Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как носят кольца мужчины. Значение и смысл.

15.05.2023 в 11:37
Содержание
  1. Как носят кольца мужчины. Значение и смысл.
  2. На каком пальце носят перстень мужчины мусульмане. Следуем Сунне: на каких пальцах нельзя носить кольца?
  3. Значение колец на пальцах ориентация. Общие приметы о кольцах
  4. На какой руке носят обручальное кольцо. На какой руке носить обручалку?
  5. Можно ли мужчинам носить кольца в исламе. На каком пальце носить кольцо по Сунне?
  6. На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах
  7. На каком пальце носить кольцо мужчине. Виды мужских колец

Как носят кольца мужчины. Значение и смысл.

Остановимся подробнее на каждом пальце мужской руки:

  • Большой палец.  Сегодня не каждый способен на такое смелое решение. Между тем, в Северной Америке эта традиция была весьма распространена у сильных и уверенных в себе мужчин. Для многих культур массивное кольцо на большом пальце – символ богатства и власти. По мнению психологов, для того, чтобы выбрать это решение, мужчина должен обладать стремлением к самоутверждению и сексуальной активностью.

Как носят кольца мужчины. Значение и смысл.

  • Указательный палец. До определённого времени право носить кольцо на этом пальце принадлежало лишь мужчинам, достигшим определённого положения в обществе. Именно поэтому на этом пальце чаще всего носят печатки. Характерная традиция для многих клубов, сообществ и братств, позволяющая легко узнавать своих членов. Кольцо на указательном пальце мужской руки — символ власти и лидерства или стремления к таковым. Дизайнеры же отмечают, что указательный палец, а значит, и кольцо на нём, находится в центре внимания окружающих. При этом не стоит забывать, что такое местоположение украшения делает его уязвимым при соприкосновении с различными предметами.
  • Средний палец. Казалось бы, идеальная позиция для мужского кольца уже потому, что выглядит центром равновесия и визуально воспринимается очень гармонично. Однако, на этом пальце представители мужской половины человечества носят кольца реже всего. Возможно, одна из причин в соседстве с указательным пальцем, уже украшенным массивной печаткой. По мнению психологов, кольцо на среднем пальце можно увидеть у спокойных, уравновешенных мужчин, способных к выполнению роли надёжного делового партнёра и хорошего семьянина. Всё вышесказанное автоматически аннулируется, если помимо среднего, все остальные пальцы привлекают внимание многочисленными украшениями.
  • Безымянный палец. Многих мужчин пугает украшение на этом пальце, ведь традиционно это место обручального. Причём для всех стран и народов. Различие только в том, что в традициях православия, а также в таких странах как Дания, Норвегии, Россия, Польша символ вечной любви и преданности носят на правой руке, в то время как у женатого американца, англичанина или немца окольцована левая рука. При разводе они переходят на одноимённый палец противоположной руки. В случае же вдовства мужчина вправе оставить обручальное кольцо на месте как символ утраченной любви, либо просто отказаться от его ношения, поскольку и с точки зрения юридической, и по всем церковным канонам брак считается оконченным. Стилисты считают единственно разрешённым вариантом с точки зрения жёстких правил хорошего вкуса одновременное ношение кольца на среднем пальце только с обручальным кольцом. Если же на безымянный палец надевает украшение мужчина, не связанный семейными узами, психологи признают за ним любовь к роскоши и изысканности.
  • Мизинец. В 70-х годах прошлого столетия кольцо на мизинце правой руки подчёркивало нетрадиционную сексуальную ориентацию владельца. Затем достаточно долго окольцованный мизинец служил признаком представителя организованной преступной группировки. Это представление сформировалось во многом благодаря усилиям голливудских героев. Психологи же приписывают обладателю такого украшения проницательность и интеллект, способность к креативным решениям.

На каком пальце носят перстень мужчины мусульмане. Следуем Сунне: на каких пальцах нельзя носить кольца?

На каких именно пальцах носить кольцо считается сунной?

Вопрос.

Правда ли, что ношение кольца считается сунной? На каких именно пальцах лучше носить кольца?

Ответ.

Относительно данного вопроса существует несколько приданий. Так, например: «Однажды Посланник Аллаха (мир ему) надел перстень на правую руку с черным камнем, повернув камень к внутренней стороне ладони» (Бухари, Либас 46-55; Муслим, Масаджид 222)

Благословенный Али (да будет им доволен Аллах) поведал, что Пророк (мир ему) носил кольцо на правой руке. (Абу Дауд, Хатим 5; Насаи, Зинет 49).

