Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Флирт это, что такое. Флирт

28.11.2019 в 21:14

Флирт это, что такое. Флирт

Флирт  — разновидность ухаживания , показывающая на некую возможность или ожидание сексуальных отношений, при этом не слишком поднимая уровень обещаний. Может как предполагать уже существующие отношения, так и являться символом готовности к их началу, а также может производиться просто чтобы узнать, насколько собеседник готов к таким отношениям.

По мнению исследователя невербальной коммуникации Дэвида Б. Гивенса ( англ.   David B. Givens ), флирт состоит преимущественно из невербальных сигналов. Благодаря большей неоднозначности, сигналы тела позволяют передать сексуальный интерес, не подвергаясь риску унижения в случае отказа.

Флирт может отличаться в разных культурах. Например, специалист по межличностным отношениям Пауль Вацлавик считает, что ухаживание и в американской, и в британской культурах состоит примерно из 30 шагов, «от первого зрительного контакта до секса», но их порядок отличен: если в США поцелуй  — признак лёгкого флирта, один из ранних шагов, то для британцев это признак более тесного контакта.

Слово «флирт» происходит от англ.   flirt  — «ухаживание, кокетство, любовная игра». В английский язык оно пришло из старофр.   fleurette , где первоначально означало цветок, из-за заигрывания с цветками. Далее происхождение ведёт к лат.   florem  — «цветок».

По мнению киберпсихолога Моники Т. Уитти ( англ.   Monica T. Whitty ), сигналы флирта делятся на связанные с жестами, взглядом, интонацией, расстоянием между людьми и прикосновениями, а также внешним видом и запахом человека. У женщин жесты при флирте включают в себя поправление волос, при котором лицо направлено вниз и шея выставлена без защиты, облизывание или надувание губ, а также улыбку и смех. При флирте у людей проявляются расширение зрачков, опущенный взгляд, короткие бросания взгляда на собеседника, моргание ресницами. Люди становятся более оживлёнными, чаще смеются, меньше молчат и проявляют больше интереса друг к другу. Флиртующие наклоняются друг к другу и копируют положение тела и жесты, а также скрещивают ноги в направлении собеседника, могут также прикасаться друг к другу.

    М.: Рус. Яз., 1989. — 624 с.

Фразы заигрывания с парнем. Как научиться флиртовать с мужчинами

Если Ваш мужчина имеет желание и, конечно же, время вести смс-диалог, то почему бы не воспользоваться этим и не пофлиртовать со своим избранником таким  необычным способом?

Но, чтобы переписка интриговала смс-собеседника, нужно хорошо понимать, в каком направлении вести общение, чтобы, как говорится, «зацепить» желаемый объект за живое.

  1. Сразу дайте себе зарок – не перебарщивать! Это значит, что необходимо держать определенную паузу и не слать сообщения по 10 штук подряд, а держать диалог.
  2. Делайте небольшие временные промежутки, чтобы получатель смс включил режим полета фантазии и попытался поразмыслить в удовольствие о том, что конкретно может значить Ваша фраза или слово, которое теперь приятно щекочет его мысли. Но это случится только в том случае, если содержание послания пробудит в человеке живой интерес к Вашей персоне.

Смс-общение является своеобразным развлечением для людей, которые хотят думать, рассуждать и задавать вопросы.

Если Вы овладеете умением писать

  • игривые,
  • провокационные
  • и даже порой дерзкие смс, в которых есть умеренная доля юмора и остроумия,

то Ваш собеседник не сможет устоять перед таким искушением.

Многие мужчины хотят обсуждать сладкие темы, которые зачастую более всего волнуют их воображение, а это эротика и интимные отношения, но без перегиба и излишней пошлости!

Эффективный смс-флирт в скором времени возымеет продолжение и перенесется из виртуального диалога в реальную жизнь. Также переписка не должна выглядеть как пустая болтовня. В коротких текстах (но никак не в длинных тирадах!) должен быть некий эмоциональный запал, который настроит мужчину на позитив и вызовет невольное желание улыбнуться.

Прежде, чем отослать «стратегическое» смс, должна быть изначальная искорка между Вами и новым знакомым или мужчиной, который ранее воспринимал Вас с иной стороны.

Если же переписка идет уже в интригующее продолжение, либо же с намеком на возможное развитие серьезных отношений, то девушке/женщине дается некий козырь, а именно она в данной ситуации выступает в роли «нападающего» на желаемый «объект». Стало быть, дама по собственной инициативе решительно излагает собеседнику свой выбор, который умело завуалирован под дразнящие буквы.

Ни в коем случае не бросайтесь в переписке «пустыми» словами! Если Вы где-то и берете заготовки смс, то всегда «приценивайтесь» к ним. Определите, подходит ли Вам то или иное «заявление» или манера изложения, чтобы это не выглядело искусственно, а также было персональным.

