Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как восстановить доверие после измены. Как вернуть доверие жены после измены мужа? Советы психолога.

03.11.2019 в 03:38

Как восстановить доверие после измены. Как вернуть доверие жены после измены мужа? Советы психолога.

Как вернуть доверие жены после измены мужа ? Рассмотрим этот вопрос отдельно, он вплотную привязан к тому, что мы уже обсуждали. Итак, представьте на момент ситуацию, в которой жена вам поставила условие: она к вам возвращается, начинает снова доверять только в том случае, если накажет вас. Под наказанием предполагается измена с ее стороны. И, если вы ее прощаете, она прощает вас. Представили? Что вы будете чувствовать? То же самое испытала и жена, поэтому не факт, что восстановить доверие женщины сможете в самое ближайшее время, к тому же, если ваши преступления против брака имели место быть весьма длительный период, то умножьте его значение на 3 — ровно столько месяцев, лет ей понадобится, чтобы научиться доверять вам снова.

В каком случае вернуть доверие жены возможно? Отвечаем:

  • Случайный акт с другой девушкой, в котором вы скоропостижно признались, аргументируя фактами и аргументами невиновности (см.  Как рассказать жене о своей измене? ) или виновности, но ввиду любви к своей супруге раскаиваетесь и готовы к любому суду любимой;
  • Встречи не имели смысла и вы рано поняли, что поступаете неверно, рвете все контакты, сторонитесь контроля над вами, исправляете ошибку, взаимодействуя с семьей на высоком уровне;
  • Вас нарочно соблазнили. В этом случае ваша вина косвенная, но она есть, поэтому демонстрация сожаления о левом похождении обязательна, как и понесение наказания, которое придумает жена;
  • Факт измены совершен без умысла (например, в алкогольном опьянении, где вы не могли контролировать свое сознание);
  • Вынуждение (пример: начальница находит вас «интересным», чтобы выплатить вам необходимую сумму премиальных, настаивает на постельном времяпровождении).

Не бойтесь раскрыть все карты, ведь вы хотите возродить доверие, если скрывать что-либо или нарочно придумывать некоторые моменты, это будет написано на вашем лице, значит, доверие вы заполучите нескоро.

Отношения после измены форум. как наладить отношения в семье после измены мужа

Мне 31,мужу 36,2 дочери,старшей 12 лет,младшей 2 исполнилось.Вместе 11 лет,встретились и стали жить гражданским браком,когда первой было 6 месяцев.Муж всегда относился к ней как к родной,неоднократно говорил-она мне родная,это моя дочь,пусть я не биологический отец.
Мои ошибки: выросла в семье авторитарных мамы и бабушки и соответственно вела себя,была очень раздражительной и ворчливой.Муж работает по 12 часов и больше,с маленькой нам помочь некому и я должна была справляться с двумя сама,старшая постоянно болеет и поэтому немного инфантильна,например,ей надо говорить,во что одеваться,напоминать,что надо пообедать иили поужинать,ночи,когда удается поспать не просыпаясь,можно пересчитать по пальцам.В начале декабря муж сказал,что не может больше притворяться,он любит другую женщину.Уходить-не уходил,питался мной приготовленной едой,я продолжала стирать,гладить,убирать,он ходил на курсы вождения и по друзьям,вечером приходил поздно и ложился спать отдельно.Разборки происходили при детях,он сам затеял объянения со старшей,я пыталась узнать,почему он разлюбил и просила остаться со мной,начать все сначала.Дочери,когда она спросила,за что ты так с мамой,говорил,что мстит и отыгрывается за все 11 лет.Я была в шоке,потом истерила.Так как мы православные и венчанные,муж даже
более верующий,чем я,то я обратилась к священнику,оба беседовали по отдельности.В конце декабря он не пришел ночевать,а перед этим,когда я ушла в магазин,старшая услышала,как он признается в любви той тетеньке по мобиле,это стало последней каплей,я поставила его перед выбором:или семья,или пусть живет,прелюбодействует как хочет,но уже один,сам по себе.До этого я просила прощения и пыталась измениться и терпела,считая,что это наказания за предыдущие грехи.После того,как поставила перед выбором,он сказал,что будет дальше и прелюбодействовать,я собрала его вещи(квартира куплена в кредит,я подала свою двушку и все деньги отдала ему) и попросила на выход.В январе он встречался только со старшей и вне дома.В феврале стал захаживать и к младшей.В середине февраля нашла ваш сайт и пошла на санчас.Он стал беситься,что я не отвечаю на звонки,не звоню,не интересуюсь,как он.Я похудела на 15 кг, стала жить по правилам санчаса .Через неделю санчаса он прислал после неотвеченных звонков смску,что хочет возвратиться или сейчас или никогда.Я послала ответ-возвращайсяюМы договорились,что начнем все сначала и он больше никогда не даст мне поводов для ревности.
Что напрягает:в своей измене он винит только меня(довела пилением)и старшую дочь(подслушала и настучала,а так бы не выгнали из дому ),а он нисколечко не виноват.Старшую больше не целует(поцелуй в щечку на ночь) и особо не общается,говорит,что больше ей не доверяет.Дочь переживает.Я не уверена,что он закочил свой роман на стороне.По мелочам взрывается и грозит избить.

