Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Характер Путина, как человека. Транскрипт

15.10.2019 в 01:00

Характер Путина, как человека. Транскрипт

1 Характеристика личности президента России Владимира Путина. Первая часть Каким на самом деле является лидер России Владимир Путин? Президент В. Путин доминирует в российской политике уже дольше 16-ти лет, но за это время не дан полноценный ответ на вопрос о его личности. В западных странах было подготовлено несколько биографий В. Путина, новейшая из них книга американского автора Стивена Ли Майера «The New Tsar: The Rise and Reign of Vladimir Putin», в которой делается попытка в том числе и создать психологический портрет В. Путина. Однако даже доступная в биографиях информация о характере президента сравнительно небольшая и нередко противоречивая, заставляя экспертов спекулировать является ли он решительным, уверенным, безжалостным или добросердечным, надёжным, или лицемерным. Например, автор книги «The Man Without a Face: The Unlikely Rise of Vladimir Putin» Мария Гессен в своём труде приходит к заключению, что у В. Путина «нет лица». По её оценке, В. Путин появился «ниоткуда», и различные группы людей характеризуют его по-разному. Думается, что отдельные авторы не знают, а просто представляют себе, какой могла бы быть личность В. Путина. Фото: Amazon.com Некоторые из книг о Владимире Путине, изданные в последние годы в странах Запада Большая часть авторов биографий В. Путина единодушна во мнении, что президент является «плодом» своей среды человеком, прошлый опыт которого самым непосредственным образом повлиял и определил его личность. Личность В. Путина можно лучше всего понять, рассматривая её в комбинации с полученным им опытом работы его карьера пережила стремительный подъём от оперативного сотрудника Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР и заместителя мэра Санкт-Петербурга до политического лидера России.

Личностные качества Путина. Акцентуированные личности в политике

Глава 3. Характер Владимира Путина

«Прессе удавалось в течение каких-нибудь нескольких недель вытащить на свет божий никому неизвестные детали, имена, каким-то волшебством заставить широкие массы связать с этими именами невероятные надежды, словом, создать этим именам такую популярность, которая никогда и не снилась людям действительно крупным. Имена, которые всего какой-нибудь месяц назад еще никто и не знал или знал только понаслышке, получали громадную известность. В то же время старые испытанные деятели разных областей государственной и общественной жизни как бы совершенно умирали для общественного мнения или их засыпали таким количеством гнуснейших клевет, что имена их в кратчайший срок становились символом неслыханной низости и мошенничества». (А.Гитлер, «Моя борьба» — М, 1998, с.73-74).

Мировой истории уже известен подобный случай, когда престарелый президент, запуганный переворотом и расправой с семьей, назначает на должность канцлера (премьер-министра) человека, который затем прибрал к рукам всю власть в стране и большей части Европы. Это произошло 30 января 1933 г.: президент Германии Пауль фон Гинденбург назначил канцлером Германии Адольфа Гитлера, лидера национал-социалистской партии. Не правда ли, аналогия с ситуацией 31 декабря 1999 г. в России почти полная, за исключением одного: Гитлер и Путин — разные люди с различными характерами. О характере Адольфа Гитлера мы поговорим дальше, эту же главу посвятим анализу характера Владимира Путина.

Итак, эпоха Ельцина завершена! Не вдаваясь в подробности (которых мы не знаем и, возможно, никогда не узнаем) можно сказать, что Ельцин остался на высоте. Но политологам, историкам он уже не интересен: для политологов он умер (как политик), для историков он еще жив.

На передний план российской политики внезапно вышел человек, о котором никто ничего не знает. У всех только вопросы и предположения: «будет «закручивать гайки» или нет?»,… «сохранится ли курс на демократизацию?»,… «пострадает ли гласность? «Вопросы, на которые нет ответов, потому, что никто не знает — кто такой Путин как человек, как личность? О его характере и личных качествах рассуждают все, кроме специалистов — психологов и психиатров.

