Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 Фактов о женской энергетике. Тайная сила женской энергетики. Это источник успеха любого мужчины!

13.03.2020 в 03:11

10 Фактов о женской энергетике. Тайная сила женской энергетики. Это источник успеха любого мужчины!

Не все, выйдя замуж за лейтенанта, делают из него генерала. В чём секрет сильных, успешных по всем параметрам женщин, у которых ладится жизнь будто по волшебству? И это ведь необязательно связано с внешней красотой, хотя многие привыкли считать данный фактор мерилом женского успеха . Бывают не слишком красивые, но по-своему привлекательные женщины, которые сумели не только создать крепкую семью, но и преуспели в карьере.

И что очень важно: рядом с ними находится мужчина, имя которого всегда хочется произносить так, будто оно написано заглавными буквами. Есть мнение, что объяснить можно всё чрезвычайно просто… Уровень благополучия женщины и ее партнера измеряется уровнем женской энергии, которой она обладает.

Как женщина влияет на мужчину

И что же это за женская энергия? Согласно Ведам, гармоничная женщина — самое сильное существо, которое управляет всем, что происходит в материальном и нематериальном мире. Для гармонии необходимы 3 составляющие: здоровое, ухоженное физическое тело; психическая энергия, благодаря которой возникает внутренняя притягательность для людей и духовная сущность женщины, ее внутренняя чистота.

Современный стиль жизни вынудил женщину приспособиться к новым условиям , стать такой же сильной, как мужчина, взять на себя множество его обязанностей. От этого серьезно пострадало женское начало: неудивительно, что продолжительные стрессы и постоянное напряжение приводит многих женщин к бесплодию. Женщина всегда должна помнить о своей природе, любить себя и беречь, восполнять потерянную энергию. Только гармония приведет ее к успешной жизни и сделает мужчину рядом стремящимся к успеху.

10 Фактов о женской энергетике. Тайная сила женской энергетики. Это источник успеха любого мужчины!

В древности считалось, что каждая стихия дарует женщине определенную энергию . Вода — интуицию, женственность и мягкость, земля — мудрость, огонь — страстность, а воздух — подвижность ума и проницательность. Секрет в том, чтобы держать в балансе дары стихий. Не быть слишком мягкой и податливой, слишком умной, слишком страстной. Не быть злым, неприятным и жестким человеком, бесконечно упрекающим мужа.

Правило золотой середины действует тут как нельзя лучше: женщина-личность, умеющая балансировать, не перегибать палку и не прогибаться, — вот образ успешной женщины. Такой под силу всё, а за счет того, что энергия прекрасной женщины находится в гармонии, она по-настоящему счастлива. И может помочь близким стать счастливыми!

10 Фактов о женской энергетике. Тайная сила женской энергетики. Это источник успеха любого мужчины! 01

Путь к гармонии у каждой женщины свой, но многие успешные дамы замечают, что лучший способ восстановления энергии — побыть наедине с собой . Узнать что-то новое, необходимое для развития в разных сферах. То, в чём нуждаются и тело, и душа. Понять себя и принять может только мудрая женщина, к этому нужно стремиться. Тогда внутренняя наполненность привлечет в жизнь женщины людей, которые жаждут такой позитивной энергии и полноты, особенно это нравится достойным мужчинам.

Светящаяся от внутренней гармонии женщина невероятно привлекательна и умеет делиться своим магнетическим даром с партнером. Внушая ему уверенность в собственных силах , она превращает лейтенанта в генерала незаметно для него самого.

Внутреннее состояние — то, из чего состоит твой внешний мир. Если тебе хорошо внутри, случаться тоже будет только хорошее. Это звучит просто. Но, если вдуматься, вся жизнь человека состоит в том, чтобы прийти к состоянию гармонии и насладиться ею. А это великий труд!

Поделись этой статьей с подругами, здесь каждая найдет что-то для себя.

10 Фактов о женской гигиене. Шокирующие факты о женском здоровье, красоте и гигиене прошлого

Хотя наука о гигиене зародилась еще в Древнем Египте, в том виде, в котором мы ее понимаем сегодня, появилась лишь около 150 лет назад. А до этого за красивыми одеждами, огромными париками и внешним лоском прятались чудовищные гигиенические "особенности" и страшные способы сделать себя красивой.

