Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как пережить измену жены и сохранить семью. Если хотите сохранить с супругой семейное счастье

19.04.2020 в 15:59

Как пережить измену жены и сохранить семью. Если хотите сохранить с супругой семейное счастье

Никто не застрахован от совершения ошибок, порой настолько серьёзных, что они могут навсегда изменить жизнь. Можно ли простить измену девушки, которая была вам ближе всех на свете? Если супруга согрешила, но вы не хотите бросать её, то никто не имеет права осудить это решение.

Как сохранить счастливую семью после измены жены и простить её:

  1. Выясните причину адюльтера. Вряд ли супруга кинулась в объятия первого встречного просто так, ведь на кону стояли годы совместной жизни. Узнайте, что именно послужило причиной неблаговидного поступка, вызвав жену на откровенный разговор. Не давите на неё и постарайтесь выудить правду. Эта информация поможет понять мотивы супруги и действовать дальше в верном направлении.
  2. Признайте вину, если она есть, и исправьтесь. Раз уж вы решили сохранять брак, то понимаете, что доля вашей вины в женской неверности вполне вероятна. Возможно, вы не проявляли ко второй половинке должного внимания или вовсе гуляли сами направо и налево, забывая напрочь о любимой. Скажите супруге, что осознали ошибки. Покажите ей поступками, что впредь такого повторяться не будет. Станьте мужем мечты, чтобы жена пожалела о содеянном и больше никогда не смотрела налево.
  3. Ищите положительные качества супруги. Трудно не думать о том, что вторая половинка ещё совсем недавно кувыркалась с другим, а сейчас сидит рядом как ни в чём не бывало. Память о неприятном происшествии мешает простить супругу от всего сердца. Для того чтобы побыстрее войти в привычную жизненную колею, гоните от себя эти воспоминания. Ищите плюсы жены и акцентируйте на них своё внимание. Например, просите супругу приготовить ваше любимое блюдо и наслаждайтесь её кулинарными способностями.

Как пережить измену жены форум. Измена жены. Прошу совета.

    Чтоб она не бросила, с какими бы пороками не завязала, факт измены всегда будет всплывать в мозгу. И факт прощения ее измены бабо не простит никогда. (С).
    Это я знаю по себе. Мои атнашения с такой алкозависимой бабой именно так и начались. Алень был не брезглив, и п'гастил ее епплю по пьяне с каким-то гопником. Простил, но помнил о этом каждый день. Залип сильно на нее, и до абф смотрел на мир вообще иначе. А кончилось это весьма печально для моего здоровья. Неврозы, алкоголизм, уже мой, и прочее. Под конец ааатнашений, по всем признакам она начала подтрахиваться на стороне и в итоге слила меня. Слава богу.
    Тс, если простить бабе измену, а это самое страшное что после смерти может произойти, то впредь будь готов прощать ее во всем. Т.к за самый крупный косяк последовало "прощение", это индульгенция на все остальные меньшие косяки. И бухать дельше будет, и ипстись, и врать, и все остальное делать. Живность, с кем я жил, именно с этого и начала инверсию доминирования.
    Ну а чо, простил измену, значит и позволит все остальное. И таки прощал. Прогибался все сильнее и сильнее. Противно вспоминать. Противно не от того что плять была плядью, это видели все, кроме меня. А противно то, что так сам себя унизил.
    Отсанчасился, зажил новой жизнью, живу и радуюсь. А тогда думал что настал конец света. Сейчас если и вспоминаю, то не ее, а свое унижение, злой сам на себя. Ну это уже никуда не денешь.
    С той дурой детей не нажил, слава богу, (она ипацо начала с 14-ти лет, и к своим трыдцати годам естественным путем иметь их не могла), поэтому на счет детей не посоветую. Но это не твоя вина, что семьи нет от того что алкашка любит ноги раздвигать. И живя дальше "зарадидетей" с такой - сам вскорости на погост отъедешь.
    Читай форум, все как у всех, вправляй себе мозги. И большинство твоих сомнений на счет будущего в таком виде как есть, будет развеяно.
    Впереди самая лучшая часть жизни. Надо только приложить небольшое усилие над собой.

