Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чему можно научить плохому девушку. Здоровье и физическое развитие

16.11.2019 в 20:49

Чему можно научить плохому девушку. Здоровье и физическое развитие

Поскольку девочек чаще воспитывают именно мамы, они девочек жалеют, и это - главная ошибка. Умные мамы не боятся девочек закалять так же, как и мальчиков, то есть с детства минимум одежды, больше движений и обливание ледяной водой (вариант - контрастный душ). Не бойтесь: застужаются как раз девочки те, которых воспитывают в тепле и "как бы чего не вышло". Обливания холодной водой дают закалку и отличную бодрость, но если это конфликтует с длинными волосами и вообще, с прической, ищите компромиссы.

Живая и бодрая девушка со стройной и спортивной фигурой имеет больше шансов и на отличную семью, и на жизненный успех, поэтому спорт - обязательно. Спорт желательно выбирать тот, который связан с пребыванием на свежем воздухе и с двигательной активностью – бег, велосипед, ролики, зимой - фигурное катание и лыжи. Важно: в любом спорте девушке нужна не сила, а три другие вещи, а именно: а) гибкость, б) общая координация движений (ловкие руки) и в) грация, красота и плавность движений. Поэтому из силовых нагрузок - качаем пресс и делаем приседания, а вот турник заменяем на отжимания.

Плавание очень полезно для здоровья, но при профессиональных тренировках у девочек формируются вполне мужские плечи, что не вполне женственно. По этой же причине художественная гимнастика полезнее гимнастики спортивной. Теннис полезен и большой и малый, хороши и йога, и фитнес, при этом командные виды спорта больше для парней, для девочек полезнее индивидуальные и парные танцы. Еще раз: самый главный и абсолютно обязательный спорт для любой девочки - это танцы. Танцы, танцы, танцы! Начинать можно и с народных танцев, продолжать любыми современными, но рано или поздно обязателен опыт парных танцев, хотя бы хастл (самое простое и доступное) и сальса (немного побогаче). В парных танцах исчезает боязнь тела партнера, в танцах можно стоять близко и брать за руку, что для подростков бывает непросто. Если хастл - это программа минимум, то бальные танцы и спортивные танцы - уже мир принцесс.

Чему можно научить собаку. С чего начать обучение собаки командам

Научить командам щенка рекомендуется с самого раннего возраста, когда собака вступает в активный контакт с хозяином. В зависимости от породы это 4-6 месяцев, но скорректировать поведение можно и взрослым особям – на это потребуется больше времени. Перед началом занятий сделать все необходимые прививки , проверить здоровье щенка (слух , зрение и координацию). Кинологи рекомендуют добиться контакта собаки, реакции на свое имя – это упросит взаимодействие с животным во время занятий.

В домашних условиях

Научить командам рекомендуется с игр и процесса кормления. Следует добиться, чтобы щенок хорошо воспринимал свое имя, отзывался на него при воздействии любых раздражителей. Помимо этого, нужно научить питомца комфортно воспринимать ошейник и поводок . Надевать амуницию можно с самого маленького возраста, чтобы животное начинало привыкать к процессу.

В качестве простого начального упражнения подойдет установление контакта с питомцем во время кормления. Для этого нужно насыпать в миску еду, не пускать собаку к ней. Добиться, пока она посмотрит в глаза, зрительный контакт должен быть не менее 5 секунд. Затем пустить любимца к пище. После обучения команде «сидеть» данный процесс можно усложнять, усаживая собаку на некотором расстоянии от миски.

Чему можно научить собаку. С чего начать обучение собаки командам

На улице

Перед началом активной дрессуры следует научить собаку реагировать на имя на фоне запахов и звуков на улице, спокойно переносить ходьбу на поводке. После проведения плановой вакцинации щенка можно начинать выходить на прогулки. Следует пользоваться коротким поводком, с помощью которого проще добиться контакта и управления.

Если питомец любит активные игры и имеется площадка с ограждением, на улице полезно использовать мячик. Ваша задача – кидать мяч, при этом пес должен возвращаться к вам. Не нужно переживать, если щенок сначала не отдает игрушку, основная задача на этом этапе научить собаку реагировать на ваш голос, возвращаться. Приступать к дрессировке классическим командам следует, когда вы научитесь быстро находить контакт со своим любимцем – от этого увеличивается эффективность занятий.