Свинцовые белила

Белила были изобретены еще в Древнем Китае. Но если восточные женщины Китая и Японии делали их из рисовой муки и птичьего помета, то уже в Древней Греции для этого вовсю использовали косметику с добавлением токсичного свинца.
Елизавета I, королева Англии в XVI веке ввела в моду именно эти свинцовые белила, которые наносились на лицо и грудь. Историки отмечают, что женщины рано старились, их зубы были в ужасном состоянии (Елизавета I лишилась всех зубов и на приемах подкладывала в рот вату, чтобы не было заметно впалости щек и губ), выпадению волос, потере аппетита, кровавым струпьям на лице, но некоторое время они могли похвастаться приятным кремовым оттенком кожи, который в конечном счете становился серым и приводил, помимо раннего старения, к смерти от различных кожных заболеваний. Те, кто доживал до 60-ти выглядели старухами - морщинистыми, с серой кожей и многочисленными заболеваниями. Ирония состоит в том, что они еще больше наносили этой косметики, чтобы хоть как-то поправить и приукрасить ужасающее состояние кожи.

Горячая ванна

Европейцы практически не слышали о таком деле, как водные процедуры. Существовала даже пословица- человек моется дважды за жизнь - при рождении и перед свадьбой. Мыться вообще боялись, считая, что именно мытье способствует различной заразе и инфекциям. Особенно женщины боялись мыть свои интимные места, т.к. считалось, что попадание туда воды приводит к бесплодию.
Мыться не советовали доктора. Считалось, что человеку достаточно сполоснуть руки и рот водой, а все остальное тело, а в особенности кожа лица, должно воздерживаться от водных процедур, во избежании инфекционных заболеваний.

Некоторые, уже ближе к началу ХХ века, все же принимали ванны, правда с некоторой оговоркой - одну ванну принимали все члены семьи - сначала младшие, затем старшие, без смены воды.

Вонь от тел заливали духами и одеколонами. Смесь парфюма и немытого тела давала еще более неприятный запах, который снова заливали духами.

Использование духов предписывалось королевскими указами. Также использовали смеси трав, душистые подушечки и розовая вода.

Сегодня очень модные и красивые балдахины над кроватью имели очень практическое значение - они не давали клопам падать на кровать.

Впрочем это не сильно спасало - кровати кишели клопами и вшами, а красное дерево для изготовления кроватей приходилось как нельзя кстати - на них не видно было кровавых пятен от раздавленных клопов.

Кишели вшами не только кровати, но и прекраснейшие парики. Это был рассадник вшей, гнид и даже мышей. В высоких прическах дам, создаваемых не на один день и посыпаемых мукой и обмазываемых жиром, зачастую заводились даже мышки

Туалет был везде. Можно было присесть посреди улицы, женщины, зачастую не носящие белья просто раздвигали ноги и испражнялись на землю.

Для ночных туалетов использовались ночные горшки - бурдалу, которые, впрочем, тоже выливались из окна на улицы. Богатые люди подтирались тряпочками, бедным вполне подходили листья растений. Бумажная туалетная бумага была изобретена много позже.
Кстати - широкополые шляпы были придуманы как раз для того, чтобы сливаемые нечистоты не попадали на хозяина, а оставались на полях шляпы. Отсюда пошел и реверанс - мужчины снимали дурно пахнущие шляпы и убирали их подальше от женщин.

Брови были особым предметом ухода. Правда не всегда - в некоторые моменты истории их предпочитали брить наголо.

Но большую часть времени за бровями ухаживали с особым шиком и тем, у кого они были не очень густые рекомендовали вместо них клеить участки с тела мыши - кусочки кожи с шерстью.

10 Фактов о женской психологии. Факты о женской психологии

3) Несомненным фактом является то, что женщина чувствует себя дискомфортно, если ничего не держит в руках, отправляясь куда-то, поэтому она всегда и везде носит с собой сумочку .

10 Фактов о женской психологии. Факты о женской психологии

4) Женщинам позарез нужно поплакать время от времени, ведь это самый легкий способ снять напряжение . Также является фактом, что женщины плачут от 30 до 64 раз в год, когда как мужчины – всего 6-17 раз.

5) Женщины всегда задают вопросы, на которые нет однозначного ответа , ведь именно так они могут заставить мужчин чувствовать себя виноватыми.

6) Женщины тяжело переживают тот факт, что они не правы . Именно поэтому они не так часто извиняются, но если это происходит, мужчине следует наслаждаться моментом.

Женщины очень упрямы и любят думать, что они всегда правы .

10 Фактов о женской психологии. Факты о женской психологии

7) Любопытство женщин проявляется в любой момент тем фактом, что например, им всегда нужно снять трубку звонящего телефона, даже если они заняты чем-то важным. В конце концов, а вдруг ей собираются сообщить, что она выиграла в лотерею?

10 Фактов о женской психологии. Факты о женской психологии

8) По статистике выведен факт, что женщина произносит в среднем 20 тысяч слов в сутки . Женщины действительно любят поговорить , и это может длиться бесконечно. Возможно, это происходит потому, что они терпеть не могут тишину и желают нарушить ее любой ценой. Именно отсюда и рождаются сплетни и слухи.

