Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как кошку ввести в транс. Гипноз кошек и животных

21.06.2020 в 18:50

Как кошку ввести в транс. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать кошек и иных животных? В статье рассказаны методы и есть "обучающее"

"Гипноз животных" не более чем странная комбинация слов. Кошки, собаки вподают в состояние ступора, обездвиженности, это защитная реакция организма. Например, змея "гипнотизирует" кролика не тем, что пристально смотрит и якобы действует каким-то образом, нет, змея хищник, а кролик в роли жертвы. А чтобы не трогали, лучше бы прикинуться мертвым, не живым. Вот эволюция и дала животным очередной рефлекс, приводящий к состоянию каталепсии («эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли»).

Как гипнотизировать морских свинок, медведей, львов, крокодилов и собак, читайте в работах академика И. П. Павлова и физиолога В. Я. Данилевского. Начнем с домашних животных.
Как загипнотизировать кошку?
Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.
Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:
- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.
Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус.

 Как кошку ввести в транс. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать себя. Как настроить подсознание на достижения успеха

Россия +7 (910) 990-43-11

В достижении вашей мечты и цели может помочь вид психотерапии, который использует гипноз. Механизм действия гипнотической стратегии заключается в том, что во время транса в подсознании укрепляется новая система взглядов и убеждений.

– Наиболее адекватной формой гипнотерапии , которая поможет достичь мечты и цели будет самогипноз – советует Мартин Нурмен . – В этом случае мы можем сами в любое время ввести себя в транс, без посторонних.

Вопреки первому впечатлению, это не так уж сложно – самогипноз сродни медитации. Некоторые люди имеют высокую подверженность самогипнозу . Кстати, поэтому они должны избегать выполнения монотонной профессии, такой как, например, водитель.

Как себя загипнотизировать

Главным во время самогипноза является релаксация, концентрация и однообразное действие, например, повтор в мыслях одного предложения.

– Попробуйте перед сном, лежа в постели, удобно лечь, постараться успокоиться, не думать ни о чем, закрыть глаза и начать повторять в уме фантастические предложения, – советует Мартин.

Однако, прежде чем внушать себе новые убеждения, следует углубить свое состояние транса повторением в голове предложений, кажущихся бессмысленными, например. «Мой мозг чист и сейчас я сосредоточен только на самогипнозе». Благодаря этому гипнотическое состояние будет глубже и эффективнее.

Мифы о самогипнозе

Один из мифов о гипнозе состоит в том, что во время сеанса загипнотизированный человек теряет контроль над собой. Наоборот – благодаря высокой концентрации человек имеет над собой еще больший контроль, и именно благодаря этому, повторяемое в трансе предложение, получает прямой доступ к подсознанию.

Страх перед гипнозом вызывает также уверенность в том, что после гипноза можно не проснуться.

– Гипноз не является сном. После окончания сеанса, человек выходит из транса по команде гипнотизера или в случае самогипноза, по своей собственной воле, – успокаивает Мартин. – Гипноз известен уже более 200 лет и до сих пор не было зафиксировано ни одного случая пациента, который не вышел бы из транса, – заключает редактор.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-gipnotizirovat-koshek-kak-zagipnotizirovat-koshku

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Птицы играют важную роль в цирковом искусстве. Наблюдать за дрессированными петухами либо голубями — довольно увлекательное зрелище. Вероятно, практически каждый видел трюк с «отрубыванием» головы (или хотя бы слышал о нем). Так вот, его происхождению мы обязаны птицами. Еще древние факиры проделывали его с петухами.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Но если выполнить такой трюк — задача не из простых, то загипнотизировать курицу очень легко. С задачей справится каждый. Для этого:

  1. Осторожно поднимите птицу на руки.
  2. А затем резко опрокиньте ее на спину.
  3. Уложите курицу на землю.
  4. Продолжайте держать в таком положении около 30 секунд.
  5. Теперь можете плавно убирать руки.
  6. Осторожно вытяните клюв птицы вниз.
  7. Готово! Пернатое находится под гипнозом. Помните, что эффект продлится всего час.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Когда птица находится в состоянии гипноза, с ней можно делать практически все. В ответ вы не столкнетесь с агрессией или попытками вырваться. Но эти «манипуляции» не должны переступать грань. Например, вы можете: слегка приподнять голову или ноги птицы, повернуть шею и т.д. Что бы вы не сделали, на протяжении какого-то времени пернатое будет сохранять принятую позу. А если же вы хотите удивить зрителей, то можете пустить им «пыль в глаза». Предстаньте перед ними с непоколебимым выражением лица, выполняйте все движения плавно и даже торжественно. Закройте глаза, сделайте вид, что вы концентрируетесь на заклятии, и прошепчите его. И только после этого поднимите птице ногу, шею и т.д.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

