Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Готов ли я к отношениям тест. Долговечен ли ваш союз?

06.12.2019 в 01:45

Готов ли я к отношениям тест. Долговечен ли ваш союз?

Вступая в отношения с партнером, каждый надеется, что они будут длиться как можно дольше и сложатся как можно удачнее. Такие отношения, как правило, возникают на основе глубинного порыва, достаточно сильного для того, чтобы вызвать в нас желание длительной связи. Первоначальная «любовь как гром среди ясного неба» переходит в состояние влюбленности, которое (если чувства взаимны) придает жизни совершенно неожиданные краски! Мы идеализируем другого, а он идеализирует нас, и мы идем по дороге жизни рука об руку, уверенные, что ничто не может разрушить эти чары. Конечно же, нам хочется, чтобы такое состояние длилось как можно дольше, а может, и вечно – некоторые в своих мечтах заходят даже так далеко! Между тем по мере того, как отношения развиваются, мы постепенно осознаем, как непросто примирить свой идеал пары с повседневной реальностью, которая во многом ограничивает нас и иногда кажется скучной.
Эту одержимость долговечностью пары носят в душе каждая и каждый из нас. Что это – потребность стать продолжением приукрашенного образа родительской семьи? Больше не чувствовать себя одиноко? Быть защищенным перед лицом превратностей жизни в современном мире? У каждого есть свой ответ. В любом случае вопрос о том, сколько продлится союз, составляет сердцевину отношений в любой паре, какой бы момент в своем развитии она ни переживала. Этот тест поможет понять, на какой стадии отношений находится ваш дуэт, и оценить вашу способность придать устойчивость отношениям двоих, как бы они ни были устроены.

Какая я в любви тест. Тест на любовь к девушке

Готов ли я к отношениям тест. Долговечен ли ваш союз?

Любовь окрыляет и в то же время сбивает с толку, ведь невозможно прочитать мысли человека и понять, что думает возлюбленный о взаимоотношениях. Онлайн тест для мужчины для проверки чувств поможет разобраться, как в своих ощущениях, так и в эмоциях партнера, а также подскажет, что стоит ждать от любви.

как парню проверить свои чувства с помощью теста?

успешность развития отношений мужчины и женщины зависит от них самих. если люди в паре дорожат друг другом, то связь будет длиться долго и счастливо. необходимо запастись терпением и уметь идти на компромиссы, не бывает идеальных людей, у вех есть недостатки, главное при этом не терять чувство собственного достоинства. но иногда в ссоре или после конфликта возникает вопрос, а стоит ли продолжать встречаться парню с этой девушкой? возможно, чувства не так и сильны, как казалось и стоит провести проверку?
Тест на любовь к девушке с целью проверки любви бесплатно определит степень и наличие чувств, что поможет снизить чувство неопределенности и вселит уверенность на счастливое будущее с этим человеком.

Как быть готовой к отношениям. Как подготовится к новым отношениям

Даже если Ваше сердце – самый твердый кусок льда, с наступлением весны он начинает таять. Как подготовить себя к новым отношениям, чтобы влюбиться по-настоящему и стать любимой?

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Новую жизнь на руинах прошлого не построишь, так что перед тем, как начинать все с чистого листа, нужно освободить пространство . Начать лучше с простого – с уборки квартиры, а уже потом можно вносить в черный список бывших возлюбленных. Спрячьте зимнюю одежду и расстаньтесь с вещами, которые давно не носите. Снимите со стены прошлогодний календарь и избавьтесь от запылившихся коробок из-под обуви. Поверьте, после такой разгрузки точно почувствуете себя по-другому. А если найдется место для новых вещей, то и для новой любви тоже.

ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК СОЦСЕТИ

Удалите старые переписки, избавьтесь от глупых цитат в ленте Facebook трехлетней давности, о которых он вам то и дело напоминает. Отпишитесь, наконец, от девушек, которые выкладывают по 10 селфи в день (ну и что, что вы знакомы?), не бойтесь поставить лайк красавцу, который приглянулся на дне рождения подруги и проведите ревизию старых фотографий в ленте. Не злоупотребляйте снимками себя любимой, но и не забывайте о них: только вот с Facetune перебарщивать не стоит, все-таки большинство мужчин за #naturalbeauty . Обязательны фото с подругами, несколько снимков с открытой книгой и «любимой Москвой». Не стоит писать строчки из Ахматовой и Ремарка под собственным фото – это, как правило, говорит не о начитанности, а о том, что вы полчаса искали в интернете цитаты про одиночество/грусть/любовь/настоящих женщин и мужчин.