Стало общим местом называть Путина «черным ящиком». В кибернетике «черным ящиком» называется система, структура и функционирование которой неизвестны, и о них можно судить, только наблюдая процессы на входе в систему и выходе из неё. Все, кто называет Путина «черным ящиком», имеют в виду, что о нем никто ничего не знает, но научная психология уже сейчас может дать ответы на вопросы типа «Ху есть мистер Путин?»

О характере человека, о стратегии его поведения можно достаточно точно говорить по внешним характеристикам — строению тела или конституции. Еще в двадцатые годы ХХ в. немецкий психиатр Эрнст Кречмер установил корреляционную зависимость между строением тела человека (конституцией) и его характером . Так вот Путин по конституции — кречмеровский лептосоматик (от греческого leptos — узкий, soma — тело). Лептосоматик — худой, стройный человек с грубо выделяющимся мышечно-костным рельефом. Кости у него тонкие, конечности длинные, кожа тонкая, сухая. Подкожных жировых отложений нет или их мало. Волосы на голове густые и прямые. Не склонен к облысению, а если лысеет, то лысина образуется спереди. Лицо яйцеобразное, уши оттопырены. Подбородок маленький, острый, шея длинная и тонкая, нос длинный, угловой профиль острый, с чрезмерно высокой средней частью лица. Не знаю, как у читателя, но у меня сомнений нет: в случае с Путиным совпадение полное, и вряд ли кто-либо заподозрит меня в том, что я пытаюсь «впихнуть» его в прокрустово ложе теории.

Путин рост. Рост Путина

Миф о карликах правителях россии очень распространен.
Но так ли это. Были а ранее и более низкорослые правящие люди в России. К примеру самый известный в мире, коренной россиянин, покоритель вселенной Чингисхан (родился в Нерчинском округе Забайкальской области в урочище Делюн-Болдок ) не дотягивал и до полутора метров. Другой житель из союзной республики УзСССР бывшего СССР то же правящий одно время частью России (потрясатель вселенной) Тамерлан тоже не дотягивал до 1,50.
Ниже приведен список всяких руководителей, в котором Путин выше всех
Рост Тамерлана 145 см.
Рост Чингисхана 145 см.
Рост Генриха Ягоды 146 см.
Рост Александра Македонского 150 см.
Рост Карла Великого 150 см.
Рост Нестора Махно 151 см.
Рост Николая Ежова 151 cм.
Рост Королевы Виктории 152 см.
Рост Михаила Калинина 155 см.
Рост Николая Бухарина 155 см.
Рост Людовика XIV 156 см.
Рост Екатерины II 157 см.
Рост Климента Ворошилова 157 см.
Рост Никиты Хрущёва 160 см.
Рост Мадонны 160 см.
Рост Горацио Нельсона 161 см.
Рост Дмитрия Медведева 162 см .
Рост Елизаветы II 163 см.
Рост Владимира Ленина 165 см.
Рост Йозефа Геббельса 165 см.
Рост Георга V 165 см.
Рост Эдуарда VII 165 см.
Рост Александра Невского 165 см.
Рост Павла I 166 см.
Рост Александра Пушкина 166 см.
Рост Уинстона Черчилля 166 см.
Рост Николая II 168 см.
Рост Наполеона I 169 см.
Рост Иосифа Сталина 169 см.
Рост Бенито Муссолини 169 см.
Рост Семёна Будённого 169 см.
Рост Петра III 170 см.
Рост Алексея Михайловича 170 см.
Рост Владимира Путина 170 см .
Впрочем если Медведев конечно малорос( не в смысле украинец) . то у Путина рост даже выше чем у Наполеона и тем более Сталина. Кстати малорослость наполеона миф . Наполеон, всего 3-4 см не дотягивал до роста гренадеров в его время. Голова слишком крупная была, что и создавало такое впечатление , особенно по сравнению с его генералами.
Рост Наполеона действительно был 5 французких футов 2 дюйма и 4 линии - так было измерянно и запротоколировано после его смерти. Что составляет 168,79 см. Причем это в 51 год. Но позвонки с возрастом спресовываются (иногда на даже на 6 см) На самом деле, он как и Путин был в пору взлета его карьеры ростом не меньше 170 см.
Путин рост. Рост Путина