Первое упоминание о гипнозе пернатых датируется еще 1636 годом. Именно тогда впервые поставили эксперимент над связанной птицей. В 17 веке Атанасиус Кирхер написал фундаментальный труд касательно гипноза «О силе воображения курицы». В своей работе ученый выдвинул предложение класть курицу на бок, после чего проводить по клюву птицы черту мелом. Эксперименты показали, что за этим следовало оцепенение пернатого в ту же минуту. Позже выяснилось, что такая реакция объясняется элементарным страхом. Вскоре стало известно, что даже без меловый черты можно вызвать у птицы это состояние, которое позже получило название «нервный срыв».

Позже теорию о том, что в основе гипноза птицы лежит эмоция страха, подтвердил советский физиолог В. Данилевский. Под воздействием гипноза пернатое полностью теряет чувствительность и не реагирует на внешние раздражители. Его можно обжечь, уколоть и даже порезать. Также загипнотизированная птица игнорирует шум, крики и свист. Исследования показали, что с каждым новым сеансом процесс впадания в состояния гипноза будет проходить все легче и легче.

Как загипнотизировать курицу. Магия для каждого: как загипнотизировать курицу

И.П. Павлом посвятил себя изучению гипноза животных. Ученый верил, что гипноз птиц аналогичен настоящему гипнозу, который является переходным состоянием между бодрствованием и сном. А каталепсия — следствие деятельности уравновешивающих центров мозга.

Как ввести в гипноз по телефону. Правила введения в гипноз человека

.

Предложение посетить несколько сеансов гипноза давно уже не удивляет пациентов, пришедших на прием в больницу, но у многих процедура введения в транс по-прежнему вызывает чувство недоверия и страха. Гипноз — один из наиболее популярных методов лечения, который применяют психотерапевты, чтобы избавить больного от внутренних страхов, разрушающих установок, пагубных зависимостей, решить застарелые психоэмоциональные проблемы. Желающим пройти эту процедуру будет полезно знать, как ввести человека в гипноз, и можно ли самостоятельно овладеть такими приемами. Как ввести в гипноз по телефону. Правила введения в гипноз человека

Что такое гипноз

Сегодня гипноз официально признан медицинским сообществом, но было время, когда эта методика лечения считалась шарлатанством. Большинство людей боятся гипнотерапии, поскольку не до конца понимают, что такое гипноз и как он влияет на сознание.

Мы познаем мир и ориентируемся в нем с помощью органов чувств. Когда пациента вводят в транс, они перестают работать и происходит влияние на подсознание. Он не может анализировать поступающую в данный момент информацию, поэтому, находясь в гипнотическом сне, человек легко воспринимает и выполняет все приказы гипнотизера. Полученные установки сохраняются в подсознании и действуют даже после пробуждения.

Современная медицина дала новое определение гипнозу. Это состояние транса, очень близкое ко сну, но отличающееся от него тем, что в это время подсознание продолжает вести огромную внутреннюю работу.

Зачем нужен гипноз

Психотерапевт при помощи различных техник, введя гипнотизируемого в состояние сна, может добиться у пациента:

  • исцеления недугов;
  • блокирования боли;
  • восстановления различных функций организма;
  • раскрытия творческого потенциала;
  • решения психологических проблем.

Чем глубже транс, в котором пребывает пациент, тем сильнее влияние гипнотизера на сознание личности.

Виды гипноза

Специалисты выделяют несколько типов гипноза.

