Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что делать если муж бьет советы психолога. Почему женщины не уходят от мужчин-деспотов?

29.03.2020 в 19:16

Что делать если муж бьет советы психолога. Почему женщины не уходят от мужчин-деспотов?

Мне всегда становится не по себе, когда на консультации женщины спрашивают, как изменить свое поведение, чтобы не провоцировать мужа к насилию. Я понимаю, что какой совет я не дала бы, они им не воспользуются. Потому что считают себя виноватыми.

Казалось бы, здравый смысл и инстинкт самосохранения должен уже после первого конфликта с побоями заставить женщину без оглядки бежать от такого мужчины. Но нет, многие прощают побои и продолжают жить с мужьями, от которых страдают.
Сначала они пытаются понять, что делать, если муж бьет, обращаются за советом к психологу — «Муж поднял руку, как правильно поступить?». Такие поиски всегда приводят их к ответу — уходить и не возвращаться. Но этот вариант их не устраивает. В конце концов они смиряются под давлением психологического пресса мужа-тирана, терпят оскорбления и причиняемую боль. Почему? По одной из следующих причин:

  1. Для нее это привычный сценарий, заложенный в детстве такими же отношениями между родителями. Папа бил маму, а мама терпела. Постоянно наблюдая такие ситуации, девочка воспринимает подобные отношения как нормальные, ведь других она попросту не видела.
  2. Финансовая зависимость. Если женщина не работает и финансово полностью зависит от мужа с садистическими наклонностями, для нее разрыв отношений означает потерю всего, к чему она привыкла — жизни в комфортном доме, отдыха на заграничных курортах, прочих материальных благ. Ей придется искать работу, возможно, вернуться в провинциальный городок или деревню, откуда она родом. И такая перспектива кажется ей страшнее побоев.
  3. Зашоренность. Часто у женщин, которые росли без отца и видели, как тяжело было матерям их растить, формируются установка, что лучше плохой муж, чем никакого. У девушек, воспитывающихся в интернате или в семье с одним родителем, также может быть убеждение, что ребенку любой ценой необходимо дать полную семью.
  4. Психология жертвы. Таким женщинам комфортно находиться в положении угнетенной, несчастной. Жена может жаловаться окружающим на мужа-изверга, демонстрировать результаты побоев, в деталях вспоминать, когда и при каких обстоятельствах он сломал ей нос, выбил зуб, вывихнул руку. Окружающие возмущаются, осуждают деспота, жалеют несчастную, и это доставляет ей удовольствие. Естественно, сама она не пытается что-то изменить, поскольку такое положение для нее — зона комфорта.
  5. Вторичные выгоды. После приступа агрессии муж испытывает глубокое чувство вины и умоляет простить его, задаривает дорогими подарками, выполняет все желания.

Что будет, если молчать 7 дней

А что если представить, вы будете 7дней молчать. Ученые проводили такие эксперименты, и какие были сделаны наблюдения, мы постараемся выяснить.

мнение психологов

наверно каждому человеку, однажды захотелось уединиться, побыть с самим собой в тишине не отвечая даже на телефон. чаще это бывает по нескольким причинам. когда у человека есть нестыковки: депрессия, проблемы с внешним миром, состояние стресса, или ради «прикола».
Психотерапевт или психологи считают, такой вариант приносит человеку пользу, ограждая его от суеты.

последствия этого молчания

ваши знакомые или незнакомые люди могут вас не понять. прежде чем решиться на эксперимент лучше предупредить друзей, чтобы они не обиделись и не беспокоились о вашем здоровье. эксперимент желательно проводить во время отпуска, чтобы не остаться без работы.
Обет молчания больше полезен для души человека, происходит внутреннее очищение, просветление вы увидите мир как бы с другой стороны. Вы станете спокойнее, сможете услышать и понять себя и окружающих.