Психология мужа после измены. Как жить после измены мужа: психология отношений

Психология мужа после измены. Как жить после измены мужа: психология отношенийПсихология мужа после измены. Как жить после измены мужа: психология отношений

Измены в браке

660

442

7 мин.

Какими бы теплыми и доверительными ни были отношения, никто не застрахован от измен, а в настоящее время этот поступок для многих мужчин является вполне нормальным поведением. Иногда женщины начинают их «понимать» и прощают.

Жить после измены мужа тяжело, не всегда целесообразно сохранять брак. Но не стоит паниковать и впадать в депрессию из-за человека, который не оправдал ожиданий.

Простые советы от психологов помогут обрести внутреннее спокойствие и взглянуть на проблему с другой стороны.

Не нужно поддаваться чужому мнению и оправдывать неверность мужа. Измена – это предательство, и каким бы заботливым ни был мужчина, закрывать глаза на такой поступок не стоит.

В семьях, где царят любовь, доверие и понимание, никогда не возникнет проблема неверности одного из партнеров.

А если это и произошло, то следует задуматься, действительно ли отношения такие идеальные и между партнерами существует сильная духовная связь или хотя бы уважение.

Однако после измен распадается не так много пар, а некоторые из них становятся более прочными, в них зарождаются истинные чувства. Женщины делают все, чтобы сохранить брак и даже закрывают глаза на постоянные предательства.

Мужчины же чувствуют вседозволенность, а количество их интимных приключений возрастает с каждым годом.

Со временем они могут как «нагуляться» и стать верными и примерными супругами, так и найти любовь на стороне, а все старания законной жены будут напрасными.

Если в отношениях уже нет любви, а мужчина начал изменять после того, как прошел период влюбленности, то такие отношения в дальнейшем также не принесут ничего хорошего. Измена может стать следствием неверности жены в прошлом и подаваться как месть.

Мужчины могут оправдывать свой поступок отсутствием сексуального разнообразия в постели, проблемами на работе, отсутствием общих интересов и банальной скукой, но на деле все это является пустыми словами, а истинная проблема кроется в отсутствии любви и уважения.

Не стоит делать необдуманных поступков и спешить разорвать отношения с любимым человеком, также не рекомендовано пускать ситуацию на самотек и закрывать глаза на произошедшее. Дать второй шанс мужчине, который изменил, можно только в следующих случаях:

  • Искреннее раскаяние. Мужчину мучает совесть, он сожалеет о совершенном поступке. Если он действительно осознает, что измена является подлым поступком и ошибкой, его можно простить.
  • Честность. Необходимо посмотреть на репутацию и прошлое человека. Если он держит данные им слова и не забирает их обратно, когда пожелает, а его обещаниям можно верить, то в случае искреннего раскаяния с ним можно построить крепкие и длительные отношения.
  • Однократная ошибка. Если человек оступился единожды, при этом он раскаялся и его словам можно верить, то его можно простить. Мужчины, которые предавали уже не один раз, продолжат обманывать, несмотря на красивые обещания.
  • Сильная любовь. Если женщина сильно любит мужчину и не желает с ним расставаться сама, то нужно проанализировать ситуацию по предыдущим пунктам и только после этого решать, давать ему второй шанс или нет.
  • Человек изменился. Если мужчина не хочет работать над собой и изменил из-за пороков, которые в нем живут или по слабости, то аналогичная ситуация повторится в дальнейшем. Для того чтобы верить такому человеку, жена должна видеть реальные изменения.

Вернется ли доверие после измены. О доверии

Как вернуть доверие мужа после измены жены? У провинившейся есть два варианта: отрицать, врать и ни за что не признаваться и честно рассказать и покаяться. Изменница имеет право выбрать любой и быть при этом уверенной, что поступает правильно. Однако первый способен усугубить дело. О выходке, например, ненароком проболтается подруга или вы сами запутаетесь в «показаниях». Да и вообще, где есть вранье, нет настоящих отношений. Потому лучше уделим внимание второму пути — чистосердечное признание.