Однако были и свидетельства, о ношении кольца и на левой руке, а не только на правой. К примеру Джафар бин Мухаммад передал от своего отца, что «Благословенные Хасан и Хусейн (да будет ими обоими доволен Всевышний Аллах) носили кольцо на левой руке. (Тирмизи, Либас 16)

Ибн Умар (да будет им доволен Аллах) поведал, что «Посланник Аллаха (дмир ему) носил кольцо на левой руке и поворачивал его камнем во внутреннюю сторону ладони». В продолжении хадиса следует, что и сам Ибн Умар (да будет им доволен Аллах) носил кольцо именно таким образом. (Абу Дауд, Хатам 5).

Также существуют предания, по которым можно определить, что носить кольцо на указательном и среднем пальцах является запретным действием. Ученые сошлись во мнении, что кольцо или перстень можно надевать на обе руки, как на левую, так и на правую. Однако, существует больше преданий о том, что Пророк (мир ему) носил кольцо на правой руке.

Ибн Хаджар в свою очередь определил, что если перстень носится для красоты, то есть выполняет функцию украшения, то необходимо его надевать на правую руку, а если он выполняет функцию печати, что было широко распространено в прежние времена, то должен надеваться на левую. Мужчинам также считается дозволительным надевать кольцо или перстень на мизинец.

Islam-today

    Шииты и сунниты. Разногласие будущего: Махди или пришествие 12-го имама?

    Махди появится во время, известное одному лишь Аллаху, и будет происходить из рода Пророка (алейхи с-соляту ва с-салям). Это было передано в хадисе Пророка (алейхи с-соляту ва салям). Шииты верят, что Махди - это 12-ый имам, который в данное время находится в «скрытом состоянии»

    Достоинства, скрытые за некоторыми сурами

    Коран – это лучшее руководство к жизни каждого из нас, это книга счастья мусульманина, ведь тот, кто будет его придерживаться несомненно обретет благословение обоих миров. Каждая сура – драгоценность, благословенный дар от Аллаха, в которых заключена бесконечная любовь и всеобъемлющая мудрость Творца.

    Лучшие слова, которые мусульманин может произнести в эти дни

    Одним из поклонений, предписанных для совершения в дни благословенного месяца Зуль-хиджа, является совершение такбира. В Коране Аллах Всевышний сказал: «Поминайте Меня, и Я буду помнить о вас». Самое достоянное и самое ценное, что может сделать человек – это поминать Своего Творца и Господа.

    Что ждет человека, который не совершал намаз, но при этом не совершал и больших грехов?

    Существуют хадисы, в которых сообщается о том, что совершение намаза…

    Что категорически запрещено писать на могильных камнях?

    в изголовьях могил обычных людей можно устанавливать камни с их именами, чтобы их могилы можно было найти среди других. Однако на могильных камнях не следует…

    Лучшее напоминание "для разбитых сердец"…

    При некоторых испытаниях… Имущество может не радовать, люди не помочь, богатства не утешить. Есть время, когда человеку нужно что-то высокое, духовное, то, что служит спасательным кругом в жизненных штормах и радостью в дни благоденствия.

    Встреча с Аллахом: как пророк Мухаммад (мир ему) увидел Всевышнего?

    Пророк, мир ему, рассказывал: «Удостоившись чести услышать слова "Приблизься ко Мне", я сделал один шаг. И тогда послышался голос: «Любимец мой! Я падишах, независимый от места. Сделав шаг, ко Мне нельзя приблизиться».

    На каком пальце носят перстень мужчины мусульмане. Следуем Сунне: на каких пальцах нельзя носить кольца?

    Дуа для обретения милости Аллаха

    Никогда не следует недооценивать милость Аллаха. Он призывает нас искать прощение у Него.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/chto-oznachaet-kolco-na-bolshom-palce-u-muzhchiny-chto-eto-znachit-dlya-muzhchin

Значение колец на пальцах ориентация. Общие приметы о кольцах

Многие представительницы слабого пола считают, что кольцо на пальце — это не более чем украшение. Для некоторых оно является признаком хорошего вкуса, каким-либо символом, а другие носят его с особыми целями, так как считают, что это способ изменить судьбу и привлечь удачу. Но тогда необходимо знать значение колец на разных пальцах у женщин. Не стоит забывать о том, что с подобными украшениями связано немало примет, поэтому выбирать их следует очень внимательно.

Значение колец на пальцах ориентация. Общие приметы о кольцах

Значение колец на пальцах

Особенно много поверий относится к обручальным кольцам. Считается, что их должен покупать только жених. Мерить такое кольцо кому-то, кроме будущих супругов, нельзя, так как это может привести к разладу в браке.