  1. Академический (классический). Помогает пациенту справиться с психологическими проблемами, излечиться от алкогольной, табачной и наркотической зависимостей. Классический гипноз помогает человеку заглянуть в свое подсознание и найти там ответ на волнующий вопрос, вспомнить какое-то событие, найти причину и тайный мотив тех или иных поступков. Подчиняясь воли гипнотизера, пациент выполняет все его словесные приказ. Такому виду гипноза поддаются не все люди, а лишь 20–25% пациентов.
  2. Эриксоновский (скрытый гипноз). Во время сеанса происходит обращение к подавленным эмоциям, переживаниям и воспоминаниям. Этот вид ориентируется на индивидуальные особенности личности и ее проблемы. Очень часто элементы эриксоновского гипноза применяются для массового воздействия на подсознание людей (в СМИ, политологии, маркетинге).
  3. Регрессивный. Обращается к прошлому человека. Во время сеанса такого гипноза психотерапевт работает с забытыми или же скрытыми в глубоком детстве воспоминаниями о семейных конфликтах, насилии, уделяя особое внимание комплексам и разрушающим установкам.
  4. Криминальный. Этот вид гипноза применяют мошенники с целью наживы. Впадая в состояние транса, злоумышленники обманывают граждан, подчиняя их своей воле. Существует даже отдельное понятие «цыганский гипноз». Этот метод воздействия используют цыгане в местах скопления людей, чтобы нажиться на их доверии.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/gipnoz-kak-vvesti-cheloveka-v-gipnoz-vliyanie-gipnoza-na-cheloveka

Как овладеть гипнозом. Самостоятельное обучение основам гипноза

.

Любому человеку можно овладеть техникой гипноза. Это полезный навык: он способен избавить от вредных привычек, депрессии, побороть комплексы, убрать шоры, которые мешают жить счастливой и полноценной жизнью.

Как овладеть гипнозом. Самостоятельное обучение основам гипноза

Природа гипнотического воздействия

Гипноз — древнейшая практика, которая позволяет полностью погрузить человека в транс и управлять его психикой и сознанием. Благодаря ему можно руководить подсознанием личности, т. е. той потайной частью психики, которую самостоятельно она контролировать не может.

Научиться гипнозу без наставника можно, но вы должны понимать, что это процесс довольно трудоемкий, требует огромной работы над собой, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов. Чтобы овладеть техниками управления окружающими, нужно сначала измениться самому.

Основные техники внушения

Выделяют 3 вида гипноза.

  1. Классический. Данная практика используется в медицине, помогает лечить фобии, нормализовать сон, избавиться от депрессии, позволяет избавить пациентов от алкогольной и никотиновой зависимостей.
  2. Скрытый. Такой вид гипноза применяется в тех сферах, где можно из воздействия на другого почерпнуть выгоду: политика, маркетинг, бизнес. Влияние на психику и сознание происходит не напрямую, тайно.
  3. Психотропогенный. Этот метод сильно влияет на психику и организм человека, т. к. в процессе работы применяются психотропные и наркотические препараты.

Как овладеть гипнозом. Самостоятельное обучение основам гипноза

Советы для начинающих

Если у вас возникло острое желание научиться гипнозу, то вам нужно знать следующее:

  1. Следует очень тщательно изучить труды по гипнотерапии, прежде чем приступить к освоению практической части. Это очень важно! Гипноз может быть и полезен, и опасен, он может помочь решить проблемы, связанные с психикой, а может только усугубить ситуацию.
  2. Учтите, не все люди способны овладеть гипнотическим даром. Нужно иметь набор определенных качеств, которые помогут освоить данную практику. Однако эти свойства можно в себе воспитать, и только лишь в редких случаях обучение не дает никаких результатов.
  3. Не забывайте, что человек, которого вы вводите в транс, будет находиться в довольно уязвимом и даже опасном состоянии. Вам нужно будет грамотного вывести его из положения измененного сознания, чтобы не навредить его психике. Если у вас еще мало практики, и вы не ощущаете в себе нужной уверенности, то на первые сеансы лучше приглашать опытного специалиста.
  4. Очиститесь духовно и избавьтесь от зависимостей, прежде чем обучиться гипнозу. Даже частое употребление кофе не даст вам в полной мере освоить все секреты.
  5. Занимайтесь медитацией регулярно, чтобы научиться контролировать свое бессознательное, достичь гармонии и уверенности в себе. Только так вы откроете все секреты гипноза.
  6. Черпайте опыт у ведущих специалистов. Хотя бы раз сходите на сеанс к хорошему психотерапевту, мастеру гипноза. Внимательно понаблюдайте за его работой.
  7. Главный навык гипнотизера — умение влиять. Лучше изучить как можно больше способов внушения. Так вам будет легче влиять на нужных людей, и в ходе практики вы поймете, какой прием вам лучше всего дается. Техника гипноза включает в себя около 18 вариантов воздействия.