Да, удалить из памяти любимого вашу ошибку не удастся, но убедить в раскаянии и сделать так, чтоб он поверил, что проступок был первым и последним — в силах прекрасной особы.

Предположим, избранник согласился начать с нуля. Что дальше? Как вернуть прежнее доверие? Решение вопроса зависит от личностей и характеров. Возможно, ошибку никогда не забудут. А, возможно, наоборот — сделают все, чтобы удержать любимую подле себя. Каков бы ни был исход, главное — пробовать и не сдаваться. В период налаживания связи женская половина должна приложить максимум усилий к возвращению доверия к себе:

  • Отложите в сторону важные дела и будьте рядом с любимым так часто, как только сможете.
  • Разговаривайте о важном и неважном: о любви, вещах, природе, быте и т. д. У вас есть шанс узнать друг друга по-новому.
  • Будьте всегда честны. Всегда!
  • Гасите конфликты, уступайте. Для мужчины важно ощущать, что его мнение в приоритете.

Но и здесь есть подвох. Необходимо создать для себя черту, за которую выходить ни в коем случае нельзя. За ней — унижение и превращение в рабыню. Различить, где правда, а где ложь будучи в положении виновного, трудно потому оступиться и впасть в роль покорной служанки очень просто. Печально, если сильная половина пары станет пользоваться положением. Еще печальней, если избранница о таких качествах парня даже не подозревала.

Есть уникумы, у которых склонности к подобному властвованию в крови. Такие только и ждут, в чем бы уличить свою жертву. Предательство станет чуть ли не апогеем ожиданий и послужит почвой для одержимости — человек способен мстить морально, не зная меры. Не скатывайтесь до подобного уровня. Бегите.

Любящий человек постарается не только слушать, но и слышать свою пассию, а также искать пути к примирению совместно. Настоящая любовь не умирает от одной случайной ошибки.

Кто сказал, что измена это плохо?

Давайте избавимся от стереотипа. Почему неверность считается чем-то плохим? Почему мы не расцениваем ее как возможность заглянуть в себя, развиваться и усовершенствоваться?

Первым шагом на пути к усовершенствованию должно стать переосмысление подобного стереотипа. Вторым — воплощение позитивных мыслей в действия.

Чтобы забыть о проблеме, нужно не думать о проблеме — это первый совет психологов по поводу работы над собой. Если страждущему не дает покоя мысль о том, как ЭТО было с другой/им, психологи советуют следующее упражнение:

  • Сесть друг против друга.
  • Потерпевший задает вопросы, а провинившийся описывает детали и специфические черты своего похода «налево».

Вернется ли доверие после измены. О доверии

Упражнение называется «преступление и наказание» и имеет форму игры. Если проделывать занятие регулярно, страждущему в итоге надоест слушать изо дня в день одно и то же, и одержимость « отпустится » сама. Главное, чтобы оппонент не возражал против игры и спокойно относился к вопросам.

Следующее, что поможет установить позитивный взгляд на вещи — бросить думать о том, что вы — неудачник. Обоснуйте для себя, что сейчас просто плохой период, подобное случается не только с вами, запишите на листке бумаги вдохновляющие качества, свои и избранника и перечитывайте написанное каждый день. Подбадривайтесь, думая о том, что на возобновление семьи брошены все силы, и новый виток сделает связь крепче и лучше.

Еще момент: вместо уныния осуществляйте перемены!

Выясните, какой тип поведения или привычки нуждаются в переменах. Например, если жене захочется больше внимания мужа после его романа, нужно сказать о желании. Задача второго — найти пути к осуществлению. Мужское желание иногда выражается в стремлении ощущать женскую инициативу (например, в сексуальном плане). Обоюдное исполнение договоренностей сблизит расколовшуюся чету еще на шаг.

Не менее важно дать понять, насколько ценны усилия человека. На старания сделать нечто, направленное на удовлетворения запросов любимого/ой, непременно нужно реагировать — замечать, благодарить, восхищаться.

В ответ сделайте непредсказуемый приятный сюрприз. Вспомните, что любит ваша половинка, включите фантазию. Для всякого представителя сильного пола наилучшим сюрпризом будет интимная близость, преподнесенная нестандартно. Для усиления сексуальной атмосферы, создайте некую напряженность, которая непременно возбудит обоих.

А вот слабый пол обожает душевность и романтику: лепестки роз, свечи, признание в любви. Пусть стандартный набор, главное — как преподнести. Помните, что непредсказуемость — враг рутине. Приятные неожиданности не только рушат унылый быт, но и вызывают новую заинтересованность пары друг в друге.