Кстати, если женщина отправилась в гости к лучшей подруге, которую давно не видела, она может задержаться там надолго. И даже после этого, придя домой, она вполне может позвонить ей и продолжить беседу еще в течение пары часов.

10 Фактов о женской психологии. Факты о женской психологии

10 Фактов о женской дружбе. 5 бьюти-привычек, от которых следует отказаться в период пандемии

10 Фактов о женской дружбе. 5 бьюти-привычек, от которых следует отказаться в период пандемии GettyImages

  1. Она никогда не выдаст твои страшные секреты. Особенно вот этот и вон тот.
  2. Она скажет тебе о мелких неприятностях. Например , что у тебя потекла тушь или между зубов застрял листик салата.
  3. У вас есть свой язык смайлов. Или сокращений. В любом случае посторонние не поймут.
  4. Она знает , что ты обычно заказываешь в этом кафе. И обязательно латте и воду без газа.
  5. Если вы сделали селфи , где она прекрасна , а ты нет , она будет переснимать его до тех пор , пока тебе тоже не понравится. Селфипожертвование — важный знак настоящей дружбы!
  6. Вы всегда делитесь забытыми дома мелочами. От тампонов до губной помады , хотя последнее не слишком гигиенично.
  7. Ваши общие шуточки никогда не устаревают. Со временем они даже становятся смешнее ( правда , только для вас двоих).
  8. Вам весело , даже если вы ничего не делаете. Можно обойтись без дополнительных развлечений , когда вы вместе.
  9. Ее родителям ты тоже нравишься. Вы целуетесь в щеку и вместе смеетесь , они же прекрасные.
  10. Она почти всегда ставит лайки в соцсетях. А если нет — ты все равно знаешь , что в большинстве случаев она за тебя ( а если против , то найдет способ хорошо это объяснить).
  11. Даже если вы давно не виделись , при встрече кажется , что расстались только вчера.
  12. Вы знаете пароли от телефонов друг друга. Современный уровень доверия.
  13. Она всегда сражается на твоей стороне. И пусть небеса помогут тем , кто тебя обидел.
  14. Она помогает тебе принимать верные решения. Например , не совершать пьяных звонков , о которых потом пожалеешь.
  15. Она объяснит , почему ты неправа , когда перед тобой стоит важный выбор и нельзя ошибиться. Ум — хорошо , а два — лучше.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

Женщины – удивительные по своей природе создания. Они нас вдохновляют, любят и сопровождают по жизни. Сегодня  Youfact.tv рассмотрит 10 фактов о женщинах, о которых вы наверняка не знали.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

1. Знаете ли вы, почему женщины при ходьбе покачивают бедрами? Я вам расскажу. Это делается не для того, чтобы привлекать мужские взгляды. На самом деле ответ прост. У женщин просто кости таза расставлены шире, чем у мужчин. Это и обуславливает такую походку.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

2. Многие из вас слышали, что некоторые женщины могут заниматься сексом при включенном свете, а некоторым нужна полная темнота. Это зависит от того, насколько женщина чувствует себя красивой. Если она не уверена в себе, то с большей вероятностью предпочтет выключенный свет.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

3. Вы наверняка замечали, что у девушек и женщин всегда есть что-то в руках. Большая или маленькая сумка, зонтик, перчатки, телефон.. И это далеко не полный список. Дело в том, что, оказывается, они чувствуют себя некомфортно, если у них пустые руки. Им обязательно надо что-то теребить.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

4. Вы только вдумайтесь в этот факт. 20 млн женщин на планете имеют искусственную грудь и их количество увеличивается на 250 тыс ежегодно!! Нас и так постоянно обманывают макияжем, скоро начнут еще и грудью.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

5. Женщина может забеременеть даже спустя неделю после секса. Но это вызвано скорее с живучестью сперматозоидов, чем с удивительными способностями женского тела. Но тем не менее, это интересный факт.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

6. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

7. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

8. Женщины предпочитают, чтобы мужчины определяли их желания по глазам. Как этому научится, еще надолго остается загадкой для всего научного мира.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

9. А знаете ли вы, что английское слово girl- девочка изначально не относилось к женскому полу? Им называли и юношей и девушек одновременно. Лишь с начала шестнадцатого века англичане все-таки определились и слово girl обрело современное значение.

10 Фактов о женской пижаме. 10 Фактов О Женщинах, О Которых Нужно Знать

10. И, наконец, последний факт и он очень удручает. Примерно 70% женщин предпочли бы иметь шоколад вместо секса.