Как справиться с болью от измены мужа. На разрыв

На просторах интернета много мнений о супружеской измене, совершенно полярных: от полного и спокойного принятия до полного осуждения с призывами к кровавой вендетте и отмщению до седьмого колена. Голос христианской любви заглушается эмоциями , а взгляд православного христианина представляется чем-то абсурдным.

Вот что говорит по этому поводу архимандрит Андрей (Конанос) : «Муж застал жену с другим. Спокойно закрыл дверь и ушел. Сказал про себя: пусть у нее все будет хорошо. Я не могу силой вымогать любовь, как милостыню. Если ты меня не любишь, не люби. Хочешь быть с ним, будь. Это нам кажется безумием! Но такое безумие необходимо, чтобы стать счастливым . В конечном итоге оно не доведет тебя до того безумия, от которого ты попадешь в больницу. Другой тип нашего поведения, с выяснениями отношений, с логичными доводами, рационален, но он приводит к настоящему помешательству».

Жизнь семьи, в которой обнаруживается измена, действительно, похожа на всеобщее сумасшествие и долгое время может держать на грани нервного срыва. Отношения предельно накаляются , и скрыть открытый огонь от домочадцев не представляется возможным. Неслучайно Евангелие считает единственной причиной для расторжения брака прелюбодеяние – супружескую измену.

Бывают, конечно, случаи нравственной ущербности жены и мужа, когда измена представляется обоим полезной для здоровья и укрепления отношений. Но в большинстве случаев (в норме) каждый человек, вставший перед вызовом нового чувства, прекрасно понимает, что он делает, и ощущает греховность и ненормальность происходящего .

Пытаясь понять, что привело к измене , мы становимся на скользкий путь. Вроде бы всё предельно ясно – виновата изменившая сторона, а также легкомыслие, беспечность, игра гормонов, просто безнравственность одного из супругов и его наклонность ко греху .

Вроде бы верно и логично. Но…

Современные исследователи подчеркивают – измене предшествует эмоциональная дистанция , нарастающая между супругами. И если муж и жена не пытались разобраться, почему растет разрыв, не делали попытки сближения – то они оба неправы, и, скорее всего, вскоре разрыв превратится в пропасть .

Рана расставания с изменившим супругом больная и тяжелая. И дело не только и не столько в обиде, унижении и оскорблении лучших чувств пострадавшей стороны. То, что было одной плотью, перестало ей быть . Именно поэтому развод из-за измены всегда режет по живому.

Дети имеют право знать, почему мама попадает в больницу с сердечным приступом. Почему дома так тяжело и грустно, не зовут обедать вовремя, а папа и вовсе куда-то подевался. Не стоит замалчивать беду и боль – иначе чувство вины неподъемной тяжестью ляжет на ребенка .

Измена – это предательство не только близкого человека, но и всего, что с ним связано, накоплено вместе за долгие годы супружеской жизни – это и дети, и родители, и родственники, и общие друзья. С обнаружением измены и как следствие расставанием все прежние связи рушатся – а значит, рушится жизнь многих людей. И маленькие члены семьи находятся в эпицентре этого взрыва . Может, увезти детей к бабушкам и дедушкам подальше от объяснений и выяснений отношений? Нет, просто постараться изменить свое отношение к проблеме и сменить линию поведения.