Любые кольца, вне зависимости от их назначения на руке, нельзя позволять снимать другому человеку. Так он забирает себе жизненную энергию.

Правильно подобранное кольцо с хорошей энергетикой может быть символом безграничного счастья. С найденным украшением следует быть осторожнее, так как оно может нести негатив. Тут лучше посоветоваться с профессионалами либо продать изделие, а себе купить новое.

Терять кольца настоятельно не рекомендуется — это очень плохая примета. Некоторые даже считают, что подобное может привести к смерти. На самом деле такого исхода событий ожидать не стоит, но определенный негатив в жизни человека может появиться. Особенно это касается обручальных колец. Если они будут потеряны, семью ждет распад или сильные ссоры.

Будущим мамам необходимо очень осторожно относиться к ношению колец и иных круглых предметов на теле. С давних времен считалось, что кольца защищают мать и ребенка от всех проблем и плохой энергии. Поэтому до наступления родов снимать украшения не стоит. А вот во время появления ребенка на свет нужно убрать все круглое, «замкнутое» на теле. Это касается колец, цепочек, браслетов и т. д. Считается, что такие предметы затрудняют родовой процесс.

На какой руке носят обручальное кольцо. На какой руке носить обручалку?

В разных странах европейцы носят обручальное кольцо как на левой, так и на правой руке.

В Восточных государствах приняты каноны, обусловленные особенностями религии и традиций . Например, в Китае женщина считается хранительницей домашнего очага и главной в семье, поэтому носит кольцо на правом безымянном пальце, в то время как муж – на левом. Азербайджанцы, армяне, японцы, как и турки носят кольцо на левой руке. Правда, В Турции, как и ряде других мусульманских стран, носить мужчинам золото нельзя – носят серебро или платину. Грузины носят кольца на правой руке.

А вот у цыган вообще существует традиция носить изделия на золотой цепочке в виде кулона на шее.

В странах, где проживают представители разных народов, кольца носятся с соблюдением традиций той или иной нации. Кольцо на левой или правой руке у представителей, отличающихся религиозных конфессий, означает, статус человека – холостой или женатый, вдовец, разведен, либо собирается вступить в брачные отношения в ближайшем будущем. Например, у православных народов, принято носить изделие на правой руке, а если супруг овдовел – его носят на левой.

В случае, когда супруги представляют разные вероисповедания, они обычно приходят к компромиссу, избирая единый способ ношения колец, либо следуя национальным традициям

Стоит определиться до свадьбы, на какой руке предполагается носить обручальное кольцо, поскольку многие суеверные пары опасаются менять впоследствии его местоположение, считая это дурной приметой.

Можно ли мужчинам носить кольца в исламе. На каком пальце носить кольцо по Сунне?

Можно ли мужчинам носить кольца в исламе. На каком пальце носить кольцо по Сунне?

Вопрос :

На каком пальце мужчине желательно носить серебряное кольцо, и можно ли носить другие украшения из серебра, помимо кольца?

Ответ:

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение нашему господину Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам.

Мужчине желательно носить серебряное кольцо на мизинце правой либо левой руки, однако более предпочтительно носить его на мизинце правой руки, так как Пророк (мир ему и благословение) предпочитал правую сторону во всём, в чём заключалось почёт или достоинство, и хадисы об этом более достоверны. Ношение серебряного кольца на другом пальце, помимо мизинца, нежелательно (карахат), а по мнению некоторых учёных, запрещено (харам), как указал Ибн Хаджар аль-Хайтами (да смилуется над ним Аллах) в книге «Аль-Манхаджуль Кавым».

Что касается иных серебряных украшений, помимо кольца, то шейх уль-Ислам, имам ан-Навави (да смилуется над ним Аллах) в книге «Аль-Маджму» указал на то, что они запрещены мужчине, так как в этом заключается уподобление женщинам.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

История возникновения обряда надевания колец уходит корнями в глубину столетий и по сей день остается до конца неразгаданной. Существует немало версий, объясняющих зачем и на какой руке носят обручальные кольца семейные люди разных стран мира. Отчасти это связано с религией, особенностями человеческого организма или вовсе предрассудками.

Почему золотое кольцо?

Украшения люди носили еще с древних времен. Они изготавливались из разных металлов, но золото ценилось больше. Мужчина, даривший девушке (в некоторых странах – ее родителям) золотое обручальное колечко с предложением руки и сердца, становился гарантом того, что возлюбленная будет жить в достатке.