В переписке можно, где такое уместно, оперировать троеточием … Но это уже должно трактоваться, как:

  • «поразмысли теперь сам»,
  • «все может быть»

или, как говорится, каждый думает в меру своего воспитания. В конце концов, Вы должны оставаться загадкой , чтобы у мужчины возник интерес Вас разгадать, а это гарантия очередных встреч.

Никогда не нужно писать упреки в смс, если что-то между Вами не состоялось. Такими нападками, на манер ревнивой жены, можно свести все ранее приложенные усилия на нет.

Если Вас все-таки волнует этот вопрос, то на крайний случай можно написать:

  • «Ты, наверное, не смог вчера позвонить»,
  • «Жаль, что тебя не было с нами».

Возможно, после такого смс, мужчина и удовлетворит Ваше любопытство.

И не забывайте, при встрече следует соответствовать своему образу – Вы кокетка и чарующая женственность!

Несколько правил смс флирта:

  1. Демонстрируя мужчине в смс свою заинтересованность, Вы пробудите в нем охотника, который пожелает во что бы то не стало настигнуть Вас. Главное держать жеребца за уздечку и только Вам решать, когда состоится переход на более близкий уровень общения.
  2. Если Ваш избранник имеет тот же культурный и умственный уровень, а это немаловажно для возможного создания пары, тогда смс-переписка будет равносильно насыщенной и интересной. Жонглировать меткими фразами, что цепляют сознание и доходят до сердца, надо по нарастающей, каждый раз увлекая за собой мужчину.
  3. Сильной половине человечества писать комплименты хоть и не дело для принцесс или королевишн, но любому будет очень приятно, что его оценили и в нем что-то заметили. Только не нужно никаких обожествлений и вознесений в ранг супер звезд местного масштаба!

Общаясь смс-ками с мужчиной, на которого Вы положили глаз:

  • ведите переписку только в положительном ключе,
  • пусть у мачо сложится впечатление, что ему уделяет внимание самая прекрасная девушка/женщина,
  • первым смс может быть легкая житейская шутка из разряда новых, а потом берите точный курс на получение желаемого!

Кстати, для того, чтобы начать флиртовать с мужчиной по СМС, в качестве примеров, ниже представлены сообщения, фразы для начала диалога.

Кокетство примеры. Как научится правильно флиртовать

Что значит флиртовать с девушкой

Это значит – показывать ей свою заинтересованность в ее личности, в общении с ней. В флирте очень важен правильный «язык тела».

Итак, запомните некоторые нюансы

  • Старайтесь не скрещивать руки на груди – многие девушки воспринимают этот жест, как «защиту». Некоторые могут подсознательно решить, что вы стараетесь таким образом «отгородиться», а это обстоятельство, как вы сами понимаете, не способствует успешному флирту.
  • Общаясь с девушкой, старайтесь немного, как бы наклониться в ее сторону – независимо от того, стоите вы либо сидите. Тем не менее, вплотную приближаться ни к чему – это будет выглядеть несколько навязчиво и, скорее всего, создаст дискомфорт.
  • Важно не забывать об улыбке, которую не нужно путать с ухмылкой. Ну и, разумеется, это не значит, что нужно улыбаться без перерыва, так вы можете показаться абсолютно несерьезным человеком – просто поддерживайте расслабленную и положительную атмосферу.
  • Старайтесь не сутулиться – так вы будете выглядеть неуверенно, и следовательно собеседнице внушать неуверенность в вас.

Негласные основы флирта с женщинами

Делайте комплименты

Невозможно представить флирт с женщиной без комплиментов в ее сторону. Каждой представительнице прекрасного пола будет приятно услышать, что у нее красивые волосы, необыкновенные глаза, изящная фигура, величественная осанка и так далее. Замечайте все эти детали в собеседнице, и общение с вами, безусловно, будут вызывать в ней лишь самые приятные эмоции.

Дайте ей ощутить себя неповторимой

Если, общаясь с вами, девушка будет чувствовать себя особенной, это непременно сыграет вам на руку. Как добиться этого? Используйте подобные фразы: «Я еще не видел ни одной такой настолько тонко чувствующей девушки», «Никогда не встречал девушек с такими яркими глазами», «Мне еще не доводилось общаться с девушкой, которая обладала бы таким хорошим чувством юмора». Главное не переходить на открытую лесть, хотя некоторым и это нравится.

Проявляйте интерес

Важно не только говорить о себе, но и добиться того, чтобы девушка захотела рассказать вам о себе. Задавайте ей вопросы, стараясь отличиться оригинальностью – пусть собеседница почувствует, что она действительно вам интересна. Задавайте небанальные вопросы о том, какие блюда она не любила в детстве, какими именами она никогда бы не назвала детей, какие слова ей кажутся смешными и тому подобные. В общем, пусть некоторые ваши вопросы будут неожиданными для нее.

