Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как наказать самодура начальника. Как отомстить начальнику?

19.10.2019 в 07:43

Как наказать самодура начальника. Как отомстить начальнику?

Отношения «начальника и подчиненного» – неподвластное сознанию явление, предугадать результат которого не представляется возможным. Приятельское общение или исключительно деловой союз может разрушиться в одночасье, положив начало вражде. Неудивительно, что боссы избегают тесного «контакта» со своими работниками, чтобы не порождать в их подсознании свой образ. Если человека увольняет начальство, которое он не видел, то злоба вымещается на друзей и коллег. В случаях, когда деспотичные начальники регулярно «подкалывают» сотрудников и в итоге лишают заветной должности, невозможно избежать мести со стороны отчаявшегося человека. Учитывая множество обстоятельств и ряд факторов, некоторые боссы заслуживают наказания за поведение, слова или корыстные поступки.

Осознавая масштабы происходящих событий, властные начальники увольняют невинных работников, исправно справляющихся с обязанностями. Невыплаченные зарплаты и испорченное портфолио, слезы и голод семьи – руководителю, беспощадно и беззаконно уволившему сотрудника, остается только догадываться о последствиях своего поступка. В сложившейся ситуации многие бывшие «подопечные» босса решаются на месть, которая может проявиться в различных масштабах. Некоторые отчаявшиеся люди готовы на убийство или иное уголовно наказуемое деяние, а другие предпочитают использовать смекалку, чтобы проучить ненавистного врага. Важно предусмотрительно подготовиться к предстоящим событиям, просчитав каждый свой шаг, поэтому не пренебрегайте советами людей, сумевших успешно осуществить идентичную цель.

Начальник пытается подставить. Коллега пытается подставить на работе?

Добрый день, помогите советом, потому что либо я себе накрутила, либо действительно коллега пытается меня подставить всячески? Очень тяжело так работать, хотя сама работу нравиться и зп хорошая.
1,5 года назад сменила работу (ушла по сокращению, закрывали предприятие) на новую. Полностью новый отдел, нас 3 человека, начальник, я и девчонка одна. Все устроились на работу в одно время.
Поначалу все было отлично (первые года пол), а потом начальник вдруг начал отрываться на мне за всякие мелочи (буквально даже за запятые), причем, когда та девчонка делала ошибки похуже, ей не влетало совсем. Когда она уходит в отпуск - у нас идиллия, не орет, хвалит. Перестала с ней обсуждать начальника совсем и нападки его поуменьшились раза в 3. Такое впечатление, что она ему все сливала (хотя сама его поливала говном не меньше).
Теперь начались подставы по работе, мелкие, незначительные, но за них я получаю от начальника.
Например она делала определенную работу (написание текстов), которую передали сейчас мне. Я естественно у нее спрашиваю, что да и как писать лучше, она мне говорит как она писала, я так делаю и получаю по голове, потому что надо было с точностью да наоборот. Или пишу я доклад, просит начальник и ее посмотреть/проверить и сказать, что надо поправить. Она смотрит, мне говорит, что все ок, никаких замечаний, а начальнику вываливает потом, что там не так и тут не то.
Я сама по себе не конфликтная, со всеми приветливая, много знакомых завела в других отделах, но эта ситуация просто выбивает из коллеи.

Начальник самодур форум. начальник самодур? или я себя веду неправильно?

устроилась послеуниверситета в крупную фирму на работу. устроится помогли.отдел коммерческий, работа не совсем простая но и не настолько сложная прям.начальник вроде бы сначала нормально принял.коллектив -лдни парни. всего 4 человека с начальником.через некоторое время начала понимать что девушек на этой работе считают тупыми и не способбными работать.что работа только для мужчин.у начальника сложный характер, человек может запросто оскорбить(как будто вшутку) сначала не понимала что к чему. потом стало невыносимо,тяжело работать из-за этого.