Обручалка – знак бесконечной любовной связи. Обмениваясь этим атрибутом, молодые обещают любить друг друга, оставаться верными навсегда

Что обозначает форма? Формой они напоминают цепные звенья, которые словно связывают главных персонажей новоиспеченной семьи тесными узами.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

На левой руке

Красующийся атрибут семейной жизни на фаланге пальца левой руки – традиция, приемлемая католиками. Они склоняются к теории о том, что обряд пришел с древнеегипетских времен. В те давние часы лекари разбирались в строении организма и якобы обнаружили наличие вены, проходящей от левой руки к области сердца. Ее называли «любовной веной». Отсюда повелось, что колечко на левой ладони обозначает любовь.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Сейчас так кольцо носят армяне, американцы, азербайджанцы, турки, словаки, англичане и другие католические страны.

Рассматривая, как носят обручалку мусульмане, заметим, что изначально их культура не предусматривала этого обряда. Он стал следствием влияния западных традиций. Особы женского пола надевают это украшение на левую ручку , а мужчинам Ислам вовсе запрещает облачаться в золото.

На правой руке

В православии этот атрибут должен быть с правой стороны. Одна из теорий разъясняет это так, что левая сторона принималась, как грешная и нечистая, а правая – верная, справедливая. Ведь именно правой рукой нужно подписывать разного рода документы. Пары носят атрибуты верности на правой руке в России, а также в таких государствах мира, как: Австрия, Украина, Греция, Перу, Колумбия. У немцев новоиспеченные брачующиеся носят кольца до официальной церемонии на левом безымянном пальце, а уже после – на правом. В Индии допускается возможность украшать любую сторону. Еврейские традиции предусматривают обряд, когда будущий супруг венчает золотым украшением указательный перст правой ручки обрученицы, а лишь после официальной регистрации замужние женщины могут сменить размещение, надев на фалангу безымянного или среднего пальца.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Приметы

Кольца, подаренные молодой паре бабушками и дедушками, прожившими жизнь в неразрывном браке и согласии, принесут счастье. Перстни скончавшихся родственников лучше не надевать , а присмотреть новое кольцо для невесты .

Православные люди твердят, что нельзя давать примерять обручальное колечко до свадьбы, а вот если подружка суженой дотронется до него после, она также вскоре может выйти замуж.

Интересен древний обычай, когда обручальные украшения будущих молодоженов погружали в одну емкость с водой, полностью замораживали. Поскольку вода является носителем информации, кольца «запоминают», что были неразлучны в глыбе льда. Обладатели этой пары колец будут испытывать обоюдное притяжение всю жизнь.

На каком пальце мужчины носят обручальное кольцо. На какой руке носят обручальные кольца в разных странах

Не всегда по тому, с какой стороны носят обручальное кольцо, можно судить о вероисповедании , семейном положении или национальности. Разведенные пары часто надевают этот атрибут на противоположную руку, а вдовы вовсе их не носят. У цыган принято носить обручалку на шее. Не играет значимой роли как и где у мужчин и женщин оно надето. Важно то, что эта ювелирная вещица была и остается символом бесконечной любви и верности.

На каком пальце носить кольцо мужчине. Виды мужских колец

Среди всего многообразия колец для мужчин можно условно выделить три категории:

  • обручальные кольца;
  • стандартные (простые) кольца;
  • перстни-печатки.

Последняя группа имеет свою отличительную черту – наличие посередине элемента плоской формы. В некоторых культурах такой аксессуар до сих пор имеет символическое значение, хотя по предназначению уже не используется. Печатки носят главы семей или другие авторитетные люди с высоким социальным положением. Украшения инкрустируются фианитами, ониксом, ювелирными кристаллами, декорированы эмалью, гравировкой. Такие перстни могут даже передаваться через поколения, ведь зачастую это массивные дорогие украшения с драгоценными вставками.

Обычные кольца – строгие, минималистичные, без вычурного декора и самоцветов. Их носят в дополнение к основному образу или как элемент самовыражения. Они могут быть изготовлены из серебра, золота, стали или даже титана.

Обручальные кольца, несмотря на простоту дизайна, имеют сакральный смысл – это символ брака, верности, вечной любви и бесконечности – продолжения себя в потомстве. А по заверениям эзотериков «обручалки» – оберег для супругов от всех тягот и невзгод семейной жизни. Несмотря на многообразие моделей, мужчины предпочитают классику – изделие из золота без камней и вставок или из комбинированных материалов (белое и розовое золото). Стандартное обручальное кольцо выглядит как золотая лента средней ширины. Считается, если кольцо гладкое – то и семейная жизнь будет спокойной, ровной, без ссор.

Материалы, из которых чаще всего изготавливают мужские кольца, — белое золото, платина, серебро, сталь. А вот розовое золото менее распространено среди представителей сильной половины человечества.