Как пережить измену мужа и не сойти с ума. 3 Что делать дальше

Пережить измену мужа трудно в большинстве случаев. У женщины моментально падает самооценка и возникает желание мести. Это нормальная реакция, но вредоносная и бессмысленная. Чтобы восстановиться после этого события, нужно придерживаться эффективных советов психолога:

  1. 1. Если предали и не получается простить, пережить развод помогут:
  • Занятость интересными делами - позволить себе пойти на танцы, кулинарные курсы, в школу искусств - то, что поможет вылечить душу и отвлечься. К тому же новые увлечения расширят круг общения.
  • Женские радости - шоппинг, СПА-процедуры, путешествия, отпуск и др.
  • Здоровый сон очень помогает восстановиться после стрессов.
  • Смена имиджа.
  • Сосредоточенность на карьере.
  • Общение с детьми. Наверняка им будет трудно пережить развод родителей.
  • Общение с психологом, психотерапевтом, близкими людьми помогут не сойти с ума. Важно выговариваться и обсуждать проблему. Часто облегчение и промежуточные решения приходят сами после доверительной беседы.

2. Если принято решение сохранить семью, необходимо:

  • Самое важное - научиться доверять любимому человеку снова. Худшее, что можно делать - вспоминать измену, упрекать партнера и страдать. Лучшее - побольше времени уделять общению друг с другом, понять, в каком месте отношения ослабились и укрепить их. Говорить мужчине о своих желаниях, задавать прямо беспокоящие вопросы, интересоваться его мнением - любое проявление искренности пойдет на пользу. Проверки, допросы, подозрения хоть и естественны в этой ситуации, но неуместны.
  • Заняться собой. Время в этот сложный период нужно потратить на себя. Обновить гардероб, регулярно посещать салон красоты, купить сексуальное белье, получить дополнительное образование, позитивно настроиться на будущее и всячески самосовершенствоваться.
  • Сделать правильные выводы: в чем могла быть вина женщины (но не озвучивать это мужу, иначе он может принять это за оправдание своих похождений на сторону), что можно ждать от этого мужчины.
  • Страстно заниматься любовью. Многим трудно подпускать к себе человека, который совсем недавно имел интимные отношения с другой. Но это нужно обоим. Во-первых, раскрепощенность в постели повышает либидо и самооценку самой женщины, во-вторых, это повод познать себя и свое тело по-новому, научиться получать больше удовольствия. В-третьих - это оценит любой мужчина, и желание искать связь на стороне пропадет.
  • Добавить романтики в отношения. Совместная ванна с лепестками роз, ужин при свечах, прогулки пешком по ночному городу и страстные поцелуи реабилитируют любые отношения.
  • Не вспоминать прошлое. Многие считают, что если перестать упрекать за измену, мужчина решит, что ему все можно и повторит предательство. Но это поверхностное суждение. На самом деле мужчину будет преследовать чувство вины независимо от того, припоминают ему о проступке или нет. Только если супруга проявит мудрость и великодушие, "забыв" неприятное событие, мужчина оценит это и будет раскаиваться внутри себя, пытаясь вымолить прощение партнерши ухаживаниями и достойными поступками.

Как вести себя после измены жены. Признаки измены жены физиологические и внешностные

Как пережить измену жены и сохранить семью. Если хотите сохранить с супругой семейное счастье

Как распознать женскую измену , так и почувствовать ее, удается не всякому мужчине. Но близость посылает сигналы в подсознание, когда физически ощущаются изменения. Чаще всего удается обнаружить признаки измены жены после сексуальной паузы в 7-21 дней.

Среди факторов, которые можно обнаружить без полового акта, психологи выделяют следующие:

  • Синеватые или красные пятна в районе ягодиц;
  • Микротрещинки и царапинки на лице;
  • Под ногтями на руках кровяные пятна или частички кожи;
  • Отеки на шее в районе ушей.

Что касается интимной зоны, то важным аспектом для анализа является отличие половых органов у мужа и возможного любовника.

Если длина с шириной не разнятся, то придется понять это во время вхождения. Немаловажным фактором является влажность женского полового органа. Если это не обусловлено возрастом и половой болезнью, то сухость скажет о совершенном акте сегодня.

