Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как исправить свои ошибки в жизни. Как исправить ошибки своего Прошлого?

11.10.2019 в 18:38

Как исправить свои ошибки в жизни. Как исправить ошибки своего Прошлого?

Как исправить свои ошибки в жизни. Как исправить ошибки своего Прошлого?

Все задания выполняйте обязательно письменно, иначе оно не будет работать с нужным эффектом!

1. Сформируйте хорошую опору из своих Достоинств!

  • Выпишите все свои достижения (за эту жизнь), победы, всё, чего вы достигли, как позитивный опыт своей жизни.
  • Поблагодарите Высшие Силы, свою Судьбу, свою Душу за этот позитивный опыт, за возможности которые давались, за победы и помощь во всех достижениях, раскрытии талантов, получения знаний и др. Благодарность, также напишите обязательно письменно!

2. Найдите и устраните причины неудач и страданий в прошлом!

  • Выпишите самые основные свои неудачи, потери, всё то, что заставляет вас испытывать боль, разочарование, страдания и т.д.
  • По каждой такой ситуации определите и напишите – чему вас обучала Судьба (Высшие Силы), какой урок вы проходили (если сложно понять – вы можете задайте вопросы мне или Целителю ), чему научились, что усвоили (только позитивного). Ответы типа – “научился никому больше не доверять” – не принимаются, это не пройденный урок, это в человеке говорит обида и гордыня. А вот ответ: “Научился видеть в людях добро и зло, кому можно доверять, а кому нет” – это хороший ответ, он даёт мудрость и адекватность, а не тупую категоричность и озлобленность на людей.
  • По каждой такой ситуации сделайте короткие и чёткие выводы – сильные ответы, которые стану  для вас опорой по жизни, которые дают вам силу, уверенность и радость.
  • По каждой такой ситуации – напишите Благодарность Судьбе и Высшим Силам, за обучение, за наставление на “путь истинный”, за всё, чему вас научила судьба в тот момент и после, когда вы анализировали урок.

Жизненные ошибки. Ошибки в жизни

Все допускают ошибки в жизни , но необходимо находить силы, чтобы не отчаиваться и не упасть духом. Необходимо из каждой ситуации извлекать урок для себя и искать пути исправления, если же допущена где-либо ошибка . Порой мы сначала огорчаемся, а в дальнейшем проходит время, и мы думаем «А, все что не делается — все к лучшему». Но в тоже время это не следует приписывать ко всему. Есть такие люди, которые думают, что бы они ни сделали, все будет правильно.

Каждый человек ошибается в жизни, самое главное — это уметь признавать свои ошибки и неправоту. Тот, кто найдет в себе силы и признается в этом, будет во много раз разумнее того, кто все-таки не сможет раскаяться, признав, что он неправ.

«Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь» Конфуций

Совет: умейте признавать свои ошибки и извлекайте урок из каждого промаха, который вы допустили — увидьте, чему вас учит жизнь.

Вывод: ошибка – это еще не значит, что вы должны сдаваться, необходимо объективно посмотреть на ситуацию, признать свою неправоту, попытаться найти выход из данной ситуации и исправить положение в лучшую сторону. Если же вы видите, что кто-то неправ – не стоит его упрекать за это, необходимо спокойно обсудить с ним этот момент и постараться прийти к компромиссному решению. Необходимо стать в меру снисходительным по отношению к себе, порой лучше простить себя за некоторые ошибки в жизни, постаравшись не повторять их вновь, вместо того, чтобы корить себя на протяжении жизни за совершенное.

Ошибки в жизни цитаты. Цитаты про ошибки

Большое достоинство человека заключается в его способности исправлять свои ошибки и постоянно делать нового человека из самого себя.

«Ван Ян-Мин»

Всегда честно признавай свои ошибки, это притупит бдительность начальства и позволит тебе натворить новые.

« Марк Твен »

Ошибки – это наука, помогающая нам двигаться вперед.