Гипноз в животном мире. Взаимоотношения гипноза и сна. Гипноз животных

6. Взаимоотношения гипноза и сна

Аббат Фариа (1819) первым употребил выражение «светлый сон» для обозначения гипнотического состояния. Позднее начали использоваться термины «гипнотический сон», «провоцированный сон», «искусственный сон» и др. Schilder и Kauders Kretschmer, Stokvis и др. поддержали идею о родственности гипноза и сна с физиологической точки зрения, считая, что за возникновение гипноза ответственны подкорковые центры, регуляторы сна. Для павловской школы речь здесь идет о частичном торможении коры головного мозга. С открытием основной роли ретикулярной формации ствола головного мозга в поддержании бодрствования появилась теория, приписывающая особое значение этой формации в механизме гипноза. Американские авторы выступают против теории сна. Они отмечают, что дыхание, пульс и другие физиологические параметры в гипнозе и в состоянии бодрствования идентичны. В частности, коленный рефлекс никогда не исчезает.

С появлением электроэнцефалографии борьба мнений вновь обострилась. Русские исследователи пробуют доказать однородность гипноза и сна с точки зрения электроэнцефалографии. Однако их заключения не представляются нам достаточно обоснованными. В самом деле, они описывают особенности биоэлектрической активности мозга в трех стадиях гипноза, тогда как клиническое существование этих стадий не базируется на объективных критериях. Американские авторы, наоборот, никаких электроэнцефалографических признаков однородности сна и гипноза не выявили. Некоторые исследователи (например, Israel и Rohmer) говорят о «предсонном» состоянии. Мы с Kramarz записывали электроэнцефалограмму пациентов во время гипноза . У большинства из них во время гипноза электроэнцефалограмма не менялась, но у некоторых пациентов были отмечены изменения, которые нельзя объяснить однозначно.

Нами наблюдались электроэнцефалографические картины, вызванные изменением состояния сознания в сторону hypo или hyper (замедление ритмов, обусловленное предсонным состоянием; десинхронизация альфа-ритма, усиление артефактов, связанных с движением глазных яблок, характерны для сверхбодрого состояния).

Существует также тенденция обнаруживать сходство между гипнозом и сном не только в физиологическом, но и в психологическом плане, в частности у психоаналитиков. Бренман (1951) вслед за Фрейдом считает, что с психологической точки зрения гипноз может быть в какой-то мере уподоблен сну. Bellak (1955) рассматривает гипноз как частный случай самоисключения функции «я», что имеет место и во сне. В гипнозе происходит то, что возникает при автоматическом задании, т. е. топологическая регрессия в подсознательное. При автоматическом задании функция познания отчасти сохраняется; в гипнозе она направлена на гипнотизера.

С психодинамической точки зрения Bellak не видит фундаментального различия между гипнозом и сном, кроме чисто количественного, касающегося степени устранения «я». Kubie с присущей ему осмотрительностью предостерегает от попыток объяснить гипноз посредством сна. «В этом случае, — говорит он, — мы поступаем так, как если бы мы понимали механизм сна и как если бы связи между гипнотическим состоянием, сном и сновидениями были бы четко определены; между тем в действительности не достигнуто ни то, ни другое» {Kubie, 1961, Р. 41>. Kubie считает, что, только поняв природу гипноза, можно осветить механизм сна .

7. Гипноз животных

Экспериментирование с целью вызвать гипнотическое состояние у животных предшествовало проведению подобных опытов у человека. Еще в 1646 г. в Риме имел место «Experimentum mirabile de imaginatione gallinae», представленный отцом-иезуитом Антанасиусом Кирхером. Этот знаменитый эксперимент стал основой многих приемов, применявшихся впоследствии, а его интерпретация выдвинула важные теоретические вопросы, которые обсуждаются и сегодня. Поэтому стоит описать его в общих чертах. Курицу со связанными лапками кладут на доску на живот или на бок. Когда она после периода возбуждения успокаивается, на доске проводят черту мелом, идущую от ее клюва. Если ей затем развязать лапки, она останется неподвижной (см. рисунок). Чтобы «разбудить» курицу, ее надо слегка ударить или зашуметь. По мнению Кирхера, курица успокаивается с того момента, когда, видя бесполезность своих усилий освободиться, «покоряется своему победителю». Когда последний освобождает ее, она продолжает оставаться на месте, так как ее vehemens animals imaginatio воспринимает черту как узы, сбивая ее с толку. Таким образом, Кирхер, ссылаясь на страх, покорность и воображение курицы, дает своему объяснению в некотором роде психологическую направленность, которая была подхвачена многочисленными исследователями и оказалась плодотворной и в интерпретации гипноза у человека.

Видео гипноз животных. Как загипнотизировать собаку?