Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Искусство управлять людьми. Книжная лавка

25.01.2023 в 19:40

Искусство управлять людьми. Книжная лавка

Сегодня предлагаю вашему вниманию книгу Виктора Шейнова с одноименным названием.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

Недавно я наткнулась на одну книжку с весьма интригующим названием, мимо которой никак нельзя было пройти)) Автор для меня на тот момент был незнаком, поэтому, заинтересовавшись "Искусством управления", я решила - почему бы и нет?

Искусство управлять людьми. Книжная лавка

Эта книга посвящена тому, как изменить свою личность, чтобы и люди вокруг тебя тоже начали меняться. Как научиться с пользой для себя общаться с другими и добиваться того, что тебе нужно, не силой и ли скандалами, а словом - спокойным и, наверное, хитреньким словом. Но еще больше меня интересовала книга не с позиции, как научиться дешевым манипуляциям, а как научиться их распознавать. Согласитесь, в таком ключе книга сразу становится намного интереснее и поучительнее, ведь манипуляции выдают в человеке какую-то незрелую личность, ребенка, а вот умение их распознать…

Книга по мере всего прочтения требует постоянной работы над собой. Не советую читать ее залпом, хотя автор пишет горячо, убедительно, видно, что эти темы для него животрепещущие и очень важные. Я рекомендую читать по нескольку страниц (15-20) в день, это поможет каждый день понемногу обрабатывать информацию

Краткость и ясность изложения, множество имеющих большое практическое значение методов, приемов и правил — вот стиль этой книги.

В книге даны многочисленные примеры применения технологии управления в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, детьми и родителями, учителями и учениками и т. д. Книга помогает освоить данный способ управления людьми и учит защищаться от манипуляторов. Адресуется тем, кто желает добиться многого, опираясь на силу своего интеллекта.

Всем желаю приятного почтения!

А вы умеете управлять людьми?

Познакомиться с другими статьями автора можно здесь

С уважением и заботой о вас, Марина Кудрина

Если хотите получить персональную консультацию и научиться радоваться жизни, напишите мне в личном сообщении.

Записывайтесь на консультацию по WhatsApp, Viber, Telegram +7(922)209-47-65. Буду рада помочь.

Искусство управлять людьми взять в библиотеке. Что такое “манипуляция” и где этому обучают

Давайте для начала разберемся, что же это значит – манипулировать людьми. В психологии под манипуляцией понимается процесс социально-психологического воздействия на человека с целью оказать влияние на его поведение или изменить его мироощущение.

Это влияние обычно скрытое. Человек, как правило, не понимает, что выполняет какие-то действия не по своей воле, а по воле манипулятора. Так, например, мы ежедневно оказываемся под влиянием общественных стандартов, рекламы, политической пропаганды и агитации, критики. Под их воздействием большинство людей принимает соответствующие решения и ведет себя так, как это нужно манипуляторам.

Жертва манипуляции не подозревает о том, что на нее оказывается влияние. Она совершает действия помимо собственной воли и желания. Целью манипулятора всегда является получение нужного результата.

Однако не всегда эти цели плохие или корыстные. Например, с помощью гипноза психологи помогают людям справиться с тяжелыми психологическими состояниями. Родители воздействуют на ребенка в воспитательных целях, учитель применяет манипуляции в отношении учеников, чтобы они выучили уроки.

Искусство управления людьми поможет не только достичь своих целей, но и избежать конфликтов, распознать уловки манипуляторов и защититься от них. Где же обучиться этому навыку? Есть 2 способа:

  • тренинги;
  • книги.

В интернете можно найти огромное количество тренингов, которые обещают обучить искусству управления людьми и способам защиты от манипуляций. Такие тренинги, естественно, не бесплатные. Зато они дадут вам уникальные знания и методики, которыми не обладают другие тренеры. И торопитесь! Ведь осталось последнее место (или запись закрывается через 2 дня, или скидка 40 % действует до завтра)!

Чаще всего именно такая манипуляция используется в рекламе тренинга, который призван научить вас защищаться от манипуляций. Как это действует – пользователю расписывается уникальная ценность знаний, которые он получит на курсе, а затем его ограничивают во времени на обдумывание и принятие решения. Вы уже заинтересовались и, конечно же, не хотите упустить последнее место или день, или скидку.

Как итог, вы совершаете покупку. Манипулятор своего добился. А вот получите ли вы заветный и обещанный результат – не факт!

Искусство управлять людьми взять в библиотеке. Что такое “манипуляция” и где этому обучают

Информация по управлению людьми содержится и в специальных книгах. Некоторые книги можно читать бесплатно онлайн. Другие придется поискать на полках в магазине или библиотеке. Вот примеры таких книг:

  • Зигмунд Фрейд “Анализ человеческого Я и психология масс”;
  • В. В. Шлахтер, С. Ю. Хольнов “Искусство доминировать”;
  • В. П. “Искусство управлять людьми”;
  • Хенрик Фексеус “Как читать мысли других людей и управлять ими”;
  • Р. В. Левин “Механизмы манипуляции. Защита от чужого влияния”.
Категории: Книжная лавка