Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Законы жизни человека. 7 законов жизни, которые надо знать

19.02.2020 в 14:55

Законы жизни человека. 7 законов жизни, которые надо знать

Чувствуете, что вас в жизни беспокоят проблемы мирового масштаба, такие как последствия глобального потепления, влияние экономического кризиса, ухудшение экологии и многое другое? Вы заметили, что родные и близкие, друзья и коллеги уже не обращаются к вам с просьбами о помощи, так как вам не до них? Если вы осознали, что с этим нужно что-то делать, и приняли решение изменить ситуацию, то эта статья для вас.Прочитав ее, вы увидите причинно-следственные связи происходящих в вашей жизни событий. С помощью семи главных законов вы осознаете, что эту ситуацию можно изменить уже сегодня.

Законы жизни человека. 7 законов жизни, которые надо знать

1. Сознание определяет существующую реальность

Жизнь – это то, что происходит с нами сейчас.

Когда вы видите дефицит благополучия в каком-либо уголке мира, в бизнесе, в семье, то это результат мыслей и поступков конкретных людей. Именно уровень сознания, с которым живет человек, и формирует его реальность. Бедность и богатство, здоровье и болезни – все это отражение состояния ума. Важно осознавать, что любой дефицит и дисгармония рождаются на почве эгоистичных желаний больше брать, чем отдавать. Достаток, богатство и гармония – это спутники человека, который думает и заботится о благе других людей. Нужно начать действовать с таким умонастроением в сфере своего влияния. А именно – выполнять свою исключительную роль. Это может быть роль матери, отца, учителя, врача, рабочего и т.д. Изменив себя, вы увидите, как изменится жизнь окружающих вас людей.

2. У человека всегда есть свобода выбора

В мире действуют законы любви и изобилия, согласно которым у человека всегда есть возможность выбирать, каким путем ему идти, с кем общаться, чем наполнять свою жизнь. Ежедневно мы сталкиваемся с тысячами шансов изменить свою жизнь к лучшему. Осознанно или неосознанно мы постоянно выбираем. К примеру, утром, проснувшись, мы на автомате готовим себе крепко заваренный кофе или чай. Потом идем на работу, следуя выбранному пути. При неожиданных событиях, как правило, наша реакция возникает спонтанно и не всегда дает ожидаемый положительный результат. Осознав, что у вас есть свобода выбора, вы разрешаете своему сознанию быть гибким. Утром вы можете осознанно поразмышлять и настроиться на грядущий день. Каким вы хотите его видеть – светлым, радостным, спокойным или наоборот, динамичным и активным? Какие отношения вы готовы формировать с окружающими вас людьми? Кем вы видите себя в будущем? Поразмышляйте над этими вопросами, ведь у вас всегда есть свобода выбора и вы делаете его каждое мгновение.

Законы правильной жизни. Христианство.

Законы правильной жизни. Христианство.

Главные духовные законы в христианстве.

Что в христианстве можно назвать главным законом?

Правильно, заповеди. Десять заповедей христианства.

Что меня смущает? Нет, не в самих заповедях, конечно, они в сути своей несут правду жизни. Я о причинах и следствиях, об условиях, о преступлении и наказании.

Заповеди необходимо неукоснительно соблюдать, иначе душа попадет в ад. Их тем самым как бы отрывают от нашей жизни на Земле. Мы должны, потому что последует наказание после смерти.

Ну а смерть воспринимается человеком все же в отрыве от жизни. Это то, о чем мы не хотим думать, потому что хочется жить, а не умирать. И мы не можем так же четко, конкретно воспринимать те наказания, которые нас могут ждать за порогом жизни, за которым нас может ждать вообще все, что угодно. И спроецировать то, что будет потом, за туманом представлений и ожиданий, на жизнь настоящую очень непросто.

Поэтому и заповеди воспринимаются нами как находящиеся в отрыве от нашей реальной жизни на земле. Они иногда воспринимаются просто как сдерживающий фактор.

А ведь их смысл все же в нашем развитии и духовном росте.

То есть можно сказать, что нас принуждают к исполнению – во главе стоит страх наказания . Нет глубокого понимания зачем . Отсутствует целостность в понимании. Формируется негативное отношение.

Говоря понятным языком, скажем так, мне не нравится подача этих великих законов человеческой жизни.

Смысл их соблюдения должен быть ближе к человеку прямо здесь и сейчас.

Вот почему я в самом начале статьи говорил, что эта тема может быть совсем не важной для многих из нас. А если быть точнее, она не осознается как важная, потому что оторвана от нас.

Заповеди – это там, в религии, в монастырях, в церквях, а здесь я, мне жить надо. А хочешь жить, умей вертеться.