«У. Ченнинг»

Человек, совершивший ошибки и сделавший из этих ошибок правильные выводы, сегодня на порядок мудрей чем вчера.

Как пережить ошибку в жизни. Шаги

    1

    Подумайте хорошенько: действительно ли надежды не осталось? Наверняка можно еще что-нибудь сделать, или даже пойти на хитрость. Шансы есть…или нет. Остальные пункты в этом списке расскажут о том, как справляться с последствиями.

    2

    Идите напролом и выпустите пар. Попробуйте выплакаться. Это естественный процесс, от которого вам не увильнуть. Помимо этого, плач высвобождает гормоны спокойствия, которые помогают расслабиться и более трезво оценить ситуацию. Если же проплакаться не получилось, дышите глубоко и ровно, чтобы успокоить сердечный ритм.

    3

    Повторите эту фразу 10 раз: «Жизнь – безумная штука, но я сохраняю здравомыслие». Делайте это для вашего же блага. Когда все это начиналось, вы могли подумать, что вам все показалась, что это были просто галлюцинации. Что ж, эта поломка не из тех, что чинятся в секунды. Стоит понимать, что вы в ответе за свои действия. Обстоятельства могут быть зловещи, но вы – все еще вы. Как только поймете, что настроены должным образом – продолжайте читать. br>

    4

    Примите худшее. Даже если то, что произошло, катастрофически ужасно, подготовьте себя к тому, как ужасно все будет происходить и в ближайшем будущем. Не останавливайтесь, будьте угрюмы. Представьте, как вы одиноко умираете в канаве – и все из-за этой ошибки. Представьте, что у вас отобрали все, что вам дорого. Все эти мысли естественны, и вам никак от них не отбиться, даже если наивно пытаться. Потратьте пару минут на это, и продолжайте читать, когда закончите. br>

    5

    Придумайте новый план. Как вы сейчас представили, жизнь пойдет под откос, если продолжить делать вид, что ничего не произошло. Конечно, об этом теперь и речи быть не может! Вы совершили ошибку! Перестаньте копаться в прошлом. Оно ушло. А теперь пришло время для других мыслей. Вспомните все – это значит абсолютно все – чем вы занимались в последнее время. Видите? Жизнь – «очень большая» штука. Есть крохотный, но все же шанс, что вам стоит заняться чем-то еще, помимо бесконечных терзаний из-за совершенной ошибки. br>

    6

    Освободите свой разум от мыслей об этой ужасной ошибке. Нет, речь идет не о том, чтобы делать вид, что ничего не произошло: просто перестаньте думать, что в этой ошибке вся ваша жизнь. Жизнь «очень большая». Наверняка вы жонглируете двенадцатью вещами, и пришло время жонглировать одиннадцатью. Это напрямую связано со следующим пунктом.

    7

    Продумайте детали. Вы справились с задачей «поныть о том, как все безвозвратно разрушено». Теперь вашей задачей будет сделать все правильно. Это не обязательно должно относиться к той сфере, в которой вы допустили ошибку, и даже абсолютно не должно. Подумайте обо всем, что лежит на вашей тарелке. Даже можете поразмыслить о том, что вы будете есть сегодня на ужин. Начните разрабатывать план в самых подробных и мельчайших деталях.

    8

    Подарите себе пару часов спокойствия. Сейчас ваш организм в режиме «борьба или бегство», и вам нужно успокоить разыгравшиеся гормоны. Вы могли бы горы свернуть, но не стоит. Наверняка вы чувствуете, что стоит провести ремонтно-восстановительные работы немедленно. Видите? Борьба или бегство. Есть отличная возможность убить пару часов. Займитесь чем-нибудь, что потребует от вас минимум усилий – игра в пасьянс, печатание, уборка пылесосом. Ваше тело просит марафонный забег или драку – не слушайте его. Пару часов спустя вы будете гораздо мягче.