Кокетство это. Кокетство

Действия, при помощи которых женщина пытается привлечь внимание к себе со стороны возможного партнёра. При этом она стремится выглядеть привлекательнее, чтобы понравиться определённому мужчине или вообще мужчинам. Для этого женщине требуется богатое воображение и применение целого арсенала средств — соответствующей походки, жестов, взглядов, тембра голоса, оригинальных аксессуаров женского туалета. Иногда женское кокетство проявляется в постоянном изменении настроения и поведения, в сознательном стремлении либо привлечь внимание мужчины, либо отдалить его от себя. "Кокетство",- считает Отто Вейнингер,- непременно имеет отношение к половому акту. Сущность кокетства заключается в том, что оно рисует мужчине обладание женщиной уже в виде свершившегося акта, чтобы резким контрастом с действительностью (ибо этого обладания ещё нет) толкнуть на совершение акта.Этот толчок ставит перед мужчиной одну и ту же задачу в вечно меняющейся форме и одновременно показывает мужчине, что он не в состоянии выполнить этой задачи. Значение кокетства ещё и в том, что женщина, кокетничая, так удовлетворяет своему желанию полового акта, переживая его разжиганием страсти в мужчине. Саким образом, она доставляет себе наслаждение в любое время и с любым мужчиной. Дойдёт ли она до последних пределов или ретируется в решительный момент — это зависит от того, насколько удовлетворяет её форма действительного общения с её мужем и может ли она ждать от другого чего-нибудь большего… Кокетство… может действовать, вызывая у мужчины слова и взгляды, которые приятно щекочут женщину — это в одном случае; или может довести, при желании, всю игру до •"изнасилования" — в другом" (Вейнингер О. Пол и характер. М., 1991. С. 133- 134).

Заигрывание это. Заигрывание и флирт

Иногда ошибочно считают, что заигрывание – это облегченный вариант флирта, но, на самом деле, между ними есть существенная разница, и одно не вытекает из другого.Заигрывание – это форма веселого провождения времени, когда не предполагается сближение, а есть альтруистическое стремление просто доставить другому человеку приятное и, тем самым, самому повеселиться. Здесь действует принцип «отдавая, мы получаем больше».

Как кокетничать с девушкой. Как флиртовать с девушкой?

Очень многие мужчины не умеют флиртовать с противоположным полом и даже не знают точно, что же означает понятие «флирт». А ведь это один из наиболее важных моментов в знакомстве и соблазнении девушек. Если ты не умеешь флиртовать либо плохо это делаешь, будешь отправлен дамами во френд-зону. Ведь именно парни, которые ведут себя чинно и серьезно и отвечают на каждый вопрос девушки прямо и честно, так и не могут никого соблазнить.

Как кокетничать с девушкой. Как флиртовать с девушкой?

Итак, что же такое флирт?

Флирт – это игра между мужчиной и женщиной, состоящая из юмора, намеков с сексуальным оттенком и общения «ближе-дальше».

В отличие от обычного общения, флирт вызывает у девушки эмоции. А эмоции, в свою очередь, играют на влюбление. Эмоции заставляют девушку сконцентрировать своё внимание именно на тебе.

Как правильно флиртовать с девушкой?

Что бы флирт получился настоящим и помог тебе в соблазнении, следует включать в общение с девушкой следующие элементы:

Улыбка

Улыбка всегда располагает. Она бывает разных типов: загадочная, игривая, провоцирующая, интригующая. С помощью улыбки ты можешь быстро поднять настроение девушки и настроить её на нужный лад общения.

Зрительный контакт

Смотри девушке в глаза. А точнее, в какой-нибудь один. Это создает впечатление пристального и уверенного взгляда. Когда девушка ловит такой взгляд, то может немного смутиться и заволноваться, тем самым начав испытывать чувства и эмоции.

Невербальное общение

Проще говоря – язык тела. Если ты расслаблен, уверен в себе и весел, то это гораздо важнее даже того, что ты говоришь. Девушка будет чувствовать твою позитивную энергетику. Также не забывай ненавязчиво прикасаться к ней.

Чувство юмора

Хорошее чувство юмора дает большой плюс в соблазнении.

Культурная пошлость

Да-да, именно культурная. Ведь если ты будешь обсуждать с дамой погоду, вряд ли они тебя захочет после такого разговора. Поэтому нужно уметь очень мягко и неявно, но вести разговор в сексуальном направлении. Когда ты знакомишься, внимательно наблюдай за девушкой. У каждой особы есть рамки в общении. С некоторыми можно даже с самого начала разговаривать на довольно откровенные темы, и реакция будет позитивной.