ЧАЩЕ ВЫБИРАЙТЕСЬ ИЗ ДОМА

К сожалению, Ромео к вашему балкону без приглашения не придет , пока не увидит вас на каком-нибудь мероприятии или хотя бы в супермаркете. Гуляйте по городу, улыбайтесь, а, главное, помните: если вы нравитесь себе, то и другие от вас будут в восторге.

УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ

Покупайте себе красивые вещи (обязательно – белье), чаще заглядывайте на маникюр и освежайте прическу, занимайтесь спортом. Не обязательно утруждать себя в спортзале, вы просто можете выйти на вечернюю пробежку или заглянуть в бассейн после работы. От физических нагрузок мы хорошеем практически моментально, а настроение улучшается.

СМЕНИТЕ ИМИДЖ

Рискните – среди звезд сейчас популярна стрижка боб, может, и вам попробовать? Пришло время для покупки нового гардероба (особенно, если пункт первый из нашего списка выполнен). Полистайте соцсети модных шоу-румов и журналы – точно найдете для себя что-то подходящее.

УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ

Наверняка у вас есть подруги, которые обожают вызывающие наряды, каждый час пишут мужчине мечты, с которым только вчера познакомились, устраивают сцены возлюбленному, который просто отправился на день рождения друга, или переписываются с его бывшей девушкой. Есть повод пересмотреть и собственное поведение, а потом можете дать пару советов подруге .

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ

Чего вы ждете от новых отношений? Какой человек вам нужен? Может, вам нравятся «плохие парни», но вы уверены, что вам нужен рыцарь? Вы хотите серьезных отношений или ищите легкого романа? Сначала ответьте на эти вопросы, а затем начинайте поиски. Помните, что сначала нужно разобраться в себе, а потом уже выбирать мужчину мечты.

ПЕРЕСТАНЬТЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА МЕНЬШЕЕ

Запомните, если вам сразу что-то не понравилось в мужчине, есть вероятность, что эта деталь (пусть даже самая незначительная: запах парфюма, например) потом вырастет в причину ваших ссор. Не нужно ждать идеал, человека без недостатков не бывает, но, по крайней мере, у вас должно быть обоюдное желание стать лучше друг для друга.

НЕ БОЙТЕСЬ РИСКОВАТЬ

Мы постоянно сомневаемся, пытаемся уберечь себя от ошибок – это нормальная реакция мозга. Конечно, если вы не уверены в искреннем отношении человека, не стоит подпускать его близко. Но если что-то внутри подсказывает – это то, что вам сейчас нужно, прислушайтесь.

Как понять, что ты готова к первым отношениям. Скорее всего, его пугает близость

Ему, вероятно, некомфортно от того, что отношения развиваются слишком быстро. «Вы нравитесь этому человеку, может быть, он вас даже любит, но боится, что не сможет соответствовать вашим ожиданиям, если отношения станут более серьезными», — говорит психолог Саманта Родман. Эти опасения могут возникать из-за каких-то страхов, убеждений или неприятного опыта в прошлом. Например, в детстве партнер мог наблюдать тяжелый развод родителей.

Не все в принципе стремятся к долгосрочным моногамным отношениям. «Возможно, партнер боится застрять, потерять свободу, или его пугает ответственность,ему трудно принимать решения. Может быть, он не хочет хранить верность кому-то одному. Или его постоянно тянет к людям, с которыми он несовместим, и отношения быстро распадаются. Или он настолько боится оказаться брошенным, что предпочитает всегда бросать первым», — говорит психолог Райан Хауэс.

Если партнер заявил, что пока не готов, лучше поверить ему на слово

«Обычно неготовность к отношениям вызвана страхом, скорее всего, у этого человека в прошлом уже распадались отношения из-за этого страха», — добавляет Хауэс.

Другой вариант — он потерял к вам интерес и хочет разорвать отношения под предлогом того, что не готов к обязательствам. В любом случае пора понять, что человек не хочет вкладываться в отношения с вами.

«Если партнер заявил, что не готов к отношениям, лучше поверить ему на слово. Очень многие воспринимают это как вызов, безуспешно пытаясь переубедить человека. Обычно это заканчивается обидой и разочарованием, когда через несколько лет они понимают, что тот не хотел жить вместе или вступать в брак», — говорит Саманта Родман.

