Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как реагировать на измену мужа советы психолога. Муж изменяет, что делать - советы психолога

06.04.2020 в 16:58

Как реагировать на измену мужа советы психолога. Муж изменяет, что делать - советы психолога

Для всякой барышни, даже самой самодостаточной, измена мужа является трагедией, вследствие которой рушатся долгосрочные планы, изменяется мироощущение, появляется чувство, словно из-под ног выбита опора. Надежды разбиты, ценностные идеалы растоптаны, нарушен привычный жизненный уклад.

Что делать, если муж изменяет, как себя вести? Необходимо брать собственную персону в собственные руки и двигаться дальше. Мужская неверность – это боль, но не трагедия. Поэтому к ней относиться следует также как и в ситуациях возникновения соматической боли, то есть понять факторы, спровоцировавшие измену, и воздействовать на них. Это поможет, либо сберечь семью, либо научит в дальнейшей жизни с новым партнером не совершать подобных промахов.

Если муж изменяет и не признается, что делать - решение этой проблемы можно найти в ниже приведенных способах реагирования на супружеский адюльтер. Самым простым способом является смирение, когда супруга «не замечает» измену. Подобную модель поведения выбирают дамы, прожившие в браке много лет, когда уже появились внуки и женщины отдают им все время, а мужчины ищут развлечений на стороне. Поэтому, фемины, узнав об измене, создают видимость крепкой семьи, так как свой статус замужней дамы менять они не собираются, а интимная жизнь уже давно неважна. Им проще «не заметить» маленькие шалости супруга, нежели после пятидесяти оставаться самой и учиться жить без предателя.

Простить и отпустить – это способ уверенных в себе фемин, которым любовь к себе, гордость и чувства собственного достоинства не позволяют «не замечать», что их день за днем предают самые близкие. Зачастую такие дамы сразу отпускают неверного супруга, нередко, даже прогоняют, а вот прощают его гораздо позже. Они самодостаточны, поэтому уверены, что на жизненной стези им еще повстречается достойный партнер.

Вариант бороться подходит больше тем барышням, которые желают сберечь отношения, которые уверены, что своего единственного нашли и не собираются им делиться с потенциальной разлучницей. Таким женщинам приходится тяжело. Ведь у них нет права сорваться. Им постоянно приходится играть роль, скрывая от супруга, какая боль раздирает внутри. Кроме того, они должны понять, что искал на стороне их неверный муж, какие причины к этому привели, чтобы выстроить верную модель поведения, при которой мужчина не захочет искать эмоций вне семьи.

Перечисленные способы являются лишь моделями решений, которые способствуют правильной оценки ситуации и определению приоритетов.

Правильные слова в разговоре с мужем после его измены. Все по новому, или как наладить отношения с мужем после его измены

Мужчины, любящие ходить налево, оправдывают собственный порок неким абстрактным понятием полигамия . Мол, это не я такой — природа создала меня самцом. Однако настоящий мужчина никогда не будет говорить что-то подобное, ведь верность — это одна из черт сильного человека, умеющего сознательно бороться с желаниями, разрушающими правильные отношения.

Правильные слова в разговоре с мужем после его измены. Все по новому, или как наладить отношения с мужем после его измены

Ваш муж оказался слаб перед собственной страстью, признал это и пообещал больше никогда не смотреть в сторону других женщин? Это значит, что у вас начинается новый период, когда главной проблемой становится, как наладить отношения с мужем после его измены.

Пришло время больших открытий

Самым главным открытием для вас стало, что вы теперь не единственная женщина в жизни своего мужчины . Как это произошло, почему он сделал первый шаг налево, кто подтолкнул его к такому решению и можете ли вы на все это повлиять. Ему не хватало секса — правильный вывод напрашивается сам собой: дайте ему то, чего не достает. Вы с ним поругались, он пошел в бар, напился и подцепил красотку — не доводите его до состояния аффекта. Причин может быть много, не вините во всем только его, а также не занимайтесь самоуничижением — это его проступок, это он не справился. Мыслите конструктивно и меняйте то, что можете изменить.

Проследите за реакцией мужа

От нее на самом деле очень многое зависит. Если он не собирается прекращать отношения на стороне, значит, стоит подумать о разводе. Если раскаивается и просит прощения, обещая, что повторения не будет — простите, но с небольшими оговорками. В обеих ситуациях не надо себя тешить иллюзиями и ждать, что все само рассосется. Вы обязательно должны с ним поговорить, показать, что такое поведение буквально убивает вас, потому что для вас это не приемлемо.

Если он хочет сохранить брак, над ним вы должны трудиться оба. Впредь такое поведение для вас не допустимо — вы простили один раз, но следующий раз будет последним. Поскольку в таком разговоре важно сохранять спокойствие, напишите заранее, что вы хотите ему сказать и предложите ответить, что он по этому поводу думает.

Не позволяйте кому-либо влиять на ваши решения

Не бойтесь в такой ситуации думать в первую очередь о себе. Дети не должны быть важным фактором в том, что касается ваших отношений . Ради них терпеть измены — значит делать несчастными всех членов семьи. И ваши выросшие дети не скажут вам спасибо за то, что выросли в атмосфере постоянных скандалов и ненависти.

Как вести себя при измене мужа. Мученичество

Иногда женщина берёт на себя некое мученичество. Что я подразумеваю под этим: т. е. она знает про измены, практически владеет полной информацией (кто эта женщина, где и когда муж встречается с любовницей), но при этом молчит. Ничего не высказывает, тем самым она унижает себя и в своих глазах, и в его. Даже если брак в итоге удаётся спасти, то это происходит с огромной моральной потерей со стороны женщины, и уже ни о каком семейном счастье и речи быть не может. Молчать нельзя. Часто женщина боится, что если начать выяснять отношения, тем более, ставить ультиматум — любимый уйдёт. Но по статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся. Более того, из восьми ушедших четыре возвращаются обратно. Поэтому не нужно испытывать дикого страха, что он уйдёт и никогда не вернётся.

Безусловно, если женщина начинает подозревать измены и сильно давить на любимого, устраивает истерики и скандалы, мужчина захочет уйти даже не от неё, а от этих скандалов. Больше всего мужчины ценят в семье комфорт и спокойствие. Не хотите этого, желаете строить отношения дальше, у вас есть силы, чтобы перешагнуть сложный этап в вашей совместной жизни? Тогда нужно вести себя спокойно, доброжелательно и уверенно.

По статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся.

Видео жизнь После Измены. Как Простить Измену и Сохранить Семью | Family is...