Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Закон циклов и ритмов. 33 года для человека, что значит. Закон циклов и ритмов

15.02.2023 в 17:05

Закон циклов и ритмов. 33 года для человека, что значит. Закон циклов и ритмов

Зороастрийский календарь - один из самых древних. Его история насчитывает более 4000 лет. Он был распространен в Персии, Мидии (современный Иран) и других странах Среднего Востока. Календарь назван в память основателя религии древних персов пророка Заратуштры. Авестийский календарь древних персов , основан на движении планеты Сатурн - самой дальней из видимых глазом планет Солнечной системы. Персы называли эту планету Кейван - «владыка времени». Интересно, что и греки называли Сатурн Кроном или Хроносом, что означает «бог времени». Отсюда произошло название современной науки о времени - хронология.
Новый год зороастрийцы праздновали в день весеннего равноденствия, которое по современному календарю наступает 20–21 марта.Также встречали Новый год в Древней Руси до конца XVII в. Новый год начинался не с января, а с марта (как в древнем Риме) или с сентября (как в Византии). До 1492 (7000) года, как полагают исследователи, оба новогодия существовали параллельно, но преобладал мартовский стиль. С 1492 г. завоёвывает преобладание сентябрьский стиль, вытесняющий мартовский. Петр I, своим указом лета 7208 (1699) декабря в 20 день, указал началом года считать 1 января . Этим же указом летоисчесление славян, до этого считавшееся от Сотворения Мира, царь указал заменить на летоисчесление от рождества Христова. Таким образом, лето 7209 от сотворения мира стало 1700 годом от рождества Христова. Этот же указ содержал указание людям поздравлять друг друга с новым годом, а не с новолетием, как было принято ранее. Западная и восточная астрологии оперируют 12-годичным кругом животных, о которых не знает только ленивый. А авестийский календарь связан с 32 священными животными, которые являются проводниками между всеми царствами природы. Все животные называются тотемами. У каждого тотема есть антитотем. В древние времена каждый человек знал, в год какого тотема он появился на свет. Вы тоже можете это узнать. Персы полагали, что их характеры отражаются и на событиях года, и на свойствах и облике людей, в этот год рожденных. Они внимательно наблюдали за животным - символом года, пытаясь по его поведению предугадать грядущие события. Они считали, что люди, рожденные, например, в год Оленя, обладают благородством, чувством собственного достоинства, целеустремленностью. В год Оленя хорошо заключать договоры и соглашения, они долго сохраняют свое действие. В год Волка рождаются люди отчаянные и бесстрашные, но сам год опасен войнами и стихийными бедствиями.В год Аиста рождаются поэты и путешественники, в год Мангуста - борцы со злом в любых его проявлениях.

Закон популярности это. Законы Вселенной для человека простыми словами: 11 главных законов, которые изменят жизнь

Существуют законы, на которых основано наше Мироздание. Они определяют процессы, происходящие во всей Вселенной, а значит – и в твоей жизни. Поэтому знание этих законов дает тебе возможность глубоко понимать собственную жизнь и управлять ей.

Эти законы работают независимо от того, веришь ты в них, или нет. Они подобны законам физики. Ведь ты можешь не верить в закон всемирного тяготения – от этого его действие не прекратится.

Только законы физики отвечают на вопрос «как?». А законы Вселенной отвечают на вопросы «почему?» и «зачем?».   И в этой статье я расскажу о законах Вселенной для человека простыми словами.

Зачастую законы Вселенной интуитивно понятны. Они нашли свое отражение в народной мудрости. «Что посеешь – то и пожнешь», «Под лежачий камень и вода не течет», «Что одному здорово, то другому – смерть» — все эти пословицы отражают суть какого-то закона.  Однако, наблюдая за действием этих законов в жизни, я никак не мог понять – почему это работает? Действительно ли это закон, управляющий Мирозданием, – или просто результат цепочки случайных совпадений?

Понимание пришло с осознанием, что законы вытекают из самой сущности нашего Мироздания. Из его основ и причин существования.

И сразу же все встало на свои места. Возникла стройная система, связывающая между собой законы и следствия из них.

Именно так приходили к пониманию законов Вселенной  различные источники. Например, одно из наиболее ярких и глубоких осознаний – пришедшие к нам из глубокой древности 7 принципов герметизма.

Так же и в этой статье главные законы мира выводятся из причин создания нашего Мироздания. Ведь это естественно – когда законы обеспечивают то, что нужно Создателю.  Поэтому суть законов Вселенной становится ясной и прозрачной. Равно как и их связь с твоей жизнью.

Если тебе важно знать причины существования Мироздания – читай здесь.

Используй полученные знания, и применяй законы Вселенной в собственной жизни!

Закон Вселенной № 1: Закон Единого Источника

Первоначальным источником и создателем Мироздания является Абсолют. Мироздание является проекцией Абсолюта как чистого знания.

Закон популярности это. Законы Вселенной для человека простыми словами: 11 главных законов, которые изменят жизнь

Пояснение:

Абсолют является единственным источником всего сущего.

Абсолют – это Все, Что Есть + Все, Что Не Есть + Все, Что Может Быть.

По-другому этот источник можно назвать . И существование такой реальности, являющейся основой нашего мира, подтверждается целым рядом квантовых экспериментов .

Квантовая реальность – это чистая Информация Обо Всем. Существование квантовой реальности – это подтверждение вывода о том, что «наш мир есть мысль Бога», к которому с древнейших времен приходили мистики.

«Наш мир есть мысль Бога» означает, что именно информация является первоосновой Вселенной. Все многоуровневое Мироздание, включая «физический» мир и– материализация этой изначальной информации.