    9

Как исправить ошибку прошлого. Как исправить ошибки прошлого

Как исправить свои ошибки в жизни. Как исправить ошибки своего Прошлого? 01

Недавно я проводила опрос в своей группе людей, обучающихся у меня по разным темам в личном коучинге и ни один человек не сказал мне, что хотел бы оставить прошлое таким, каким оно осталось в памяти.

У каждого было в жизни что-то, что ему хотелось бы исправить, переписать, «сделать по-другому». Сегодня давайте ответим на вопрос: « Можно ли и как исправить ошибки прошлого ?».

Шанс есть

Самые распространенные ошибки прошлого, которые, на мой взгляд, можно исправить, связаны с людьми. Приведу два примера.

Обидели другого человека. Большинству из нас не дает покоя подобный инцидент, когда мы кого-то обидели, ударили, унизили. В случае, если этот человек жив и здоров у нас всегда есть возможность разыскать его и попросить прощения. Мешает только гордость, но с ней можно «договориться».

Пример второй. Отдали ребенка в детский дом. Одна моя знакомая женщина долгое время скрывала от мужа правду, что когда-то по молодости она отдала сына в детский дом. Этот поступок не давал ей покоя, с каждым годом отравлял ей жизнь и разрушал ее семейное счастье. Еще большим наказанием для нее стала невозможность вновь забеременеть и родить ребенка.

Однажды она решилась и рассказала все мужу. На следующий день они поехали в детский дом и спустя месяц ей удалось забрать сына.

Подумать только, сколько подобных историй в нашей жизни. Если есть возможность – попытайтесь что-то сделать: узнать, как ваш ребенок, стоит ли вам появляться в его жизни или же просто поблагодарите Бога, что с ним все хорошо и успокойтесь. Незнание того, как живет ребенок, от которого вы отказались – это то, что в первую очередь не дает покоя.

Любой человек, которого вы обидели, в 78% случаев помнит о вас. Ему так же непросто смириться с тем, что ему довелось пережить. Поэтому сделайте над собой усилие, найдите того, перед кем вы виноваты, извинитесь, покайтесь. Этим вы успокоите не только свою душу и совесть, но и того человека, чьи чувства вы осквернили.

Когда уже поздно

Исправление ошибок прошлого , связанных с обстоятельствами, которые уже нельзя выстроить иначе, невозможно. Но можно изменить свое к ним отношение. Для этого важно заслужить внутреннее прощение самого себя. Приведу несколько примеров.

Опыт работы в криминальных структурах. Звучит как-то грубовато-нелепо, однако такое не редкость. Если вы имели опыт работы в сфере, которая идет вразрез с общепринятыми моральными принципами — это было, этого уже не исправишь. Время отмотать назад нельзя, но можно раз и навсегда уяснить для себя: «Да, было. И что? Это опыт».

Найдите то, что дало вам ценность. Извлекайте пользу из любой ситуации, какой бы неприятной она ни была.

Не пришли на помощь тогда, когда это надо было: прошли мимо человека, которому нужна была помощь, отказали другу в его просьбе, когда он так в вас нуждался. Просто ответьте честно себе на вопрос: «Почему я тогда так поступил?». Научитесь уважать свой личный выбор и себя. Не смогли помочь – на то были причины.

Зацикливаясь на вопросе того, как исправить ошибки прошлого , вы лишаете себя возможности грамотно распоряжаться своим настоящим и планировать свое будущее. Не забывайте об этом, когда в очередной раз будете расходовать свое время на самобичевание, тратить энергию на жалость к себе.

Что бы ни случилось, это происходит не с нами, а для нас. Шишки на лбу набивать можно и нужно, без этого жизнь прожить невозможно. Да и пресновато будет ..

Все хорошо. Было, есть и будет! — Верьте слову.