как меняется внешность за неделю

ссылаясь на поставленный эксперимент, в институте по психологии фиксировались изменения с людьми, молчавшими неделю. выполнялись фотографии до начала опыта и после. люди внутренне менялись, и это явно отразилось на снимках после эксперимента.
Внешние изменения были очевидны - теплый взгляд, счастливые и приветливые черты лица. Лишаясь одной способности говорить, мы приобретаем новые для нас чувства, в нас просыпаются физические способности видеть, слышать и понимать. Ранее мы не придавали этому значения.

что такое практика молчания?

практика молчания - это как медитация, которая используется монахами, в некоторых религиях и как система для самосовершенствования. очень сложно» держать рот на замке», но только полное исключение общения с внешним миром (телефон, телевизор, компьютер) дает положительный результат.
Испытывая дискомфорт, попробуйте помолчать один день. Нагрузка для вас пусть будет постепенной. Первые ваши изменения будут не сразу, но затем окружающий мир заиграет для вас новыми красками. Практика молчания помогает выровнять наши поступки, слова и мысли. Кто выдержал это испытание, в будущем постоянно практикует недельное молчание.

как себя занять или отвлечь?

при недельном молчании у вас есть время для самоанализа. растворившись, в тишине у вас есть возможность проанализировать и почувствовать гармонию или противоречия между вашим внутренним миром и внешним.
Почитайте художественную литературу, займитесь йогой, медитацией, расслабляющими гимнастическими упражнениями. Или просто погуляйте на свежем воздухе по скверу или по сосновому лесу вдали от скопления людей.

итог эксперимента

результат будет для вас приятным и неожиданным. ваша речь улучшится, вы научитесь легко и доступно доносить свои мысли окружающим. реализуете свои давние неисполненные желания, научитесь управлять своими эмоциями, энергией, и контролировать ваш разум.
Практика молчания сильно отличается от нашей жизни, научившись слышать тишину, мы становимся ближе к ней. Изменившись, мы учимся взвешивать свои слова и слышать других, способны принять себя, мир и окружающих вокруг нас. Важно в нашей с вами жизни научиться понимать друг друга.
Семь дней молчания может стать для некоторых началом в их новой интересной жизни. Решив попробовать, вы ничего не теряете, а узнаете себя ближе. Благодаря 7 дневному молчанию вы сумеете сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях, разобраться в проблемах, о которых раньше и не думали.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно с полного нуля не имея технических знаний? Что такое «домен» и «хостинг» и зачем они нужны? Что такое «HTML-сайт», «CMS-система» и «конструктор сайтов» и в чем их ключевые отличия друг от друга?

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

С чего начинается любой сайт?

Любой сайт, а в идеале и сама идея о создании сайта должны начинаться с четкого понимания цели создания и дальнейшего развития нового интернет-ресурса.

С какой целью может быть создан сайт?

На самом деле, все цели создания нового сайта можно разделить на две основные категории:

  • коммерческие;
  • некоммерческие.

Нужно признать, что в большинстве случаев интернет-ресурсы создаются именно с коммерческими целями. Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно.

Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  • продажа товаров и услуг;
  • личный или политический пиар;
  • передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  • создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  • создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

Определение задач перед созданием сайта

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач. Например:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;
  • организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;
  • повышение узнаваемости компании или личного бренда создателя сайта;
  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;
  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, а также
  • предоставление посетителям сайта возможности скачать интересующий их файл, например прайс-лист или презентацию предлагаемого товара;
  • автоматизация вашего бизнеса;
  • и многое, многое другое.

А вы уже знаете, какие задачи будет решать ваш сайт? Это действительно важно, потому что, только исходя из поставленных задач, можно выбрать тот тип сайта, который лучше всего подходит для создания вашего интернет-ресурса.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Технические аспекты создания сайта

Технические аспекты создания собственного сайта во многом зависят от правильного выбора необходимых инструментов. Прежде всего, стоит понимать, что на сегодняшний день существует три основных способа самостоятельного создания сайта:

  • с помощью конструкторов сайтов ;
  • с помощью CMS-систем ;
  • путем самостоятельного написания исходного кода сайта.

Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно. Начнем с того, который, на наш взгляд лучше других подходит для новичков.

Конструкторы сайтов

Мы убеждены, что, если у вас ограничено время или желание разбираться, то оптимальным способом будет создание сайта в конструкторе. Мы выбрали самые эффективные и простые в использовании, что для создания сайта не потребуется каких-либо знаний в области верстки, программирования и веб-дизайна.

Итак, конструктор сайта — это специализированный онлайн-сервис, включающий в себя готовые варианты графического оформления для создаваемых сайтов, а также имеющий удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. В идеале современный конструктор сайтов должен позволить любому человеку создать свой собственный интернет-ресурс без необходимости получения знаний в области веб-программирования и дизайна.

Наиболее популярные конструкторы сайтов

  • Wix – один из наиболее популярных конструктов сайтов, который позволяет быстро и просто создавать интернет-ресурсы действительно высокого качества. На нашем сайте вы найдетеэтого конструктора, а такжепо работе с ним. Рекомендуем!
  • UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Специально для читателей нашего сайта мы подготовилипо работе с этим конструктором.
  • Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Мы подготовили его, а также.
  • UMI – еще один простой в освоении и использовании конструктор сайтов. Прочтите наш, а такжепо работе с ним.

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Все мы люди разумные, образованные, воспитанные, соблюдаем законы и нормы морали, умеем жить в обществе и не переходим границ свободы другого человека. А что будет, если позволить человеку делать все, что ему захочется, без малейшего сопротивления или наказания? Некоторым людям захотелось это проверить.

    Мы в  AdMe.ru ознакомились с экспериментами на эту тему и были шокированы их результатами. Нам захотелось разобраться, почему так происходит и можно ли не допускать подобного развития событий.

    Эксперимент Марины Абрамович

    Проверить, до чего способны дойти люди, которым дали абсолютную власть над другим человеком, решила югославская художница Марина Абрамович. Идея была проста: в течение шести часов позволить людям делать с собой все, что им вздумается. Перформанс « Ритм 0 » состоялся в 1974 году в Неаполе.

    Марина Абрамович стояла возле длинного стола, на котором были сложены 72 различных предмета: перья, спички, скальпель, торт, вино, нож, гвозди, сахар, лезвия, цепи, мед и многое другое.

    Возле себя художница поставила табличку:

    Поначалу зрители были с ней аккуратными и нежными, обнимали и дарили цветы, но, не видя со стороны художницы протестов или возражений, постепенно заходили все дальше и становились агрессивными. Ей втыкали в тело шипы роз, резали волосы, одежду и даже кожу. Один из мужчин приставил к виску Марины заряженный пистолет. Кто-то встал на ее защиту, и завязалась драка.

    «Я хотела показать, как быстро человек вернется в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Мой опыт говорит о том, что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить»,  — рассказала художница.

    Эксперимент Марины Абрамович показал, что большинство обычных здоровых людей способны на насилие и жестокость, если предоставить им такую возможность.

    Все мы родом из детства

    В одних семьях у детей нет никаких прав, в других же, напротив, детям позволено все. В результате ребенок или вырастает с четким убеждением, что все должны исполнять его прихоти и терпеть капризы, или «отрывается» за исковерканное деспотичными родителями детство, начиная мучить окружающих. Здесь очень важно найти ту самую золотую середину: предоставить ребенку свободу действий, но при этом научить его уважать свободу других.

    Шотландскому педагогу, писателю и защитнику личной свободы ребенка Александру Ниллу после выхода его книги «Саммерхилл — воспитание свободой» пришлось объяснять различия между свободой и вседозволенностью многим родителям.

    Именитый педагог подчеркивает, что саморегуляция всегда имеет свои пределы . Только очень недалекий человек, если ему поручить маленьких детей, оставит среди игрушек спичечный коробок. Если, к примеру, ваша 5-летняя дочка захочет сшить наряд для своей куклы из вашего любимого платья, вы вряд ли позволите ей это. Но вы можете предложить ей альтернативу и использовать что-то из одежды, которую уже не носите.