Законы жизни которые работают. 12 законов жизни, которые работают, даже если вы не верите в них

Жизнь похожа на зеркало. Когда что-то в жизни идет не так, знайте – значит у нас внутри что-то не так. Поэтому есть только один выход – это взять ответственность за свою жизнь, а не искать виноватых вокруг.

Законы жизни человека. 7 законов жизни, которые надо знать 02

Третий закон Ньютона гласит: если одно тело действует с некоторой силой на другое тело, то на него со стороны последнего также действует сила, равная первой по величине, но противоположная по направлению. Таким образом, силы действуют всегда парами, то есть носят характер взаимодействия.

Но это касается не только физики. На самом деле этот закон касается каждого дня нашей жизни. Когда мы что-то говорим, думаем или предпринимаем какие-то действия, то приводим в действие силу, которая ответит нам тем же.

Предлагаем вам 12 законов жизни, которые помогут вам стать счастливее, даже если сами еще в это не верите:

1. То, что мы посылаем во Вселенную, так или иначе, возвращается. Поэтому, если мы хотим любви, дружбы и счастья, то сначала должны полюбить тех, кто нас окружает, быть хорошими друзьями и стараться сделать других людей хоть немного счастливее.

2. Ключ к гармонии с собой – это независимость от чужих слов, мнений и пересудов. Для этого просто надо оставаться собой, окружать себя теми людьми и вещами, которые вы любите и в которых нуждается ваша душа.

3. Мы не сможем ничего изменить в своей жизни, пока не примем этого. Если мы будем видеть в других людях только зло – навредим, прежде всего, только себе.

4. Главное задание для нас на этой Земле – это расти и развиваться как личностям. И в этом нам не поможет множество людей, с которыми мы будем сталкиваться, или то, что мы всю жизнь проживем в одном месте, или современные гаджеты и технологии. Только наша жизнь и отведенное нам время – это все, что у нас есть.

5. Жизнь похожа на зеркало. Когда что-то в жизни идет не так, знайте – значит у нас внутри что-то не так. Поэтому есть только один выход – это взять ответственность за свою жизнь, а не искать виноватых вокруг.

6. Даже если вам кажется, что, то ваши действия не имеют никакого значения, это неправда. Абсолютно все, что мы делаем в этом мире, очень важно, потому что взаимосвязано невидимыми для нас нитями. Первый шаг не менее важен, чем последний, и – наоборот. Потому что все наши шаги ведут нас вперед – к мечте.

Это интересно: Слушайте внимательно, иначе неправильно прочитаете сигналы, которые посылает Вселенная

7. Вы не можете думать одновременно о двух вещах. Если вы заняты чем-то действительно важным и значимым, то в вашей душе не остается места для гнева или зависти.

8. Мы по-настоящему осознаем и принимаем только то, что пережили и прочувствовали. Если же верим во что-то, но не готовы доказать, это означает всего лишь мнение или убеждение, но не истинные знания.

9. Копание в прошлом и навязчивые мысли будут всегда отвлекать нас от самого главного – того, что происходит Здесь и Сейчас. Старые шаблоны поведения, впрочем, как и старые мечты, могут помешать чему-то новому, что уже сегодня стучится в дверь вашей жизни.

10. Ваша жизнь будет идти по кругу, и все будет повторяться бесчисленное количество раз, пока мы не извлечем уроки, которые преподносит нам жизнь. Нельзя жить по-старому и ожидать, что жизнь волшебным образом изменится.

11. Ничто и никому в этой жизни не дается просто так. Абсолютно все требует громадных усилий. И истинная радость в жизни – это осознание того, что рано или поздно мы, трудясь, достигнем своих целей.

12. Мы получаем только то, на что заслуживаем. Истинная ценность всего измеряется затраченными нами энергией и силой, а отнюдь не деньгами. И самое главное: только тот, кто умеет отдавать другим – получает в ответ от Вселенной то, о чем мечтает сам.

.

Основные законы жизни человека. 30 законов жизни

Список, наверное, самых правильных законов, на которых строится ваша жизнь и жизненные ситуации

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ

Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА

Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ

Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре — дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым.

“В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось” ~ Cлова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ

Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ

Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА

Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ

Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим.

“На что рассчитываешь, то и обретешь.”

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ

Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1

Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ

В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие — совпадение, но трижды — закономерность.

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2

Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит — потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН

Хочешь перемен в своей жизни — бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты — вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ

Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения — выше. От чего бежим, к тому и придем.

15. ЗАКОН ТАКСИ

Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, поэтому можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

16. ЗАКОН ВЫБОРА

Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ

В отношениях с другим человеком ваша зона — полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек изменился.

Видео законы жизни