Что делать если совершил ошибку в жизни. Как относиться к своим ошибкам, чтобы не повредить самооценку

1. Во-первых, не заостряйте внимание

Если вы совершили ошибку, не нужно рассказывать об этом всем подряд. Если вашу ошибку никто заметил – зачем делать так, чтобы об этом узнали все?

2. Проанализируйте, почему так получилось

Что вы сделали не так? Или вы чего-то не сделали? Успокойтесь. Подумайте, как можно это исправить, и можно ли исправить вообще. Если исправить невозможно – оставьте все так, как есть. Разве можно исправить то, что невозможно? Но и переживать по этому поводу не стоит. Что случилось – то случилось. Может быть, так даже и лучше будет?

3. Как реагировать на критику и замечания

Если вам указывают на вашу ошибку – согласитесь с ней. Не нужно упираться и доказать свою правоту, прекрасно при этом понимая, что вы не правы. Можно признать свою ошибку решительно и быстро, если в данной ситуации требуется именно это. Если же ошибка такова, что от вас ожидают ее обдумывания и понимания, то задумайтесь, сделайте вид, что признаете ошибку как бы нехотя, но соглашаетесь с этим. Учтите, что когда вы совершаете ошибки, претензии к вам вполне оправданны. Поэтому реагировать на критику нужно спокойно, а не устраивать скандал.

4. Обязательно сделайте вывод из своего поступка

Если вы хотите относиться к своим ошибкам проще, посмотрите на нее как на источник нового опыты и знаний. Это крайне необходимо, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Ошибки должны приносить опыт, а натыкаться на одни и те же грабли умной человек не должен.

5. Не переживайте

Если вы ничего не можете изменить, не нужно заниматься самобичеванием. Смиритесь с тем, что вы ничего не можете изменить, займитесь делом.

Чтобы относиться к своим ошибкам проще, нужно просто уметь признавать свою неправоту, уметь не переживать по поводу того, что нельзя изменить никаким образом. Ну и, конечно, не нужно бояться совершать ошибки – ведь их совершают все. И обязательно извлекайте из подобных ситуаций опыт, благодаря чему вы избежите одинаковых ошибок в дальнейшем.

Что делать если нельзя исправить ошибку. Сочинение «Какие ошибки невозможно исправить?»

Как исправить свои ошибки в жизни. Как исправить ошибки своего Прошлого? 02

Ошибки бывают самые разные. Кто-то выбрал неподходящую специальность, кто-то вступил в неудачный брак, кто-то подружился с лживым недоброжелателем. Хорошо, что чаще всего такие ошибки можно исправить. Однако бывают и такие ошибки, которые нельзя исправить и с которыми невозможно смириться и жить спокойно дальше. Например, малейшая ошибка пилота, водителя автобуса или машиниста поезда может унести десятки человеческих жизней. А неправильные решения правительства могут повлиять не только на государство, в котором они были приняты, но и на существование всей планеты в целом.

Вообще людям свойственно ошибаться, но кто-то анализирует свои ошибки и не повторяет их больше, а кто-то наступает на одни и те же грабли снова и снова. К сожалению, не каждый способен признать свои ошибки, сделав их частью жизненного опыта. Очень важно помнить о том, что осознание факта ошибки является началом пути к её исправлению.

Вспомним роман Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Главный его герой – Родион Раскольников сам создал антигуманную теорию сильной личности. Предпринимая безуспешные попытки воплотить свои идеи в жизнь, Родион лишает жизни старушку-процентщицу и её сестру. Через некоторое время Раскольников начинает понимать, что его тория не работает и страдает от совершённого преступления. Это один из примеров в литературе ошибок, которые невозможно исправить.

Я считаю, что человек просто обязан ответственно относиться ко всему, что его окружает в жизни. А, совершая ошибки, все мы должны делать выводы и не повторять их, часто, повторяя свои ошибки, мы наносим вред своим родным и близким и, конечно, самим себе. Нередко это заканчивается плачевно. Так почему бы не уделить совсем немного времени на то, чтобы продумать всё заранее, исправив все недочёты?