Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Йога всех уровней сложности.

09.01.2021 в 20:26

Легкий.

Для кого?
Для тех, кто не занимался йогой, но имеет некоторую физическую подготовку, для тех, кто имеет небольшой опыт в практике (от месяца), для тех, кто уже занимался йогой, но имел длительный перерыв в практике.

Что включает в себя занятие этого уровня:
Йога всех уровней сложности.
Осваиваются и выполняются динамические комплексы сурья намаскар, тибетские простирания. Выполняются позы стоя, уделяется внимание работе с позвоночником, "Раскрытию" тазобедренных суставов и подготовке к позе, шпагатам, кроме того в программу входят прогибы назад, наклоны, скручивания и перевернутые позы. Выполняются базовые техники работы с дыханием и вниманием. Особенное внимание уделяется качественной отстройке внимательному разбору асан, пониманию, каким образом они работают. Комплексы составлены так, чтобы сочетание статических и динамических элементов, напряжения и расслабления было гармоничным. В конце занятия - глубокое качественное расслабление.
Чего на этих занятиях не будет:
Длительной фиксации и удержания асан.
Высокой динамики и быстрой смены асан.
Сложных дыхательных и медитативных техник и длительных задержек дыхания.
Не будет сложных асан с повышенной нагрузкой на шею, сложных перевернутых асан, силовых балансов на руках, глубоких прогибов, поз с ногой за головой и подмышкой.

Йога всех уровней сложности. 01
Средний.

Йога всех уровней сложности. 02
Для кого?
Для занимающихся с опытом регулярной практики йоги от полугода.
Для практически здоровых, физически хорошо подготовленных новичков.
Для бывших и нынешних спортсменов и танцоров.
Что включает в себя занятие этого уровня:
Полноценная гармоничная практика йоги того направления, которое обозначено в расписании. Используются все основные блоки асан по принципу "от Простого к Сложному" (с возможным выполнением полного варианта повышенной сложности теми участниками группы, кому они доступны. Выполняются основные техники работы с дыханием и вниманием. В комплексе упражнений соблюдается гармоничное сочетание статических и динамических элементов, напряжения и расслабления. В программе класса углубленная практика асан (позы стоя, наклоны вперед, назад, скручивания), сложные прогибы назад, сложные скручивания, балансы на руках, вариации в перевернутых позах.
Чего на этих занятиях не будет:
Травмоопасных вариантов асан, поз очень высокой сложности.
Длительных задержек дыхания.
Длительной и тщательной отстройки и разбора асан.

Йога всех уровней сложности. 03
Продвинутый.
Для кого?
Преимущественно для людей с опытом практики асан от нескольких лет.
Также возможно посещение занятий практикующими с меньшим опытом, но ежедневно занимающимися дома.
Для спортсменов и танцоров.
Людей, качественно выполняющие базовые асаны.

Йога всех уровней сложности. 04
Что включает в себя занятие этого уровня:
Усложненная практика йоги. Используются все основные блоки асан с усложненными и предельными вариантами асан. Выполняются пранаямы с задержками дыхания, продвинутые медитативные техники. Используются все основные блоки асан с предельными вариантами асан чего на этих занятиях не будет: подробных объяснений и отстроек асан излишнего внимания к травмобезопасности.

Йога всех уровней сложности. 05