Готова ли к новым отношениям. 9 признаков того, что ты готова к новым отношениям

Не хочешь начинать новые отношения, потому что боишься снова обжечься? Все мы любим побыть самостоятельными девочками. Но посуди сама, глупо отказываться от мужского внимания навсегда. Почему бы не позволить себе развеяться и просто сходить на свидание? PEOPLETALK решил выяснить, как понять, что ты готова к новым романтическим приключениям.

Ты больше не переживаешь по поводу разрыва

Ты долго переживала, слушала «ваши» песни, искала его в каждом незнакомце, хотела написать ему душераздирающее послание и скупала бумажные платочки в магазинах. Это нормально. Но и это проходит. И если ты честна перед собой и больше не вздрагиваешь от его имени, можно смело знакомиться с новым мужчиной!

Ты становишься лучше

После тяжелого разрыва тебе совершенно ничего не хочется. Зато у тебя есть время побыть наедине с собой и во всем разобраться. Например, пересмотреть свои ценности и приоритеты. Таким образом, ты не просто сидишь на месте, а совершенствуешься. Это уже повод, чтобы задуматься о новом романе.

Ты можешь спокойно воспринимать отношения

Больше не отворачиваешься от целующихся парочек, можешь спокойно смотреть романтические фильмы и не пишешь в Twitter грустные цитаты о разрыве? Поздравляем! Это важный признак того, что ты готова к новым чувствам.

Ты не стесняешься встречаться с кем-то

Решилась на прогулку летним вечером с симпатичным парнем, но все-таки еще стесняешься познакомить его с друзьями? Здесь два варианта: либо он тебе не достаточно нравится, либо ты совершенно не готова к отношениям.

Тебе хочется чаще куда-то выходить

Наконец-то ты с удовольствием посещаешь вечеринки и выбираешься в кино с подругами. И чтобы чувствовать себя хорошо, тебе не обязательно нужен рядом мужчина. Зато тебе хочется флиртовать и ловить восхищенные взгляды. Если ты чувствуешь внутри энергию и желание знакомиться с новыми людьми, то постепенно появится и желание завести легкий роман.

Ты в состоянии позаботиться о себе

Некоторые люди прыгают из отношений в отношения потому, что нуждаются в заботе. После разрыва у тебя появляется возможность научиться самостоятельно себя поддерживать. Представь, как потом будет здорово найти такого же самостоятельного партнера.

Ты нашла баланс между работой и личной жизнью

Если ты до сих пор не умеешь распределять собственное время, пытаться вклинить в твой безумный график новую любовь будет очень затруднительно. Попытайся найти баланс и наладить свое расписание. Тогда не придется бросаться из огня в полымя.

Ты готова делиться радостью с другими

Если ты выкладываешь фото с новым другом в Instagram и с удовольствием рассказываешь о нем друзьям и родителям, значит, можно задуматься и о более серьезных отношениях с ним.

Ты знаешь, что ищешь

Важно понимать, чего ты хочешь от новых отношений. Тебе хочется сумасшедших приключений или, наоборот, спокойствия и уюта? Ответ на этот вопрос поможет тебе выбрать правильного спутника для похода в ресторан, а может быть, и в загс.

Тест, что я делаю не так в отношениях. Тест: Какой у вас сценарий отношений с мужчиной

 

Готов ли я к отношениям тест. Долговечен ли ваш союз? 01Всегда легче сказать, что кто-то другой виноват в наших проблемах и сложностях. Ведь тогда есть надежда легко все решить, просто начав игнорировать виновника неудач. Или пытаться перевоспитать его, чтобы он изменился для улучшения вашей жизни.

Отношения с мужчиной - не исключение. Женщины обвиняют мужчин во всех бедах. Утверждают, что их не устраивает сложившийся сценарий отношений. Мол, раньше он был таким хорошим, нежным, внимательным, ласковым, а сейчас…

Но так ли виноваты мужчины перед нами, действительно ли они сильно меняются и их ли это вина, что отношения портятся? Небольшой тест поможет разобраться, как влияет ваше поведение на сценарий отношений с мужчиной. И даст подсказки, что можно сделать для улучшения отношений. 

Отвечая на вопросы, вам надо выбрать один из вариантов ответов:

  • А - почти всегда,
  • В - Часто,
  • С - Время от времени,
  • Д - Редко,
  • Е – Почти никогда.

