с ума. Которые меняют свои истории каждый раз, когда рассказывают их. Которые заявляют, будто ты не так услышала или не так поняла.  Людей, которые выворачивают любую ситуацию так, будто это ты плохая, хотя ты ничего не сделала.

Вычеркни из своей жизни людей, которые даже не чувствуют своей вины, когда делают тебе больно. Которые винят тебя в том, что ты переигрываешь, когда расстраиваешься из-за них. Которые никогда не хотят слышать о том, что ты чувствуешь. Людей, которые выходят из комнаты, когда ты плачешь, потому что им все равно. Которым не важно извиняться перед тобой, пока ты не начнешь угрожать уйти.

По материалам —  soulpost.ru

.

published onnovostiifakty.ruaccording to the materialscluber.com.ua

ЗаписьПора уже вычеркнуть из своей жизни мудаковвзята с сайтаНовости и факты.

Как отпустить человека, который предал. Как простить и отпустить человека? И почему это нужно обязательно сделать?

Причина №1

Человек состоит из множества субличностей - наших маленьких "Я"  ( см. статью "Хочу изменить свою жизнь или Сказка о Золотой Рыбке" .

Я уже писала о том, что большую часть убеждений мы получаем в детском возрасте. Какие- то травмы мы не помним - слишком уж были малы.

Но они никуда не исчезают, и одно из наших "Я" замораживаются в возрасте полученной травмы: нескольких лет, месяцев или даже дней ( бывают и  более ранние травмы, когда  ребеночек находится в утробе матери).

И неважно, сколько нам лет - 20, 30, 40, а может,  80 - как только в жизни возникает похожая ситуация, резонирующая с предыдущим опытом, в нас просыпается   маленький, травмированный ребенок, и  эмоция, которую он испытывал в этот момент.

В течение жизни  мы получаем достаточное количество травм. Но это - не повод считать себя несчастной Жертвой.

Давайте попробуем посмотреть на все, что с нами происходит, с другой стороны.

Возможно, кому-то это покажется непривычным.

Наша Душа приходит в этот мир получить свои Уроки и пережить выбранный  Эмоциональный Опыт. Поэтому  мы рождаемся в определенной стране, в определенное время, у определенных родителей.

И жизненный Старт у всех разный. Именно в начале  Пути мы получаем большую часть Убеждений ,  которые формируют наш последующий опыт.

Наша задача - понять: какие из них истинные, а где мы заблуждаемся.

Проблема в том, что  если мы во что-то верим,  то уже  не подвергаем  свою веру сомнению и действуем так, как если бы это было Правдой!

Как забыть человека, которого любишь и видишь каждый день. Как забыть любимого человека, если видишь его каждый день

В жизни любого человека рано или поздно случаются романтические отношения. И не всегда этот период заканчивается «хэппи эндом». Люди расстаются, зачастую оставляя при этом душевную боль. Как забыть любимого человека? Возможно ли это, если ты видишь его каждый день?

Как забыть человека, которого любишь и видишь каждый день. Как забыть любимого человека, если видишь его каждый день

Любовь – это прекрасное чувство, это основа основ. Без нее жизнь просто не имеет смысла. По статистике большинство людей до того, как они нашли свою вторую половину и создали крепкую надежную семью, неоднократно влюблялись в кого-то еще. Часто отношения заканчиваются разрывом по инициативе одного из партнеров. Случается и «безответная любовь», когда возвышенные чувства возобладали лишь над одним человеком, а второй не испытывает взаимности.

Можно ли забыть того, кого любишь?

Ответ очевиден – нет, это просто не свойственно человеческому естеству. Забыть человека, который каким-то образом повлиял на вашу жизнь, вызвал эмоции, чувства и т.п., скорее всего, не получится. Конечно, если это действительно сильные чувства, а не мимолетная симпатия. Также есть мнение, что настоящая любовь - вечна, и невозможно разлюбить человека полностью, но можно уменьшить и со временем полностью убрать ту душевную боль, которая терзает вас сейчас.

Как разлюбить человека, если часто его видишь

Для этого попробуйте прислушаться к следующим рекомендациям:

1.       Поставьте точку в этой истории. Жизнь не закончилась, и вам нужно двигаться дальше, как бы больно сейчас ни было. Поплачьте, покричите, выплесните все, что накопилось у вас внутри. Но не превращайте это в ежедневный ритуал, постарайтесь сделать это за один раз. Помните – на пути к настоящему счастью много преград. Просто это не ваш человек, постарайтесь простить его, если есть за что и отпустить. Пока вы не отпустите человека, не отстранитесь от него, вы не сможете нормально идти дальше.

2.       Не впадайте в уныние и депрессию . Займитесь собой – саморазвитие лучший способ забыться и отвлечься. Можно пойти в спортзал, освоить новую профессию, завязать новые знакомства. Тем более, когда на вашем пути повстречается «ваш» человек, лучше выглядеть не унылым, брошенным существом, а красивой, ухоженной и неглупой девушкой (парнем).

3.       Постарайтесь ограничить общение с объектом ваших симпатий. Не звоните, не пишите, не ищите встреч, а если они неизбежны – ведите себя отстраненно. Не выделяйте данного человека. Он для вас  – прошлое. Если не получается – вернитесь к пункту 1.

И помните – пусть сейчас вы убиты горем и хуже уже ничего быть не может, но пройдут годы, и вы улыбнетесь, вспоминая эту ситуацию. Все, что происходит сейчас - это опыт. Главное никогда не терять чувство собственного достоинства. Тогда к вам будут тянуться люди, достойные вас и вашей любви.

Как удалить человека из своей жизни. Как избавиться от плохого человека

Каждый человек, с которым мы общаемся, дружим, вместе работаем, в той или иной степени влияет на нас. И, естественно, хочется, чтобы общение приносило радость. Но, к сожалению, так бывает не всегда. По наивности, непрозорливости или добросердечию мы нередко подпускаем слишком близко к себе людей, которые доставляют боль и неприятности, а потом не знаем, как от них избавиться. Отчаиваться не стоит – все возможно.

Как удалить человека из своей жизни. Как избавиться от плохого человека

Инструкция

1

Главное - не пытайтесь расставить все точки над i. Не всегда нужно раскрывать человеку всю правду о том, какой он плохой и прочее. У каждого человека своя правда, и при этом никто не желает признавать ошибок за собой, а благополучно сваливает вину на других. А потому открытый разговор приведет только к скандалу, трате нервов и дальнейшей конфронтации. Тем более не стоит устраивать «открытых расставаний» с теми, с кем приходится часто сталкиваться, например, по работе или в кругу общих друзей.

2

Самый надежный путь – плавно свести общение на нет. Время – это то, чего у каждого человека всегда не хватает. На это и стоит упирать: «Я рад бы встретиться, но у меня сегодня столько дел…» Сокращайте общение плавно, изредка проявляйте знаки внимания , но продолжайте держать дистанцию.

3

Откажитесь от обвинений и обид. Постарайтесь увидеть в человеке и хорошие стороны. Подумайте о причинах его плохого поведения. Сходите в церковь и помолитесь о его здравии. Не желайте ему плохого. Не говорите «Чтобы он сгинул», замените эту формулировку на позитивную «пусть он исчезнет из моей жизни с пользой для себя и меня».

4

Постарайтесь понять, какой жизненный урок вам следовало бы вынести из общения с неприятным человеком. Как правило, когда вы понимаете свою ошибку и начинаете понимать ситуацию в целом, плохой человек как по мановению волшебной палочки исчезает из вашей жизни. И никто похожий на него тоже больше не появляется. Ведь миссия выполнена. Урок усвоен.