Чтобы ты лучше понимал, в чем отличие обычного диалога и флирта с девушкой, то лови пример.

Пример стандартного диалога парня и девушки:

— Как дела?

-Хорошо.

-Чем по жизни занимаешься?

-Учусь в универе, на факультете таком-то.

-Ну классно, что еще расскажешь?

Пример флирта

-Как дела?

-Отлично! Только вот знаешь, меня подруга на свидание подвозила, н пропустила машину, и она в нас чуть не въехала. Напугала, жуть ;-) (создание конкуренции)

-Оо, да, это хорошо что ты цел и невредим.

-Чем по жизни занимаешься?

-Если я тебе скажу, ты сразу же сбежишь от меня. Такие ситуации уже были :-) (интрига)

На вопросы либо какие-то утверждения девушки нужно реагировать нестандартно. Отвечать не так, как она ожидает услышать.

С другой стороны ты не должен изображать из себя Барона Мюнхгаузена. Хорошая порция интриг никогда в общении не повердит. Но если вести себя так, что девушка вообще не понимает, где правда, а где ложь, доверие к тебе упадет. Тут нужно выдерживать баланс.

И весь флирт таков – это хождение на грани правды и неправды,  чувства юмора, морали… И зависит эта грань от конкретной девушки. Если с одной дамой эффективен будет легкий флирт, то с другой нужно вести себя пооткровеннее.

Надеюсь, ты понял, что такое флирт, и как правильно флиртовать с девушкой. Успехов!

Приемы женского кокетства. Как научиться быть кокетливой, чтобы заполучить мужчину вашей мечты

Привлечь к себе мужчину можно при помощи легкого кокетства. Раньше опытные дамы обучали этому искусству молодых девушек, чтобы те умели покорять мужчин.

Приемы женского кокетства. Как научиться быть кокетливой, чтобы заполучить мужчину вашей мечты

А как научиться быть кокетливой? Изучите несколько приемов и чаще ими пользуйтесь, чтобы оттачивать свое мастерство. Через некоторое время практики вы будете самой настоящей покорительницей мужских сердец, научившись мастерски привлекать к себе внимание любого парня.

Расслабьтесь

Чтобы кокетничать с парнем правильно, вы должны быть расслабленной, спокойной. Ведите себя естественно, ибо фальшь в поведении буквально бросается в глаза, отпугивая от женщины потенциальных собеседников и, возможно, партнеров для серьезных отношений . Слишком гордой и заносчивой себя показать не пытайтесь, потому что мужчины таких женщин не особо любят.

Поработайте над языком жестов и мимикой

Отрабатывать жесты и мимику вы можете дома перед самым обычным зеркалом. Выработайте индивидуальный стиль, стараясь подчеркивать всем своим поведением только свои достоинства . Чаще улыбайтесь, если у вас голливудская улыбка; играйте своими волосами, поправляйте прическу, если у вас шелковистая и послушная шевелюра; и так далее. Делайте все это легко и непринужденно.

Не заигрывайте со всеми подряд

Решили потренироваться? Не нужно отрабатывать свои навыки, кокетничая с мужчинами, которые находятся в зоне вашей видимости, направо и налево. Вы же не хотите прослыть девушкой легкого поведения, не так ли? Выберите одного из них и старайтесь привлекать к себе его внимание.

Действуйте

Кокетничать с мужчиной, чтобы его привлечь, на первых порах можно, бросая на него быстрые взгляды, а также улыбаясь, когда он смотрит на вас. В такие моменты также смотрите ему прямо в глаза. Что если он так и не подошел, не решился заговорить? Ничего страшного, в озможно, он просто не настроен сейчас на контакты с девушками. Мало ли, проблемы у человека или важные дела. Лучше начинать флиртовать с парнем, если вы видите, что у него все в порядке с настроением, и он ничем особенным не занят.

Касайтесь себя

Помимо естественной улыбки и взгляда глаза в глаза, применяйте и другие приемы. Не стесняйтесь касаться кончиками пальцев своих щек, губ, поправлять свою прическу, но только касания эти должны быть легкими. Вот увидите, с мужчиной эти уловки пройдут – ему тоже захочется коснуться вас.

Не сбавляйте обороты

Итак, мужчина решился с вами заговорить, познакомиться, уловив ваши знаки внимания, которые вы ему оказываете. На данном этапе, когда завязывается общение, очень полезно отзеркаливать жесты собеседника и его мимику, чтобы быть с мужчиной на одной волне. Умный представитель сильного пола обязательно поймет, что вы хотите выразить тем, что повторяете его движения, так что особо не беспокойтесь на этот счет.

Научившись кокетничать, вы будете легче идти на контакт с представителями сильного пола, а значит, серьезные отношения с тем или иным мужчиной вам будет проще начать.

Видео как Научиться Флиртовать с Девушкой или с Парнем