Следствие #1:

Мироздание является проекцией, одним из проявлений Абсолюта. Ты — часть Мироздания. Бог всегда с тобой.

Следствие #2:

Для всей Вселенной информация первична. Энергия и материя – только ее проекции. Твоей истинной основой является сознание .

Следствие #3:

Основа Мироздания есть сознание Абсолюта. Твоя основа есть твое сознание. Поэтому ключевой путь взаимодействия с Мирозданием проходит через сознание. Именно сознание – твой главный инструмент влияния на мир.

Твое сознание есть источник твоей реальности.

Для увеличения схемы нажми на нее.

Закон Вселенной № 2: Закон Взаимодействия

Взаимодействие создает наше Мироздания. Любой объект, явление и событие Вселенной является результатом взаимодействия.

Пояснение:

Информация является основой Вселенной. Однако, «материализовать» эту информацию, сообщить ее, сделать проявленной, возможно исключительно через взаимодействие. Любой объект нашего мира проявляется, информирует о себе, говорит «Я здесь!», лишь взаимодействуя с чем-то. Без взаимодействия любой объект, явление или событие так и останется непроявленной «вещью-в-себе». Поэтому взаимодействие создает наш мир.

Закон популярности Вселенной. Законы Вселенной. Как они работают в жизни.

Жизнь не стоит на месте, и всё больше людей начинает задаваться вопросом, в чём состоит смысл их жизни, что является движущей силой в мире, в котором мы живём, и как можно использовать эти знания на благо себе и другим.

Во многих наших материалах мы опираемся на законы вселенной , рассказываем как они влияют на нашу жизнь, на принятие важных решений и выборов.

В этом материале представлена вольная интерпретация первых 7 Космических Законов, переданных через Мишель Элофф в январе 2010 года.

Каждый человек пусть неосознанно применяет в жизни хотя бы один из этих законов.

Предлагаю узнать, как они переплетаются в вашей жизни, и как с их помощью вы можете стать успешными, счастливыми и наполниться гармонией.

Закон циклов и ритмов. 33 года для человека, что значит. Закон циклов и ритмов 01

7 Законов Вселенной

Нашей Вселенной правят определённые законы.

Зная и правильно применяя их, вы добьётесь успеха в любой сфере — хотите ли вы расщепить атом, построить империю, написать убойную рекламу или просто жить счастливо.

Почему я в этом уверена?

Потому что Вселенной безразлично, хороший вы человек или плохой. Дождь поливает одинаково тех и других.

Вселенная наделяет силой тех, кто правильно понимает и выполняет её законы.

Вы сами поймёте это, как только начнёте использовать законы вселенной в своей жизни.

Что это за Законы, управляющие судьбами людей?

1. Закон обмена энергией

Всё состоит из энергии. Энергия всегда пребывает в движении.

Человек постоянно обменивается энергией с другими людьми. Посылает что-то во вне и что-то получает обратно.

Первый принцип этого закона — во всём должен сохраняться баланс.

Если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Энергия никуда не исчезает.

Если вы что-то отправили во вне, значит, вам что-то вернется.

Если вы отправляете негативные мысли, часто жалуетесь на жизнь, они вернутся в виде неприятных событий, которые будут подтверждать ваши слова, что у вас всё плохо.

Если вы благодарите вселенную за то, что имеете в данный момент, вы получите ещё больше благ, ощутите прилив энергии, радость, умиротворение, безопасность.

Если вы хотите достичь равновесия во всём, научитесь отдавать и принимать в равной степени.

Как показывает жизнь, это не всегда и не всем удаётся. Одни люди много отдают, но мало получают обратно, потому что не умеют принимать.

Другие — много берут, мало отдают. Тогда появляется дисбаланс.

В жизни возникают ситуации, которые показывают, что не соблюдается это равновесие.

Если вы выявите причины, проработаете проблему, тогда гармония восстановится.

Второй принцип — ничего не берите просто так и ничего не давайте просто так.

Что это значит. Если вы берёте что-то, не благодарите в ответ или не отдаёте деньгами, то в будущем возникает ситуация, когда вы что-то теряете, или ваш доход уменьшается.

Если вы оказываете услугу, физически и энергетически растрачиваясь, но при этом, когда вас хотят отблагодарить, отвечаете: "не за что", "не стоит" , — вы обесцениваете свой труд.

Впоследствии вы можете потерять ещё больше: ухудшится здоровье, снизится доход, появится чувство неудовлетворённости.

Таким образом, вы обкрадываете себя, сообщаете вселенной, что ваш труд, время мало или ничего не стоят.

Внутри вы ждёте ответной реакции, но воспитание, убеждения не позволяют принять компенсацию ваших энергетических, временных и физических затрат.

Перекос возникает также, когда вы помогаете человеку, который не просил помощи.

Вы думаете, что делаете благое дело, а ему так не кажется.

Затраченная энергия возвращается к вам виде возмущения от того, что человек неблагодарный.

Завязывается узел, который потом придётся распутывать.

Третий принцип этого закона — чем больше вы отдаёте, тем больше получаете.

Он применим в любой сфере жизни. Если вы посылаете больше энергии во вселенную, чем запланировали, то больше получите обратно.

Здесь тоже нужно соблюдать баланс. Отдавайте больше, если вы сами не окажетесь убытке.

Если вы заключили договор на оказание определённых услуг, сделайте чуть больше заявленного.

Но если вас просят дать в долг, а вы сами почти на нуле, не стоит отдавать последние деньги.

Вы создаёте дисбаланс, ставите на первое место другого человека вместо себя.