Советы психолога можно ли верить мужу после измены. Как жить после измены мужа психология

В первую очередь психологи советуют перестать копаться в себе и успокоиться, безусловно, призадуматься о причинах неверности стоит, но это можно сделать немного позже, когда уйдет острая боль, а в данный момент самобичевание не приведет ни к чему хорошему.

Далее следует перестать сочувствовать себе и быть жертвой, а для поднятия самооценки очень важно перестать оглядываться назад. В том, что произошло не надо никого обвинять, поскольку скандал способен доставить лишь временное облегчение, а в целом ничего не изменит.

Можно ли жить после измены мужа ? Можно, если супруги вместе решат все исправить и будут стараться достичь положительных результатов.

Следующим шагом со стороны женщины будет простить и забыть. Хотя это очень сложно, но чрезвычайно нужно для нормальной семейной жизни.

После предательства супруга, есть вероятность, что возникнет депрессия и жизнь станет немила. Очень часто на консультациях у психолога от жен можно услышать следующее: «не хочу жить после измены мужа, ничего не радует и не хочется, возникает только одно желание — плакать и спрятаться ото всех.

Жить после измены мужа тяжело, и чтобы не возникало депрессивных состояний, необходимо прилагать усилия над собой и соблюдать некоторые рекомендации психологов.

Итак, как жить после измены мужа:

— необходимо сдерживать себя и не устраивать скандалы. Если есть возможность, то будет лучше всего уйти из дома на несколько дней (к родителям, подруге), для того чтобы привести мысли в порядок. Такой перерыв в общении пойдет на пользу обоим супругам;

— оставшись одной, женщина может дать выход эмоциям и вволю выплакаться;

— когда эмоции улягутся, психологи рекомендуют написать самой себе письмо либо же записать обращение на диктофон. В нем следует указать все эмоции, переживания, рассказать о своих чувствах, ощущениях, выразить обиды. Мысли при этом должны излагаться конкретно и четко. Затем следует прочитать или прослушать запись, посмотрев на ситуацию как бы со стороны. Этот прием поможет справиться с депрессивным состоянием;

— хорошим вариантом будет общение с близким человеком, например, с подругой или сестрой. Это позволит выговориться. Если нет такого человека, то стоит за помощью обратиться к психологу;

— для повышения самооценки не будет лишним улучшить свой внешний вид;

— после стоит обдумать, нужен ли такой мужчина вообще женщине, если измена это единичный случай, то есть смысл простить супруга и сохранить тем самым семью;

— если супруги решили быть вновь вместе, то им следует побыть наедине несколько дней или съездить на отдых, тем самым сделать для себя второй медовый месяц;

— прощая мужа, необходимо проявить стойкость и дать ему понять, что второго такого проступка женщина не допустит;

— в будущем тему измены нельзя ворошить и вспоминать прошлое, ведь если принято решение простить, то требуется об этом забыть.

Как жить дальше после измены мужа? В борьбе с душевными страданиями прекрасно помогают занятия спортом. Каждое утро рекомендуется начинать с пробежки или зарядки — комплекса упражнений. Было бы неплохо записаться в спортзал. Спорт способствует поддержанию общего тонуса организма, облегчает душевные страдания, благоприятно влияет на мыслительные процессы. К тому же так можно поддерживать всегда хорошую физическую форму. Эффективными способами в избавлении от негативных эмоций выступают также сон, чтение книг, водные процедуры, общение с животными.

Как жить после измены мужа? Стоит ли уйти навсегда или остаться? Принимая это решение, необходимо взвесить все «за» и «против» и подумать, насколько муж дорог. Сломать семью гораздо легче, чем ее построить. Не стоит на эмоциях принимать поспешных решений. Следует все хорошо обдумать и только после этого решить, как поступить. Прощать или не прощать мужа — это только решение женщины и ее воля. И ориентироваться в первую очередь в этом случае нужно на личный внутренний голос. С одной стороны, не бывает таких проступков, которые невозможно простить после искреннего раскаяния. Об этом говорит и здравый смысл и общественная мораль, а с другой стороны, для чего этот здравый смысл, если рядом с некогда родным и близким человеком, теперь все равно холодно и дискомфортно, и былого единения душ уже нет. В этом случае единственным выходом является — отпустить супруга и не мучить ни себя, ни его. А помочь в этом сможет старая и банальная мысль о том, что все стремится в жизни к своему месту и к гармонии. И если суждено двум людям быть вместе, то спустя время они обязательно вместе будут, а если нет, то никакая мудрость и здравый смысл не воссоединит разбитую семью.

Видео КАК ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ЖЕНЫ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ? Советы Психолога «Как После Измены Вернуть Доверие Жены?»