    Очень важно давать детям свободу действий, но при этом показывать, что ограничения все же есть, и объяснять, с чем они связаны: с угрозой для жизни или свободой другого человека.

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми.

Источник: https://vash-lor.ru/stati/chto-delat-esli-kashel-ne-prohodit-u-vzroslogo-pochemu-kashel-u-vzroslogo-ne-prohodit-bolee

Что делать, когда скучно на работе?

На работе наиболее утомительным трудом оказывается ожидание, в такие моменты скука может одолевать любого. На первый взгляд можно подумать, что нет более занятого и увлеченного человека, чем тот, который находится на рабочем месте. Однако практика показывает, что на работе очень часто приходится ждать своего часа. Например:

  • окончание рабочего дня (когда все сделано и остается лишнее время);
  • ожидание материалов или товаров;
  • обеденный перерыв;
  • в ожидании клиентов.

Конечно же, существуют и другие моменты, когда скучно на работе, но варианты, которые приведены выше, наиболее распространены. Рассмотрим, что делать, когда скучно в свободное от работы время.

Что делать если муж бьет советы психолога. Почему женщины не уходят от мужчин-деспотов? 02

1. Упорядочить номера — если есть свободный час, тогда будет полезно и интересно заняться контактами в телефоне. Как правило, у многих людей меню контактов в очень запущенном состоянии. Непонятные «олбухуч», лучше подписать правильно, а некоторые контакты можно и удалить.

2. Кроссворд – отправляясь на работу, можно захватить журнал с кроссвордом или сканвордом. Он не потребует много места, а в свободное время позволит убить время и потренировать эрудицию.

3. Позвонить знакомым – звонок другу или знакомому поможет скоротать ожидание, к тому же может поднять настроение. В этом случае, не стоит долго подбирать, кому позвонить. Будет гораздо интереснее, если выбрать случайный контакт. А дальше можно сказать, что номер набрался случайно и попытаться завязать разговор. Как правило, такие звонки часто восстанавливают утраченные связи с близкими.

4. Карты – подойдут людям, которые работают с коллективом в ограниченных местах. Например, на стройке, на заводе и т.д. Захватив с собой колоду, обеденный перерыв станет отличным времяпровождением в компании.

5. Игры в телефоне – отлично помогают скоротать время, когда скучно. Вот только не надо лениться, если на работе нет интернета. Дома, заранее, можно скачать на телефон несколько игр и одна из них, точно поможет побороть скуку на работе.

6. Музыка – еще один способ, в свободное от работы время, получать удовольствие вместо того, чтобы томиться. Стоит отметить, что удачно подобранный, по вкусу плейлист, справляется со скукой даже лучше, чем игры.

7. Разыграть коллегу – это один из наиболее распространенных способов развлечься на работе и действует он безотказно. Главное не переборщить с подколом, иначе можно испортить отношения. А идею для розыгрыша, охотно подскажут другие коллеги.

8. Травить анекдоты – нудное ожидание превратится в веселые посиделки, если запастись парочкой анекдотов на разные темы. Очень часто бывает так, что после рассказа, инициативу подхватывает следующий член коллектива. И так, пока не исчерпается запас знаний коллег по выбранной тематике. Тут будет уместен анекдот из другой серии.

9. Сделать разминку – этот способ скоротать время актуален, когда перед выполнением разминки ставятся определенные задачи. Например, 20 приседаний, 20 отжиманий от пола, 10 подтягиваний и т.д. А если, свободные минутки появляются каждый день и в определенное время, тогда подобное занятие, не только избавит от скуки, но и поможет обрести великолепное телосложение.

10. Овладеть интересным навыком – имея всего несколько минут, можно научиться, мастерски, крутить ручку между пальцами, зажигалку, карандаш или другой предмет. Сосредоточенность на движениях отвлекает внимание и развивает моторику.

Видео бьет муж. Мужчина бьет женщину. Что делать? Унижает муж. Избивает муж. Муж не уважает. Муж не ценит.