Внешние факторы:

  • Осмотрите наружность во время сна супруги, при делании массажа или в душе. Взгляните на состояние гардероба: наличие новой одежды, зрительный анализ пятен, выявление пропавшей одежды, годной для ношения. Если обнаружите пропажу вещи, спросите о ней. В глазах увидите ответ (выявить ложь вы научитесь ниже);
  • Осмотрите одежду супруги после работы или гостей. Если заметили чужой волос или рваные чулки, задумайтесь, где она была. Подозрение усилит запах вина, если ранее она не уведомила вас о желании выпить, например, с подругами;
  • Женщина год-два не уделяла внешности внимание, но резко передумала. Если стала много краситься, моделировать брови, брить ноги и интимную зону, задумайтесь;
  • Принюхайтесь, веет ли от нее чужими мужскими ароматами. Если пахнет цитрусом, насторожитесь, поскольку он используется в мужском парфюме;
  • Посмотрите на лицо и состояние кожи (подбородок, щеки, шею, губы). Не все мужчины бреются вовремя, часть из них начинает «колоться» к вечеру. Поэтому на нежной коже остаются легкие царапины при поцелуе.

Как пережить измену жены и не сойти с ума. Что делать, узнав об измене супруги?

Прежде всего, стоит разобраться, откуда пришла эта информация. Если это лишь тревожные домыслы, то поможет откровенный разговор с супругой на эту тему. Не факт, что она скажет правду, но, по крайней мере, вы сможете видеть ее реакцию.

Если же информация стопроцентная, т. е. жена сама рассказала об измене или была «поймана с поличным», то требуется время, чтобы осознать ситуацию и не натворить глупостей. Мужчины склонны принимать поспешные решения, а в аффективной вспышке гнева способны даже нанести тяжкие повреждения или убить.

Первое, что стоит сделать мужчине, узнавшему об измене супруги , — остаться наедине с самим собой. Даже если намечается скандал и бурное обсуждение, умейте настоять на том, чтобы вас оставили в покое на некоторое время. Не встречайтесь с друзьями. Не прибегайте к алкоголю. Не глушите информацию работой или играми. Уйдите в тихое, безопасное место, где вы сможете все обдумать.

Первое, что стоит для себя решить — любите ли вы свою жену. От честного ответа на этот вопрос будут зависеть все дальнейшие решения. Постарайтесь отбросить мысли о собственничестве и ущемленном самолюбии. Понятно, что измена воспринимается в первую очередь как личная обида. Однако ответьте себе откровенно: любите ли вы свою супругу? Если нет, то когда угасли ваши чувства к ней? Вероятно, уже из ответа на этот вопрос вы сможете сделать для себя важные выводы.

Если ваша любовь к жене еще сильна, подумайте над тем, что могло привести к ее поведению. Был ли между вами конфликт? Может, вы позволили себе оскорбить ее, унизить или поднять руку? Может, вы перестали обращать на нее внимание или игнорировали ее раздражение или просьбы? Сколько раз она старалась привлечь ваше внимание или начать откровенный разговор? Давно ли у вас была интимная близость? Совместные прогулки? Поймите, что каждый человек имеет свои физиологические и духовные потребности. И если вы давно утратили эмоциональную и физическую связь со своей супругой, принимая ее присутствие как данность, то сложно винить ее в том, что она нашла мужчину, который дал ей необходимые эмоции и тепло.

Успокоившись, поговорите с супругой. Узнайте у нее настоящие мотивы ее поступка. Будьте хладнокровны и настаивайте на правдивом разговоре. Так вы сможете понять, что послужило причиной вашему отдалению, над чем стоит работать, если вы решите вернуть жену.

Помните о том, что развод — это довольно простой выход, но не всегда верный. Если вы все еще любите свою жену и чувствуете, что связь между вами еще не прервана окончательно, то стоит попытаться сохранить свои отношения. Для этого придется простить измену жены, хоть и не сразу.

Видео жизнь После Измены. Как Простить Измену и Сохранить Семью | Family is...