Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

За отношения отвечает мужчина.

26.06.2022 в 00:50

Тут, мужчины, могут начать со мной спорить: - "должны отвечать оба! Нет, отвечает мужчина, той атмосферой, которую он создает для женщины, в которой она хотела бы быть и заботиться о мужчине, их детях. Именно в этой атмосфере, женщина расцветает, и уже своего мужчину делает счастливым. Обоюдный процесс, но начинает мужчина (то, самое "Должны оба", как раз, таким образом и реализуется.
За отношения отвечает мужчина.


Только в том случае, если подобные условия мужчина создать не может, быстрого расставания не происходят, но тот и другой живут иллюзиями, что все хорошо, какое-то время.
Женщина не прекращает отношения, она медленно дрейфует в сторону, от того мужчины, который не отвечает за отношения. Неосознанный процесс, и в тот момент, когда понимает, что он ей не нужен, что стала достаточно сильной - она просто уходит. Уже без сожаления.
Таким образом, если мужчина довёл отношения до этой точки, спасти их невозможно. Вы?почему спросите Потому что, если этих сил или желания не было раньше, сейчас откуда они возьмутся? Можно попробовать уговорить, пообещать, но если самому не меняться, итог будет такой же.

Неужели действительно невозможно? Гипотетически возможно, конечно. Но, это необходимо менять себя, свое отношение к семье и расставлять приоритеты в жизни. Взрослеть, если говорить коротко. Для мужчины это сложный выбор, легче найти другую женщину, которая будет снова верить, какое-то время.
К сожалению, выбор зачастую падает именно на второй вариант, потому что, он легче. Но, эта "Легкость", она сиюминутна, краткосрочна, в "долгую", мужчина проигрывает. Женщина из таких отношений выходит сильнее, а мужчина слабее.
Психолог, Алексей Горбачев. Семейные, детско - родительские отношения.