Лукавить, отвечая на вопросы, не имеет смысла - будьте честной с собой. Ваши ответы никто кроме вас не увидит. В итоге обманете только себя и пользы от теста не получите.

Итак, вопросы:

  1. Когда вы влюблены, центром вашего мира для вас становится ваш мужчина. Вы ждете его одобрения своих поступков, легко сдвигаете свои желания и планы ради него, реже общаетесь с другими (лишь бы чаще быть с ним).
  2. В отношения вы чувствуете, что без вашей помощи мужчина не справится, особенно в делах бизнеса и карьеры. Поэтому вы активно стимулируете и убеждаете его уделять внимание работе, активно развивать карьеру.
  3. Вы позволяете мужчине вести себя так, как ему хочется, и не ограничиваете его. Если бы на месте мужчины была женщина, вы остановили бы ее и не допустили бы такого поведения. Но поскольку это мужчина, вы готовы мириться с его поведением.
  4. Чтобы наладить отношения с мужчиной, вы часто делаете ставку на свою сексуальность. Вы считаете, что сексуальная привлекательность - залог долгих и счастливых отношений.
  5. Вы боитесь негативной реакции мужчины на свои слова и поступки. Поэтому часто скрываете от него свои настоящие чувства и желания.
  6. Вы обижаетесь на мужчин и их отношение к вам. Причины могут крыться в прошлом неудачном опыте или том, как ведет себя ваш теперешний партнер по отношению к вам.
  7. Вы не знаете, как вызвать интерес и получить желаемое внимание от понравившегося мужчины, как защитить себя от возможной агрессии или злости со стороны мужчин. Это заставляет вас чувствовать себя беспомощной.
  8. Вы уверены, что мужчины относятся к вам с теми уважением, заботой и вниманием, которых вы заслуживаете.
  9. Вы легко обращаетесь к мужчине за помощью или просите конкретно именно о том, чего вы хотите. Вы не заставляете его играть в «угадалочки».
  10. Вы чувствуете себя комфортно в обществе статусных мужчин. У вас не возникает ощущение подавленности или скованности.  И никакого дискомфорта в их присутствии – вы спокойны и уверенны в себе.

Что бы подвести итоги по тесту, давайте подсчитаем набранные баллы:

Вопросы с 1 по 7-й

  • A. 2 балла
  • B. 4 балла
  • C. 6 баллов
  • Д. 8 баллов
  • Е. 10 баллов

Вопросы с 8 по 10-й

  • A. 10 баллов
  • B. 8 баллов
  • C. 6 баллов
  • Д. 4 балла
  • Е. 2 балла

 

О чем же говорят ваши результаты:

80-100 баллов . Мои поздравления – это лучший результат! Вы умеете строить отношения с мужчиной. Складывающийся сценарий отношений приносит вам счастье и радость. Вы умеете помнить о себе и своих интересах, даже когда влюблены и когда мужчина очень важен для вас. Это помогает вам строить длительные и крепкие отношения. Ведь к женщинам, которые готовы забыть о себе ради отношений, мужчины очень быстро теряют интерес.

60-79 баллов . Ваш сценарий отношений не плох, но вы можете быть счастливей в любви. Многие женщины попадают именно в эту категорию, набирая от 60 до 79 баллов. Есть несколько тревожных моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы в будущем избежать проблем. Уделяйте больше внимания своим личным потребностям и желаниям, не бойтесь говорить о них с мужчиной. Вы достойны любви, и чтобы быть любимой, вам не надо отказываться от себя или делать мужчину центром своего мира.

40-59 баллов . Скорее всего, причиной проблем в отношениях являетесь вы сами, точнее ваши убеждения о мужчинах и отношениях. Отрицательные привычки приводят к тому, что мужчины вас частенько используют, а вы делаете вид, что все хорошо. Пора изменить свое поведение и отношение к себе самой, тогда изменится и ваш сценарий отношений.

39 баллов и ниже . Ваш сценарий отношений провальный. Вы забыли, что такое быть любимой и уважаемой женщиной. Решиться изменить что-то в своей жизни в такой ситуации трудно, поэтому вам нужна помощь. Обратитесь за поддержкой к подругам, за практической помощью – к психологу. Разорвите этот порочный круг и перестаньте быть жертвой.

 

Каков бы не был результат теста, признайте, что не во всех проблемах виноват мужчина. Это ваша жизнь и, если в ней что-то идет не так, в ваших силах это исправить.

 

Удачи вам Счастья и Любви!