Чему можно научить детей с помощью метода фокальных объектов выберите два ответа. План конспект занятия с применением элементов ТРИЗ-метода фокальных объектов «Машина будущего»

Наталья Шульга
План конспект занятия с применением элементов ТРИЗ-метода фокальных объектов «Машина будущего»

« Машина будущего » (с применением элементов ТРИЗ — метода фокальных объектов )»

Цель: научить детей применять МФО (метод фокальных объектов ) при решении конструкторских задач по усовершенствованию предмета.

Задачи:

1. Учить детей придумывать необычный, фантастический предмет.

2. Развивать самостоятельность мышления, вербальное воображение,

сенсорную культуру, творческое воображение.

3. Воспитывать аккуратность в работе.

Предварительная работа: экскурсия на проезжую часть города, рассматривание

тематического альбома "Такой разный транспорт", игры - фантазии " Я машина "

Методические приёмы: вопросы к детям, игра "Изобретатель", МФО,

Игра "Хорошо - плохо", использование художественного слова, похвала.

Материал: предметные картинки (лампочка, парашют, цветные и простые карандаши, цветные мелки, ластик, белый лист бумаги формат А4, магнитофон,

доска, мел.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, сегодня к нам придет необычный гость. А кто, вы узнатьего должны по загадке. Сейчас я вам её прочту.

Шляпа голубая

Желтые штанишки,

В городе цветочном

Главный хвастунишка.

Рифмовать пытался

Коротышка этот,

Только вот не стал он

Истинным поэтом.

Много приключений

С ним происходило,

Но признаться стоит,

Этот мальчик милый.

Кто же это? Отгадай - ка!

Малыша зовут.

Дети: Незнайка.

Входит Незнайка, здоровается с детьми. В руках Незнайки машины разного вида и небольшой красочно оформленный конверт.

Незнайка предлагает рассмотреть, что у него в руках и рассортировать машины по видам (воздушный, водный, наземный) . Дети сортируют машины .

Воспитатель: Молодцы, ребята. Вы справились с заданием Незнайки, а теперь давайте все вместе посмотрим, что в конверте у Незнайки.

Распечатывается конверт, там предметные картинки.

Воспитатель: дети, что вы видите на картинках?

Дети: это лампочка и парашют.

Воспитатель: а почему именно эти картинки, давайте спросим Незнайку.

Воспитатель: Незнайка, что ты хотел сказать нам, положив эти картинки в конверт?

Незнайка: ребята, я очень давно хочу увидеть машину будущего . Но как это сделать я не знаю. Думаю, что вы мне поможете, а эти предметы (лампочка и

парашют) должны помочь вам.

Дети: а как смогут они нам помочь?

Воспитатель: а вы, дети, хотели бы увидеть такую машину ?

Дети: да, да, да.

Воспитатель: давайте вместе попробуем создать такую машину . Предлагаю вам дать определения этим предметам (лампочка, парашют) .

Дети дают определение, а воспитатель записывает слова на доске (МФО) . Рядом с определением крепим картинку с признаком предмета. Например : стеклянный - карточка с изображением стекла. И так на все признаки.

лампочка машина парашют

стеклянная раскрывающийся

круглая цветной

светящаяся надёжный

Эти признаки выбранных объектов применяем на совершенствующий объект

( машина ) . Получаем необычные сочетания.

Например :

Машина стеклянная , раскрывающаяся.

Машина круглая , цветная.

Машина светящаяся , надёжная.

Полученные сочетания рассматриваем через игру " Хорошо - плохо". Например :

что хорошего в том, что машина цветная и что плохого? После игры воспитатель

и Незнайка предлагают стать детям "Изобретателями", взяв за основу выбранные признаки, придумать новые машины будущего . Дети могут взять признаки выборочно или только те, которые нравятся. Выбирают материал для работы и зарисовывают свои машины на листах . Во время работы детей звучит тихо музыка (песня "Где водятся волшебники?" Слова Юрия Энтина, музыка Марка Минкова).

Как только дети справятся с заданием, Незнайка проводит физминутку "Грузовик".

Грузовик песок везёт.

Удивляется народ:

"Вот так чудо - чудеса,

В нем песок под небеса".

Незнайка: ребята, вы такие молодцы. Вы настоящие изобретатели. У вас такие необычные получились машины . Я думаю, что такие машины возможно и будут в скором будущем .

Вместе с воспитателем дети оформляют выставку " Машина будущего " и рассказывают о своих "изобретениях". Незнайка прощается и уходит.

Видео научили девочек плохому